versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

Ну во первых паспорт получают в 16, вам почти 25, по идее паспорт у вас есть (возможно с пропиской) ? Паспорт нынешнего образца действителен до 31 декабря 2015 года включительно, в декабре 2015 можете менять паспорт, и если к этому времени вас не выпишут по решению суда, прописку в паспорт нового образца поставят автоматом, не имеют права отказать.

Паспорт, если судить по посту, у неё есть. Насчёт валидности - паспорт старого образца в её случае действителен до 25 лет онли. Что касается прописки - она ставится у паспортистки после получения нового паспорта. Но, по любому, вам лучше в ОВВиГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт валидности - паспорт старого образца в её случае действителен до 25 лет онли

Сорри, я уже и забыл про обмен паспорта в 25 лет :( Вот что значит жить без паспорта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок обмена паспорта старого образца на биометрический за 5 дней, B) фоткался 14 окт и 2 часа назад позвонили и сказали готов, завтра надо поехать забрать не думал что так быстро :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нет жилья и из родных не кто не хочет прописовать и тут мне 25 лет скоро и паспорт надо меня + ко всему 5 лет не была прописана что мне делать в этой ситуации????

Сначала о законе. Согласно КоАО РУз. "проживание гражданина ... по недействительному паспорту, без временной или постоянной прописки... влечет наложение штрафа от одного до трех МРЗП".

Теперь о ситуации. Если Вы не имеете прописки постоянной/временной, то в какой ОВВиГ Вы обратитесь? Поэтому первый вопрос - это прописаться пусть временно. А отсюда все пойдет: паспортистка, ОВВиГ, прописка, биометрический паспорт...

А как можно вообще жить 5 лет без прописки?

Если Вы это время были за границей и в течение 5 лет не вставали на консульский учет без уважительных причин, то согласно закона РУз "О гражданстве РУЗ" Вы можете утратить гражданство РУз.

Срок обмена паспорта старого образца на биометрический за 5 дней,

Для ПРЕЗИДЕНТ*а за 5 дней... :huh: Совсем в паспортных столах страх потеряли :angry:. :D . Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ПРЕЗИДЕНТ*а за 5 дней...

:0458:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, кто-нибудь в Мирзо-Улугбекском районе менял в последнее время?

Как там сейчас?

 

Срок обмена паспорта старого образца на биометрический за 5 дней

Это в каком районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок обмена паспорта старого образца на биометрический за 5 дней,

Два дня назад сдал документы на детский паспорт. Сказали через 10 дней.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чирчикском говд паспорт обменяли за 10 дней. достаточно быстро и без очередей. видимо волна схлынула, но говорят было горячо летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чирчикском говд паспорт обменяли за 10 дней. достаточно быстро и без очередей. видимо волна схлынула, но говорят было горячо летом.

Схлынула ещё месяца 2 назад и поэтому в ОВВИГах злые сотрудники стали. Потому, что волна спала, а план остался :) Всех кто со старыми паспортами обращается по любым вопросам добровольно-принудительно заставляют менять паспорт. Конкретно такое было в Олмазарском и М.Улугбекском районах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения. может уже писалось здесь ранее, но вот в чем вопрос. Сегодня супруга пошла к паспортистке чтобы выписаться и прописаться у меня. На вопрос выписки. паспортистка сказала, чтобы выписаться нужен биометрический пасспорт. Я уверен в ее не правомерных действиях, но все же нужно ли или нет.

PS согласно указу президента №УП 4117 от 23 июня 2009 года, паспорт действителен до 31 декабря 2015 года.

дайте ответ плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения. может уже писалось здесь ранее, но вот в чем вопрос. Сегодня супруга пошла к паспортистке чтобы выписаться и прописаться у меня. На вопрос выписки. паспортистка сказала, чтобы выписаться нужен биометрический пасспорт.

 

Чущь. выписывают прописывают по старым паспортам.

Куча "помощников" в столе услуг, заполнять все бумаги, а начальник даже не интересутся какой у вас паспорт.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чущь. выписывают прописывают по старым паспортам.

Куча "помощников" в столе услуг, заполнять все бумаги, а начальник даже не интересутся какой у вас паспорт.

Премного благодарен. Надоело всем говорить что они нарушают закон блин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
начальник даже не интересутся какой у вас паспорт.

Чиланзарский проводит беседу с каждым кто не хочет менять паспорт. Уговаривает, пугает, обещает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзарский проводит беседу с каждым кто не хочет менять паспорт. Уговаривает, пугает, обещает

 

Уйдите из такого районе быстрее))

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзарский проводит беседу с каждым кто не хочет менять паспорт. Уговаривает, пугает, обещает

Сотрудник МВД пугает (угрожает)?! Оо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сотрудник МВД пугает (угрожает)?! Оо

"Вам же всё равно менять придётся, так почему это не сделать сейчас" . "Я вам гарантирую что максимум через 7 дней вы уже получите новый паспорт". "Ну мы выдадим вам форму 9 , и вы спокойно можете ездить куда хотите по республике ". "Ну вот вы не хотите менять , а ведь это не мне надо, а это требование нашего правительства". "Вот дотяните вы с обменом до конца срока, а там представляете что будет-столпотворение, и вы будете просить служащих помочь. сделать побыстрей, а мы не поможем!"

Вот несколько его фраз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Вам же всё равно менять придётся, так почему это не сделать сейчас" . "Я вам гарантирую что максимум через 7 дней вы уже получите новый паспорт". "Ну мы выдадим вам форму 9 , и вы спокойно можете ездить куда хотите по республике ". "Ну вот вы не хотите менять , а ведь это не мне надо, а это требование нашего правительства". "Вот дотяните вы с обменом до конца срока, а там представляете что будет-столпотворение, и вы будете просить служащих помочь. сделать побыстрей, а мы не поможем!"

Вот несколько его фраз.

 

В принципе можно прикидыватся выписывающим чтобы получить содействие самого начальника в получении нового паспорта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще даже не выписывался, а просто давал письменное разрешение на временную прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли сейчас летать по старому паспорту(в Россию).В декабре прилетаю в Ташкент с СПБ,собираюсь брать билеты в оба конца.В Ташкенте буду менять старый паспорт на новый,не будет ли проблем с обратным выездом?Ведь обратный билет будет куплен на старый паспорт. Заранее спасибо за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...

 

1. Можно

2. Не будет. Просто в любое агентство зайдите, там перебьют номер паспорта, если переживаете.

 

Я с новым паспортом даже влетал в страну по раб. визе, предъявив копию старого паспорта и копию действующей раб. визы, которая была в старом паспорте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное!!! Вы меня успокоили!

 

Ну, и на всякий случай делайте копию старых паспортов с визами и печатями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!В январе-декабре планируется (работодателем) поездка в Египет.Скажите пожалуйста,не будет ли проблем Потом в Узбекистане,если я буду выезжать из России и заезжать так же в Россию,с Узбекским паспортом. Заранее благодарю за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!В январе-декабре планируется (работодателем) поездка в Египет.Скажите пожалуйста,не будет ли проблем Потом в Узбекистане,если я буду выезжать из России и заезжать так же в Россию,с Узбекским паспортом. Заранее благодарю за ответы!

Какие проблемы могут быть?? У Вас стикера нет, что ли? Или паспорту более 9,5 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие проблемы могут быть?? У Вас стикера нет, что ли? Или паспорту более 9,5 лет?

 

если местного стикера ОВИР нет, его даже с России не выпустят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now