Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

Вы уверены, что это в Узбекистане? Во-первых, конкретно за эту специальность не скажу, во-вторых, Лукойл обязан платить зарплату в Узбекистане только сумами, в-третьих, те цыфры, которые озвучивались на некоторых других позициях, и близко к этому не стояли. Но так же, не менее 10 лет опыта по специальности.

Абсолютно уверен. Все вакансии в открытом доступе на www.hh.ru, выберите регион и увидите. По всем руководящим позициям полный пансион - проживание, оплата дет. садов, школ, служебная машина, мед. страховка, два раза в год билеты домой и обратно.

 

Насчет зарплаты - кандидатов ищут в России, Казахстане, Украине и т.д., поэтому основная часть зарплаты будет перечисляться в рублях, тенге и т.д. на счет в банке страны, где проживает работник, сумами платится не более 10-20%, по реальному курсу и с уплатой всех налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

требуется повар в ресторан г. Астана , восточная, европейская кухня. зп в первые три мес 70000 тенге, после договорная.

 

повар из узбекистана, проживание и регистрация за счет работадателя. обращаться в личку.

Edited by deniskaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настала время тоже Ищу рабрту.

 

Работал на одном месте 5 лет. Что то дома сидеть не охото!

 

Кто нибудь подкинте работу или идейку куда пойти.

 

В Лукойле куча вакансий.

 

 

Очень бесценный совет для человека – который просто "Дома сидеть не охото"

Лукойл ждет таких.

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно уверен. Все вакансии в открытом доступе на www.hh.ru, выберите регион и увидите. По всем руководящим позициям полный пансион - проживание, оплата дет. садов, школ, служебная машина, мед. страховка, два раза в год билеты домой и обратно.

Я ржал :lol: :lol: :lol:

Ренегад, Лукойл, как и ЛЮБАЯ другая компания, платит в разы меньше местным. Во много раз меньше.

И еще, курс у Лукойла всегда официальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, больше советовать не буду. Выходит, если на упомянутом мной выше сайте размещаются какие-либо вакансии, то это значит, что на них заранее предполагается нанять экспатов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, больше советовать не буду. Выходит, если на упомянутом мной выше сайте размещаются какие-либо вакансии, то это значит, что на них заранее предполагается нанять экспатов?

Так точно. Для местных есть другой сайт, на котором висят вакансии. Причем некоторые уже много лет. И всего две причины, по которым они не закрыты - либо кандидат не соответствует требованиям, либо компания платит смешные для такого уровня деньги.

ЗЫ. Где-то в теме была ссылка на эту страничку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Где-то в теме была ссылка на эту страничку.

ты об этой http://www.lukoil-overseas.uz/job ?

 

PS снова не получается в слово ссылку запихнуть(

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что это в Узбекистане? Во-первых, конкретно за эту специальность не скажу, во-вторых, Лукойл обязан платить зарплату в Узбекистане только сумами, в-третьих, те цыфры, которые озвучивались на некоторых других позициях, и близко к этому не стояли. Но так же, не менее 10 лет опыта по специальности.

всё зависит от желания работодателя и дохода конторы. если контора добывает деньги исключительно здесь то ни о какой валюте и речи ессно быть не может. если же по-иному, то дальше см выше.. касательно оплаты местным грошей - ну так, есть такая тенденция, в ныне хлопнутом мтсе уж по что он был российским у тех. спецов зарплаты в сравнении с российскими были насколько мне изветно, ну ооочень скромными это при том что контора в целом была доходная. работодатель всё больше становится капиталистом. кроме того, они ТАМ думают в баксах и когда тебе вроде как делают зарплату 1000 баксов - это по тем же среднероссийским меркам вполне кошерно, когда от этих 1000 баксов вначале тяпнут 25%, а потом остатки выдадут по курсу по которому только жирные тётки имеют право покупать (а ты имеешь право только продавать) -- так вообще смешная сумма выходит, особенно соразмерно нашей покупательной способности, когда от настоящих 750-ти баксов остается чуть более четырехсот, (это еще без ЕСП) что равно зарплате хорошего такого дворника, который почти не пьет и запои бывают только на новый год. а работодатель тут просто скажет - извини братан, мы тебе платим хорошую зарплату, ну а то что после всех пересчетов и вычитов у тебя остается фига - так ты знаешь кому говорить спасибо. не мы тут законы придумываем. и правильно, чтобы тут ты получал такую же штуку баксов как россиянин - тебе насчитывать надо две. а нафига работодателю платить в вобщемто банановой республике зарплаты уровня москвы, с чего вдруг? мы больше не работаем, больше не производим, затраты тут тоже далеко не самые низкие.. тупик.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё зависит от желания работодателя и дохода конторы.

