Летчик

Ищу работу

1 266 posts in this topic

Печалька(((

Есть же раздел Вакансии - для работодателей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело.

Тебя куда и кем хотят? (перечислять всю сетку со штатным расписанием нет желания).

Ну как и отписался в личке. Пока не совсем понятно:) еще раз спасибо за консультацию)

 

Знакомые работали. Очень часто сверхурочно.

Да это не самое страшное. Когда НАДО и за это ПЛАТЯТ то не вопрос.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это не самое страшное. Когда НАДО и за это ПЛАТЯТ то не вопрос.

Не особо доплачивали. В редких случаях и не по тарифной сетке.

Но давали отгул. Или можно было прийти на работу попозже на следующий день.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почти по теме...

Как же у нас все любят экономить что ли..

 

За последний раз две ситуации практически один в один .

Звонят знакомые, говорят ,что есть объект, но там нет человека который бы хорошо разбирался по инженерным коммуникациям и оборудованию. Мол сказали о тебе они хотят встретиться, возможно работу предложат. Ну не вопрос, звоню, они да да приезжайте.

Приезжаю и начинается, что то есть, чего то нет. на бумаге одно, по факту другое и куча вопросов вопросов вопросов.

 

Спрашиваю есть ли у них человек который этим занимается?

Да есть, вот он сидит. и логист и снабженец и водитель короче самый незаменимым человек.

-Так он же ни чего не понимает в этом.

- Ну мы пока так а там потом разберемся. вы нам главное все расскажите, объясните,нарисуйте.

:)кратенько обьъясняю что к чему- глаза круглые, пыхтят. Мало что понимают но брать человека кто будет этим заниматься не хотят, потому как есть незаменимый чел за одну зарплату делающий все) ну или делающий вид что делает все)

 

Второй случай- есть проект. Но они собрались все технари и решили что отопление надо делать по другому.

-Мы в интернете посмотрели и решили что надо по друголму. Но во время спора все переругались.

начинаю объяснять, для чего проект, какие документы нужны, какие разрешения и т.д.

Что с газом , что с отоплением, вода и т.д.

Собеседник пытхтит:)

-Ого сколько головной боли то !

- Так у вас же вы говорите технари все, что нет механика или энергетика в штате?

- Технари но они по другому направлению

-Хорошо, наймите человека кто будет этим заниматься. У вас новое производство, новые здания, новые коммуникации и т.д. Возьмите сразу человека и пусть он изначально и ведет все это. Вам же самим проще будет и надежнее.

-Да да.. ну понимаете... вы мне еще расскажите что нужно) мы хотели бы что бы вы сказали что как лучше сделать и т.д. посоветоваться надо .

 

Ну тут я уже не выдержал)

--Берите в штат, я не только расскажу но и покажу. Вопросов много будет.

 

Помялся, поулыбался и сказал что они КОНЕЧНО ЖЕ об этом подумают.

 

Дело даже не во мне, такое не только у меня. Но понять не могу, ну возьми ты того кто это будет тянуть и спи спокойно. Но видать у большинства особый кайф начитаться интернета а потом коллективно спорить-колхозить. Зато экономно.

 

накипело уже просто)

 

Не особо доплачивали. В редких случаях и не по тарифной сетке.

Но давали отгул. Или можно было прийти на работу попозже на следующий день.

Ну вообще доплачивать должны по кзоту нашему, в чем меня очень убеждали что все у них по правилам и согласно законодательства. А если так как вы говорите, то очередной пример как хорошее испоганили под наше виденье руководство предприятием. бардак бардак... Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печалька(((

Страшно раздражают подобные неологизмы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще доплачивать должны по кзоту нашему, в чем меня очень убеждали что все у них по правилам и согласно законодательства. А если так как вы говорите, то очередной пример как хорошее испоганили под наше виденье руководство предприятием. бардак бардак...

Я не знаю, может, не всегда так. Но там работали двое. Один сказал, вообще не доплачивали, когда квартал закрывать надо было. Второй говорит, что доплачивали, но меньше, чем набегало. Заменяли отгулом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КЗОТ говорит что либо отдых либо зп на усмотрение (либо руководства либо работника) -- а дальше каждый дует как хочет. чтоб деньги не платить - в отпуск выгоняют )) у меня на нынешней работе в прошлом году около 70 дней накопилось не рабочих. ну так я и работал 3 дня в неделю за ту же зарплату. а что, удобно.

 

Дело даже не во мне, такое не только у меня. Но понять не могу, ну возьми ты того кто это будет тянуть и спи спокойно. Но видать у большинства особый кайф начитаться интернета а потом коллективно спорить-колхозить. Зато экономно.

