Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Чужая жизнь или ваши деньги - что ценней?

   47 members have voted

  1. 1. В первую очередь я буду спасать

    • Человека
      22
    • Свои деньги
      22

Please sign in or register to vote in this poll.

89 posts in this topic

К собакам я отношусь равнодушно, но вот пса, с которым я долго прожил, я б наверное постарался спасти... и смог бы понять кого-то, кому он оказался дороже денег. Но вор - .... не человек... и даже ещё не собака...

 

Может вор просто вынужден обществом воровать?

Если бы не жестокость людей, воры не были бы ворами?... Жили со всеми, счастливо, и честно?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может вор просто вынужден обществом воровать?

Если бы не жестокость людей, воры не были бы ворами?... Жили со всеми, счастливо, и честно?...

 

o5-25...

да-да, конечно, воры не виноваты... за исключением тех, кто украл именно у вас - это вы узнаёте, когда у вас украдут. не "если", а именно "когда" - это ОБЯЗАТЕЛЬНО с вами случится, к вам придёт тот же вор или насильник, которого вы не помогли поймать и посадить.

и вообще - никто ни за что не отвечает, это всё общество проклятое толкает людей на преступления. Вор вынужден воровать, насильник вынужден насиловать. да, они все хорошие - кроме тех, что воруют у вас и насилуют вас лично.

 

нежелание призвать к ответственности другого - всего лишь отражение нежелания нести собственную ответственность. когда что-то случится именно с вами, а это случится тем скорее, чем больше вы будете жалеть всякую м р а з ь, "толерантность" испарится, а вот собственная безответственность никуда не денется...

когда ж этот детский сад закончится...

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен ..

надо "мочить в сортире.."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может вор просто вынужден обществом воровать?

Если бы не жестокость людей, воры не были бы ворами?... Жили со всеми, счастливо, и честно?...

Думаю, может даже 99,99% воровства и грабеж происходит не из-за невыходности ситуации,

а из-за того,что им такой путь самый быстрый и легкий (хотя имеет немаленький риск) способ заработки, а иногда даже кому приносит некое удовольствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен ..

надо "мочить в сортире.."

 

Ну это нецивилизованный способ.... Насилие рождает насилие. А там еще насилие. И превращаешься сам в дракона. Трудно не запачкаться....

Так вы скоро предложите всех больных СПИД-ом замочить... чтобы не распространять заразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В условиях нашей сегодняшней жизни, когда нет никакой уверенности в завтрашнем дне, я бы спасла в первую очередь деньги. Хотя если бы вопрос стоял в несколько другом аспекте, например пожар в гостинице, и выбор спасения незнакомого человека застрявшего в соседнем номере или собственных сбережений - я бы выбрала жизнь человека.

Врать не буду, не помню где я об этом читала или про это слышала, но в америке проводился соц.опрос - кого бы вы спасли в случае пожара, свою собаку с которой прожили несколько лет, или незнакомого человека (вариан или - или). В общем результат был шокирующий, более половины выбрали собаку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врать не буду, не помню где я об этом читала или про это слышала, но в америке проводился соц.опрос - кого бы вы спасли в случае пожара, свою собаку с которой прожили несколько лет, или незнакомого человека (вариан или - или). В общем результат был шокирующий, более половины выбрали собаку.

Ну не уроды???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело в том, что человек незнает как он будет поступать в такой момент. Я например, скажу, что спасу своих денег, но это скорее всего не будет правильным. Потому что я думаю, когда я увижу горящего человека врядь ли я могу так же спокойно как это говорю сейчас, игнорировать человеческую жизнь и бежать за своими деньгами.

И думаю многие из нас наверняка поменяли бы свои мнения, как бы тут не говорили. Хотя, кто знает какие _люди_ тут присутствуют :)

Как это кто знает. Всё ж видно. Arsenicson явно побежит за деньгами, бомжа не будет пытаться спасти, но и подпирать дверь не будет(слабо). Сочувстующий спасёт деньги, но потом постарается спасти бомжа(с отвращением руганью и злостью). Кстати, Arsenicson извини, что не отвечаю на твои посты обращённые ко мне. Но мы с тобой живём в параллельных мирах. Совсем разные у нас понятия и мировоззрения. Я не пойму тебя, а ты меня.