Бублик, мы говорим о добывающей нефтегазовой компании. Нужно очень постараться, чтобы не получать сверхприбылей при нынешних ценах на газ и нефть.

Я даже не знаю, какие еще отрасли настолько рентабельны. Ну, может, производство наркоты.

А так, все компании жадны и предпочитают платить зарплаты по минимуму. Они привязывают уровень зарплат не к уровню специалиста, а к среднему прожиточному минимуму в стране.

А россияне получают тут больше вовсе не потому, что они умнее/лучше, а потому, что средний прожиточный уровень в России сильно отличается плюс конкурентная борьба за спецов плюс компенсация за то, что не дома. Вот и получается разница. В самой России получить такую зарплату сильно проблематичнее.

Так что это не вина государства, и даже не вина компании. Так устроен мир, и это везде так работает. Хочешь бабла - езжай куда подальше. Или строй что-то свое.

Что же касается МТС, продавать услуги - это как есть геморр. Тут каждая копейка на счету. Рентабельность сильно ниже, чем у производства. И что мне нравилось у МТС и других компаний новых отраслей - в них совка нет, как в Лукойле, например. Они куда эффективнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик, мы говорим о добывающей нефтегазовой компании. Нужно очень постараться, чтобы не получать сверхприбылей при нынешних ценах на газ и нефть.

Я даже не знаю, какие еще отрасли настолько рентабельны. Ну, может, производство наркоты.

А так, все компании жадны и предпочитают платить зарплаты по минимуму. Они привязывают уровень зарплат не к уровню специалиста, а к среднему прожиточному минимуму в стране.

я не знаю сколько там в луке, но, думаю что побольше среднего. а специалист узкопрофильный на то и специалист что ему платить много надо. не будешь платить много - не будет специалиста. другое дело что у нас действительно на рынке парадоксальная ситуация - мба толпами бегают за зарплатой в 500 баксов, причем готовы делать что угодно, а в то же самое время в придорожной относительно раскрученной парикмахерской девочки маникюр-стришка-прижка делают за месяц больше. и без всяких мба, английских, университетов и т.п. как так?

 

 

кста, если у конторы достаточно валютных средств и пробивной директор, и банк не совсем хапужный, то они на совершенно законных основаниях могут сделать своим сотрудникам хорошо в пределах 2000 долларов в квартал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кста, если у конторы достаточно валютных средств и пробивной директор, и банк не совсем хапужный, то они на совершенно законных основаниях могут сделать своим сотрудникам хорошо в пределах 2000 долларов в квартал.

Могут. Ну а смысл? Компании работают ради прибыли акционеров, а не ради сотрудников.

 

Насчет МБА и парикмахерш - это скорее социальный затык, нежели практический. У нас высшее образование играет социальную роль, и куча народу будет лучше протирать штаны в офисе и лазить по одноклассникам за меньшие деньги, нежели огород вскапывать.

И это, народ все еще верит, что диплом даст гарантию светлого будущего. А эти 500 баксов рассматривают как стартовые. Ну, у некоторых получается, что только поддерживает легенду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается, что у нас квалифицированных кадров больше чем мест, куда этих кадров можно было бы устроить. оттого и бегают толпами. а мест у нас мало потому что выгоднее дома сидеть чем работать.

 

Могут. Ну а смысл? Компании работают ради прибыли акционеров, а не ради сотрудников.

это уже демагогия :) что значит смысл? сотрудник которому хорошо платят лучше держится за свое место. к тому же, в данном случае работодатель на доп расходы вроде как не попадает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это уже демагогия :) что значит смысл? сотрудник которому хорошо платят лучше держится за свое место. к тому же, в данном случае работодатель на доп расходы вроде как не попадает.

