Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

Я раньше ел колбасу Тухтаниёз ота, потом пошли разные слухи и перестал его покупать. Теген, шаршара не беру, скажем так по религиозным соображениям. Покупаю Сагбан, качества в полне устраивает. Многие говорят что если увидишь производство колбасы, то никогда её не будешь кушать, поделитесь впечатлениями, если кто был в каком нибудь местном производстве колбасы.

 

я был в тухтаниез ота по долгу службы. скажем так, ничего компрометирующего не видел, но и приятным это зрелище можно назвать с трудом. массовый забой скота и обвалка туш это вам не мультик о ежике в тумане. однако есть колбасу не прекратил, в том числе и этого производителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Московских деликатесах" вседа беру Приму с красной этикеткой. Вроде нормальная - как раз для завтраков. А вчера взяла ветчину "Царскую". Пришла домой, кусок отрезала, а ветчина эта со вкусом йода. Свекровь ничего не чувтвует, муж чувствет только привкус, а я как-будто бутылёк с йодом выпила после пары кусочков. Думаю не кушать её, мало ли что...

Зашел в супермаркет около к-ра Казахстан, говорю дайте ветчины "Теген", она еще не разрезанная была, а мне суют ветчину "Московские деликатесы" и говорят, вот она реально вкусная, ну ок дали на пробу :)... так там точно все йодом пропахло, может это соль такая или реально выполняют гос. программу по йодированнию колбас :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая колбаса компании Мяснов, только надо брать высший сорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может это соль такая или реально выполняют гос. программу по йодированнию колбас :).

Зашла на следующий день в магазин и спросила чего это такое с колбасой? Мне ответили что это не йод и не йодированная соль - это такие специи - уверили меня. Но есть всё равно не буду... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая колбаса компании Мяснов, только надо брать высший сорт.

Вообще то любая колбаса высшего сорта неплохая. Пока остановился на "Теген"е. Опять же, для каких целей? Если поесть, как лень что-нибудь готовить, то вареная или рубленая (ветчина). А если в качестве закуски, полукопченая, или копченая. Кстати у "Тегена" неплохая сушеная (вообще без хлеба просто погрызть) "Невская" и "Брауншвейгерская". Беру только в фирменном магазине 12500 коляска (палка короче).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у "Тегена" неплохая сушеная (вообще без хлеба просто погрызть) "Невская" и "Брауншвейгерская". Беру только в фирменном магазине 12500 коляска (палка короче).

брауншвейгская лучше у геомакса, тегеновская просто рядом не стоит. Возможно что то и изменилось, тегеновскую в прошлом году брал, сравнивал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давно уже беру у Тегена - "Флорентийскую"... вроде ничего :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я давно уже беру у Тегена - "Флорентийскую"... вроде ничего :).

"Флорентийская" нормальная, только чистится плохо... Что за оболочка? Вкусная, но чистить оболочку...

Говорят , что высший сорт, но опознавательных знаков как то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Флорентийская" нормальная, только чистится плохо... Что за оболочка? Вкусная, но чистить оболочку...

Говорят , что высший сорт, но опознавательных знаков как то нет.

так она и чистится плохо так как оболочка натуральная... (имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так она и чистится плохо так как оболочка натуральная... (имхо.

Вряд ли. Натуральная так не слоится.Эта анизотропная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Флорентийская" нормальная, только чистится плохо... Что за оболочка? Вкусная, но чистить оболочку...

Говорят , что высший сорт, но опознавательных знаков как то нет.

 

То что пишут "Высший сорт", или типа "отборное молоко"... я думаю что все это фигня.

Хозяин магазина (мой близкий знакомый), у которого я покупаю мясные изделия говорил мне, что почти все колбасные цехи объездил по городу, и по санитарным условиям, лучше Сагбана он не видел. Будем надеятся что он говорит правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я с Тегена тихо-тихо перешел на "Московские деликатесы"... ну вкуснее у них почти все... правда не дешево... я беру палку докторской, палку копченной, кусочек бекона и кило сосисок... выходит где-то порядка 50-60 тыщ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что пишут "Высший сорт", или типа "отборное молоко"... я думаю что все это фигня.

Хозяин магазина (мой близкий знакомый), у которого я покупаю мясные изделия говорил мне, что почти все колбасные цехи объездил по городу, и по санитарным условиям, лучше Сагбана он не видел. Будем надеятся что он говорит правду.