Что это вы понапридумывали господин Эвтаназия про меня...я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более.И когда я увижу горящего человека и даже собаку(хотя мне это животное ничего хорошего не сделало,тем более её хозяева),то я машинально всё равно предприму попытку спасти,но в пределах разумного.Я много работал в горах и знаю что к чему в жизни,а вот вас товарищьчь Эвтаназия я тоже спасу,но потом просто дам пинка под зад,что-бы не решали за других,что они и как и где и когда...

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предположим, что вам надо спасти из горящего дома либо человека (бомж, пьяница, хулиган забрался в ваш дом с целью ограбления, вы его заперли в чулане, а он умудрился поджечь дом), либо свои деньги (двадцать тысяч долларов, скромно). Вы опасаетесь, что не успеете и человека выпустить, и деньги вытащить. Что будете спасать в первую очередь?

 

(Допустим, что уголовная ответственность за смерть человека вам не грозит, а также - что выпускать его из чулана не опасно для вашей жизни.)

Вытащил бы бедолагу..потом заставил бы отработать деньги..с процентами..А как придумать недолго.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да - тут в натуре половина перечитала сказок в детстве.

Не будет здорового общества без пряморукого хирурга с полным отсутсвием жалости.

Вспомните СССР времен далеких, когда за любое значимое преступление было одно наказание - смерть.

Все ссались и был мир относительный и спокойствие.

А счас червячков понаразвели гуманных, смерть глупо и пр хрень проповедающих.

Эту сцуку к-я залезла в ваш дом, самое то отделать нормально чтоб родная мама не узнала, инвалидом желательно оставить, чтоб потом только попрошайничал на скейте, и отпустить - пусть живет, лана, че там уж.

И за каждую совершенную против ВАС или ДРУГИХ хрень должно быть жестокое возмездие.

Ибо эти придурки, те что затеяли недоброе, уже перешли грань того самого гуманизма и пр. общественных устоев и уже единицей общества (нас с вами) не являются, а значит любые меры к ним применимы.

Ибо гуманизм (Хьюмен) - это любовь к людям, а те, кто ворует и убивает - НЕ ЛЮДИ, а значит гуманизи к ним не применим, а применимо то же что и к зверям - убить, усыпить, отделать по первое число.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет "придурков" которые обдирают народ? Их вообще надо ставить к стенке и расстреливать, и еще по телику показать, чтоб другим неповадно было..а то что ты..."снимают с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу"..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врать не буду, не помню где я об этом читала или про это слышала, но в америке проводился соц.опрос - кого бы вы спасли в случае пожара, свою собаку с которой прожили несколько лет, или незнакомого человека (вариан или - или). В общем результат был шокирующий, более половины выбрали собаку.

Ну не уроды???

Ага ! Я тебя понял. По ходу и человека спасешь, и собачку зажаришь. Два в одном, в общем. :lol::lol::lol::lol::lol:

 

Предположим, что вам надо спасти из горящего дома либо человека (бомж, пьяница, хулиган забрался в ваш дом с целью ограбления, вы его заперли в чулане, а он умудрился поджечь дом), либо свои деньги (двадцать тысяч долларов, скромно). Вы опасаетесь, что не успеете и человека выпустить, и деньги вытащить. Что будете спасать в первую очередь?

 

(Допустим, что уголовная ответственность за смерть человека вам не грозит, а также - что выпускать его из чулана не опасно для вашей жизни.)

Вытащил бы бедолагу..потом заставил бы отработать деньги..с процентами..А как придумать недолго.. ;)

Ну ты в натуре Бандюган. Только в условии стоит цифра 20000 уев, и заставит бомжика отработать эту сумму да ешо и с процами, пусть даже и утюгом сложно. Разве что навести на другую хатку, где есть побольше. А попасть за соучастие, не слабо? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчет "придурков" которые обдирают народ? Их вообще надо ставить к стенке и расстреливать, и еще по телику показать, чтоб другим неповадно было..а то что ты..."снимают с занимаемой должности в связи с переходом на другую работу"..

