versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

жена в паспортном столе сфотографировалась 7 октября. сегодня пошла за паспортом. они говорят не готов. она объяснила что нужно зарубеж ехать ребенка к операции готовить. они отправили на второй этаж типа там быстрее выдают и при этом вытащили со шкафа все её документы и старый паспорт. это значит они просто держат паспорта и заявления у себя в шкафу и не отправляют данные, а реально паспорта изготавливаются за 10 дней? и не знаешь куда обратиться ведь анкета заявление были подписаны 7 октября сотрудником паспортного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому

 

 

Одно время было очень много незаконных действий с прописками. Это не ваша конечно вина. Многие, кто прописывался "через знакомых" в то время, до сих пор не знают, что они незаконно были прописаны.

Съездите в адресное бюро (находится рядом с Мирзо Улугбекским паспортным столом). Пусть пробьют ваши данные (ФИО и год рождения) по базе Таш области. Если ваша фамилия выйдет, можете смело отстаивать свои права.

 

UPD. Упс, не обновил, поэтому не увидел, что вы уже были в адресном бюро. Скорее всего ваш вопрос решиться в положительную сторону.

Спасибо за ответ!

 

Если Вы ничего не нарушали и сделали все по закону, то смело стойте на своем. Просто наряду с Вами масса областного народа получила разными путями ташкентскую прописку. Я знаю людей, которым при обмене паспорта было отказано в ташкентской прописке. Мне так кажется, что это кидалово государственного уровня. Когда один начальник разрешает прописку, а другой ее же и аннулирует. Можно было бы много порассуждать о наших власть предержащих, людях которые обязаны блюсти законы, но не всегда это делают. Вам желаю не сдаваться. :)

Спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто нибудь получил в эти дни выездную визу?

Получил в понедельник.

Всё, как обычно - ждал 21день. Очередей практически нет. Пораньше надо приходить.

Приходить подготовленным, со всеми бумагами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, а реально паспорта изготавливаются за 10 дней?

Конечно реально, мне сделали за 9 дней, хотя очередь на фотографирование более 90 дней ( 3 месяца ), есть Закон, есть Положение, я их не принимал, принимало их Государство, и оно обязано его соблюдать, в моём случае Система сработала чётко..

 

паспорта делают за 10 рабочих дней или 2 календарных недели,

У меня вышло 8 рабочих дней ( в субботу они работают ) или 9 календарных дней.

 

и не могу найти образец справки ТЧСЖ по форме №16. Сам директор малообразованный и говорит, что достаточно №17, а у меня квиток из РУВД где написано четко: "выписка из домовой книги или справка из ТЧСЖ ф-16".

Подскажите: о чем речь?

17-форма нужна для подачи документов для изготовления нового паспорта, а 16-я потом для проставления штампа о прописки в новый паспорт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вышло 8 рабочих дней ( в субботу они работают ) или 9 календарных дней.

У меня в позапрошлый раз было за неделю. В прошлый - за 2 недели, не стал приходить раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и при этом вытащили со шкафа все её документы и старый паспорт. это значит они просто держат паспорта и заявления у себя в шкафу и не отправляют данные.

Все верно, старый паспорт , заявление остаются у них в паспортном столе. На распечатку, как я понял, отправляются данные напрямую с компьютера, с которого Вас фотографировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в позапрошлый раз было за неделю.

Раньше было быстрее, я говоря про сейчас ( октябрь, ноябрь ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше было быстрее, я говоря про сейчас ( октябрь, ноябрь ).

Это раньше было в прошлом году.

И раньше, и сейчас - как повезёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чудеса происходят в МУ паспстоле. Сын 3.11 сфотался, сегодня уже уже позвонили- паспорт готов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра утром еду подавать документы. Пожелайте удачи. Получится ли все-таки перенести фотосессию раньше, чем апрель 2015 года. Завтра буду все узнавать и допытывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все пучком будет. Не зря же ты всю неделю наводил справки. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, народ, с утра был у себя в Мирабадском РУВД (Паспортный стол). Не успешно :sleep:

Если модератор посчитает нужным, можно временно вынести это в шапку, чтобы люди видели.

К сожалению, забыл сфотографировать, но сейчас в Паспортных столах города массовая профилактика, которая продлится с 11.11.2014 по 19.11.2014 включительно. Там сегодня развесили объявления. Позвонил в республиканский ОВИР, там подтвердили эту информацию.

