versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

У человека есть второй паспорт

и его тоже придется показывать пограничникам?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека есть второй паспорт, который дает право безвизового въезда.

 

А на выезд что дает право? Тот же второй паспорт вместо визы покажет? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на выезд что дает право? Тот же второй паспорт вместо визы покажет?

 

Что смеетесь? Да, именно так и будут смотреть на миграционном контроле . Пограничники в первую очередь проверяют право выезда из Узбекистана, а право на выезд - узбекский паспорт со стикером.

 

и его тоже придется показывать пограничникам?

 

Если попросят - покажете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то скользкий момент есть в этой ситуации. На регистрации показал зеленый паспорт со стикером и другой паспорт, получил талон. Этот талон и зеленый паспорт смотрит пограничник, листает паспорт, не находит визу в нем и ? Дальше вытаскивается другой паспорт вместе со справкой о подаче доков на выход из гр-ва РУз?

 

Учитывая, что у разных пограничников имеется разное мнение по поводу вылета с двумя паспортами (Муха писал как-то про результаты опроса в аэропорту), что-то страшновато таким способом перемещаться.

Edited by YuD
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пограничники в первую очередь проверяют право выезда из Узбекистана, а право на выезд - узбекский паспорт со стикером.

 

Т.е. право въезда в другую страну они не проверяют, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то скользкий момент есть в этой ситуации. На регистрации показал зеленый паспорт со стикером и другой паспорт, получил талон. Этот талон и зеленый паспорт смотрит пограничник, листает паспорт, не находит визу в нем и ? Дальше вытаскивается другой паспорт вместе со справкой о подаче доков на выход из гр-ва РУз?

 

Да, именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше вытаскивается другой паспорт вместе со справкой о подаче доков на выход из гр-ва РУз?

 

А если в США потом летит, можно и американский паспорт вытащить. А что тут такого? Главное право на выезд и въезд показать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в США потом летит, можно и американский паспорт вытащить. А что тут такого? Главное право на выезд и въезд показать.

 

Именно так, если рейс в США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А если в США потом летит, можно и американский паспорт вытащить. А что тут такого? Главное право на выезд и въезд показать. :D

главное со справкой о том что написал заяву о выходе из гражданства показать. С ней хоть 10 паспортов погранцов уже не колышит.

Хотя можно и без справки если Бенжури подогнать для подмоги. Что бы объяснил погранцам что нигде в законодательстве требования о выходе из гражданства при получении другого НЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой личный субъективный опыт:

У меня ВНЖ в Германии( не ПМЖ), из Ташкента пока я выписался- но наверно буду в свете последних событий. Когда у иностранца ВНЖ, штамп в паспорт при выезде из Германии не ставят. По работе очень часто бываю в России, и там погранцы не находя выездного штампа в паспорте часто спрашивают про второй паспорт или другое гражданство. Я отвечаю, что нет. Других вопросов не задают. Но при выезде в Европу ОВИРовский стикер проверяют с особым пристрастием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и у меня сомнения как так -- выездной штамп в одном паспорте а вьездной в другом? в моссад не заберут? или им пофик? а справку с овира тому человеку о том что доки подал я так понимаю надо заламинировать и хранить круче самого паспорта? :) и еще раз (джаст ту кларифай): выездную визу в зеленый паспорт надо по-любому клеить?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и у меня сомнения как так -- выездной штамп в одном паспорте а вьездной в другом? в моссад не заберут?

Израильтяне, кстате, по вашему желанию, въездной и выездной штамп могут поставить на бумажке, а не в паспорте. Это чтобы потом в арабских странах проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ВНЖ в Германии( не ПМЖ),

а в чем разница?
из Ташкента пока я выписался- но наверно буду в свете последних событий.
про какие именно события имеете ввиду?
Когда у иностранца ВНЖ, штамп в паспорт при выезде из Германии не ставят. По работе очень часто бываю в России, и там погранцы не находя выездного штампа в паспорте часто спрашивают про второй паспорт или другое гражданство. Я отвечаю, что нет. Других вопросов не задают. Но при выезде в Европу ОВИРовский стикер проверяют с особым пристрастием.