ага, а то у нас как :

Украл огурец-вор, украл миллион - просто !ХУлиган!.

Так-что воруйте в государственных масштабах, господа!

 

А спас я все-таки человека (опыт уже есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да - тут в натуре половина перечитала сказок в детстве.

Не будет здорового общества без пряморукого хирурга с полным отсутсвием жалости.

Вспомните СССР времен далеких, когда за любое значимое преступление было одно наказание - смерть.

Все ссались и был мир относительный и спокойствие.

А счас червячков понаразвели гуманных, смерть глупо и пр хрень проповедающих.

Эту сцуку к-я залезла в ваш дом, самое то отделать нормально чтоб родная мама не узнала, инвалидом желательно оставить, чтоб потом только попрошайничал на скейте, и отпустить - пусть живет, лана, че там уж.

И за каждую совершенную против ВАС или ДРУГИХ хрень должно быть жестокое возмездие.

Ибо эти придурки, те что затеяли недоброе, уже перешли грань того самого гуманизма и пр. общественных устоев и уже единицей общества (нас с вами) не являются, а значит любые меры к ним применимы.

Ибо гуманизм (Хьюмен) - это любовь к людям, а те, кто ворует и убивает - НЕ ЛЮДИ, а значит гуманизи к ним не применим, а применимо то же что и к зверям - убить, усыпить, отделать по первое число.

 

Предлагаю переименовать расстрел в исключительную меру гуманизма.

Чтобы человек не мучился больше сам и других людей не мучил. За это он еще и спасибо сказать должен. Если честен будет.

 

ага, а то у нас как :

Украл огурец-вор, украл миллион - просто !ХУлиган!.

Так-что воруйте в государственных масштабах, господа!

 

Давайте обобщим:

убил одного человека - преступник, расстрелять его

убил миллион человек - гений и величайший деятель в истории человечества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте обобщим:

убил одного человека - преступник, расстрелять его

убил миллион человек - гений и величайший деятель в истории человечества

Это уже придумали до Вас: "Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте обобщим:

убил одного человека - преступник, расстрелять его

убил миллион человек - гений и величайший деятель в истории человечества

Это уже придумали до Вас: "Смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика"

 

Да я вообще-то на авторство не претендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<...>

 

А спас я все-таки человека (опыт уже есть)

Да, я тоже одного пацана из петли вытащил.

Он типа хотел девушке доказать, что ее любит больше жизни :rolleyes:

Любит не любит, а только он уже хрипел (не дышал) повесившись на куске проволоки, когда я его снял. Я боялся что вот он счас на руках умрет, потому что никого рядом в радиусе не было, а проволока с перепугу никак не разматывалась у меня в трясущихся руках, .... а он все хрипел, ппц. Глаза вот так закатились, у меня мандраж, холодный пот, отмотал кое-как (так долго отматывал), и уронил с непривычки, а он с таким страшным глухим стуком на пол цементный - дык! Труп, нax... !

Я на изменах, орать на него начал, в рот ему дуть - блин, ну не знаю что еще делают в таких случаях! и потом уже вообще крыша сьехала - я его бить начал по лицу, сильно, пинул пару раз помню.. и тут он зашевелился. Сел так резко.

 

В общем ожил :)

 

Что хочу сказать, он потом очень этого случая стеснялся и просил никому не говорить...

Даже пузырь не проставил... :)

Что сейчас с ним, не знаю... Скорее всего счастлив, что не умер тогда... Потому что самое ценное - это все таки пока собственная жизнь, как бы другое барахло не хвалили - ценнее жизни ничего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин людская неблагодарность :) :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело прошлое, извиняюсь что отхожу от темы...

ТО Executor: Все равно вздернется как нить пацан этот...Раз уж есть такие мыслишки в голове у человека..рано или поздно этим кончится.. Вот на поминках его пузырь и накатишь..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врать не буду, не помню где я об этом читала или про это слышала, но в америке проводился соц.опрос - кого бы вы спасли в случае пожара, свою собаку с которой прожили несколько лет, или незнакомого человека (вариан или - или). В общем результат был шокирующий, более половины выбрали собаку.

