versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

что бы отказаться надо ведь другое получить для начала:). Я щаз так далеко не думаю.

Но стикер ПМЖ получить стоит дабы не зависеть впредь от самодурства ОВИРа.

Не надо! В том и дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо! В том и дело.

всей семьей ехать в Ташкент? В курсе сколько обойдутся билеты? Около 5К. На эти деньги можно на Багамы сгонять и в отеле пожить и еще половину останется:).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лист бытия реально чтоли получить удаленно? Нет это дело конечно хозяйское. 5 к это месячная зарплата и поверь это гораздо дешевле чем ташкентская прописка или будущие проблемы с узбекский властями. Если конечно же ты вообще никогда не планируешь сюда приезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А лист бытия реально чтоли получить удаленно?
называется получение Разрешение на постоянное место жительства за рубежом. Это если приехал как турист а потом гринку получил.
Нет это дело конечно хозяйское. 5 к это месячная зарплата и поверь это гораздо дешевле чем ташкентская прописка или будущие проблемы с узбекский властями.
ты о чем?

К твоему сведению находиться не по адресу постоянной прописки более полугода - правонарушение.

Кроме этого после окончание 2-летнего стикера выехать в третью страну нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. Потом после приезда в таш проблема получения нового стикера со всем этими нововведениями в виде собеседований и разрешений с Мин.Нор.Обр. для детей и прочее.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после окончание 2-летнего стикера выехать в третью страну нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ.

У меня этот 2-летний срок заканчивается в апреле этого года. А я регулярно посещаю США. Планирую поехать в Ташкент в конце этого года. Получается, по приезду в Ташкент у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту, если поеду в США после апреля? Вообще-то я слышал о таком, но знаю людей, которые как-то это решали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот 2-летний срок заканчивается в апреле этого года. А я регулярно посещаю США. Планирую поехать в Ташкент в конце этого года. Получается, по приезду в Ташкент у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту, если поеду в США после апреля? Вообще-то я слышал о таком, но знаю людей, которые как-то это решали.

ага. Решают. Пару штук на рыло и штуку штрафа в бюджет на основании УК. Вот все решение.

У вас два пути:

1. Ехать в Ташкент продлевать.

2. Подавать на разрешение на получение ПМЖ в Узбекском консульстве в Нью-Йорке.

Ну или вообще не куда не выезжать до поездки в Ташкент.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня этот 2-летний срок заканчивается в апреле этого года. А я регулярно посещаю США. Планирую поехать в Ташкент в конце этого года. Получается, по приезду в Ташкент у меня могут возникнуть проблемы в аэропорту, если поеду в США после апреля? Вообще-то я слышал о таком, но знаю людей, которые как-то это решали.

Да ничего не будет. Данный стикер-разрешение на ВЫЕЗД ИЗ Узбекистана, о чём прямо написано на государственном языке, надпись на котором по закону является превалирующей. Так как, Вы выехали по действительному разрешению, Вам никто не может предъявить по Вашим дальнейшим перемещениям и направлениям. Если попытаются-просите оформлять все документы, как положено. Не станут, потому, что это-развод. Ну а новый по приезду тут-придётся получить, готовьтесь к потери времени.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ничего не будет. Данный стикер-разрешение на ВЫЕЗД ИЗ Узбекистана, о чём прямо написано на государственном языке, надпись на котором по закону является превалирующей. Так как, Вы выехали по действительному разрешению, Вам никто не может предъявить по Вашим дальнейшим перемещениям и направлениям. Если попытаются-просите оформлять все документы, как положено. Не станут, потому, что это-развод. Ну а новый по приезду тут-придётся получить, готовьтесь к потери времени.
Benjiry есть решение пленума Верховного Суда который и установил что

7. В соответствии с законодательством граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство (в служебную командировку, на учебу, работу по контракту и т. д.), в страны, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, в случаях необходимости выезда в третью страну, для въезда в которую по законодательству Республики Узбекистан требуется оформление въездных виз, должны обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением об оформлении стикера для выезда в эту страну (пункт 5 раздела II Порядка въезда-выезда граждан). Несоблюдение данного порядка следует расценивать как незаконный выезд за границу, влекущий уголовную ответственность.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выехавшие в какие страны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выехавшие в какие страны?
В СНГ затем в дальнее зарубежье. Понятно что не совсем то что требуется но как то ведь за уши притягивают. И уголовные суды решения выносят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из СНГ не выпустят с просроченным. На момент выезда-был действителен. Развод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из СНГ не выпустят с просроченным. На момент выезда-был действителен. Развод.
я исходя из своего опыта могу сказать что не всегда что не запрещено - разрешено. Вот пока не будет инструкции которая регулирует этот вопрос на границе будут изымать паспорта, хотя и не имеют права этого делать, и возбуждать уголовные дела. И суды, особенно, первой инстанции на ура будут выносить решения в пользу пограничников.

То что у людей проблемы были это факт. И я сомневаюсь что Centrum готов потратить месяцЫ в Узбекистане доказывая что он не верблюд.

