Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

12 hours ago, pantrik said:

я чую как ДОС варит, воду жалеет и газ- на пакет 400г 2л

Ты бы за других не додумывал, фантазёр. На полукилошную пачку литров 5-6 воды, соль, максимум огонь, 2-3 раза мешать в процессе.

Для всех, кто в танке, я имел в виду - сварил, откинул на дуршлаг, пошел чо-то другое делать (соус, сыр натереть, райхон нарезать, деффку трахнуть итд), холодной водой не обдал (никогда так не делаю), прошло минут 10 или 15, паста друг к другу прилипла. Иначе и быть не может, если это номанная паста. Вот я про какую ситуацию писал, а не момент сразу после откидки на дуршлаг.  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sirinius сказал:

нифига, полно воды остаётся

на самом деле очень многое зависит от тары..в которой вы готовите..

от кастрюли...

это как плов в казане готовить...

с острым (круглым) или прямым(плоским) дном

уходит масла больше на плоское дно...

и подгореть может там же..

на острое дно  масла надо меньше для жарки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

деффку трахнуть 

оу....повар любит готовить в одном фартуке:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, DOS сказал:

деффку трахнуть итд),   

Это всё в пакетике и по инструкции? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Sirinius сказал:

нифига, полно воды остаётся

5 часов назад, DOS сказал:

На полукилошную пачку литров 5-6 воды, соль, максимум огонь, 2-3 раза мешать в процессе.

Сир- ты взялся спорить ДОСом? Это мне напомнило, как модер спорил со Сталиком, что нельзя солить немного при кипячении мясо, чтобы пена сбивалась в кучу.

А я с утра сгонял на ЭКО В/в. Прикупил "Сэндвич" от Кремблера (22тс/кг), сказал, что каждые две недели к ним хожу, похвалил, что у них везде ценники есть, получил пару кексов и печеньки "Бискейк" в подарок. Прошёл до рыбного отсека, попробовал замороженную клюкву по 85тс/кг, взял кг. Перемелю на блендере кг*кг, пусть стоит для профилактики. Женщина пожилая:"Вам денег не жалко?- Здоровье дороже!", не будешь же говорить, что доходы и не то позволяют. Клюква и трофеи на переднем плане под спойлером

6025030b1ed74_.JPG.e3dfd452b300ba32bfe985a7ba5a08e3.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, pantrik сказал:

Сир- ты взялся спорить ДОСом?

спорить? :blink: нафига? он своим опытом делится, я своим.

Я ж не говорю, что он обманывает или как-то иначе опровергаю его слова. Вот когда про мой опыт говорят, что он неправильный – это другое дело)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

Сир- ты взялся спорить ДОСом?

Он ваще-то тебе отвечал, описывая свою готовку:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал трофеи: Кекс "Синел" от ООО "Бону Ширинликлар" Джизак выше всяких похвал, шоколадный, воздушный с вишнёвым джемом в гофр бумажке. Срок 5 месяцев, изг 17/12/2020, надо сгонять прикупить. "Бискейк" от Кремблера (Тшк) тоже неплох, но я их "Сэндвич" беру с малиновой начинкой.

Поздравляю всех с НГ по вост календарю, у меня всё готово- холодец сегодня приготовил, попробовали, всё прекрасно :good:

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите  ТЕРМОМЕТР КУИНАРНЫЙ с щупом на проводе и обязательно со звуковым сигналом.

И готовьте по таблице готовности мяса по температуре. Отпадут все проблемы определения готовности мяса на гриле, в духовке, на сковороде. Щуп втыкать так, что бы наконечник, оказывался в середине самого толстого места. Если есть кость, то в притык к кости.

Edited by rubek
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был на КК, а там продукцию Равнак продают. Друзья все у них покупают колбасные изделия. Тоже купил на пробу, сыр тоже этой компании...

Сервелат есть у них, думма и куриный жир. Покупать не стал, продавец настаивал попробовать, вроде вкусная попробовал, но не купил :) без свинины не какит мне ... колбасный цех в келесе у них. 

