Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 717 posts in this topic

у импортера Красного пищевика заехала фура сегодня. Через 2-3 обещали выбросить товар по Макро, Магниту и др. торговым точкам в широком ассортименте. Фирменный магазин Красный пищевик находится на 8 квартале Юнусабада возле ресторана Принц. В Мега Планете с завтрашнего дня 3 дня бесплатная дегустация их продукции. Павильон на Алайке, по ходу, откроется после закрытия Белэкспо на Экспоцентре, которая открывается завтра. Оттуда весь товар может быть завезут. Насколько точно - не знаю, всего лишь гипотеза.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня как раз сыр "Тильзитер" от батьки кончился по 52тс/кг "Сырная лавка" к/т Дружба, по 75 от немцев не беру, там дырок мало и вид хуже. А на В/в базарчике вчера сл.масло "Эльвир" банковали 250г по 16тс, в конце месяца гарантийный срок заканчивается, в др местах за 100тс зашкаливает. "Любительская" от МД 44тс за кг стала, была дней десять назад 41, зашёл в "Теген"- почем?- это "Любимая", а не "Любительская", по 15тс-А там мясо есть? Взял "Таллиннскую" по 34тс

Помню белорусскую "Вавёрочку"- хороша была, "Олмахон" рядом не стояла.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, pantrik said:

А там мясо есть? Взял "Таллиннскую" по 34тс

А по 34тыш много там мяса? :crazy:

Импортный сыр за 52тыш..... Учитывая транспортные расходы, акцизы-налоги, добавочную стоимость всех посредников/поставщиков/торговых точек, возникает волрос - из чего сделан этот сыр? :facepalme:

 

On 9/10/2018 at 14:18, Ulikta said:

Я хочу птичье молоко от Коммунарки, 

У нас они есть вообще? Расейские совсем беспонтовые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DOS said:

 

 

У нас они есть вообще? Расейские совсем беспонтовые

мне из Минска привозят оказией. У нас, к сожалению, нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, spy_cam said:

Утрись...!

Я сначала в Лочине пасмарю, а потом подумаю :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

А по 34тыш много там мяса? :crazy:

Импортный сыр за 52тыш..... Учитывая транспортные расходы, акцизы-налоги, добавочную стоимость всех посредников/поставщиков/торговых точек, возникает волрос - из чего сделан этот сыр? :facepalme:

Колбаса лежит на всякий случай, если лень готовить, а цена сыра по акции, так 75тс. Если цены на рыбу будут ползти, придётся вместо сазана брать форель по 55-65 за кг на ЭКО, там на 2,5-3,5кг хорошие экземпляры лежат. Я помню на Алайском цена снулого сазана была четвертак, а у живого осетра на 2+кг 30-35тс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел курицу в упаковке, так же в разделанном виде крылышки в упаковке, окорочка итд. все производства беларусь, название "петруха". Цена 20т килограмм. Так же было молоко белорусское по 7 т за литр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Listok said:

Сегодня видел курицу в упаковке, так же в разделанном виде крылышки в упаковке, окорочка итд. все производства беларусь, название "петруха". Цена 20т килограмм. Так же было молоко белорусское по 7 т за литр. 

уже давно их магазин на опотовке катартал есть. один раз попробовал взять бедрышки - не понравилось. но кстати, подсолнечное масло у них самое дешевое и неплохое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра отец сказал что купил буханку по 1200 сум

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lunatic сказал:

С утра отец сказал что купил буханку по 1200 сум

С 15 сентября формовой хлеб (буханка) будет продаваться по свободным ценам.

https://www.gazeta.uz/ru/2018/09/14/bread/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, L.A. said:

С 15 сентября формовой хлеб (буханка) будет продаваться по свободным ценам.

https://www.gazeta.uz/ru/2018/09/14/bread/

вчера уже поел новую буханку...

photo_2018-09-14_22-23-26.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, DodikUz сказал:

вчера уже поел новую буханку...

У вас тут,что называемый белый...А вот,что я серый купил как был так и есть...Ничего не поменялось окромя цены...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лепешки подорожали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

песня пришла на ум..мы будем жить теперь по-новому

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лепешки на алайском - цена не изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простые лепешки на Буз базаре поднялись, стали 1500 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждем повышения на все остальное.  Хлеб - всему голова! (c)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сырдарье хлеб 1000, лепшки без изменений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Алае в магазе Беларусь набрал ништяков. Коммунаркино Птичье Молоко прям передо мной кончились, шайзи. Взял их же Трюфеля. И не пожалел. Это офигенные Трюфеля. Просто классные. Ещё взял печенек разных, масло Удачный выбор (на пробу). Прилавки там уже вроде начисто вымели. Но скоро будет завоз большой. Фура уже на таможенной очистке, сказали. И Коммунарка будет, и Бабушкина Крынка итд. Тушёнку посмотрим по какой цене будет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В грин эплл на шастри лепёшки 1300, хлеб цену не спросил, но такой же серый. Странно но народ хлеб берёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алексей 0211 сказал:

Странно но народ хлеб берёт.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ и за дветыш будет брать. Просто мяса станет меньше есть, но хлеб будет покупать регулярно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C чего дорожать лепешкам, если мука не подорожала? Подорожал социальный хлеб, который государство частично спонсировало из своих запасов. Цена лепешки - рыночная, подорожает мука, вода, газ, бензин, подорожает и лепешка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, DOS said:

Вчера на Алае в магазе Беларусь набрал ништяков. Коммунаркино Птичье Молоко прям передо мной кончились, шайзи. Взял их же Трюфеля. И не пожалел. Это офигенные Трюфеля. Просто классные. Ещё взял печенек разных, масло Удачный выбор (на пробу). Прилавки там уже вроде начисто вымели. Но скоро будет завоз большой. Фура уже на таможенной очистке, сказали. И Коммунарка будет, и Бабушкина Крынка итд. Тушёнку посмотрим по какой цене будет. 

Классно как! Цены на конфеты какие? А масло растительное или сливочное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.