Ну не уроды???

Ага ! Я тебя понял. По ходу и человека спасешь, и собачку зажаришь. Два в одном, в общем. :wacko: :):lol::lol::lol:

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Что это вы понапридумывали господин Эвтаназия про меня...я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более.И когда я увижу горящего человека и даже собаку(хотя мне это животное ничего хорошего не сделало,тем более её хозяева),то я МАШИНАЛЬНО...

:lol::lol::lol::lol:

 

 

 

 

... всё равно предприму попытку спасти,но в пределах разумного.Я много работал в горах и знаю что к чему в жизни,

Какая странная логика. А если человек много работал в низине, то в жизни он не разбирается нифига? Я кстати работал на высоте 4000 метров и не заметил, что именно от этого стал лучше знать жизнь.

 

... а вот вас товарищьчь Эвтаназия я тоже спасу,но потом просто дам пинка под зад,что-бы не решали за других,что они и как и где и когда...

Спасибо за моё спасение ФАНТАЗЁР... И будь готов получить сдачу...

P.S.

 

... я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более...

 

Кстати, тяжко будет дисскутировать на форуме если каждый написав какое-то мнение, получив ответ будет говорить, что это было не его мнение. а его покойного дедушки... И потом если ты недоволен тем, что я решаю за тебя(основываясь на мнении выраженном в твоём топике) как ты поступишь, то как недовольно будет целое "общество в котором мы проживаем..." чьё мнение(оказывается) ты выразил... Тебе достанется гораздо больше пинков под зад...:)

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Врать не буду, не помню где я об этом читала или про это слышала, но в америке проводился соц.опрос - кого бы вы спасли в случае пожара, свою собаку с которой прожили несколько лет, или незнакомого человека (вариан или - или). В общем результат был шокирующий, более половины выбрали собаку.

Ну не уроды???

Ага ! Я тебя понял. По ходу и человека спасешь, и собачку зажаришь. Два в одном, в общем. ;):):):):lol:

:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Что это вы понапридумывали господин Эвтаназия про меня...я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более.И когда я увижу горящего человека и даже собаку(хотя мне это животное ничего хорошего не сделало,тем более её хозяева),то я МАШИНАЛЬНО...

:lol::lol::lol::lol:

 

 

 

 

... всё равно предприму попытку спасти,но в пределах разумного.Я много работал в горах и знаю что к чему в жизни,

Какая странная логика. А если человек много работал в низине, то в жизни он не разбирается нифига? Я кстати работал на высоте 4000 метров и не заметил, что именно от этого стал лучше знать жизнь.

 

... а вот вас товарищьчь Эвтаназия я тоже спасу,но потом просто дам пинка под зад,что-бы не решали за других,что они и как и где и когда...

Спасибо за моё спасение ФАНТАЗЁР... И будь готов получить сдачу...

P.S.

 

... я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более...

 

Кстати, тяжко будет дисскутировать на форуме если каждый написав какое-то мнение, получив ответ будет говорить, что это было не его мнение. а его покойного дедушки... И потом если ты недоволен тем, что я решаю за тебя(основываясь на мнении выраженном в твоём топике) как ты поступишь, то как недовольно будет целое "общество в котором мы проживаем..." чьё мнение(оказывается) ты выразил... Тебе достанется гораздо больше пинков под зад...:)

 

Чё-то читал,читал...ни чё не понял.Или я кайфую или не понимаю в твоей логике чего-то?Сам-то понял чё сказал?

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чё-то читал,читал...ни чё не понял.Или я кайфую или не понимаю в твоей логике чего-то?Сам-то понял чё сказал?

Щас разъясню.

 

Что это вы понапридумывали господин Эвтаназия про меня...я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более.И когда я увижу горящего человека и даже собаку(хотя мне это животное ничего хорошего не сделало,тем более её хозяева),то я МАШИНАЛЬНО...

