man_in_white

Как уменьшить стоимость международных звонков

80 posts in this topic

...в скайпе с любой визакарт заплатить валютной и радоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел вот эту передачу http://mediabay.uz/videos/movie/41131-Jinoyatvajazo. В ней рассказывается что какие то нехорошие люди приехали с Казахстана с помощью непонятного мне оборудования и сотнями сим карт проводили махинации с международными звонками. Объясните что они делали или дайте ссылку на статью в интернете про это. Там вообще двум узбекам по 12 лет дали за эти деяния, а работника юсела штрафанули на 500 мин зарплат, одному русскому парню 7 лет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там вообще двум узбекам по 12 лет дали за эти деяния, а работника юсела штрафанули на 500 мин зарплат, одному русскому парню 7 лет .

Редкая национальность.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вообще двум узбекам по 12 лет дали за эти деяния

Казахам, вообще то. Люди приехали из Казахстана с оборудованием "sim-box", начали совершать незаконные махинации, на чем и попались.

Объясните что они делали или дайте ссылку на статью в интернете про это

http://en.antrax.mobi/products/simbox/

 

совершаются звонки в обход международных линий связи, последствия думаю понятны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните что они делали или дайте ссылку на статью в интернете про это.

скорее всего похоже на IP телефонию. Работяги звонили на эти симки, затем набирали МН номер и звонок дальше шел через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пользовался услугами Platinum Mobile? Тоже IP телефония?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, почему не работает голосовая связь через Viber и WhatsApp, ни через вайфай, ни через билайновский мобильный интернет? Это какая-то блокировка, или у меня что-то с телефоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, почему не работает голосовая связь через Viber и WhatsApp, ни через вайфай, ни через билайновский мобильный интернет? Это какая-то блокировка, или у меня что-то с телефоном?

Работает на Вайбере. Во всяком случае, вчера работало и голосовая и видео.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, почему не работает голосовая связь через Viber и WhatsApp, ни через вайфай, ни через билайновский мобильный интернет? Это какая-то блокировка, или у меня что-то с телефоном?

У тебя вроде Леново был, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, почему не работает голосовая связь через Viber и WhatsApp, ни через вайфай, ни через билайновский мобильный интернет? Это какая-то блокировка, или у меня что-то с телефоном?

пару раз звонил по вотсапу, разговаривал нормально, с небольшими задержками.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У тебя вроде Леново был, да?

При чем тут это, в Алма-Ате все прекрасно работает, в Ташкенте вообще не работает, звук не проходит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут это, в Алма-Ате все прекрасно работает, в Ташкенте вообще не работает, звук не проходит!

Я просто спросил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут это, в Алма-Ате все прекрасно работает, в Ташкенте вообще не работает, звук не проходит!

Viber(голос) вчера в Ташкенте нормально работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, почему не работает голосовая связь через Viber и WhatsApp...

Viber работает, только что разговаривал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно на билайне работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно на билайне работает?

разговаривал с Билайна по вайберу ,небольшая задержка голоса имеется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только что себя поймал на том, что я по Ташкенту звоню только по вайберу...

У меня ЮМС, у жены Билайн, с моего номера не могу дозвонится до жены (перманентно занято).

Раньше лез в сумку за вторым телефоном чтобы дозвонится... а нынче только вайбер звонки включая видео.

Так как интернет телекоммнукации намного лучше чем у сотовых операторов (качество звука), то медленно и верно перешел на вайбер.

Далее плавно всем адресатам начал звонить по вайбер.

 

И в один прекрасный момент я понял, что телефоном по сути не пользуюсь, и все разговоры по вайберу.

 

Заминки или искажения или отставание у вайбера очень редки.

 

Я думаю что в скором будущем сотовая связь тупо вымрет, вместо него операторы сотовой связи будут просто представлять интернет. А все коммуникации будут происходить через програм типа вайбер, лайн или тому подобное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разговаривал с Билайна по вайберу ,небольшая задержка голоса имеется

Вчера вечером разговаривал пол часа по видео. Никаких замечаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то пользуется звонками от ватсап? похоже ватсап требует хорошего интернета. дома проверял по вай фай с скоростью 2мбит - нормально. но, есть задержки.

