kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

On 13.04.2019 at 08:53, Немой said:

Не будет.

Отец просто пошёл и поменял советские права на новые.

Если бы менял новые на советские, то тогда переобучение и экзамен имели бы смысл.

Я что то непонял ваш второй абзац. Вернее третий. Что значит новые на советские?...

А так, если получится как Вы говорите то было бы хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2019 at 18:21, доктор said:

Я что то непонял ваш второй абзац. Вернее третий. Что значит новые на советские?...

Тогда реально учили и не покупались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

Сменил сегодня права. Кругом- бегом...11минут. до сих пор не могу в себя прийти:D

красивый получился на фото?:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стесняюсь спросить - а где техталон меняют на новый? А то я права сменил ещё в прошлом году, а талон почему нет,никто не сказал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так это ж не связанные документы, потому и не сказали) замена Техпаспортов пока только в МРЭО, всё планируют перенести в одно окно но пока не разродились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Стесняюсь спросить - а где техталон меняют на новый? А то я права сменил ещё в прошлом году, а талон почему нет,никто не сказал..

Не так давно наши водители на работе меняли техпаспорта по месту прохождения ТО (на Гвардейской), а не в МРЭО. Цена за замену была такая же, как за замену ВУ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2019 в 23:39, MeliusMaris сказал:

наши водители на работе меняли техпаспорта по месту прохождения ТО (на Гвардейской)

Поправка. Юр.лица делают ТО и замену техпаспортов в ГАИ на Чиланзаре, недалеко от стадиона Бунедкор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MeliusMaris сказал:

Поправка. Юр.лица делают ТО и замену техпаспортов в ГАИ на Чиланзаре, недалеко от стадиона Бунедкор.

Если вы про городское ГАИ, то оно скорее напротив чиланзарской налоговой. Но там вроде ТО не делали, делали в районе  метро Собира Рахимова. Там всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Если вы про городское ГАИ, то оно скорее напротив чиланзарской налоговой. Но там вроде ТО не делали, делали в районе  метро Собира Рахимова. Там всё?

В городском ГАИ сидят районые инспектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

В городском ГАИ сидят районые инспектора

Это понятно, туда юрикам по-любому надо.

Но я про ТО и техпаспорт. В горгаи же тупо офис, где инспектора фиг поймаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Это понятно, туда юрикам по-любому надо.

Но я про ТО и техпаспорт. В горгаи же тупо офис, где инспектора фиг поймаешь.

Все равно юрикам надо ехать туда. В осенью проходил тех осмотр,  теперь 2 года не будет болеть голова. Тех осмотр проходил напротив Кукча Ок тепа.  Это для Учтепинским. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Все равно юрикам надо ехать туда. В осенью проходил тех осмотр,  теперь 2 года не будет болеть голова. Тех осмотр проходил напротив Кукча Ок тепа.  Это для Учтепинским. 

Это да. Для юриков вся мудократия капец какая сложная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Там всё?

Честно, я не уверена:blush:. Знаю, что они ездили на Чиланзар. Подряд два-три дня, пока всё не сделали.

3 часа назад, Немой сказал:

Для юриков вся мудократия капец какая сложная.

Там фиксированный "сбор" для юриков. Ну, был, по крайней мере. И сразу же никакой бюрократии:facepalme:

P.S. Есть бланк для прохождения ТО авто, принадлежащих юр.лицам. Если кому нужно, могу скинуть в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.05.2019 в 15:01, MeliusMaris сказал:

P.S. Есть бланк для прохождения ТО авто, принадлежащих юр.лицам. Если кому нужно, могу скинуть в личку.

Скиньте плиз

В 14.04.2019 в 20:21, доктор сказал:

Я что то непонял ваш второй абзац. Вернее третий. Что значит новые на советские?...

А так, если получится как Вы говорите то было бы хорошо

Всё развод, в крайнем случае могут попросить экзаменационные листы, но это тоже развод, у нас вначале так нервы мотали, пока не нажаловались. Права, талон, паспорт и чек об оплате нужен. Всё! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.05.2019 в 10:32, Bayram сказал:

Скиньте плиз

Отправила в личку

 

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет, кто в курсе, можно ли ездить с корейскими правами в Таше, гражданину Узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Listok сказал:

Нельзя

Почему?

6 часов назад, vyuga сказал:

всем привет, кто в курсе, можно ли ездить с корейскими правами в Таше, гражданину Узбекистана?

Надо спросить у переводчиков. Если права международные, то перевести и ездить себе спокойно, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана

Да, упустил этот момент.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

а по времени сколько займет это?

9 часов назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

а по времени сколько займет поменять права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару часов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

 

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.