связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Не.. кирпичи нет . Тогда в стране был дефицит стройматериалов. Доски и кирпичи никто не давал. А вот бутылки пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что что дают лейтенанта ??? ни один военный выпускника института который проходил чисто военную кафедру за офицера не считает .....это так как бы сказать условность )

тоже мне, трагедия блин. ну и что? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что что дают лейтенанта ??? ни один военный выпускника института который проходил чисто военную кафедру за офицера не считает .....это так как бы сказать условность )

Я считаю. И казачью шашку ношу всегда при себе. :D

Черепицу ломали по стандартам, кулак, ладонь, локоть. Кто хотел - головой пробовал :)

Ну... у кого что болело... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что что дают лейтенанта ??? ни один военный выпускника института который проходил чисто военную кафедру за офицера не считает .....это так как бы сказать условность )

Ну не знаю, я когда в родной военкомат пришел становится на учет в офицерскую комнату - разницу почувствовал сразу :) И "кофейку не желаете ли, пока я сам сбегаю ксерокопию сделаю" и "документы все подготовим побыстрее и сами вам позвоним".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас достаточно посадить дерево, построить дом, вырастить сына.

А я почему то думал , что достаточно смачно отметится в темах о сексе.....и уже "мужчина" .

 

Была уже такая тема . И многие там свои фотки выкладывали .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что что дают лейтенанта ??? ни один военный выпускника института который проходил чисто военную кафедру за офицера не считает .....это так как бы сказать условность )

вот как раз таких лейтенантов с руками и ногами забирают в комитет. а это намного лучше чем на плацу часами баранов гонять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бутылки головой ломать учили

А кирпичи?..

Черепицу ломали по стандартам

Вот этого никогда не понимал. КАК это может помочь армии, если предположим, гипотетически, талибы ударят по УЗу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого никогда не понимал. КАК это может помочь армии, если предположим, гипотетически, талибы ударят по УЗу?

Это говорит о хорошей физподготовке . Или это фигня ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого никогда не понимал. КАК это может помочь армии, если предположим, гипотетически, талибы ударят по УЗу?

Ну скажем в совокупности с базовым фарси, это может и поможет, так ведь ... ?. Хотя те на пушту больше общаются :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя те на пушту больше общаются

Больше всего - на дари

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого никогда не понимал. КАК это может помочь армии, если предположим, гипотетически, талибы ударят по УЗу?

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комполка был афганец и гонял нас до упаду. жили в палатках, на стрельбище (22 км в одну сторону) строго бегом.

Думаю краски разбавлять надо если что. 22 километра в одну сторону, ну и назад тоже прибыть ещё надо. Вы представляете что такое 22 км бегом, да ещё и на жаре? Вы наверное служили в зелёноберетном, ренджерском марафонском спецназе! Если даже в боевых частях ВДВ марш бросок - это идёшь, бежишь, идёшь, бежишь. У нас на затяжных 50-60 километров марш броске молодых, до полугода службы, на ремнях тащили! А ведь они каждое утро на зарядке по десятке бегали! А вы за месяц "службы" и такие "успехи". Не обижайтесь, но эти истории для девочек, они не знают что такое служба, они может и поверят. P.S."Десантник три минуты орёл, остальное лошадь!" Поэтому я знаю что пишу - набегался!

Edited by diesel
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пиджаками" называют призванных на дейст.военную службу офицеров запаса - в отличие от "сапогов" - выпускников военных училищ, "партизаны" - проходящие сборы офицеры запаса, "кюрсанты" (так нас в частности называл командир роты капитан Щегольков, контуженный "афганец" (ТИИИМСХ)) - проходящие месячный сбор выпускники военных кафедр при гражданских ВОУ, в отличие от "курсантов" - учащихся военных ВОУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"сапогов" - выпускников военных училищ, .

Видел я этих ребят (ТВОКУ) - давно только было - но впечатлило - молодняк такие вещи показывали, молодцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю краски разбавлять надо если что. 22 километра в одну сторону, ну и назад тоже прибыть ещё надо. Вы представляете что такое 22 км бегом, да ещё и на жаре? Вы наверное служили в зелёноберетном, ренджерском марафонском спецназе! Если даже в боевых частях ВДВ марш бросок - это идёшь, бежишь, идёшь, бежишь. У нас на затяжных 50-60 километров марш броске молодых, до полугода службы, на ремнях тащили! А ведь они каждое утро на зарядке по десятке бегали! А вы за месяц "службы" и такие "успехи". Не обижайтесь, но эти истории для девочек, они не знают что такое служба, они может и поверят. P.S."Десантник три минуты орёл, остальное лошадь!" Поэтому я знаю что пишу - набегался!

 

обычный полк пво. находился в самом центре термеза, в старой крепости. стрельбище ровно 22 км в направлении миссии оон, только дальше. у нас тоже многих тащили, некоторых даже на обратном пути оставляли под деревцем, их потом уралы подбирали. естественно мы тоже бежали, потом шли, потом опять бежали. не нужно за слова цепляться. это не история для девочек, хотите верьте, хотите нет. каждое утро на зарядке бегали по 6 км, по десятке не доводилось. самая большая проблема - нехватка воды, точнее отвара колючки. 800 граммов во фляжке надолго не хватало. ну у вас то наверное таких проблем не было, вы наверное 50-60 км вообще без воды могли пройти.