 

Кстати могу предположить, что данная инструкция существует и судьи о ней в курсе но учитывая специфику деятельности МВД данная инструкция под грифом ДСП как минимум.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всё просто слова, домыслы и всяческие вещи, основанные на "мне сказали" и "у одного знакомого", то есть, совсем не причина безапелляционно утверждать:

после окончание 2-летнего стикера выехать в третью страну нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ

Особенно, учитывая, что человек не в стране с безвизовым режимом и оттуда едет в США. Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего не будет. Данный стикер-разрешение на ВЫЕЗД ИЗ Узбекистана

я больше 6 лет не был в Узбекистане и вернулся в 2006. В аэропорту пограничник спросил, где был. Ответил, что по делам ездил. И никаких штрафов и прочей лабуды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это всё просто слова, домыслы и всяческие вещи, основанные на "мне сказали" и "у одного знакомого", то есть, совсем не причина безапелляционно утверждать: Особенно, учитывая, что человек не в стране с безвизовым режимом и оттуда едет в США.
будь на месте человека который приезжает максимум на месяц, в отпуск, и для которого каждый день сверху угроза потерять работу да и жить то на что-то надо эти месяцы, ты бы стал так безапелляционно утверждать?

К твоему сведению человека по приезду могут задержать до трех часов. После до трех суток с предъявлением обвинения. И человеку уставшему за сутки полета будет куча отваги, упорства и энергии доказывать что он не верблюд?

Ладно. Спорить далее не намерен. Откланиваюсь.

 

я больше 6 лет не был в Узбекистане и вернулся в 2006. В аэропорту пограничник спросил, где был. Ответил, что по делам ездил. И никаких штрафов и прочей лабуды.

выезжали после истечения стикера в третьи страны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будь на месте человека который приезжает максимум на месяц, в отпуск, и для которого каждый день сверху угроза потерять работу да и жить то на что-то надо эти месяцы, ты бы стал так безапелляционно утверждать?

К твоему сведению человека по приезду могут задержать до трех часов. После до трех суток с предъявлением обвинения. И человеку уставшему за сутки полета будет куча отваги, упорства и энергии доказывать что он не верблюд?

Ладно. Спорить далее не намерен. Откланиваюсь.

Изначально, было зачем? Спор, основанный на том, что не было с тобой, при этом, даже не на том, что было с окружением, только слухах и домыслах и противопоставление этого всего закону и словам много летавших-странен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Изначально, было зачем? Спор, основанный на том, что не было с тобой, при этом, даже не на том, что было с окружением, только слухах и домыслах и противопоставление этого всего закону и словам много летавших-странен.
в каком законе написано что можно летать с истекшим стикером в третьи страны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том, что ты привёл, достаточно сравнить количество безвизовых стран, т.е. около десятка, из которых нельзя, с остальными СОТНЯМИ, из которых однозначно-не нельзя, то есть можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том, что ты привёл, достаточно сравнить количество безвизовых стран, т.е. около десятка, из которых нельзя, с остальными СОТНЯМИ, из которых однозначно-не нельзя, то есть можно.
"не нельзя"-где написано? Ткни?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько сейчас штраф за утерю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"не нельзя"-где написано? Ткни?

Я просто поржу, хорошо :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году я пытался получить официальный ответ на вопрос по поводу выезда с просроченным стикером из визовых стран. Сначала отправил вопрос в Верховный Суд, они его переслали в МВД. Вот тест вопроса и в приложенном файле ответ.

 

************************************

 

25.11.2011 было принято постановление №9 "О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН". В нём есть пункт "7. В соответствии с законодательством граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство (в служебную командировку, на учебу, работу по контракту и т. д.), в страны, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, в случаях необходимости выезда в третью страну, для въезда в которую по законодательству Республики Узбекистан требуется оформление въездных виз, должны обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением об оформлении стикера для выезда в эту страну (пункт 5 раздела II Порядка въезда-выезда граждан). Несоблюдение данного порядка следует расценивать как незаконный выезд за границу, влекущий уголовную ответственность."

 

А как расценивается ситуация, когда человек выехал в визовую страну, например Англию. В период пребывания в Англии срок действия стикера у него закончился. С истекшим стикером человек ездил в другие страны , куда требуется виза - США, ОАЭ к примеру. По возвращении в Узбекистан будет ли это считаться незаконным выездом за границу, влекущим уголовную ответственность?

******************************************

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто поржу, хорошо :)
ну так ржать то не выход. Кому то легко рассуждать с умным видом о законах когда это не его проблемы.

А как расценивается ситуация, когда человек выехал в визовую страну, например Англию. В период пребывания в Англии срок действия стикера у него закончился. С истекшим стикером человек ездил в другие страны , куда требуется виза - США, ОАЭ к примеру. По возвращении в Узбекистан будет ли это считаться незаконным выездом за границу

ну вот что я сказал. Раз Верховный Суд переводит стрелки в МВД, хотя Решение Пленума его, значить ли это что судьи первой инстанции будут придерживаться иной позиции?

Хотя наверное надо им Бенжа заслать. Пусть научит законности:)

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7. В соответствии с законодательством граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство (в служебную командировку, на учебу, работу по контракту и т. д.), в страны, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз, в случаях необходимости выезда в третью страну, для въезда в которую по законодательству Республики Узбекистан требуется оформление въездных виз...

 

Я это читаю, как есть, а додумывать, что-то ещё, мне не надо. То есть:

А как расценивается ситуация, когда человек выехал в визовую страну, например Англию. В период пребывания в Англии срок действия стикера у него закончился. С истекшим стикером человек ездил в другие страны , куда требуется виза - США, ОАЭ к примеру. По возвращении в Узбекистан будет ли это считаться незаконным выездом за границу, влекущим уголовную ответственность?

Нет, потому как он выезжал не из стран, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз. Кто-то может захотеть додумать, его право, в законе и в документах этого нет, а говорить все вправе что угодно, хоть про расстрел за углом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас два пути

Я хочу попробовать третий - Fast Card.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.