Sign in to follow this  
Followers 0
Witch_You

Порча банкноты...

53 posts in this topic

Хохол маленький, я же написал... ЧТо банки "мониторят", что-бы 2 части от одной купюры не обменяли два раза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не нашел подходящей темы

решил здесь оповестить ситуевинку.

на днях мои знакомые( бюджетники - есть среди них и студенты, и пенсионеры и гос. рабочие ) получили деньгу на жизню.

но есть одно "НО"!!!

 

на купюрах часто попадались соответствующие печати.

 

когда купюра ветхая и подлежит изъятию из обращения она попадает отовсюду в центробанк.

где и наносится эта печать. купюра после этого подлежит уничтожению.

 

на основании чего центробанк пустил эти купюры опять в оборот????

или всплеск (а потом соответственно срочное падение) доллара на черном рынке хотели наличием сумовой массы задавить???

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на купюрах часто попадались соответствующие печати.

 

когда купюра ветхая и подлежит изъятию из обращения она попадает отовсюду в центробанк.

где и наносится эта печать. купюра после этого подлежит уничтожению.

 

на основании чего центробанк пустил эти купюры опять в оборот????

или всплеск (а потом соответственно срочное падение) доллара на черном рынке хотели наличием сумовой массы задавить???

Это не ЦБ, это кассиры в банках выпустили - хотя не имели права. Кстати там штампик с фамилией или банком должен быть.

Сообщите в телефон доверия ЦБ, с указанием из какого банка дали такие купюры, за это они получат - а банк обязан вам заменить на новые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ЦБ, это кассиры в банках выпустили - хотя не имели права. Кстати там штампик с фамилией или банком должен быть.

Сообщите в телефон доверия ЦБ, с указанием из какого банка дали такие купюры, за это они получат - а банк обязан вам заменить на новые.

 

спасибо за четкий и грамотный ответ

буду знать

 

деньги уже потрачены на продукты

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ЦБ, это кассиры в банках выпустили - хотя не имели права. Кстати там штампик с фамилией или банком должен быть.

Сообщите в телефон доверия ЦБ, с указанием из какого банка дали такие купюры, за это они получат - а банк обязан вам заменить на новые.

Спасибо за подсказку - будем знать. :)

 

А что за штампики стоят на долларовых банкнотах? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за штампики стоят на долларовых банкнотах? :huh:

Видел пару раз круглые штампики - не уверен, но говорят что это эмиратские (дубайские) банки этим грешат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел пару раз круглые штампики - не уверен, но говорят что это эмиратские (дубайские) банки этим грешат.

хех... они иногда и степлером грешат...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел пару раз круглые штампики - не уверен, но говорят что это эмиратские (дубайские) банки этим грешат.

У меня такой стольник отказались принимать в банке.Даже не помню откуда он ко мне попал,избавился от него обменяв у американского родственника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой стольник отказались принимать в банке.Даже не помню откуда он ко мне попал,избавился от него обменяв у американского родственника.

Есть такое дело, но кассиров не виню. Потом такие купюры клиенты отказываются брать, приходится им из кармана как ветхие оформлять.

Я бы вообще квадратным теткам только такие купюры заставлял бы давать - пусть пикнут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хотя бы почитать тему с начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел пару раз круглые штампики - не уверен, но говорят что это эмиратские (дубайские) банки этим грешат.

туркменские банки точно грешат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

туркменские банки точно грешат

А в чём смысл этих штампиков и что они означают или должны означать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём смысл этих штампиков и что они означают или должны означать?

понятия не имею,возможно банкнота становится там легальной и подконтрольной,? спрошу у того кто мне их выдавал как будет возможность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что если на долларовых купюрах есть какие то печати и штампики? :unsure:

Недавно дал залог одному человеку, он так вяло взял, сегодня звонил говорит валютчики (барыги) не хотя брать, мол пришлось сдавать в обменник. Попросил чтобы остальную сумму дал без банкнот с печатями и/или штампиками. Как быть? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, наши банкноты будут когда нибудь номиналом покрупнее, или так и будем с рюкзаками по магазинам ходить? А вообще удобно, сходил, поменял мешок денег на мешок продуктов и не надо тратиться на пакеты :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть?

в смысле,как быть?у вас все такие деньги что ли?а так он полное имел право вам вернуть эту деньгу))

 

Что если на долларовых купюрах есть какие то печати и штампики

если один, два небольших штампиков и купюра новая на базаре легко меняется :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в смысле,как быть?у вас все такие деньги что ли?а так он полное имел право вам вернуть эту деньгу))

 

если один, два небольших штампиков и купюра новая на базаре легко меняется :)

Даа, vyuga, опоздал ты с ответом... :) За истекший год, наверно, уже решили эту проблему, и не раз. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа, vyuga, опоздал ты с ответом...

ой увидел,что январь :D .....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня банкнота в 5 у.е.....немножко кусочек оторван.Можно в банке поменять.....за комиссию......или лучше когда поеду за границу там сдать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня банкнота в 5 у.е.....немножко кусочек оторван.Можно в банке поменять.....за комиссию......или лучше когда поеду за границу там сдать?

За границей возьмут без всяких коммисий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня банкнота в 5 у.е.....немножко кусочек оторван.Можно в банке поменять.....за комиссию......или лучше когда поеду за границу там сдать?

НБУ на Ганге без проблем обменяет за плату, но из-за 5 дол ехать туда, стоять в нескольких очередях и заполнять кучу бланков наверное нет смысла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очереди стоять.....еще ладно.....а бланки заполнять с автобиографией...конечно нет смысла.....Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,примут ли на обмен в местных банках стодолларовую купюру, разорванную на 4 части?....что с ней делать?

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста,примут ли на обмен в местных банках стодолларовую купюру, разорванную на 4 части?....что с ней делать?

1) Обратитесь в городской филиал НБУ (напротив "Ганги"). Если там и поменяют, то комиссионные будут неимоверные.

2) Найдите знакомого, едущего в США. Там и поменяют, если и с комиссионными, то с небольшими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найдите знакомого, едущего в США. Там и поменяют,

Спасибо.....я тоже имел ввиду именно этот вариант.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.