Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 777 posts in this topic

И Беш Юлдуз тоже. На Аские

По 4000 - 4500? Сум??? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за яблоки? Семеринка?

Да. Большие зелёные. Кислые, кисло-сладкие и сладкие. И жёлтые какие-то ещё

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По 4000 - 4500? Сум???

Да. По 5тыш ваще суперские есть. Из вакуума. Хруст и брызг сока такие, что Скиттелс курит в сторонке :D

 

 

Небольшие, средненькие такие.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. По 5тыш ваще суперские есть. Из вакуума. Хруст и брызг сока такие, что Скиттелс курит в сторонке :D

Небольшие, средненькие такие.

мой любимый сорт, сейчас действительно лучше брать небольшие, крупные часто рыхловаты, по цвету лучше брать процентов на 80 зеленые, 20 красные, где больше красного обычно часто рыхловаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Тильзитер не скурвится в скором времени как Сваля? Жена и мама сказали, что Свалю больше ни-ни.

 

По-этому пока довольствуемся Тильзитером. Правда чередуем Ханским :D кризис ёпта :D

 

Из всего ряда соков "Hey" - больше понравились вишнёвые. Советую. И вопрос знатокам соков - в чём фишка соков Rich, J7 и Я? По мне, ничего особенного, правда кажется, что в этих нектара по-больше? А ещё? Стоит переплачивать за бренд?

Edited by не герой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Половина Тильзитероа на рынке местного поршива.

 

Соки Вико ничем не хуже российских расфуфыренных брендов. Не стоит переплачивать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Тильзитер не скурвится в скором времени как Сваля?

А ты подделку не бери, не скурвитсо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще лучше, покупай чистый сок. Азимар или Ак сарай итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Тильзитер не скурвится в скором времени как Сваля?

А что со Свалей? Постоянно беру этот сыр (зеленый), доволен постоянным качеством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что со Свалей?

Локализовалась частично. Вот негерою такой локализат и попался видимо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вопрос знатокам соков - в чём фишка соков Rich, J7 и Я?

Нормальные соки, если ты живёшь в России. А у нас просто конский ценник на них. Без всяких пошлин таможенных и логистики они бы стоили, как наши.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что со Свалей? Постоянно беру этот сыр (зеленый), доволен постоянным качеством.

Мне он напоминает больше плавленый, чаще брал Дворо. А сейчас беру в парафине и чтобы дырочки были нормальные, круглые. Последние пару раз взял "Самарский" Самаркандского завода в Тегене 45% по 36 900 не хуже Холода /Тилло Домор, за 3-4 дня полкило съедаем.

Кстати, растворимый Якобс Монарх, который на ступеньках по 38 000 за 150г, в Макре именно эту фасовку скинули с 58 до 48 000- вдруг клюну! :D Читают, однако! Пусть семечки Джин с 16 500 за 350г скинут до 13, я 3-4 пачки возьму!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в корзинке чиланзар,что то народу показалось мало,и кассы работали всего 3 ,или я давно там не был,или покупателей поубавилось?

 

умиляют ихни скидки :) скинут совсем ничего и СКидКа.большими цифрами на желтом фоне :) НАЛЕТАЙ :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в Тегене на базарчике взял их слоеное тесто для самсы по 6 500 /дороже Музы за 6 300/, но понравилось по вкусу.

А потом поинтересовался почему у них филе Тиляпии по 52 000, когда на улице брал и за нал, и по пластику за 25 000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом поинтересовался почему у них филе Тиляпии по 52 000, когда на улице брал и за нал, и по пластику за 25 000?

что говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у них многие цены как в Макро и выше, хотя тиляпии я там не видел. НО! Пару раз взял у них Масло Анхор 82,9% 500г по 23тс- в реестре было указано 454г :D - Акела промахнулся! Сегодня пойду в Макру за свежей картошкой, на базарчике и в Тегене её нет. А на ступеньках икра горбуши 140г с Камчатки по 55 000 09/2016 надпись выдавлена, по одной баночке выставляют, кетовую на развес банковали по 55 000 за 100г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась нормальная картошка на госпиталке, сегодня видел очередь к грузовику, продают по 2800. В макро вроде такая же по 3900. Похоже на нашу, чистить просто удовольствие по сравнению с "черной". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Макре посмотрел на свежую- маленькая, лохматая, в песке по 13 000. Взял белую по 3 990- перший класс, красную берешь, а она иногда с темными включениями, да и чумичка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Икра красная где хорошая по норм цене? На алайском 55тыщ за нал, 65 пластик..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на нашу, чистить просто удовольствие по сравнению с "черной". :)

Черная воще не то. Отходов много. Вырезать темные места надо, механические повреждения, да и гнилые места. В оконцовке и выходит что никакой экономии. Но для жарки хороша.

 

Икра красная где хорошая по норм цене? На алайском 55тыщ за нал, 65 пластик..

Я если покупаю икру то в жестяных банках. Завод чтобы указан был на Дальнем Востоке (Сахалин). И дата изготовления - август или сентябрь. Это сезон добычи икры. Свежая значит была, без заморозки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где, почем и какой граммаж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где, почем и какой граммаж?

Повторю: Остановка "Дом быта" за а/городком, на базарчике в магазине "на ступеньках" икра горбуши 140г с Сахалинская обл, г.Корсаков по 55 000 за пластик 25/09/2016 надпись выдавлена, по 1-2 баночке выставляют. Кетовую на развес банковали по 55 000 за 100г, бывает в стеклобанках 300-500г, но это уже Н-ск/Моск обл.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мясо лахм подорожпло до 36000 за кг . мясник говорит что на забой мало бычков привозят. после того как открыли кредиты для ИПшек, многие кто раньше на мясо продавал, теперь ИПшинкам продают.

утром Чорсу. сарпанжа говядина 28т., нога баранина 24, ребра 25, шея 24, думба 22, почки 10.

Edited by maverick144
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плавленый сыр "Ханский" в пластиковой таре. На удивление, вкусный. И недорогой в сравнении с импортными. Хотя их колбасный плавленый давно уже скурвился.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вафельки в упаковке "Le Vatti", 150 гр. по 3500 сум, взял на Корзинка МВД, Туркменский. При входе справа стояли хорошенькие девушки на презентации. Попробовал, понравился. Подсказали/показали прилавку где лежит товар, взял 2 пачки. Второй детский 75 гр. по 1500 сумов. Есть виды - лимонный, малиновый, шоколадный, топлёное. Дитя очень обрадовался, мне тоже понравились они. Приятная упаковка. Кстати, товар местный, фирма Lacomo Trade.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now