связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Дык вроде уже ж солнце зашло - можно ж - не ? :D

Не мне... :P мне без разницы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да .. про ежеутренние десятки, господа Панама и Дизель, тоже разрешите не поверить, ога ?

Да и .. логика тож прикольная - значит, каждое утро по десятке - легко, а марш-бросок - 20-тка - тяжело ...

Но каждое утро посвящать полтора часа бегу - пардон, НЕ ВЕРЮ ! (с)

Да поверь поверь! Десятка пробегается за 55 минут, это норматив, замеряют по последнему бойцу. Тяжело в ученье легко в бою. И потом я что сказал что невозможно давануть 20-ку? Я писал что только не в нашей "месячной армии", вот тут это точно не надо! И ещё, лично я легко стал бегать десятку утром, невзирая на спортивный разряд, очень далеко не сразу. Во всяком случае не за месяц, как наши рексы! И для нашей подготовки бег был очень важен, так что долго моей самой ненавистной командой было: "Рота, приготовиться к бегу!" В десятке, как и в любом долгом беге главное попасть в темп, в дыхание и вперёд. Так что можешь и не верить, но согласись, какая подготовка лучше тогда за 2 года или сейчас за месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да поверь поверь! Десятка пробегается за 55 минут, это норматив, замеряют по последнему бойцу. Тяжело в ученье легко в бою. И потом я что сказал что невозможно давануть 20-ку? Я писал что только не в нашей "месячной армии", вот тут это точно не надо! И ещё, лично я легко стал бегать десятку утром, невзирая на спортивный разряд, очень далеко не сразу. Во всяком случае не за месяц, как наши рексы! И для нашей подготовки бег был очень важен, так что долго моей самой ненавистной командой было: "Рота, приготовиться к бегу!" В десятке, как и в любом долгом беге главное попасть в темп, в дыхание и вперёд. Так что можешь и не верить, но согласись, какая подготовка лучше тогда за 2 года или сейчас за месяц?

Да я все понимаю, просто вопрос, нахуа оно надо, тем паче за 55 мин и тем паче КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!), остается открытым.

Ибо даже в подготовке боксера уровня МС такого нет и не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чессговоря тоже как то не совсем понимаю , как можно без подготовки бегать 22+22. У нас в учбате было пару раз маршброски по 25 , но нас к ним готовили . . А тут почти гражданских гнать 22 км бегом по жаре - не понимаю...они ж умрут .

Вот и я про тоже. Нафиг им или их командиру это надо было.

 

Эх... вот этим текстом ты весь пост испортил...

А должно было быть написано вот так - обычный полк ПВО и необычный полк ВДВ... во!... :)

Да нет, всё же самый обычный полк ВДВ, обычный норматив. Эти нормативы у меня забиты в подкорку. Я бегать то не очень люблю, я штангист, а не бегун. А в армии пришлось срочно переквалифицироваться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я все понимаю, просто вопрос, нахуа оно надо, тем паче за 55 мин и тем паче КАЖДЫЙ ДЕНЬ (!), остается открытым.

Ибо даже в подготовке боксера уровня МС такого нет и не надо.

Тоже когда бегать не хотелось всё думал на эту тему. Да мне лучше на турнике подтягиваться или на брусьях и иногда бывало такое счастье. Но... Ты там у меня про лошадь читал, так вот наверное из за этого. Но зато когда рота бежит и знает что никого нельзя оставить и считать будут по последнему, видимо в это время и вырабатывается тот самый боевой дух которыми славно ВДВ! Знаешь Шторм, самое боевое чувство локтя чувствуется во время так называемых взъ...б- тренажей. Тогда подразделение как единое целое, попробуй сломать! Ты посмотри как готовят все спецподразделения, всё через ноги и боль и пот!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не шесть но - три бегали... правда летом... в трусах и босиком... легко... :)

Повезло, а нас изверги заставляли с полным снаряжением и несколько раз джае с бронью. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но каждое утро посвящать полтора часа бегу - пардон, НЕ ВЕРЮ ! (с)

Бегали, Шторм. Каждое утро . Первое время дохли , через месяц-полтора стали привыкать .

Бег, маршброски - это основа ВДВ. Когда кто то думает , что ВДВ- это кирпичи об голову, он ошибается. Главное -это мобильность и крепкие ноги. Тяжелее всего бежать , когда грунт песчанный .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло, а нас изверги заставляли с полным снаряжением и несколько раз джае с бронью. :blink:

Утром..? :blink:

Вы походу где то в Сомали служили... да да знаем... его имя Легион... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и знал что мы можно сказать однополчане :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 6 уже верится с трудом для гражданских.

А 44 вообще сказкой кажется. Может в картах Гугла перепроверите и цифра меньше окажется?

22 просто пешком преодолеть не каждый студент сможет.

