versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Мдаа. Столько заморочек. Показал недавно коллегам и рассказал про наш стикер выездной. Посочувствовали мне. Давно пора сделать его пятилетним, а лучше - десятилетним. Хрен с ним, пусть берут оплату в 5 кратном размере с учетом инфляции.

И страничек раз в 5 побольше, раз уж переплачиваем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И страничек раз в 5 побольше, раз уж переплачиваем.

 

по хорошему вообще загран.паспорт надо сделать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа. Столько заморочек. Показал недавно коллегам и рассказал про наш стикер выездной. Посочувствовали мне. Давно пора сделать его пятилетним, а лучше - десятилетним. Хрен с ним, пусть берут оплату в 5 кратном размере с учетом инфляции. Ладно бы делали быстро, за 1 нелелю и без заморочек типа -куда ездил? и что делал-? И еще с англ. версией на портачили. А ведь если за бугром придерутся к надписи и не пропустят в другую страну, будут на 100% правы. И консул не поможет.

дело не в экономии. За столь долгий период склонный к мошенничеству народ такое на воротить может. И через десять лет за жОпу некого брать будет:) Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, как там с очередями. Очередь не запредельная, интересует Юнусабадский паспортный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по хорошему вообще загран.паспорт надо сделать

Российский? :)

Да без разницы, меня и стикер устроит. А вот сроки - да, можно было бы их сделать более человечными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь не запредельная, интересует Юнусабадский паспортный.

23го декабря полшестого вечера, за 15минут всё оплатил и забиометрился.

В паспорте дата выдачи 24.12.13.

Восьмого пришёл забирать (сам пошёл не позвонили) в 16-30 было человек 25.

Иди после шести, они до восьми работают..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

23го декабря полшестого вечера, за 15минут всё оплатил и забиометрился.

Там же, на Ю-А, примерно в то же время делал паспорт жене. Аналогично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало я по городу "воюю" с паспортистками

А давай все-таки подумаем... Может быть и введут запрет на вылет с июля месяца... И сделают это для того, чтобы максимально ограничить возможность того, что человек, вылетев отсюда, окажется за границей с недействительным паспортом... Другими словами, срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть и введут запрет на вылет с июля месяца...

Не только на вылет, запрет будет на выезд за приделы РУз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запрет будет на выезд

Да, я именно это и хотел сказать... Термин не тот выбрал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот сроки - да, можно было бы их сделать более человечными.

Нельзя. Поводок должен быть коротким. Самое прискорбное, что и инопосольства к нашим гражданам иначе относятся, чем к казахам или россиянам. Может, Шер и прав в чём-то...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя. Поводок должен быть коротким. Самое прискорбное, что и инопосольства к нашим гражданам иначе относятся, чем к казахам или россиянам. Может, Шер и прав в чём-то...

Я не хочу говорить за поводки, политику и прочее. Всего лишь хочу заметить, что любая подобная возня с бумагами отнимает кучу ресурсов на то, чтобы её выполнять и рельно отнимает время у тех, кто работает. Государственные люди ведь тоже работают в общепринятое рабочее время.

Что касается меня, то я стабильно 2-3 раза в 2 года теряю по месяцу на каждый раз. И крайне затрудняет планирование на это время. Мне, конечно, классно посидеть дома, но иногда перед людьми неудобно, чесслово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОВИРовский стикер конечно анахронизм еще тот. Если ты находишься в стране, то может быть как-то и не сильно заметно, но когда ты за бугром-это привет какая проблема! Наши консульства считают всех наших земляков кроме студентов чуть ли не за предателей с соотв. отношением и не собираются помогать ни в чем. С началом выдачи биометрических паспортов хоть паспорта начали менять, но выдают их без прописки и стикера ОВИРа. Все эти радости надо получить на Родине, для чего нужно туда ехать и сидеть там безвылазно несколько недель, что крайне проблематично, если человек работает за бугром. Спрашивается-господа большие начальники, вы то хоть дайте возможность нам самим возможность кормить себя. Помощь вашу не просим, только не мешайте тем, кто имеет мозги и желание жить достойно, своим «упорядочиванием».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я не хочу говорить за поводки, политику и прочее. Всего лишь хочу заметить, что любая подобная возня с бумагами отнимает кучу ресурсов на то, чтобы её выполнять и рельно отнимает время у тех, кто работает. Государственные люди ведь тоже работают в общепринятое рабочее время.

Что касается меня, то я стабильно 2-3 раза в 2 года теряю по месяцу на каждый раз. И крайне затрудняет планирование на это время. Мне, конечно, классно посидеть дома, но иногда перед людьми неудобно, чесслово.

