kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

мадам невнимательна ..

прежде, чем нарекать, пояснили бы ;) наличие каких документов требуется

А то, как всегда, ни о чем

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни о чем это у вас, как всегда :)

 

Как сообщил УзА начальник ГУБДД МВД Узбекистана Холматжон Сайдалиев, для замены водительского удостоверения и его талона на новые водителям будет необходимо предоставить водительское удостоверение и талон, экзаменационный лист об окончании курсов, справку о медицинском осмотре, документ об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации транспортного средства или доверенность и личный паспорт, а водителям юридических лиц — справку с места работы.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

для замены водительского удостоверения и его талона на новые...

вот теперь, большое спасибо! все очень понятно :)

Будьте так добры и в дальнейшем отвечайте не как егерь лесничего хозяйства.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стаж вождения будет определяться наличием документов либо доверенности на транспортное средство.

А если владел несколько лет несколькими Т.С, а потом продал их, что тоже новичок?))

 

В смысле, техпаспортов то на руках нет))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт не понял: "...Однако введение пластиковых прав полностью вытеснит штрафной талон. Будет создана электронная база данных правонарушений водителей..."

В базу кто вносить будет? Тот же инспектор, который может вписать / не вписать в талон?

В чём электронность-то? :)

 

экзаменационный лист об окончании курсов

Там ща все слюнями изошлись...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

для замены водительского удостоверения и его талона на новые

Мутота какая то. В статье про новые ВУ грят, что талона к нему не будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного-немного времени пройдет и они снова будут менять права!

На документ с чипом... и так до бесконечности = БАБЛО рулит!

Ну а мед.справки в цене вырастут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, национальные паспорта как раз нарушают Статью 13 данного Закона.

а мне статья 13 нравится и о написании ФИО статья 15

У меня по трех-четырехслойным записям в талоне можно стаж проверить...

храню с 1978г бумаги о прохождении учебы на вождении. Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В статье про новые ВУ грят, что талона к нему не будет.

там вобще ни слова о талоне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там вобще ни слова о талоне.

Я понимаю, что чукча не читатель,а писатель...

Отвечая на вопрос о том, в чем разница между новыми и старыми правами, Юсупджанов объяснил, что и те, и другие являются правами международного образца. Однако введение пластиковых прав полностью вытеснит штрафной талон. Будет создана электронная база данных правонарушений водителей. :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что чукча не читатель,а писатель...

это потом пояснять стали, а в начале упустили
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне статья 13 нравится и о написании ФИО статья 15храню с 1978г бумаги о прохождении учебы на вождении.

 

А по статье 24 данного Закона motorola30 вообще можно привлечь за его высказывания :)

Сорри за оффтоп!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мед справка сейчас стоит 57 тысяч сум в кассу. 4 тысячи справка с психдеспансера. 82 тысячи в кассу гаи. Медсправку делают за 3-4 дня, это сейчас. Завтра будет дольше и дороже. Кто это придумал, явно не водителях думал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мед справка сейчас стоит 57 тысяч сум в кассу.

Или 15 тыс в карман ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Или" нет в ташкенте. Платил 57к сум в кассу и 50к в карман. И то за двое суток сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Или" нет в ташкенте. Платил 57к сум в кассу и 50к в карман. И то за двое суток сделали.

107 тыс :wacko2: А зачем в карман, или со здоровьем не лады?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осмотр как положено прошел,психо справку принес, сказали прийти через 4 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

200 тысяч сейчас на замену прав тратится.

 

И это с хождением на врачебную комиссию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сообщил УзА начальник ГУБДД МВД Узбекистана Холматжон Сайдалиев, для замены водительского удостоверения и его талона на новые водителям будет необходимо предоставить водительское удостоверение и талон, экзаменационный лист об окончании курсов, справку о медицинском осмотре, документ об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации транспортного средства или доверенность и личный паспорт, а водителям юридических лиц — справку с места работы.

 

Ясно одно, что нефига не продумали, прежде чем объявлять. Комменты на газете.уз порадовали:

 

вопрос: Как быть если в семье 2 машины и обе оформлены например на мужа. На одной ездит супруг, на второй жена. Для прямых родственников доверенность не обязательна, как супруге, у которой права получены много лет назад — доказать свой стаж?

2. (Стаж определяется по свидетельству о регистрации личного автотранспортного средства, доверенности на право управления автомобилем или (для лиц, работающих водителями) выписке из трудовой книжки либо справке с места работы)

вопрос: Если я продал машину и купил новую, на момент обмена водительских удостоверений регистрации автомобиля всего 3 месяца предположим. Это значит у меня стаж всего 3 месяца? И как доказать, что я езжу много лет?

3. экзаменационный лист об окончании курсов

Вопрос: Он уже звучал здесь неоднакратно, если листа нет, автошколы тоже давно нет, это пересдача? На каком основание если водительское удостоверение имеется, и значит, что когда-то этот лист уже предъявлялся для получения прав. Или это не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём электронность-то?

Флешку заставят купить на 1 мегабайт за 400 ксум.... Вместо талона.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что чукча не читатель,а писатель...

Отвечая на вопрос о том, в чем разница между новыми и старыми правами, Юсупджанов объяснил, что и те, и другие являются правами международного образца. Однако введение пластиковых прав полностью вытеснит штрафной талон. Будет создана электронная база данных правонарушений водителей. :rolleyes:

Только я не понимаю каким образом замена бумаги на пластик позволит создать электронную базу? Что мешает ее создать на существующих ВУ. И еще, необходимость пересдавать экзамены тем кто получил права в течение года ставит под сомнение что им права выдавались нормально, иначе в чем смысл этого экзамена.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экзамен платный, на файзабаде одновременно могут сдавать человек двадцать. Интервал где то полчаса. Кто не пройдет тот будет договариваться, а правильно дать ответ на 9 из 10 вопросов не легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.