 

не каждый сможет, поэтому на обратном пути некоторые оставались под деревьями. после стрельбы процентов 40 попадали в лазарет с тепловым ударом. выход в 5 утра возврат в 15 дня. как то раз на обратном пути нас в таком плачевном состоянии увидел начальник медицинской службы термезского гарнизона. за нарушение приказа министра обороны (нельзя находиться под солнцем в летнее время с 11 до 16) комполка опять прокатили перед очередным воинским званием. кстати дело было в 1997 году и он все еще был подполковником, хотя в этом звании он вернулся из афгана аж в 1989 году. так что боевой офицер страдал именно из-за своей принципиальности. еще один факт, имея в наличии несколько пустых казарм внутри полка, он заставил нас поставить палатки на 30 человек. те кто спал в таких палатках должны знать каково это. раз в неделю подъем ночью по тревоге, с выездом на запасные позиции и развертыванием рлс. именно в это время талибы приближались к нашей границе, поэтому всем нам казалось, что тревога не учебная, а самая настоящая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я почему то думал , что достаточно смачно отметится в темах о сексе.....и уже "мужчина" .

Панама, не отмечался я в этой теме.

 

...он заставил нас поставить палатки на 30 человек.

Знаю я эти палатки. Может, на 20 человек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю я эти палатки. Может, на 20 человек?

 

именно на 30. 7+8=15 двухярусных кроватей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего - на дари

Эт точно. На фарси гутарят западные племена и на таджикском часть Сев-Ала.

 

Бег, маршброски - это основа ВДВ. Когда кто то думает , что ВДВ- это кирпичи об голову, он ошибается

Вот я тоже всегда думал, что бег с выкладкой - основа физподготовки. А не кирпичоломание, что является по-сути навыком, а не физподготовкой.

 

Но намедни ты про кирпичи другое мне писал...

Это говорит о хорошей физподготовке . Или это фигня ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6км, 10км каждое утро ... да еще и не по холодку ... убийцы, что и сказать-то biggrin.gif

Я бы не смог.

Не, пройти там 40, 50 км - это не вопрос, ибо ходил и не раз и не особо страдал от этого.

Но бегать по десятке каждое утро - тощна бы сдох.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, нахуа оно надо,

Тут два варианта есть. Либо ты в упор не понимаешь, что говорят модераторы, либо - забил на это. Пока - повышение уровня предупреждений.

Не поймёшь - кого винить, я должён тебя казнить, государственное дело, чай, улавливаешь нить?(с)

Последует бан, немедленный и неминуемый, как дембель(или как крах империализма)

 

Это говорит о хорошей физподготовке . Или это фигня ?

Это не имеет никакого отношения к физподготовке. Это морально-волевая подготовка война-десантника. Сломать кирпич не сложно. сложно заставить себя правильно его ударить и НЕ ПОБОЯТЬСЯ повредить себе руку(или голову)

 

Да поверь поверь! Десятка пробегается за 55 минут, это норматив,

56, если быть точным. НФП - 78.

 

Разрешите я тоже не поверю.

Зря не веришь. 6 по утрам - это легко. Бегут все налегке и без оружия. Сержанты и те, кому =положено= даже в кроссовках.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно на 30. 7+8=15 двухярусных кроватей.

Понятно. Мы на одноярусных спали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт точно. На фарси гутарят западные племена и на таджикском часть Сев-Ала.

 

А чем отличается дари от фарси? :D Сам же и отвечу - вокалом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух 10 км бегом по утрам тяжко наверно. Я служил в Чирчике 1 месяц - честно говоря ничего хорошего в этом не увидел. Жрачка полное гумно - за месяц скинул 7кг. Бег был по 3км по утрам, потом физзарядка. Лекции не писал, так как не могу писать то, что не понимаю. Баня один раз в неделю (учитывая что дело было в августе, пришлось отрезать шланг и мыться в холодной воде). Марш - бросок на стрельбище был заменен поездкой на автобусе, дабы все не разбежались :) . Единственный плюс научился обращаться и стрелять из АК-74. Ну и конечно ходить строевым щагом, распевая патриотические песни. На военную кафедру не пошел из принципа - там было еще хуже и намного дороже. В карьерном плане всем глубоко неважно до моего звания в военнике - рядовой запаса или лейтенант запаса. Если бы видел реальный смысл в службе в нашей армии (грамотная физподготовка, теоретические навыки, тактическая подготовка) скорее всего с удовольствием отслужил бы год или два. Но как я понял там занимаются тем же, что и мы месяц занимались.

Забыл добавить полученные профессиональные навыки:

- профессионально могу таскать фляги с водой из столовой до казармы

- могу профессионально спать сидя за партой делая умный вид

- научился подшивать подшивки

- начишать до блеска кирзовые боты

- заправлять кровать

Думаю я мог бы научиться всему этому в городских условиях :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поймёшь - кого винить, я должён тебя казнить, государственное дело, чай, улавливаешь нить?(с)

Нешто я да не пойму - при моем-то при уму ?

Чай не лаптем щи хлебаю, соображаю че к чему :))) (с)

Это не имеет никакого отношения к физподготовке. Это морально-волевая подготовка война-десантника. Сломать кирпич не сложно. сложно заставить себя правильно его ударить и НЕ ПОБОЯТЬСЯ повредить себе руку(или голову)

Угу, я так и написал.

Зря не веришь. 6 по утрам - это легко. Бегут все налегке и без оружия. Сержанты и те, кому =положено= даже в кроссовках.