На "Флорентийской" нет никаких опознавательных знаков :)) никакого текста и надписей...

 

я с Тегена тихо-тихо перешел на "Московские деликатесы"... ну вкуснее у них почти все... правда не дешево... я беру палку докторской, палку копченной, кусочек бекона и кило сосисок... выходит где-то порядка 50-60 тыщ...

А мне не нравится их продукция, точнее визуально не нравится, на вид копченая колбаса у них, как будто без свиных жиров, как например в колбасе Ширин и т.д.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На "Флорентийской" нет никаких опознавательных знаков :)) никакого текста и надписей...

 

А мне не нравится их продукция, точнее визуально не нравится, на вид копченая колбаса у них, как будто без свиных жиров, как например в колбасе Ширин и т.д.

ну на вкус и цвет... я ж пришел к этому тоже путем проб и ошибок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли. Натуральная так не слоится.Эта анизотропная.

Вроде натуральная, так как последний раз когда покупал Флорентийскую она была чуть тоньше чем докторская, я еще спросил, а что это с ней :) вроде была потоньше.. а продавец говорит что это все от кишки зависит :)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик

Еще лет 10 назад, распечатав шоколадную конфету фабрики "Уртак" обнаружил в ней дохлую гусеницу. Выбросил все конфеты в мусорное ведро. С тех пор не покупаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик

Еще лет 10 назад, распечатав шоколадную конфету фабрики "Уртак" обнаружил в ней дохлую гусеницу. Выбросил все конфеты в мусорное ведро. С тех пор не покупаю.

в 2001 году конфета от фабрики "Уртак"? Долго же вы её хранили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик

Еще лет 10 назад, распечатав шоколадную конфету фабрики "Уртак" обнаружил в ней дохлую гусеницу. Выбросил все конфеты в мусорное ведро. С тех пор не покупаю.

Лукавите, Уртак 10 лет назад уже потихоньку разваливался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo

Точно не помню, столько времени прошло, возможно продавец рекомендовал как бывший "Уртак". (ко мне лучше на ты :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алик

Еще лет 10 назад, распечатав шоколадную конфету фабрики "Уртак" С тех пор не покупаю.

А чо же так рано распечатал-то? У них же выдержка должна быть минимум 15-20 лет. Тогда Уртакские конфеты становятся настоящим шоколадом :D И чо значит "С тех пор не покупаю"? Разве шаз Уртак есть в продаже?

 

10 лет назад было как раз десятилетие избавления от оккупации,

Ты слово "оккупация" забыл взять в ковычки :) А то молодежь, "хомо-мустакилликус", подумает, что в натуре была оккупация :)

Не, по-началу конечно была, изначально в Царские времена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo

Точно не помню, столько времени прошло, возможно продавец рекомендовал как бывший "Уртак". (ко мне лучше на ты :))

Уртак закрылся эдак лет 15 назад... в 98 году там уже арендовали помещения какие-то бизнесмены и делали невкусную конфетку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Мда, а ведь когда-то, в тоталитарном аду наша шоколадная фабрика Уртак была знаменита на весь Союз вкуснейшими шоколадными конфетами...

Вот это да... знаменита? А я и не знал, с детства "каракумы" сразу выкидывал. Зато московские, украинские и прибалтийские шоколадки очень неплохо усваивались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас не делают настоящего шоколада, даже самый дорогие конфеты и шоколад заметно отличаются от российских и украинских, как вкусом так и ассортиментом. слышал что при производстве шоколада нельзя использовать пальмовое масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас не делают настоящего шоколада, даже самый дорогие конфеты и шоколад заметно отличаются от российских и украинских, как вкусом так и ассортиментом. слышал что при производстве шоколада нельзя использовать пальмовое масло.

конфеты местного производства называются Estella (не путать с EsTrella) в приницпе нормальный вкус, шоколад конечно не AlpenGold и не Nestle но в приницпе качество хорошее и начинка ващее ништяк. Кому попадется возьмите на пробу хотя бы 1 конфету оцените.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да... знаменита? А я и не знал, с детства "каракумы" сразу выкидывал. Зато московские, украинские и прибалтийские шоколадки очень неплохо усваивались.

А конфеты "Белое золото" наши были? или московской фабрики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.