Бублик, ты недооцениваешь узкую специализацию и формализацию процессов. Воспитывать сотрудников годами уже не имеет никакого смысла. Куда проще формализовать процессы. Мозг при этом только мешает. И сотрудников можно менять как перчатки.

Но есть девелоперы. Вот за этих идет реальная борьба. Но их, в лучшем случае, одна десятая процента от общей массы, а то и меньше.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда проще формализовать процессы. Мозг при этом только мешает. И сотрудников можно менять как перчатки.

Долго смеялся, особенно про мозг :lol:

Неужели ты думаешь, что достаточно формализовать процессы, а по простому, написать кучу бумажек-инструкций и квалифицированные кадры не нужны?

С позициями которые изначально подразумевают низкую квалификацию персонала такое проканает, и вот их как раз таки можно менять как перчатки, но вот с позициями, где нужна высокая квалификация, такой фокус уже не пройдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго смеялся, особенно про мозг :lol:

Неужели ты думаешь, что достаточно формализовать процессы, а по простому, написать кучу бумажек-инструкций и квалифицированные кадры не нужны?

Морфей, рад, что рассмешил.

Но я не писал о том, что квалифицированные кадры не нужны. Формализация процессов производства - это требование касается любой квалификации. И фокусы тут непричем.

Во главе угла - эффективность. А талантов тупо на всех не хватит. И вот поэтому сто человек, каждый из которых заточен под что-то одно, справится с работой быстрее и эффективнее, чем сто талантливых людей, имеющих широкую специализацию.

Надеюсь, я доступно объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты недооцениваешь узкую специализацию и формализацию процессов. Воспитывать сотрудников годами уже не имеет никакого смысла. Куда проще формализовать процессы. Мозг при этом только мешает. И сотрудников можно менять как перчатки.

Стопудов прав. По ходу - это твоя специализация... :) У нас пока еще эти понятия не совсем развиты и, как следствие, люди мало понимают перспективы подобного упорядочивания рабочих процессов.

 

В Штатах в некоторых медицинских клиниках есть прикол при приеме на работу их аналога должности глав.врача. Берут человека на работу и дают ему какое-то время, месяц к примеру, на организацию рабочих процессов, а потом усылают в отпуск. И если во время его отсутствия все процессы работают так же как и при нем - берут на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...По ходу - это твоя специализация... :)

Не, бро, это просто горький опыт :) По другому сейчас сложные задачи не решить никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Штатах в некоторых медицинских клиниках есть прикол при приеме на работу их аналога должности глав.врача. Берут человека на работу и дают ему какое-то время, месяц к примеру, на организацию рабочих процессов, а потом усылают в отпуск. И если во время его отсутствия все процессы работают так же как и при нем - берут на работу.

у нас это не проканает. если увидят что всё работает и без тебя - значит ты не нужен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас это не проканает. если увидят что всё работает и без тебя - значит ты не нужен.

согласна. подобное было и со мной, когда работала на местного работодателя. а вот иностранные представительства наоборот, всячески удерживают сотрудника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас это не проканает. если увидят что всё работает и без тебя - значит ты не нужен.

Бублик, ты немного неверно воспринимаешь такую действительность. Существует рынок труда, на котором работник и работодатель - полноценные участники. И то, по каким правилам он действует - это результат его развития, исторический. На Западе тоже есть много людей, которые привязаны к компаниям, работают по 20-30 лет и держатся изо всех сил за работу. Но не они определяют правила, их влияние на рынок минимально. А основной участник - мобилен. Куда мобильнее, чем наши люди. Переход из компании в компанию для них - обычное дело. И у них есть всего два мотива - опыт/навыки, отражающиеся в CV, и бабки. Основное требование к такому работнику - как можно быстрее освоиться с новыми детально описанными обязанностями и влиться в команду. Про работодателя я уже писал.

 

ЗЫ. Кстати, замечаю, что многие предпочитают использовать готовые формы для своего CV, шаблоны которых берут с таких сайтов как myjob.uz, например. Народ, это в корне неверный подход. CV - это ваше все. И к нему надо подходить не формально, а творчески, продумывая каждый пункт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

агентства у нас тоже не всегда на высоте.

 

был сам без работы 6 месяцев.

 

про биржу труда говорить по районам - это самый трагикомичный сериал смотреть.