билайн 3G на билайн 3G - звонок идет, трубки снимаешь и тишина. секундомер идет, но голоса нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то пользуется звонками от ватсап? похоже ватсап требует хорошего интернета.

Я пользовалась. Нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользовалась. Нормально.

А можно указывать провайдера? Билайн 3G на телефоне по-прежнему не работает ваапще, ноль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно указывать провайдера? Билайн 3G на телефоне по-прежнему не работает ваапще, ноль.

Разговаривал вчера и сегодня по вайберу .Вчера с Канадой и США .Нормально работает.Помогал звонить соседу через провайдер Комнет.

Сегодня звонил в Алматы и Уфу через провадер Сонет.На той стороне тоже проводной интернет адсл Мегалайн и Баштел .

Насчет нашего Билайн Не работает у вас наверно по этой причине .Наверно в том районе ,где живут Ваши родственники ,отключили так называемые "незаконные БС".И поэтому нагрузка на оставшиеся БС возросла .У меня дома тоже сигнал стал меньше с одной стороны квартиры.В общем повторяется история ,которая была с МТС.Еще на 3G Билайн пинги большие .Пробовал звонить на казахстанский номер Билайн через программу Нонох.Слышно было ужасно .Проверил скорость и пинги .Скорость нормальная ,а пинг большой .Пээтому пользоваться программой нонох через интернет Билайн невозможно.Еще у меня есть EVDO модем Узмобайл .Через интернет Узмобайл нонох,вайбер ,ватцапп ,скайп работают отлично .Даже за городом.Хотя там скорость интернета не превышает 150 кбит.

Своим родственникам лучше подключите проводной интернет .И через него можете нормально общаться .Да и вообще из Казахстана дешевле звонить через мобильную связь ,чем от нас к вам звонить.Есть услуга "Весь Узбекистан" в вашем Билайне .Я сам ей пользуюсь .когда в Казахстан езжу.У меня двухсимочный телефон .Включаю камел роуминг на узбекском номере Билайн и когда мне на него звонят из Ташкента ,то перезваниваю с казахстанского номера Билайн .8 тенге за минуту вроде деньги не большие .10 минут разговора равна стоимости одного проезда на алматинском автобусе.Проезд же у вас 80 тенге.Только перед номером надо набрать цифры 997.Тогда будет стоимость по 8 тенге .И такая стоимость в интервале времени с с 00:00 до 18:00.А в другое время по 11 тенге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу порекомендовать программу для смартфонов SigmaCall - звонки на мобильные и стационарные телефоны абонентам по всему миру, используя 3G или Wi-Fi. Приложение работает на Android и iOS. При регистрации начисляется 10 рублей для тестов и пробных звонков.

 

Вот некоторые тарифы на звонки через SigmaCall:

• Европа, США - от 0,60 руб/мин

• Китай - от 0,73 руб/мин

• Таиланд - от 0,75 руб/мин

• Индия - от 1,09 руб/мин

• Казахстан - от 1,19 руб/мин

• Узбекистан - от 1,49 руб/мин

• Турция - от 1,90 руб/мин

 

Установить SigmaCall в Google Play

Установить SigmaCall в Apple Store

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в Билайне ни в МТС не идут видеозвонки по скайпу в USA. Кто в курсе в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!
Кто что может посоветовать в отношении сервиса по IP телефонии для  звонков из-за рубежа (по WiFI или 3G) в Узбекистан на городские или сотовые номера.
Буду благодарен за реальный опыт.

Ранее использовал Skype (покупал ваучеры со скидкой), MobileVoIP (использовал около 3х лет работало хорошо, но в последнее время - не очень), тестировал SipNet (дают промо-деньги в начале).

Может кто то использует Viber Out?

Спасибо!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.