 

вообще конечно интересная мысль кто то значит может 60 км пройти, а кто то не может 22+22. кто проходит 60 тот не врет, а тот кто 44 врет безбожно. так что оставьте свой гонор для кого нибудь другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(22 км в одну сторону) строго бегом

50-60 километров марш

Мне таки довелось и по более пробежать... в Call of Duty... :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычный полк пво.

вообще конечно интересная мысль кто то значит может 60 км пройти, а кто то не может 22+22. кто проходит 60 тот не врет, а тот кто 44 врет безбожно. так что оставьте свой гонор для кого нибудь другого.

Я понимаю, вы обиделись. Но прошу не сравнивать обычный полк ПВО и обычный полк ВДВ! Затяжные марш броски это очень трудно и к этому готовят очень серьёзно. Или подготовка тех кто "служит" 1 месяц в ПВО в узбекской "армии" как у вас и подготовка в ВДВ в советской, как у меня в течении 2 лет, это одно и тоже? Никогда бы не подумал что в нашей "месячной армии" готовят так серьёзно! Парней которые в нормальной армии и курс молодого бойца ещё не прошли, а он как раз около месяца идёт, кидают на 22+22 километровые марш-броски. Снимаю шляпу. Нас в первый месяц так не гоняли, а приучали и тренировали не умирать на марше! А насчёт гонора, это вы зря, высказал своё мнение и что то оно вам не понравилось! Я и сейчас при нём остался. И я не писал о безбожном вранье, а написал что краски надо разбавить. Кажется мне что если "месячный полк" погнать в жару на четвертачок, то он почти весь под деревьями и останется! Это же вообщем гражданские, а вы на гражданке много таких расстояний пробежали? Но если спорить вам принципиально, то задайте вопрос на форуме о нагрузках, может там рассудят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но прошу не сравнивать обычный полк ПВО и обычный полк ВДВ!

Я чессговоря тоже как то не совсем понимаю , как можно без подготовки бегать 22+22. У нас в учбате было пару раз маршброски по 25 , но нас к ним готовили . Серьёзно готовили ежедневной физо и ежеутренней десяткой . А тут почти гражданских гнать 22 км бегом по жаре - не понимаю...они ж умрут .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но прошу не сравнивать обычный полк ПВО и обычный полк ВДВ!!

Эх... вот этим текстом ты весь пост испортил...

А должно было быть написано вот так - обычный полк ПВО и необычный полк ВДВ... во!... :)

 

Я чессговоря тоже как то не совсем понимаю , как можно без подготовки бегать 22+22. У нас в учбате было пару раз маршброски по 25 , но нас к ним готовили . Серьёзно готовили ежедневной физо и ежеутренней десяткой . А тут почти гражданских гнать 22 км бегом по жаре - не понимаю...они ж умрут

Я в учебке от 1-го километра марширования дох... а тут да... киборги однако... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этого никогда не понимал. КАК это может помочь армии, если предположим, гипотетически, талибы ударят по УЗу?

Тут не столько воспитывается именно умение сломать черепицу, хотя и такой навык ломанья чего-то кулаком/ладонью иногда может понадобиться, думаю, при решении поставленной задачи, нежели идет снятие психбарьера - могу-не могу, страшно-не страшно, т.к. в сложной ситуации сломать стереотип и смочь то, что казалось невозможным - это качество нужно почти всегда и везде, думаю, в боевой обстановке.

 

обычный полк пво. .... каждое утро на зарядке бегали по 6 км, по десятке не доводилось.

Я бы сдох на второй день, стопудово ... ибо после первого даже сил сдохнуть бы не было.

Разрешите я тоже не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не шесть но - три бегали... правда летом... в трусах и босиком... легко... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзно готовили ежедневной физо и ежеутренней десяткой .

Да .. про ежеутренние десятки, господа Панама и Дизель, тоже разрешите не поверить, ога ?

Как бы не то чтобы совсем невозможно, просто нахрен это не нужно, я так разумею сей вопрос.

Да и .. логика тож прикольная - значит, каждое утро по десятке - легко, а марш-бросок - 20-тка - тяжело ...

Да, я понимаю, что десятка в майке, а марш-бросок - в полной выкладке, да ...

Но каждое утро посвящать полтора часа бегу - пардон, НЕ ВЕРЮ ! (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет 6 уже верится с трудом для гражданских.

А 44 вообще сказкой кажется. Может в картах Гугла перепроверите и цифра меньше окажется?

22 просто пешком преодолеть не каждый студент сможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не то чтобы совсем невозможно, просто нахрен это не нужно, я так разумею сей вопрос.

Согласен...

Ночью все спят... залетов нет... зачем с утра десятка... не понимаю... :huh:

 

P.S. Сторм! не матерись... противно читать... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Сторм! не матерись... противно читать... :P

Дык вроде уже ж солнце зашло - можно ж - не ? :D

 

Насчет 6 уже верится с трудом для гражданских.

А 44 вообще сказкой кажется. Может в картах Гугла перепроверите и цифра меньше окажется?

22 просто пешком преодолеть не каждый студент сможет.

Алекс, я те более скажу ...

44км типа маршем -это в районе часов 7-8, т.е. пожрать надо еще, пострелять, 2 раза совершить обряд построения, а до этого всего еще есть и зарядка (без 6-рика, т.к. марш-бросок).

В общем, сие действо ну почти как переход Суворова через альпы, не иначе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.