 

накипело уже просто)

 

не всегда есть достаточные объемы, чтоб держать отдельную штатную единицу. в таких случаях аутсорс рулит. предложи им его :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КЗОТ говорит что либо отдых либо зп на усмотрение (либо руководства либо работника)

точно не помню, но, кажется, на усмотрение работника, а не работодателя.

 

не всегда есть достаточные объемы, чтоб держать отдельную штатную единицу. в таких случаях аутсорс рулит. предложи им его :)

Ну по простому- по совместительству. Ну как правило так совсем копейки хотят платить.Ты же не ВСЕ ВРЕМЯ на работе. По совместительству в свое время работал с турками. На удивление все отлично с ними было, хотя все удивлялись, что мол турки жмоты а тут... не типичные турки)

 

Просто в качестве примера. пару лет назад общался с одной конторой, алюбонды или что то типа это делает. Небольшое производство. Стали общаться, все нормально доходим до денег. называю им свою сумму, а они в ответ да у нас парень здесь энергетиком работает за 400 000 с. Ну я и посоветовал держаться за этого парнишку, который за эти деньги помимо низкой стороны еще и ТП по высокой обслуживает.

Какое от них предложение можно ждать на совемещение -аутсорс? 200 000 с? И за эти деньги еще и нести ответственность?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет разумеется.но можешь предложить аутсорс за 400 тыс, если больше предложить не в состоянии )) откажутся ? ну нет - пускай дальше ищут. ножки надо по одежке растягивать, в т.ч. и работодателю. жаль не все это понимают

 

по отпуску если не ошибаюсь, там 2 недели в год ты обязан взять так и так, а остальные дни по договоренности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, ты что они СТОЛЬКО платили человеку который ПОСТОЯННО находился на территории!!! :)

Ты сам ответил

ну нет - пускай дальше ищут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что порой работодатель немного лукавит когда говорит "а вот он работает за три рубля". хитрый местноментальный план сбить цену на товар в виде нового работника.

 

хотя всегда можно сказать "ну вот и ты сам работай за три рубля"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% конечно не скажу за них, но сам сталкивался, когда хозяин фирмы не хотел повышать зарплату. Объясняю что на такие деньги людям тяжело прожить, уволятся же. А ему пофиг, я ,говорит, с улицы вон возьму у меня тут и за 30 баксов работать будут, в областях работы нет. И набирал... непроходимых, которые даже болты затянуть нормально не могли, не говоря о другом.Он ставил это в вину начальникам подразделений, что научить не можем и т.д. )

Недавно узнал, взяли паренька после лицея или колледжа, так вот зарплата у него 150 000 сум.

Так что лукавят или нет фиг его знает, но то что чем дешевле тем лучше это однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно узнал, взяли паренька после лицея или колледжа, так вот зарплата у него 150 000 сум.

 

А как прожить (выжить) можно ?!?! :blink:

 

хотя всегда можно сказать "ну вот и ты сам работай за три рубля"

Не у всех есть возможность так сказать. Если семья, дети, то людям приходиться быть рабами и работать за миску риса. А уехать не всегда есть финансовая возможность.

Edited by Andrey1989
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как прожить (выжить) можно ?!?! :blink:

ну так и я к тому же. Но видишь, все равно и на такую зарплату идут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, кто нибудь сталкивался или какая нибудь информация есть по компании "Аристон Термо" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,а реально ли у нас найти приработку на лето подростку 16 лет,на не полный рабочий день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,а реально ли у нас найти приработку на лето подростку 16 лет,на не полный рабочий день?

Реально... Официантом в кафешку можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально... Официантом в кафешку можно...

На биржу труда-зарегится и ждать...По другому работодаделя БЕЗ ВАЗЕЛИНА...Щас законы поменялись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально... Официантом в кафешку можно...

Работал,платили 20 000 стабильно+чаевые,но тут старшие официанты взбрыкнули-Что это мы должны им по 20 000 платить,будем платить по 10...а какой смысл за 10 работать если половину из них на дорогу уйдет?

 

На биржу труда-зарегится и ждать.

а в 16 лет зарегистрируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал,платили 20 000 стабильно+чаевые,но тут старшие официанты взбрыкнули-Что это мы должны им по 20 000 платить,будем платить по 10...

В другое кафе, где другие "старшие" официанты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ,а реально ли у нас найти приработку на лето подростку 16 лет,на не полный рабочий день?

 

пайнет как вариант

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более- менее приличные деньги у нас можно заработать разве что работая на себя. Другого пути я лично не вижу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более- менее приличные деньги у нас можно заработать разве что работая на себя

Тогда бы вся система рухнула. Каждому - своё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более- менее приличные деньги у нас можно заработать разве что работая на себя. Другого пути я лично не вижу.

И какое отношение это имеет к тем кто ищет работу?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now