Я про 6км бы и не спорил, в ммм ... профильных частях, а не на месячных сборах.

Если полтора-два бегают старперные МПРовцы, 6, наверное, легко побегут те, кому 18-20 и после отбора.

Ну да ладно, фиг с ним, с километражом - бег, оно всяк полезнее безделья :) или вскапывания грядок/постройки свинарника, а тем паче тупой маршировки после обеда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я служил в Чирчике 1 месяц - честно говоря ничего хорошего в этом не увидел. Жрачка полное гумно - за месяц скинул 7кг. Бег был по 3км по утрам, потом физзарядка. Лекции не писал, так как не могу писать то, что не понимаю. Баня один раз в неделю (учитывая что дело было в августе, пришлось отрезать шланг и мыться в холодной воде). Марш - бросок на стрельбище был заменен поездкой на автобусе, дабы все не разбежались :) . Единственный плюс научился обращаться и стрелять из АК-74. Ну и конечно ходить строевым щагом, распевая патриотические песни.

Дождался наконец, есть среди нас те кто служил в армии РУз месяц. Эти впечатления мне очень интересны. "Жрачка полное гумно" - это хорошо. "Бег по утрам" если ещё каждый день - прекрасно. Думаю в воспитательных целях направить туда некоторых молодых людей, очень даже стоило бы. А то уже расстроился, когда написали, что все за деньги можно решить.

Интересно, а как там с "дедовщиной" или другими проявлениями угнетения одних другими? Хотя наверное смешно за месяц дед.Но может что-то новое придумали.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а как там с "дедовщиной" или другими проявлениями угнетения одних другими? Хотя наверное смешно за месяц дед.Но может что-то новое придумали.

Дедовщины не было никакой. Даже драк, потасовок не было. В первый же день 2 "горячих" парня съездили друг другу по мордасам и были отправлены обратно в Ташкент. Эдакая показательная порка от начальства, чтобы другим было неповадно резвится в "армии". Конечно же были имбицилы, которые вымогали и нарывались. но распускать руки категорически запрещено. Поэтому все свои терки перенесли на "мирное время" :D . А так нормально все - если ты не упырь и не дегенерат, отношение будет вполне дружелюбное. Army - connecting people, с 2 людьми со службы очень даже хорошо общаюсь и встречаюсь по сегодняшнее время.

Так что смело отправляйте молодых людей туда. Только не зимой - из-за ужасной еды и отсутствия в ней витаминов, могут серьезно подорвать гланды или легкие, да и вообще провести весь месяц на больничке. У нас даже в августе некоторые так умудрились через 5 дней слечь :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дождался наконец, есть среди нас те кто служил в армии РУз месяц. Эти впечатления мне очень интересны. "Жрачка полное гумно" - это хорошо. "Бег по утрам" если ещё каждый день - прекрасно. Думаю в воспитательных целях направить туда некоторых молодых людей, очень даже стоило бы. А то уже расстроился, когда написали, что все за деньги можно решить.

Интересно, а как там с "дедовщиной" или другими проявлениями угнетения одних другими? Хотя наверное смешно за месяц дед.Но может что-то новое придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отгулял месяц армии в 2010 году, в сентябре месяце, в Ташкенте. 15 дней были в казарме, 15 дней собирали хлопок в Джизаке. Распорядок дня в казарме - утром встали, оделись(никаих нормативов), сходили в туалет, уборка территории минут 10-15, строем на завтрак, после строем в учебный класс, где кто спал, кто трындел до обеда. На обед и обратно тоже строем, опять сон, трындёж(так было в нашей группе, т.к. наш класс находился не в учебном корпусе, а в казарме) и до ужина строем. После ужина обязательный просмотр "Ахборота". За 15 дней только один раз пробежали несколько кругов по части, немного по отжимались вот всё физ. подготовка.

Когда приехали с хлопка в часть, обещали повести на полигон стрелять из автомата, но не повезли а стреляли в части из воздушек(как в тире) свинцовыми пульками. Хорошо что хоть дали калашников несколько раз собрать, разобрать.

Кормили так себе, но от голода никто не умер. Никакой дедовщины нет, драк, потосовок не было, всё зависит от того как себя сам поставишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отгулял месяц армии в 2010 году, в сентябре месяце, в Ташкенте. 15 дней были в казарме, 15 дней собирали хлопок в Джизаке.

 

ну это прям курорт блин. физподготовки не было вообще?

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жрачка полное гумно - за месяц скинул 7кг.

Нормально кормят в ВС. Мы (сборы от военки 2004 г., ЧВТКИУ) ели из одного котла со срочниками.

Конечно, кто к чему привык и притязателен. Иные по ночам привезенную из дому тушенку и покупные лепешки подъедали и дристали потом пол-дня. Иные через две недели подпривыкли к режиму и кормежке и дристали, приехав домой... :D

 

Да, кстати, старший брат срочная служба 1995-1997 г.г. к дембелю отъел такую ряху, что в фотографию не вмещалась. Духом было тяжко входить в режим...

Edited by Денис Караваев
0

Share this post


Link to post
Share on other sites