Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Блин, дешевле ризину купить чем стекло. Да и с резиной ничего страшного не случится, а на крайняк можно склейть БФом.

Менял резину, он же уплотнитель двери, еле нашел на Кобальт новую, 90к сум. Стекло 40-50тыс, и подобрать по году выпуска легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какое стекло самое дешевое?

Правое заднее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резина в разы дороже стоит. Стекло 30-40ксум

Чёрт, ну да, конечно же, песка у нас в разы больше чем каучука, а Гевея у нас не растет. Ясно. :D

 

Тока вот с порванной резинкой машину можно оставить на улице, а с разбитым стеклом вряд ли. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правое заднее

именно правое дешевле?)))) :D

Насчет разбить,как можно ударить свою подругу :facepalme: Когда был в такой ситуации логично было думать дешевле резина обойдется,с резиной ничего страшного не случилось:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а с разбитым стеклом вряд ли.

Вставить новое стекло полчаса с перекуром, а вот вычистить осколки больше времени занимает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вставить новое стекло полчаса с перекуром

И многие возят правое заднее с собой, что бы сразу вставить после расколачивания? Я ещё ни одного не встречал. :icon_eek: Не спорю, что стекло оказалось дешевле чем резина, но вот так рраз и расколотить? Я бы резинку лучше порвал. :) ИМХО.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, а не проще (и дешевле) ключ запасной с собой возить вместо стекол и резинок? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, а не проще (и дешевле) ключ запасной с собой возить

в бардачке :)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, а не проще (и дешевле) ключ запасной с собой возить вместо стекол и резинок? :)

Конечно лучше ключём, или пин кодом сигналки если она етсь, но тут непредсказуемый случай. Короче советы, как по минимуму поломать и открыть машину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще можно было закрыть машину с ключом в салоне? Ведь в Кобальте даже "флажков" замка нету, чтобы все опустить и захлопнуть дверь. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще можно было закрыть машину с ключом в салоне? Ведь в Кобальте даже "флажков" замка нету, чтобы все опустить и захлопнуть дверь. :icon_eek:

Если установлена сигналка, она могла автоматом захлопнуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установлена сигналка

нафиг такая сигналка, которая своей жизнью живет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафиг такая сигналка, которая своей жизнью живет?

Она своей жизнью не живёт там кажется режим пассив есть, вот он и захлопывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафиг такая сигналка, которая своей жизнью живет?

Один раз такая фигня была, сидел в машине, задел коленом брелок и он пропищал, я не придал значение, только заметил новую иконку в виде окна, приехал, вышел из машины и слышу пик пик и окна поднимаются. Вот это была подстава:) пришлось домой за вторым пультом\ключом ехать) потом как то само отключилось. Теперь всегда слежу за дисплеем меджика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если установлена сигналка, она могла автоматом захлопнуться.

у кобальта есть функция автоматом закрывать двери. Настраивается через мафон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в бардачке

Я таскаю ключ и пульт раздельно, в разных карманах. И всегда, когда выхожу из машины, оставив ключи в замке, пульт держу в руке. Никогда проблем не было, но так, на всякий случай привык уже. :icon_eek::)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь в Кобальте даже "флажков" замка нету, чтобы все опустить и захлопнуть дверь.

Есть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобальте когда открываешь багажник, двери не открываются. вот это не удобно тем, кто раньше пользовался меджикаром.

как то один раз открыл багажник, что то положил и закрыл. потом понял что ключ тоже ушел в багажник вместе в вещами и машина закрыта...

хорошо что дома был, открыл со вторым ключом. но, взял на заметку, что так делать больше нельзя... :)

 

у кобальта есть функция автоматом закрывать двери. Настраивается через мафон.

что то я такое не видел. есть функция открывать двери когда глушишь мотор. но, закрывать не видел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть

где? на Лосе есть, а у Кобальта разве не просто клавиша блокировки дверей от открытия снаружи общая?

Я про вот эту шнягу

post-50984-0-64558400-1486724192.jpg

post-50984-0-69477400-1486724257.jpg

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручка открывания имеет двойную функцию. Если потянуть, то открывает, если толкнуть, то блокирует замки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я потерял один ключ, езжу с дубликатом. Если и его потеряю, что меня ждет? Стекло, резинки, комплект замков :facepalme: . Или где можно сделать дубликат, чтоб заводил машину? Там чип какой то встроен в ключ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я потерял один ключ, езжу с дубликатом. Если и его потеряю, что меня ждет? Стекло, резинки, комплект замков :facepalme: . Или где можно сделать дубликат, чтоб заводил машину? Там чип какой то встроен в ключ...

в olx.uz видел. предлагали ключ с пультом и прошивка чипа. кажись 40 у.е. было

 

2й выход, чип снять с пульта, установить рядом с замком и сделать копию ключа.

все кто устанавливают сигнализацию, снимают чип с ключа и крепят рядом с замком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вообще можно было закрыть машину с ключом в салоне? Ведь в Кобальте даже "флажков" замка нету, чтобы все опустить и захлопнуть дверь. :icon_eek:

Кобальт, это такая замечательная машина... Столько уже стёкол разбили))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кобальт, это такая замечательная машина... Столько уже стёкол разбили))

то есть безопасная? :D

обычно нексии и лоси спокойно открывают. я сам тоже открывал как то... только мне по телефону диктовали что делать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

Разобрался в чем проблема ! Епт фильтр который я устанавливал от Малибу либо засорился или же дает большое сопротивление бензонасосу и в итоге от этого была вибрация . Спасибо за ваши советы хоть даже не в этом дело было все равно спс всем . Думаю съездить и прочистить памперс на бензонасосе что то мне подсказывает что он ппц как грязный .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now