kuznec

Новое водительское удостоверение

1 293 posts in this topic

6 часов назад, Listok сказал:

Нельзя

Почему?

6 часов назад, vyuga сказал:

всем привет, кто в курсе, можно ли ездить с корейскими правами в Таше, гражданину Узбекистана?

Надо спросить у переводчиков. Если права международные, то перевести и ездить себе спокойно, полагаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана

Да, упустил этот момент.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

а по времени сколько займет это?

9 часов назад, Listok сказал:

Потому что он гр.Узбекистана и должен поменять корейские права на узбекские. Для этого делается штамп апостиль на них, перевод. Потом в гаи платится пошлина и сдается экзамен. Раньше в гаи можно было договорится без апостиля-  сейчас не знаю, но по закону нужно. Вообще по конвенции 1968 года нац.права полученные не по месту постоянного жительства могут признаваться не действительными любой страной.

а по времени сколько займет поменять права?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару часов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

 

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со старыми правами по России могу передвигаться? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Казахстана родственник попросил взять справку об отсутствии лишения прав и долгов по штрафам. Это на файзабаде надо брать? Мне дадут её?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас все ягона дарча сейчас. Наверное там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19 июня 2019 г. at 19:34, Вик said:

Со старыми правами по России могу передвигаться? 

Вы думаете они в курсе какие у нас новые, а какие старые?

Ответ на вопрос:

https://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html#1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.06.2019 в 19:34, Вик сказал:

Со старыми правами по России могу передвигаться? 

Можете, если указан срок действия. Если бессрочные...то проблема может возникнуть даже на стадии оформления страховки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Сегодня случился интересная ситуация. Учился я в в.у., сегодня сдал екзамен(со 2ого раза), всё ок. Отправили фотографироваться. Захожу, а фотограф говорит что не будет фотографировать, потому что у меня борода. вот так вот. а у меня просто щетина, даже бородом не назовешь. конечно я стал возмущаться, так что в этом такого. объясняет тем что у меня в паспорте нету бороды, типа не совпадает. а в паспорте мне 16 лет, объясняю эму что паспорт всё равно со временем будет меняться, а я всегда хожу в таком виде. Он говорит что поменяй паспорт, когда увидеть что в паспорте я с бородой, тогда без проблем сфотографирует. Я конечно попросил показать что где там в законодательстве написано что с бородой нельзя фотографироваться на права, он говорить что с начальства поступили такие приказы и он тут не причем, и все вопросы к нему, и отправили меня на комнату н9(фамилия имя не скажу). Захожу к начальнику, объясняю ситуацию, и слышу точна такие же слова, иди сбрей бороду, тебе ж лучше, будешь красивым, и без проблем сфотографируем. Конечно у него тоже попросил показать где что написано, чтоб было основание требовать сбрит бороду, а он повторяет одни и те же слова. Я вышел с комнаты, уточнил у друга(работает в "Норме"), говорит что бред собачий, нет ничего подобного, и что могу пожаловаться на его имя. Я вернулся, дверь стоял открытым, и сфотографировал табличку на двери с должностью и фиш. А он сразу позвал меня обратно, и позвонил, сказал фотографу чтоб меня сфотографировал. После этого сфотографировали, и сказали чтоб забрал права в понедельник. Вроде дело решено, НО БЛИН КАКОГО *****,почему я должен доказывать что не верблюд? что там ваще творится?оО. А знаете что самое интересное? парень который вместе учились пошел брит бороду, направили на уборную, что там есть возможность. А там оказывается продается бритвы по 7000сум, и мыло "просто попользоваться" 3000сум, хотя вроде б все туалеты должны иметь мыло, потому что мы даже за туалет платим. Вот такие вот дела. в понедельник пойду забирать удостоверение. У кого то была такая же ситуация? прощу прощение если были ошибки(не родной язык).

Edited by Фарход Абдурашидов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Фарход Абдурашидов сказал:

 НО БЛИН КАКОГО *****,

а я бы на месте начальника болт бы положил на твои жалобы и

продолжал бы фотографировать только если  без бороды и без очков

все как в паспорте чтоб было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Фарход Абдурашидов сказал:

Здравствуйте. Сегодня случился интересная ситуация. Учился я в в.у., сегодня сдал екзамен(со 2ого раза), всё ок. Отправили фотографироваться. Захожу, а фотограф говорит что не будет фотографировать, потому что у меня борода. вот так вот. а у меня просто щетина, даже бородом не назовешь. конечно я стал возмущаться, так что в этом такого. объясняет тем что у меня в паспорте нету бороды, типа не совпадает. а в паспорте мне 16 лет, объясняю эму что паспорт всё равно со временем будет меняться, а я всегда хожу в таком виде. Он говорит что поменяй паспорт, когда увидеть что в паспорте я с бородой, тогда без проблем сфотографирует. Я конечно попросил показать что где там в законодательстве написано что с бородой нельзя фотографироваться на права, он говорить что с начальства поступили такие приказы и он тут не причем, и все вопросы к нему, и отправили меня на комнату н9(фамилия имя не скажу). Захожу к начальнику, объясняю ситуацию, и слышу точна такие же слова, иди сбрей бороду, тебе ж лучше, будешь красивым, и без проблем сфотографируем. Конечно у него тоже попросил показать где что написано, чтоб было основание требовать сбрит бороду, а он повторяет одни и те же слова. Я вышел с комнаты, уточнил у друга(работает в "Норме"), говорит что бред собачий, нет ничего подобного, и что могу пожаловаться на его имя. Я вернулся, дверь стоял открытым, и сфотографировал табличку на двери с должностью и фиш. А он сразу позвал меня обратно, и позвонил, сказал фотографу чтоб меня сфотографировал. После этого сфотографировали, и сказали чтоб забрал права в понедельник. Вроде дело решено, НО БЛИН КАКОГО *****,почему я должен доказывать что не верблюд? что там ваще творится?оО. А знаете что самое интересное? парень который вместе учились пошел брит бороду, направили на уборную, что там есть возможность. А там оказывается продается бритвы по 7000сум, и мыло "просто попользоваться" 3000сум, хотя вроде б все туалеты должны иметь мыло, потому что мы даже за туалет платим. Вот такие вот дела. в понедельник пойду забирать удостоверение. У кого то была такая же ситуация? прощу прощение если были ошибки(не родной язык).

