versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

3 часа назад, aaa сказал:

на оформление нового заграника на несовершеннолетних, требуют разрешение второго родителя?

Сорри, не внимательно прочитала :blush:. На временный выезд несовершеннолетнего точно не требуется. А вот для получение загранпаспорта ... про это ничего не знаю.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забываю доложить: УМиГ ОВД Шанхайского района, паспорт выдан (не оформлен, а выдан) в сроки, установленные действующим зак-ом РУз. Ровно 10 дней 5-дневной рабочей недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Opashka сказал:

Забываю доложить: УМиГ ОВД Шанхайского района, паспорт выдан (не оформлен, а выдан) в сроки, установленные действующим зак-ом РУз. Ровно 10 дней 5-дневной рабочей недели.

Зелёный или красный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Зелёный или красный?

Общегражданский загранпаспорт (ОЗП), зеленку надо будет менять уже скоро - выдали среди первой сотни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.02.2019 в 15:15, arteto сказал:

Тут на форуме. Я ещё не ездил сам 

в итоге товарищ получил загранник через 20 дней, в зелёном паспорте гасить стикер не стали, он истекает в октябре. Но это только потому, что в зелёном паспорте нет места для печатей. Плюс доки приняли только после диалога в группе фб "ГУВД диалог с народом"

МУР

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2019 at 17:43, ermak's said:

http://uzdaily.uz/articles-id-41500.htm
Всем выдали оказывается

В итоге, сегодня прошло 30 дней и я получаю паспорт.. Еще несколько людей вчера получали кто 3-4-5-6 фотографировались.. 

Яккасарайский район

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тоже получил, сдал 17 января, в зеленый паспорт на ОВиР до июня поставили печать.

Зы... Жене тоже выдали и поставили печать, у нее ОВиР до февраля 2020.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Сегодня

не понял, у тебя на руках и загран и зелёный с действующим овиром?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

в зеленый паспорт на ОВиР до июня поставили печать.

Погасили, деактивировали... Как еще сказать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Погасили, деактивировали... Как еще сказать?

А что на печати написано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штамп "Аннулировано" или "Bekor Qilindi"-наверное так будет выглядеть отметка о признании недействительным ранее выданного стикера...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили загранпаспорт на сына и выяснилось, что допущена ошибка в графе "дата рождения" - ошиблись месяцем. Загранпаспорт ждали больше 20 дней и теперь не уверен, что замена будет быстрее, а он нужен будет уже в начале марта. Сотрудник ПС предложил не усложнять ситуацию и оставить всё как есть. И теперь у меня возникают вопросы: Сын у меня несовершеннолетний и поедет с совершенно чужим человеком, а значит, мы к его загранпаспорту должны приложить ещё нотариально заверенные документы (разрешение) и возможно, опять будет где-то фигурировать дата рождения сына либо сама метрика, где и раскроются расхождения в документах и тогда уже будет совсем поздно что-либо менять, да и очень обидно если всё это "вылезет" в последний момент - на погранпостах с вытекающими последствиями. Раньше ездил только по Республике, но в другую страну в первый раз и мы просто не знаем где могут "всплыть" расхождения по дате или всё не так уж и проблемно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняйте паспорт.

Меня погранцы тыкали носом в опечатку в разрешении на посещении погранзоны. Тупая опечатка, и тоже в дате рождения. Пропустили конечно, но сделали предупреждение.

У вас загранпаспорт. Ещё и несовершеннолетнего. Меняйте однозначно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

Меняйте паспорт.

Меня погранцы тыкали носом в опечатку в разрешении на посещении погранзоны. Тупая опечатка, и тоже в дате рождения. Пропустили конечно, но сделали предупреждение.

У вас загранпаспорт. Ещё и несовершеннолетнего. Меняйте однозначно.

Спасибо.

Тоже склонялся к этому варианту.

Сейчас звонила жена с ПС и сотрудник заявляет что мы за замену загранпаспорта должны заплатить снова. Ссылаясь на то, что сотрудник, который допустил ошибку (и как выяснилось - не один раз) - уволен. Видимо до этого, за такие ошибки, они вычитали с его зарплаты. Или это правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Зурбаган сказал:

сотрудник заявляет что мы за замену загранпаспорта должны заплатить снова.

По ходу это не Ваши проблемы, Попробуйте позвонить на телефон доверия МВД  1102

 

Сегодня дочка получила загран паспорт ровно 3 недели Сергели ПС.

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, не следовало забирать паспорт с ошибкой. Раз забрали...теперь будут давить на повторную оплату пошлины. Хотя согласен, это бред. Явный косяк печатавщего циферьки.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдавал документы 21 января, получил 07 февраля. Сергели. 17 календарных дней. Готов был 02 февраля. Специально в четверг что ли вызвали, чтоб народу поменьше...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Зурбаган сказал:

Сейчас звонила жена с ПС и сотрудник заявляет что мы за замену загранпаспорта должны заплатить снова.

Обычно при замене паспорта выдают бланк на проверку данных. Плюс ещё на экране при фотографировании они высвечиваются.

Ну и когда забираешь - можешь проверить прежде, чем за него расписались.

Человеческий фактор - это непреложный факт, и любой будет ошибаться при ручном вводе, это неизбежно. Штрафовать или увольнять сотрудника за естественную вещь - так сотрудников не напасёшься.

При всём моём неуважении к чиновникам, в данном случае считаю, что это Ваш косяк.

Считайте, что платите за свою невнимательность.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь,при фото и снятии дактилоскопии сотрудник предлагает проверить правильность ввода анкетных данных,в том числе и даты рождения,конечно сотрудник ошибся,но и владельцу паспорта надо было не торопясь внимательно проверить всё.Теперь придётся повторно платить за бланк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, для загранпаспорта 17.5 летнему сыну сказали принести справку с военкомата. Какие могут возникнуть трудности? Имеют ли они право отказывать или тянуть резину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, shurik2004 сказал:

Народ, для загранпаспорта 17.5 летнему сыну сказали принести справку с военкомата. Какие могут возникнуть трудности? Имеют ли они право отказывать или тянуть резину?

А в чем проблема, пойти и взять этот приписной из военкомата...?

Или ты про резину в военкомате..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

А в чем проблема, пойти и взять этот приписной из военкомата...?

Я ещё там не был. Заранее хочу все узнать просто. Если все пройдёт без проблем, то это будет здорово 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shurik2004 сказал:

Я ещё там не был. Заранее хочу все узнать просто. Если все пройдёт без проблем, то это будет здорово 

Так ты уже из ничего проблему ищешь, что за натура...:facepalme::rolleyes:

Идешь в военкомат, просишь приписной, его тебе дают, все, не вижу проблемы, тем более военкомату тянуть и отказывать резона нету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них резон как я понял, загнать на месячную службу ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.