:lol::lol::lol::lol:

-------------------------------------

Ну тут прикольно слово "машинально". Как будто ты ежедневно по несколько раз спасаешь горящих людей и собак и потому уже делаешь это неосознано, машинально. :lol::lol:

--------------------------------------

... всё равно предприму попытку спасти,но в пределах разумного.Я много работал в горах и знаю что к чему в жизни,

Какая странная логика. А если человек много работал в низине, то в жизни он не разбирается нифига? Я кстати работал на высоте 4000 метров и не заметил, что именно от этого стал лучше знать жизнь.

 

----------------------------------------

Тут уж не знаю чего непонятно? Причём тут твоя работа в горах и знание "что к чему в жизни"? :)

--------------------------------------------

... а вот вас товарищьчь Эвтаназия я тоже спасу,но потом просто дам пинка под зад,что-бы не решали за других,что они и как и где и когда...

Спасибо за моё спасение ФАНТАЗЁР... И будь готов получить сдачу...

P.S.

-----------------------------------

Здесь благодарность за моё ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ спасение(ФАНТАЗЁР). И мои мысли по поводу дальнейших(предполагаемых) тобою действий(пинок под зад). Ну ты и выдумщик.Я в пятом классе предавался таким "мечтам" о спасении людей, героизме и снисходительном отношении к спасённому. :lol::lol:

---------------------------------------------

... я что писал про себя что-ли?Я описывал общество в котором мы проживаем и не более...

 

Кстати, тяжко будет дисскутировать на форуме если каждый написав какое-то мнение, получив ответ будет говорить, что это было не его мнение. а его покойного дедушки... И потом если ты недоволен тем, что я решаю за тебя(основываясь на мнении выраженном в твоём топике) как ты поступишь, то как недовольно будет целое "общество в котором мы проживаем..." чьё мнение(оказывается) ты выразил... Тебе достанется гораздо больше пинков под зад...:)

 

---------------------------------------------------

Ты высказываешь какое-либо мнение на форуме, а потом говоришь, что ты сам так не думаешь, представь если все так будут говорить. Ты разглядел соринку в моём глазу и не заметил брёвнышка в своём. Ты недоволен моими предположениями о твоих действиях, а сам описал целое "общество в котором мы проживаем", предполагая какие-то его действия. :)

----------------------------------------------------------

Тяжело с тобой. Всё разжёвывать приходится. Уж лучше с Arsenicsonом общаться, он, по-крайней мере, на вербальном уровне меня понимает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш вербальный уровень явно не совпадает с моим...за меня господин Эвтаназия не надо додумывать и решать тем более и впредь постарайтесь не преписывать к своим вербальным умозаключениям кого-либо!Отвечайте всегда за себя...другие сами раберутся,вербальничать с Вами или нет.Ваш стиль написания и манера ответов(не в тему)уж сильно похожа на ещё на кое-кого..-вот с тем соратником по форуму и понимайте друг друга!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обиделся что ль? Из-за такой ерунды...??? Ну тогда прошу у Вас извинения! Вы намекали на Chainа? Chain грубиян и хам. А я вроде особо не грублю и не хамлю. Ничего оскорбительного не писал. Ну ошибся, приняв написанное вами за ваше мнение(что согласитесь, вполне естественно). Или считайте, что всё написанное мною про вас это не моё мнение, а "общества в котором я проживаю".:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обиделся что ль? Из-за такой ерунды...??? Ну тогда прошу у Вас извинения! Вы намекали на Chainа? Chain грубиян и хам. А я вроде особо не грублю и не хамлю. Ничего оскорбительного не писал. Ну ошибся, приняв написанное вами за ваше мнение(что согласитесь, вполне естественно). Или считайте, что всё написанное мною про вас это не моё мнение, а "общества в котором я проживаю".:)

Да нет-не обиделся...ещё раз повтряю:за меня додумывать и решать не надо,тем более что ни кто не сможет этого сделать верно...А насчёт Chaina никогда не намекал и ничего не и имел против,даже больше того,скажу,что очень-бы хотел видеть его и его стиль написания на страницах форума-скучаю я что-то без таких!Да и нормальный чел этот "Chaina Letter",без таких"общество в котором мы проживаем" превратится в гнилое болото,если уже не превратилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0