Так что не ходите на подачу документов зря, их не примут у вас.

Тем, кому позвонили и сказали, приходите забирать готовые паспорта, можете ехать. Выдавать их будут. А вот на подачу замены паспорта только после 20 ноября.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форумчане. Я хотел уточнить насчет получения стикера ОВИР. Моя родственница - замужем и даже есть ребенок, но ей меньше чем 35 лет, обратилась за стикером на выезд за границу. Среди стандартного набора документов - разрешение мужа, характеристика с махалли - почему-то потребовали еще и ее метрику. Это что самодурство на местах или регламентированный порядок? Вопрос в том, что метрику нужно ей восстанавливать, а стикер нужен срочно. Заранее спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО - самодурство в самом что ни есть натуральном виде. Они каким-то образом чувствуют , что человеку стикер нужен срочно. Предложи им деньги и требование метрики отпадет само собой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложи им деньги и требование метрики отпадет само собой. :)

Это на ушко,по секрету :acute:

 

У нас нет коррупции :db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На получение стикера ОВИР.

ого. я так понимаю эта процедура в некоторых овирах становится популярной? или это только для девушек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого. я так понимаю эта процедура в некоторых овирах становится популярной? или это только для девушек?

Можно подумать, что ты живешь в другой стране. Обычная картина для бедной страны третьего мира. :) .

 

Это на ушко,по секрету :acute:

 

У нас нет коррупции :db:

ИМХО - у нас почти сплошная коррупция. Но к ней уже привыкли и воспринимаем как само собой разумеющимся.

Edited by Gone with the wind
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно подумать, что ты живешь в другой стране. Обычная картина для бедной страны третьего мира. :) .

 

не, я к тому что вроде как была тема где с пристрастием выдавали стикеры барышням самого годного возраста, по разрешению папы или мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, я к тому что вроде как была тема где с пристрастием выдавали стикеры барышням самого годного возраста, по разрешению папы или мужа.

Пристрастие оно как и было так и осталось. Просто здесь речь идет о том, что кроме пристрастия добавилось и мздоимство. В общем доят нашего брата ( и сестер :) ) как могут. :) - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пристрастие оно как и было так и осталось. Просто здесь речь идет о том, что кроме пристрастия добавилось и мздоимство. В общем доят нашего брата ( и сестер :) ) как могут. :) - ИМХО

Унесённый ветром, может хватит обcирать почём зря?

Ты можешь поменять паспорт или получить стикер в установленные законом сроки безо всякого мздоимства.

Это не значит, что коррупции нет, но и того, что ты здесь истеришь, тоже не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот не понятно зачем они весь этот гемор с собиранием всякой фигни делают...

девушкам до 35 лет мучаться... парням до 27 лет какая то справка с военкомата (которую можно спокойно договориться сделать)

теперь новую фишку если ты безработный уже просто так не поставят печать в Овир анкете в Мах ком... надо ехать в биржу труда и там писать что я такой то такой то посмотрел вакансии и не нашел подходящую... епт ну это же бред

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт женщин - может, и бред. Но что-то делать надо. Делают как умеют, а умеют плохо.

Насчёт военнообязанных - тут уж, извини, но ты неправ. Нельзя так просто справку отменить, нужно всю военную структуру менять, переходить на контрактную армию. Но, пока это не так, справка быть должна.

Насчёт безработных - это нарушает их права, но, чисто эмоционально, я это поддерживаю. Слишком дохрена уклонистов от налогов.

По нормальному, сажать их надо, а их бюрократией выматывают.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Унесённый ветром, может хватит обcирать почём зря?

Ты можешь поменять паспорт или получить стикер в установленные законом сроки безо всякого мздоимства.

Это не значит, что коррупции нет, но и того, что ты здесь истеришь, тоже не наблюдается.

А что требование метрики , по твоему это нормально? Ты то сам стикер получал когда-нибудь?

 

теперь новую фишку если ты безработный уже просто так не поставят печать в Овир анкете в Мах ком... надо ехать в биржу труда и там писать что я такой то такой то посмотрел вакансии и не нашел подходящую... епт ну это же бред

А если я туристом хочу выехать? Или у нас туристов уже не осталось? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что требование метрики , по твоему это нормально? Ты то сам стикер получал когда-нибудь?

Куда мне, убогому? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now