0b33672b022b.jpg

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, rubek сказал:

Купите  ТЕРМОМЕТР КУИНАРНЫЙ с щупом на проводе и обязательно со звуковым сигналом.

И готовьте по таблице готовности мяса по температуре. Отпадут все проблемы определения готовности мяса на гриле, в духовке, на сковороде. Щуп втыкать так, что бы наконечник, оказывался в середине самого толстого места. Если есть кость, то в притык к кости.

Это из разряда мерника для соли, мне он нафиг не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.02.2021 в 15:13, pantrik сказал:

Сир- ты взялся спорить ДОСом? Это мне напомнило, как модер спорил со Сталиком, что нельзя солить немного при кипячении мясо, чтобы пена сбивалась в кучу.

А я с утра сгонял на ЭКО В/в. Прикупил "Сэндвич" от Кремблера (22тс/кг), сказал, что каждые две недели к ним хожу, похвалил, что у них везде ценники есть, получил пару кексов и печеньки "Бискейк" в подарок. Прошёл до рыбного отсека, попробовал замороженную клюкву по 85тс/кг, взял кг. Перемелю на блендере кг*кг, пусть стоит для профилактики. Женщина пожилая:"Вам денег не жалко?- Здоровье дороже!", не будешь же говорить, что доходы и не то позволяют. Клюква и трофеи на переднем плане под спойлером

 

  Показать контент

 

6025030b1ed74_.JPG.e3dfd452b300ba32bfe985a7ba5a08e3.JPG

 

 

ЦЕЛЕБНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ.

Для укрепления сосудов, восстановления памяти, восстановления мозгового кровообращения, повышения иммунитета.

Измельчить 500 г. клюквы (можно мороженой), смешать с 350 г. хорошего меда, добавить 1 небольшой (примерно 150 г.) корень хрена мелко натертого.

Все взбить миксером, разлить по банкам и поставить в холодильник. Принимать 3 раза в день после еды, запивая горячим чаем, по 2-3 чайной ложки как десерт. Если любите послаще и нет противопоказаний, дозу меда при приготовлении смеси можно увеличить до 500 г. Эта «волшебная» смесь укрепит сосуды, способствует восстановлению памяти, восстановлению мозгового кровообращения, повышению иммунитета.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, err said:

ездил на мадор самсу

Мадор замороженный? В природе его ещё нет. Тока с апреля будет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

Мадор замороженный? В природе его ещё нет. Тока с апреля будет. 

Ок, кук сомса:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, DOS сказал:

Мадор замороженный? В природе его ещё нет. Тока с апреля будет. 

Я тоже когда читал пост про это подумал. Мадор с марта, сейчас исмалак сомса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, err said:

кук сомса

Да. Шпинат, ялпиз, ромашка итд клевер. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не забыла ли достопочтенная публика, что весна в этом году пришла на три недели раньше?

Мадор уже собирают. Именно мадор, а не клевер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, T3571 said:

весна в этом году пришла на три недели раньше?

Ну тогда на все пять, учитывая, что мадор обычно начинают собирать в апреле :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MeliusMaris said:

Завтра у меня будет сукокская самса... из Корзинки

Надеюсь, корзинчатые не смогли тебя обмануть, выдав дикий лук с желтым основанием, за мадор? :crazy: Просто при меня один кон они втирали одной женщине, что это именно мадор из сукока :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык у нас тут помнится год или два назад была дискуссия на эту тему. Зеленщицы с базара в т.ч. тоже некоторые мадором называют эту траву. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или народ подсуетился и в теплицах выращивает этот мадор :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hobbit89 said:

тоже некоторые мадором называют эту траву. 

Ну это для несведущих. 

 

1 hour ago, trew said:

Ну или народ подсуетился и в теплицах выращивает 

Тоже возможно. Но именно на фотке Мелиус не мадор, а дикий лук или как его там. 

Мадор тоньше, длиннее и не такой ярко-желтый у основания

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот для справки иллюстрация

 

cb9f372aa24d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.