там такие вакансии были- микробам разве что хватит( мож сейчас ситуевина изменилась) - 25.000 сум в месяц!

хотя я знаю сколько у нас минимальная зарплата.

 

в парке Кирова( Бобура)проходящие ярмарки вакансий- такие фикшен были.

показуха.

типа есть забота у нас.

а ведь это громадные гос средства прокакиваются!

 

видно было нагоняли чисто тупо студентов для вида, телевид. подгоняли, ажиотаж.

а реально 5% мест соответствовали по зарплате и предложениям

 

в одном агентстве оставил свои бумажки.

звонок на следующи день

одна компания заинтерисовалась

приходите - обсудим

приперся.

- вы указали желаемый заработок ....

- да от стольки и выше

- вот есть компания, они увидели вашу анкету и готовы вас взять без испытательного....

- что за компания?

..........

-на эту должность моя зарплата должна составлять не менее...

- вы же указали ......

- да девушка, я и перечислил несколько мест, на какие места я претендую, или вы считаете, что вот это и это и это получают одинаково? вот за такую работу я согласен получать предложенное этой фирмой, а вот по этой метке-вот столько.

 

девочка начала читать мне лекцию, про то, про се

 

я ей- меня уговаривать не надо. вы вообще представляете , что это за работа, и я должен подписаться на такое за эту сумму.

я могу пойти на встречу, первый месяц вот эта сумма, но последующие- уже другая

вы гарантируете, что через месяц они доведут- нет

поэтому позвоните им- и скажите, произошла ошибка, недопонимание, есть кандидат, зарплата такая

 

-у нас солидная контора, бла бла бла

девочка не захотела этого делать

я ей - вы же понимаете, что я откажусь и вы вообще никаких денег не получите от заказчика.

это ваша ошибка- ее просто исправить

 

ответ- нет!

вы хорошо девушка подумали?

да,я этого делать не буду.

мне так было жалко потраченного часа

 

я уехал.

 

на следующий день эта девушка мне звонила и ласковым голосом сообщила, что они пошли мне на встречу и фирма готова взять меня с тем " новым" повышенным окладом.

 

но по иронии судьбы поздно вечером, после того "собеседования" с девочкой мне позвонили с другого места

и я дал согласие.

 

я пояснил это девочке.

она в истерике - а как же теперь быть?

может вы хотябы придете на встречу, и типа там откажитесь...?

я ей - скажите, что я уже нашел работу, удачи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

меньше двух минималок платить не имеют права. т.е. минимальная зарплата = двум минимальным зарплатам. смешно да? )) рекурсия ё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты немного неверно воспринимаешь такую действительность. Существует рынок труда, на котором работник и работодатель - полноценные участники. И то, по каким правилам он действует - это результат его развития, исторический. На Западе тоже есть много людей, которые привязаны к компаниям, работают по 20-30 лет и держатся изо всех сил за работу. Но не они определяют правила, их влияние на рынок минимально. А основной участник - мобилен. Куда мобильнее, чем наши люди. Переход из компании в компанию для них - обычное дело. И у них есть всего два мотива - опыт/навыки, отражающиеся в CV, и бабки. Основное требование к такому работнику - как можно быстрее освоиться с новыми детально описанными обязанностями и влиться в команду. Про работодателя я уже писал.

основное требование к успешному работнику - уникальность его специальности при повышенной востребованности. вот те, кто находятся примерно в серединке на балансе между этими вещами - те в шоколаде и пользуются спросом.

 

про работодателя и какой лучше скажем так, как то видел ситуацию: в некую контору приехали "оптимизаторы" с огромным типа опытом, знают как организовать бизнеспроцессы, как работу что где как должно быть кто кому бумажки передавать как учитывать и т.п., в конторе имеется явный дисбаланс, и руководитель это видит. нужно заключение "оптимизаторов-профи". оптимизаторы профи приезжают, с умным видом всё анализируют-оптимизируют и в итоге выдают "такой то сотрудник не нужен - можно без него обойтись, ну типа как нибудь так - сами придумаете как". причем, тех, которых явно очевидный дисбаланс и собссно на что требовалось заключение - в упор не видят. типа там всё супер. ага, руководитель читает этот отчет и говорит "шоза глупости на??", такой вывод может сделать человек который с работой внутри конторы знаком крайне поверхностно, если вообще имеет понятие о чем речь. не ну а че им главное за заплаченные деньги писульку выдать а как в этом потом работать - им уже не важно, т.к. они в этом находиться уже не будут. )) но всё-равно профессионалы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..... Хочешь бабла - езжай куда подальше. ...

