godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 531 posts in this topic

,кто подскажет когда мне можно ехать на северный или домой принесут?

Свой телефон забирал с районной почты, все зависит от статуса посылки, если написано что отправлена на Тошкент почтамт то забирать будете у себя на почте, а если статус XpUchastok, тогда придется ехать на северный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ок,спасибо. Не дождался ответа,с&ездил (чет на клаве планшета не нашел твердый знак),так и сказали в понедельник вторник приезжай. Телефон дали 2330461.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого какое движение по Китаю?

 

До посылки на экспорте 20 декабря долго, или есть кому повезло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До посылки на экспорте 20 декабря долго, или есть кому повезло?

 

Кто-то тут отписывался что заказал стальное мыло. Ну и решил ради эксперимента заказать. Оплатил заказ 3 января, получил 17 января.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@salvador, палехче. это была гонгконгская почта.

 

чайной сегодня получил посылку. с урумчей на экспорт уходила 2 декабря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Гр.....ный китайский новый год!

В DHL посыль три дня со статусом shipment information received. :-(

Чую по скорости будет как сингапур. Тут я уже поимею продавца и не колышет.

 

ок,спасибо. Не дождался ответа,с&ездил (чет на клаве планшета не нашел твердый знак),так и сказали в понедельник вторник приезжай. Телефон дали 2330461.

Долгий тап на мягком знаке.

По клавам на андроиде - мнк нравится smart keyboard pro. Там именно так и реализовано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кому повезло?

Мне сегодня повезло:) Каким-то образом одна посылка, которая была оплачена всего лишь 23 дня назад, попала в декабрьский экспорт и сегодня прибыла к нам. В нынешней ситуации это по-моему рекорд:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гр.....ный китайский новый год!

В DHL посыль три дня со статусом shipment information received. :-(

Чую по скорости будет как сингапур. Тут я уже поимею продавца и не колышет.

 

 

Долгий тап на мягком знаке.

По клавам на андроиде - мнк нравится smart keyboard pro. Там именно так и реализовано.

скачал установил,спасибо,удобная клава.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня. кто нибудь делал возврат товара продавцу? возникла ситуация что полученный товар не соответствует описанию я открыл спор на частичный возврат денег без отправки товара обратно, продавец не соглашается на мою сумму, дает смешную скидку, либо просит вернуть товар обратно с полным возвратом денег. Так вот что меня интересует, деньги мне вернут когда товар будет получен продаваном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот что меня интересует, деньги мне вернут когда товар будет получен продаваном?

Да, придется ждать. Отправьте с уведомлением, если потребуется приложите скан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня был случай, я заказал панельку от телефона, пришла не та.Написал продавану, прикрепил фото, он согласился и сразу отправил другую(только что кстати забрал её ). Если есть косяк с их стороны, то вернут 100 % или вышлют новый товар.Открывайте диспут, прикладывайте фото и все вам вернут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто фантастика, посылка отправленная 17 января, сегодня трекнулась на Xalkaro pochtamt, UZTASA. рекорд! шла чайной из гонконга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем удалось договориться с продаваном на возврат чуть меньшей суммы чем я указал в диспуте, теперь продаван просит изменить сумму в условиях диспута чтобы он мог принять условия, нет ли в этом подвоха?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первый раз у меня. посылка потерялась. отправили 12 декабря до сих пор нету. другие отправленные позже . все с Китая уже пришли. почта уз нет данных.

China Post показывает что товар отправлен. как найти?

 

16.01.2014 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО что такое ММО ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот из инета

Место Международного Обмена

Это значит, что посылку готовят к международному экспорту..посылку сначала отправляют в (на) ММО, а затем, когда пройдет проверка и высылают в почтвое отделение страны-адресата, где государтсвенные почтовые службы доставляют её заказчику.

Место Международного Обмена. Это, вроде, между двумя таможнями разных стран

Место международного обмена, 90 % это значит, что уже импортировалась, выпущена с таможни и едет прямо к вам. Если скините трекинг в почту - скажу.

Edited by REXS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За сколько дней до конца срока открывать диспут???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня посылка отправленная 2 декабря - пришла, а 3 и 6 декабря все еще Departure from outward office of exchange (Export total package sealed envelope straight hair, Urumqi International, Uzbekistan).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже пришли 4 из семи, заказанных 2 января. Стараются китайцы разгрести все, прежде чем бухать то идти))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите пож-та! я открыла "диспут" на алиэкспресс, написала 2 сообщения на которые не получила ответ. теперь хочу отправить претензию на али, но не могу найти как это сделать. у меня али все переводит на русский язык может быть по этому на могу найти где именно на сайте пишут претензию. сегодня уже 58 дней прошло, товар я не получила, боюсь уже и не получу. а деньги продавецу уйдут не за что

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы отправляли запрос на продление срока доставки? у меня 2 продавца продлили еще по 30 дней (по 60 дней уже прошло - с 3 и 6 декабря жду). 1 не продлил - но посылка уже тут была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если диспут открыт, и вы ждете ответа продавца, то претензию пока открывать не обязательно, укажите сумму компенсации только. Киньте скрин состояния диспута, только стерите личные данные.

 

Чтобы пользоваться англиской версией, уберите из сcылки http://ru.aliexpress.com/... буквы ".ru"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, где лутше буки покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, где лутше буки покупать?

Там, где они продаются, где дают гарантию и где их можно воочию увидеть и потрогать руками.

Это либо в местных магазинах, либо в серьезных интернет-магазинах типа амазона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вылет из исходящего учреждения обмена 83004400 UZ 2013-12-20 18.09

на нашей таможне может быть так долго? если да то куда обращаться на счёт неё?

Edited by сержант
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вылет" не значит "вылетела", т.е. она может быть до сих пор в Урумчи. Как показывает практика, ничего не поделать в таком случае, только ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now