ну вот смотри. Меня года как нет а уже пять раз в бане был за инакомыслие. Как думаешь если увеличить срок и сократить периодичность замены как это скажешься на контроле? Тебя то контролировать нечего а вот языкастых всяких надо бы. Ибо они угроза. Пусть призрачная. Но все таки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Тебя то контролировать нечего а вот языкастых всяких надо бы. Ибо они угроза. Пусть призрачная. Но все таки.

Можно подумать, для ренегатов нет других инструментов. Достаточно отменить их паспорта, и дорога им будет только на Родину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно подумать, для ренегатов нет других инструментов. Достаточно отменить их паспорта, и дорога им будет только на Родину.

не скажи. Им в любой момент по щучьему велению быстро документ справят UNCHR слышал наверное? Просто они ездят туда сюда наводят тень на плетень а так за яйца схватить можно. Не пущать пока не исправиться.

Да и кроме этого мошенников много. Украл - в тюрьму, да ни фига лучше куда потеплее заодно и документик дадут 100%. Имидж все-жажда ничто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скажи. Им в любой момент по щучьему велению быстро документ справят UNCHR слышал наверное? Просто они ездят туда сюда наводят тень на плетень а так за яйца схватить можно. Не пущать пока не исправиться.

Да и кроме этого мошенников много. Украл - в тюрьму, да ни фига лучше куда потеплее заодно и документик дадут 100%. Имидж все-жажда ничто!

Это с десяток-другой персоналиев. Не слишком ли жирно из-за этих создавать неудобства всем?

К тому же, всегда можно ограничить срок действия разрешений конкретным лицам не 5-ю годами, а 3-мя месяцами, скажем.

В общем вариантов как сделать лучше - масса. Значит, причина не в этом.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это с десяток-другой персоналиев. Не слишком ли жирно из-за этих создавать неудобства всем?

К тому же, всегда можно ограничить срок действия разрешений конкретным лицам не 5-ю годами, а 3-мя месяцами, скажем.

В общем вариантов как сделать лучше - масса. Значит, причина не в этом.

неее, так плач Ярославны хором пройдет по земле золотого миллиарда. Нельзя так. Надо как всех. Всех 3-месяца и этих тоже. А то что другие страдают, ну коли жОпа чиста чего бояться то?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А то что другие страдают, ну коли жОпа чиста чего бояться то?

Я и не боюсь. Мне просто зачастую неудобно. Мне неудобно переносить стикер, когда я меняю паспорт. Мне неудобно получать стикер, когда пол-паспорта уже заполнено. Мне неудобны сроки и то, что я месяц - личность без документов. И не выехать даже в область.

И неудобно, что пока я без паспорта, я не могу планировать ничего.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я и не боюсь. Мне просто зачастую неудобно. Мне неудобно переносить стикер, когда я меняю паспорт. Мне неудобно получать стикер, когда пол-паспорта уже заполнено. Мне неудобны сроки и то, что я месяц - личность без документов. И не выехать даже в область.

И неудобно, что пока я без паспорта, я не могу планировать ничего.

ты мне скажи. С каких это пор твои неудобства, лично, что либо значили в этой жизни? Не эгоист ли мы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты мне скажи. С каких это пор твои неудобства, лично, что либо значили в этой жизни? Не эгоист ли мы?

Да, эгоист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, эгоист.

тогда дорогой ты in wrong time, in wrong place:). Держись. :) Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня общался с дочерью в Польше по скайпу. Дочка вышла замуж за поляка, взяла фамилию мужа, возникла необходимость замены паспорта в связи с изменением фамилии. Так вот, вчера, сотрудник узбекского посольства в Варшаве, видя перед собой молодую даму на полном серьезе спрашивает, Ваш пол пожалуйста!? Я понимаю, что он смотрит в документы и задает вопросы строго по порядку на бланке заявления, но, он ведь общался с ней перед этим несколько минут, видел её не через замочную скважину, принял у неё паспорт и видя всё это спрашивает какого вы пола! Дочка спросила у него, а как вы думаете? Тот поняв что сморозил глупость объяснил это необходимостью задавать все вопросы строго по бумажке. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, конечно, классно посидеть дома, но иногда перед людьми неудобно, чесслово.

Очень хорошо тебя понимаю. У меня многие друзья работают за пределами. И все, как один, раз в два года приезжают за стикером, или за паспортом, смотря что к концу подходит. И все не хотят лажануть перед начальством, там, это не здесь. Соответственно, ищут входы-выходы. Представляешь, сколько это бабла, в масштабах страны, где несколько миллионов человек, регулярно в спешном порядке оформляют доки?

так что, ничего личного, просто бизнес.

Edited by bronemaster
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.