По этой фразе голосую ЗА :D

Точнее уже проголосовал. Ногами.

 

Стопудов прав. По ходу - это твоя специализация... :) У нас пока еще эти понятия не совсем развиты и, как следствие, люди мало понимают перспективы подобного упорядочивания рабочих процессов.

 

В Штатах в некоторых медицинских клиниках есть прикол при приеме на работу их аналога должности глав.врача. Берут человека на работу и дают ему какое-то время, месяц к примеру, на организацию рабочих процессов, а потом усылают в отпуск. И если во время его отсутствия все процессы работают так же как и при нем - берут на работу.

Вечная мечта манагеров - замутить систему, где все бы были винтиками, которые можно легко поменять, и платить копейки. Нонче это называется "Формализовать бизнес процессы".

Реально работает только для несложных задач и, соответственно, низкоквалифицированных кадров. Типа стройбат. Любому можно поручить любую задачу, из тех что выполняет стройбат. Любого можно заменить любым другим. Ну и, кроме того, два землекопа накопают в два раза больше чем один.

А вот архитектора одного на другого фик поменяешь. И два архитектора не сделают работу в два раза быстрей. Есть прикольный постулат, который приходится напоминать некоторым прожект менеджерам: "9 женщин не родят за один месяц".

В общем, зависит от сложности задачи и бюджета.

зы

Посмотрел бы я на главврача в америке если б ему сказали, что надо организовать бесперебойную и качественную работу поликлиники, и при этом дали б ему мизерный бюджет по зп.

 

про работодателя и какой лучше скажем так, как то видел ситуацию: в некую контору приехали "оптимизаторы" с огромным типа опытом, знают как организовать бизнеспроцессы, как работу что где как должно быть кто кому бумажки передавать как учитывать и т.п., ... :)

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:

- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?

Немного удивленный пастух отвечает:

- Конечно, почему бы и нет.

Тогда этот мужик достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены

> в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере…

Наконец он говорит пастуху:

- У тебя в стаде 1586 овец.

- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.

Мужик выбирает одну и грузит ее в багажник.

И тут пастух ему говорит:

- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?

Немного подумав, мужик говорит:

- Ну давай.

- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.

- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?

- Это было легко сделать, - говорит пастух, - ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни хрена не смыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально работает только для несложных задач и, соответственно, низкоквалифицированных кадров. Типа стройбат. Любому можно поручить любую задачу, из тех что выполняет стройбат. Любого можно заменить любым другим. Ну и, кроме того, два землекопа накопают в два раза больше чем один.

happy_looser, ты либо троллишь, либо понятия не имеешь, о чем говоришь.

Выполнение большинства сложных задач в настоящее время лежит на китайцах и индусах. Их тупо много и они дешевы.

При наличии нормального менеджмента качество того, что они делают, ничуть не хуже того, что было сделано двадцать лет назад белыми людьми.

Будь так, как ты говоришь, пришлось бы ждать три поколения, пока они дорастут до индустриализации с приемлемым уровнем подготовки. Но формализация сделала свое черное дело. Теперь, на обывательском уровне, бытовая техника качественнее, прикольнее и дешевле, чем раньше. И тенденция сохраняется. То же и во всех производственных сферах.

Пример с архитекторами - неудачен, поскольку девелоперов я выделил в отдельную категорию.

И где я говорил про мизер? Ты явно путаешь это понятие с эффективностью. Теперь твои доходы - это твои проблемы. Платят не за квалификацию, а за объем сделанной работы/затраченное на это время. И любой твой коллега - твой же конкурент. Либо ты снижаешь свои расценки, либо улучшаешь свою эффективность. И, при всем при этом ты обязан быть коммуникабельным, сработаться с ними, поскольку есть еще эффективность команды. И всегда будь готов к тому, что твою жoпу никто не прикроет. Как-то так.

 

ЗЫ. И да, это только так и работает, веришь ты этому или нет. Ты явно недалеко уехал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.