versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

 

...а двойную матери и отца через дефис нельзя...

...фамилии двойные например Саидов-Икрамов...

Интересно, если через дефис нельзя, то, может, вместо "Тимур001 Саидов-Икрамов" проканает фамилия типа "Тимур001 Саид Икрам"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я никуда не собираюсь :rolleyes:

До начала ЧМ в Бразилии Ваш паспорт обязательно найдётся...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно написать заявление на https://my.gov.uz/.

не могу найти раздел,куда писать в отношение ЗАГСов,к кому они отностятся,подскажите пожалуйста?А то первый раз на этом сайте,куда то обращаюсь,до конца не раскурил эту темы :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все вроде разобрался,незнаю правильно или не правильно,отправил в раздел Мин.Юстиции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адресат правильный-органы ЗАГС и нотариусы подведомственны Министерству юстиции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто точно знает.

Планируем в Беларусь, самолетом до Москвы и потом уже поездом, т.е. Россия и Беларусь.

Выездную визу надо? Это вроде круглая печать в паспорт ставиться

При обмене ее сразу ставят или надо в ОВИР еще подавать и ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выездную визу надо? Это вроде круглая печать в паспорт ставиться

При обмене ее сразу ставят или надо в ОВИР еще подавать и ждать?

Выездная виза не нужна, обе страны входят в СНГ.

Круглая печать у начальника паспортного стола надо ставить на отметку о прописке, придется отстоять в живой очереди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как в Вашем РОВД,у нас штамп о прописке сразу заверяется гербовой печатью у инспектора,начальника не беспокоим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеют ли право авиакомпании не продовать билеты,хотя бы те которые туда и обратно с точными датами прилета обратно,по старым паспортам. Почему они не выполняют посатновление о том что паспорт старого образца годен до 31 декабря 2015 года и с ним можно выполнять ЛЮБЫЕ операции,в том числе и покупка билетов. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,как можно решить или предъявить авиакомпании? на какой закон-постановление они операются при запрете продажи билетов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеют ли право авиакомпании не продовать билеты,хотя бы те которые туда и обратно с точными датами прилета обратно,по старым паспортам. Почему они не выполняют посатновление о том что паспорт старого образца годен до 31 декабря 2015 года и с ним можно выполнять ЛЮБЫЕ операции,в том числе и покупка билетов. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,как можно решить или предъявить авиакомпании? на какой закон-постановление они операются при запрете продажи билетов?

 

1. Установить, что с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

 

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2014 №24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при биофотографировании сказали приходить через 15 дней за паспортом.

Звоню в МУ РОВД, говорю, что 15 дней прошло - на другом конце девушка даже не слушая фамилии имени, говорит, что не получили.

Я спрашиваю почему ведь прошло уже 15 дней

Она говорит: "Долго идут паспорта. Позвоните к концу недели."

 

Не знаю верить им или может попробовать сходить и лично проверить?

В каком окошке обычно выдают готовые паспорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю верить им или может попробовать сходить и лично проверить?

В каком окошке обычно выдают готовые паспорта?

 

Скоре всего с ажиотажем точно не готово еще. Смириться и ждать. Паспорта у зам начальника обычно выдают.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно так ,утром в 10 был со знакомой в М,-У.ПС её документ от 12.05 тоже не готов,причина-начиная со второго полугодия за кордон только по био. Зато она-одинокая дама побудет в городе ещё некоторое время-во всём, даже опоздании с доками есть свои положительные моменты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До начала ЧМ в Бразилии Ваш паспорт обязательно найдётся...

Чето я уже не верю :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поинтересуюсь как решился или не решился вопрос, так как знакомым тоже предстоит решать аналогичную проблему,можно в личку

Сергелийский район... паспортистка знакомая говорит дело швах... нету бланков новых паспортов, люди ждут по месяцу и более.

Одному надо на операцию в Индию, сдал паспорт 1 мая до сих пор нет нового, старый тоже не отдают... вот и выкручивайся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня седня юбилей - 40 дней как сдал на обмен :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паспорт уже сделали через знакомых.

А не могли бы вы мне посоветовать в помощь ваших знакомых, если они этим занимаются? Буду вам очень очень признателен... а то тоже очень не хочется по 40 дней ждать.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это когда как попадёшь.Однажды со знакомой пришёл после 7 вечера в среду,ждали буквально минуты,получили подписи,номерок и сразу на фото,квиток и через 12 дней она сама забрала и сейчас уже в Раше.Правда,это было в конце декабря-начале января.

Точно так ,утром в 10 был со знакомой в М,-У.ПС её документ от 12.05 тоже не готов,причина-начиная со второго полугодия за кордон только по био. Зато она-одинокая дама побудет в городе ещё некоторое время-во всём, даже опоздании с доками есть свои положительные моменты.

Вы их там ловеласите? ;)

 

антиофтоп: сейчас в ЮА ПС назначают фотосъемку через 10 дней.

 

Кстати, у кого место рождения не в Узб и дата начала постоянной прописки в текущем ПС указана после июля 1992 (не касается тех кто родился после этой даты), то готовьтесь к дополнительной проверке - отправляют за подтверждением о том что на момент июля 1992 вы были прописаны на территории нынешней РУз. То есть поедете с запросом в тот ПС где вы были прописаны в июле 1992.

Эта дата вступления в силу закона о гражданстве РУз по которому гражданство давали автоматом тем кто имеет постоянную прописку на территории республики на момент этой даты. Сейчас вот делается такая проверка на правильность получения гражданства РУз.

Edited by slako
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда паспорта и в правду очень долго делают, хоть бы постановление вышло какое нибудь чтоб печатали в 2 раза быстрее, иначе отпуск ограничется ,без выезда за пределы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы их там ловеласите?

 

Один раз живём...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляют за подтверждением о том что на момент июля 1992 вы были прописаны на территории нынешней РУз. То есть поедете с запросом в тот ПС где вы были прописаны в июле 1992

в хамзинском паспортном достатьчно было ксерокопии со старой пропиской, сказали что пойдет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и дата начала постоянной прописки в текущем ПС указана после июля 1992

уффф...глянул ксерокопию...май 92го. пронесло :D

серпастого ожидаю уже 17 дней...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня седня юбилей - 40 дней как сдал на обмен :D

Поздравляем,ещё не вечер,до стартового свистка в Сан-Паулу-две недели,авось прибудет новый пасс как раз к открытию мундиаля,вот и будете смотреть фиесту из Бразилии с биодокументом!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.