versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

если местного стикера ОВИР нет, его даже с России не выпустят

Знаю. Но в Россию-то пустят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стикера к сожалению нет((( Долго ли его получать? И поставят ли его в паспорт старого образца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в первый раз то примерно месяц, потом вроде уже по 2 недели ждать. ну и "особые условия" для девушек никто не отменял, особенно незамужних

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в первый раз то примерно месяц, потом вроде уже по 2 недели ждать. ну и "особые условия" для девушек никто не отменял, особенно незамужних

Есть просроченный стикер, но я его получала через 10 дней от подачи. Без"особых условий",так как к счастью замужем=)

Может есть варианты получить стикер в СПБ? Взяла билеты в Ташкент и обратно всего на неделю,а работодатель (у ребенка которого я няня) Планирует по моему приезду отправить нас к морю,вот и встал вопрос(( не знаю как его решить(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению нет, получать только у нас в вашем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению нет, получать только у нас в вашем случае.

Спасибо большое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста нужен ли сейчас выездной стикер для поездки в Россию, для граждан России проживающих в Узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен ли

Не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стикера к сожалению нет((( Долго ли его получать? И поставят ли его в паспорт старого образца?

Никуда из России не выпустят. Разве что в Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть просроченный стикер, но я его получала через 10 дней от подачи. Без"особых условий",так как к счастью замужем=)

Всё равно, доп. вопросы, если вам не более 35 лет.

 

Никуда из России не выпустят. Разве что в Ташкент.

Да ладно, чужой. В Казахстан, например - легко. В любую страну СНГ, в которую у нас не требуется виза.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в первый раз то примерно месяц, потом вроде уже по 2 недели ждать.

 

В прошлом году около 35 дней ждал. 4-й раз получал. А еще на собеседование вызывали. Мозгокрутство, короче. А до этого всегда за 2 недели делали и без всяких собеседований.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году около 35 дней ждал. 4-й раз получал. А еще на собеседование вызывали. Мозгокрутство, короче.

 

а чё эта они так? что еще за собеседование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что еще за собеседование?

 

ХЗ. Всех подряд с мной кто получал на собеседование. Куда едешь, куда ездил, что делал, что будешь делать, чем родители занимаются и т.д. А самое прикольное было когда в Махалла Комитет ходил за подписью. Меня в журнал записали, куда еду, когда и когда возвращаюсь и типа что придут проверят, вернулся ли я. :D Но я еще нормально получил. У некоторых через 40-45 дней не было готово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если развод через суд - штамп в паспорт о разводе где нужно ставить - в паспортном или в загсе? суд в ташкенте, загс в области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ЗАГСе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация такова: получили с женой паспорта нового образца, отдали на прописку и паспортистка напортачила с датами. Вернули ей, она там тёрла, исправляла чего то, короче навела грязи. Мы на неё наехали значит и вот теперь нам вернули паспорта с печатью "аннулировано" и новой печатью о прописке с правильными датами. Вопрос знатокам чего делать: оставить теперь как есть или идти в ОВИР поднимать шум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставить как есть.

 

Мне в рабочей визе допустили ошибку в имени. Поставили аналогичную печать и новую визу. Не вижу никакой проблемы.

 

А еще лично видел как таджикский консул на визе ручкой дату исправил, подписался рядышком и печать поставил. Проблем не было на границах. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, посоветуйте! Друг живет и работает 5 лет в Ю. Корее. По работе должен посетить Туркменистан на 5 дней. Его ОВИР истек в прошлом году, будет ли нарушением въезд в страну СНГ по просроченному ОВИРу? Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его ОВИР истек в прошлом году, будет ли нарушением въезд в страну СНГ по просроченному ОВИРу? Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

с Туркменистаном у нас визовый режим.

Если ОВИР истек ему не должны выдавать визу, даже если посетит, то потому будут проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ХЗ. Всех подряд с мной кто получал на собеседование. Куда едешь, куда ездил, что делал, что будешь делать, чем родители занимаются и т.д. А самое прикольное было когда в Махалла Комитет ходил за подписью. Меня в журнал записали, куда еду, когда и когда возвращаюсь и типа что придут проверят, вернулся ли я. :D Но я еще нормально получил. У некоторых через 40-45 дней не было готово.

Мда. Все таки стоит мне озаботиться получением разрешения на пост.место жительство через консульство в Нью-Йорке с получением постоянного стикера ПМЖ и консульским учетом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Други, посоветуйте! Друг живет и работает 5 лет в Ю. Корее. По работе должен посетить Туркменистан на 5 дней. Его ОВИР истек в прошлом году, будет ли нарушением въезд в страну СНГ по просроченному ОВИРу? Впустят ли его в Туркменистан или еще хуже не выпустят из Туркменистана?

Если не ошибаюсь, ему просто визу не дадут в паспорт с итекшим овировским стикером (в ташкентском посольстве точно).

 

Мда. Все таки стоит мне озаботиться получением разрешения на пост.место жительство через консульство в Нью-Йорке с получением постоянного стикера ПМЖ и консульским учетом.

Я не понимаю, если ты листок убытия получил и прописку свою профукал в любом случае, то что не откажешься от гражданства вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, если ты листок убытия получил и прописку свою профукал в любом случае, то что не откажешься от гражданства вообще?

в том то дело что не получил. Я до сих пор прописан в г.Ташкенте.

И как ты правильно сказал, отказ предстоит. А заявление не примут если не стоишь на консульском учете, а на него не поставит коли не получишь листка убытия с ОВИР либо разрешения на ПМЖ через консульство.

Зато потом лафа, никто на моск не давит где был да что делал.

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказывайся в Ташкенте. какие проблемы? т.е. да, проблемы есть, но чисто бюрократические. много бумаг, и беготни. зато тем самым ты ничего не потеряешь. со временем (хз сколько) у тебя заберут твой паспорт и если у тебя будет уже гражданство к тому времени - дадут тебе внж с пропиской. не будет - дадут лбг.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отказывайся в Ташкенте. какие проблемы? т.е. да, проблемы есть, но чисто бюрократические. много бумаг, и беготни. зато тем самым ты ничего не потеряешь. со временем (хз сколько) у тебя заберут твой паспорт и если у тебя будет уже гражданство к тому времени - дадут тебе внж с пропиской. не будет - дадут лбг.

что бы отказаться надо ведь другое получить для начала:). Я щаз так далеко не думаю.

Но стикер ПМЖ получить стоит дабы не зависеть впредь от самодурства ОВИРа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now