под подозрение подпадаете значит?

 

вот и у меня сомнения как так -- выездной штамп в одном паспорте а вьездной в другом? в моссад не заберут? или им пофик? а справку с овира тому человеку о том что доки подал я так понимаю надо заламинировать и хранить круче самого паспорта? :) и еще раз (джаст ту кларифай): выездную визу в зеленый паспорт надо по-любому клеить?

если справка есть о написании заявление о выходе то проблем не будет. А как ему удалось заявление о выходе написать и прописку сохранить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал бы, прежде чем рассуждать. А то у тебя и гражданство и прописка уже взаимосвязаны, и справка туда же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал бы, прежде чем рассуждать. А то у тебя и гражданство и прописка уже взаимосвязаны, и справка туда же.
И это все что ты можешь сказать? эГсперт:) Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Чтобы услышать очередной поток в свой адрес и полоскание через слово, зная, что я сказал правду? Хватит с меня. Варись сам в своих "знаниях". *И раз тут принято редактировать, да, это-всё.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем? Чтобы услышать очередной поток в свой адрес и полоскание через слово, зная, что я сказал правду? Хватит с меня. Варись сам в своих "знаниях". *И раз тут принято редактировать, да, это-всё.
хороший способ вести дискуссию. Мою жену напоминает. Она тоже вместо того что бы приводить аргументы по видению и предложения по решению проблемы начинает эмоциональные истерики с обсуждением какой же я козел и прочее:).

Ну она - женщина. И это многое объясняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда умеют ПРОСИТЬ помощи, тогда я в помощи не отказываю. "Эмоциональная истерия"-это хорошо. И переход на личности постоянный с полосканием-тоже :) Удачи тебе!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если справка есть о написании заявление о выходе то проблем не будет. А как ему удалось заявление о выходе написать и прописку сохранить?

а причем тут прописка и гражданство? гражданин может и не иметь прописку, а так же не иметь возможности приобрести недвижимость в городе, в то же время как и негражданин может быть прописан на пмж в городе и иметь законное право приобретать недвижимость в Ташкенте, работать и т.п.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда умеют ПРОСИТЬ помощи, тогда я в помощи не отказываю. "Эмоциональная истерия"-это хорошо. И переход на личности постоянный с полосканием-тоже :) Удачи тебе!

Я конечно понимаю что самомнение на высоте но мне помочь в данном случае не получиться. Именно из-за отсутствия теоретических и практических знаний. С умным видом диванного теоретика "умничать" самое то но полагаться на твои советы я не стал бы.

И тебе удачи:)

 

а причем тут прописка и гражданство? гражданин может и не иметь прописку, так же как и негражданин может быть прописан на пмж в городе.

притом что при написании заявление о выходе посольство требует встать на постоянный консульский учет. А это значит выписаться.

Я понимаю что всему могут быть исключения поэтому и интересуюсь как в вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в овир пишешь заявление, по месту прописки, а не в консульство. ;) тогда выписываться не надо.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
в овир пишешь заявление, по месту прописки, а не в консульство. ;) тогда выписываться не надо.
а при написании заявления в овире они не требуют выписки?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не требуют. есть понятие резидент, а есть гражданин. выходя из гражданства ты резидентом быть не перестаешь. но зато ты можешь быть гражданином и не быть резидентом (если листок убытия получил)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
не требуют. есть понятие резидент, а есть гражданин. выходя из гражданства ты резидентом быть не перестаешь. но зато ты можешь быть гражданином и не быть резидентом (если листок убытия получил)
ну да, дадут ВНЖ с временным сроком действия если не будешь жить постоянно в Узбекистане он сгорает. То есть в итоге опять потеряешь прописку. Хотя если уехал на ПМЖ и большую часть времени находишься зарубежом лучше самому выписаться. Невозможно на двух стульях усидеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....и не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.