Ходжа Насреддин попади он в такую историю умер бы со смеху. А все то дело в платном мыле! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

а я бы на месте начальника болт бы положил на твои жалобы и

продолжал бы фотографировать только если  без бороды и без очков

все как в паспорте чтоб было

Я на фотографии в паспорте - без очков, а на правах - в очках.

А если женщина на фотографии в паспорте - с короткими волосами, а на момент получения ВУ у неё длинные волосы? Ее тоже отправят стричься, чтобы было все как в паспорте? А если наоборот, будут ждать, пока волосы отрастут?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Khudo сказал:

Я на фотографии в паспорте - без очков, а на правах - в очках.

А если женщина на фотографии в паспорте - с короткими волосами, а на момент получения ВУ у неё длинные волосы? Ее тоже отправят стричься, чтобы было все как в паспорте? А если наоборот, будут ждать, пока волосы отрастут?

Я на правах худющий студент 1989 года. Сейчас вешу под сотню и мне почти полтос. Гаишники права в руках вертят и долго меня рассматривают, а я откровенно ржу в машине. Жаль, что скоро нужно будет отдать документ СССР, который вызывает столько теплых воспоминаний....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда менял права в прошлом году, по умолчанию, фото вытащили из базы МВД. Тоесть то, что у меня в паспорте. Спросили, устраивает ли оно(фото) меня, или хочу сделать новое. Все вежливо предельно.

Ношу бороду. Бородатый вопрос всплыл в прошлом году, впервые за много лет, но отношения к обсуждаемому не имеет. 

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Я на фотографии в паспорте - без очков, а на правах - в очках.

А если женщина на фотографии в паспорте - с короткими волосами, а на момент получения ВУ у неё длинные волосы? Ее тоже отправят стричься, чтобы было все как в паспорте? А если наоборот, будут ждать, пока волосы отрастут?

я обычный клерк...

приходит человек...

может он пришел с чужим паспортом...

я не проходил обучение высочайшего уровня

определять с бородой человек соответствует паспорту или нет..

строго имхо:

для меня логично...кто на паспорте ...тот и должен стоять тут и проходить процедуры..

все что не соответствует...мимо...и идет лесом отстаивать свои права

 

я не знаю какие ситуации будут указывать форумчане..

но при союзе тоже было...паспорт с очками. и..удостоверение на работу будь любезен с очками

усы...значит усы...

права да...врать не буду...как прилепят еще пацана...так и....

44 минуты назад, T3571 сказал:

Ношу бороду.

бородку?

)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Фарход Абдурашидов сказал:

Захожу, а фотограф говорит что не будет фотографировать, потому что у меня борода. вот так вот. а у меня просто щетина, даже бородом не назовешь.

Сказал бы, что на женские права, он бы тебя сфоткал.

Мужчины бороду не носят. Противогаз плохо к лицу прилегает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

а я бы на месте начальника болт бы положил на твои жалобы

Быстренько обрубили бы твой болт :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, HOBBIT сказал:

Быстренько обрубили бы твой болт :D 

ок

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Немой сказал:

Сказал бы, что на женские права, он бы тебя сфоткал.

Мужчины бороду не носят. Противогаз плохо к лицу прилегает.

Дело в том, что у меня проблемы с кожей, и ничего с этим немогу сделать. Если полностью сбрить, у меня будет сыпь на всё лицо. Спасаюсь щетиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Фарход Абдурашидов сказал:

Дело в том, что у меня проблемы с кожей, и ничего с этим немогу сделать. Если полностью сбрить, у меня будет сыпь на всё лицо. Спасаюсь щетиной.

Понимаю.
Могу посоветовать триммер. Выставляешь длину в 1 мм и бреешь без раздражения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Понимаю.
Могу посоветовать триммер. Выставляешь длину в 1 мм и бреешь без раздражения. 

точно так и делаю, брею триммером и хожу с 1-3мм щетиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 06:00, Khudo said:

Я на фотографии в паспорте - без очков, а на правах - в очках.

А если женщина на фотографии в паспорте - с короткими волосами, а на момент получения ВУ у неё длинные волосы? Ее тоже отправят стричься, чтобы было все как в паспорте? А если наоборот, будут ждать, пока волосы отрастут?

1) О каких очках речь? Если "для зрения"... В справке к ВУ про зрение что-то написано? если написано, что разрешается управление только в очках то сами должны догадаться к чему такое фото в ВУ?

2) Волосы у неё (у женщины) на лице?...  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now