Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Комплект зимней резины у меня остался от предыдущей машины, поэтому для меня это не критично. Хром на любителя. Обшивка салона тоже не существенна, потому что буду стелить чехлы. Остается только БК. :-)

Честно говоря хром на центральной консоли очень даже не плохо смотрится. а и еще нет регулировки руля по высоте и водительского сидения :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. кнопку нужно самому покупать?

кнопку можно купить на сергилях,на свой вкус,от приоры,есть спец с символикой багажника

 

Кто-нибудь уже сталкивался с этим Chevrolet Cobalt: как исправить дребезжание рычага КПП?

у вас на кулису идут троса,раньше шол рычаг как на нексии и лаччети вот он мог довать вибрацию и это допустимо,а у вас значит либо с подушкой коробки проблема либо с тросами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю только разболтовку 4х100

Они R14 или R15?

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они R14 или R15?

На 1-й позиции 14-е, 2,3,4 - 15-е.

 

кнопку можно купить на сергилях,на свой вкус,от приоры,есть спец с символикой багажника

Кому надо пихну кноку от Лося)) Отдам за сколько брал (12 тысяч), но самовывоз с М.Горького. Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они R14 или R15?

1 и 2 позы-R14, 3 и 4 позы- R15. на 4-ой позе литой диск.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 1-й позиции 14-е, 2,3,4 - 15-е.

Поправочка 1 и 2 позиции 14" а 3 и 4 15"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь уже сталкивался с этим Chevrolet Cobalt: как исправить дребезжание рычага КПП?

сталкивалсь и решения давно есть. ежайте в южный, мастера зовут Баходир(коробщик)

 

на фархадке - 100 у е.

85 сказали не давно.

Edited by ajahongir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не замечал, при разгоне, на всех передачах, из под папота слышен кратковременный тихий писк, никто не подскажет что это? 3 поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну правильно,был бы двигатель по-мощнее рычал-бы,а так пищит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобальт идеальный размер диски 16. а шины 205/60/16. диски на кобальт подходит и на нексию.

 

видел фотки на кобалте молдин на дверях не красива смотрится

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не замечал, при разгоне, на всех передачах, из под папота слышен кратковременный тихий писк, никто не подскажет что это? 3 поз

У всех это. На нексии 1,6 тоже есть этот звук, только слышнее
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

писк на разгоне - от чего это?

У меня на торможении двигателем с 2-й передачей несильный звук снижающей обороты турбины, и что это может так звучать, тоже не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не замечал, при разгоне, на всех передачах, из под папота слышен кратковременный тихий писк, никто не подскажет что это? 3 поз

писк на разгоне - от чего это?

Ну так человек и спрашивает от чего, а ты его переспрашиваешь.

 

У меня на торможении двигателем с 2-й передачей несильный звук снижающей обороты турбины, и что это может так звучать,

Может так и есть, турбина звук такой даёт :) Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на кобалте молдин на дверях не красива смотрится

не уродуйте такого "красавца" еще больше - однозначно не смотрится, даже портит :wacko: !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех это. На нексии 1,6 тоже есть этот звук, только слышнее

Не у всех. На нексии 1,6 нет такого звука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна запаска балон/шина от кобальта, есть кто продает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел камеру для заднего вида поставить. знакомый сказал что прошлой пару дней назад был на сергелях и камеру видел по 40тыщ и дисплей вместо зеркало -70тыщ. поехал на фархажский, 85 и 125 соответсвенно(для кобы) стоит. чето разочировался и вернулся. хотя слова знакомого тоже не убидительнымими казался. кто нить брал с сергели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не у всех. На нексии 1,6 нет такого звука.

Здесь речь не о писке, конечно. Звук идет из под кожуха в моторном отсеке перед грудиной. Не знаю, как он называется. На нексии 1,6 есть этот звук при разгоне. Я мастеров поначалу замучила, думала что что-то не так. А потом с кобой, как только услышала, побежала на сервис. Это конструктивные особенности, а не дефект
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь речь не о писке, конечно.

А я говорил про высокочастотный писк. Про что, Вы не знаю. Но у моего (нексия 1,6) никакого странного шума нет. Или я не замечал.

 

Когда водил колобка знакомого, думал этот писк только у него. Значит,

Это конструктивные особенности, а не дефект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь речь не о писке, конечно. Звук идет из под кожуха в моторном отсеке перед грудиной. Не знаю, как он называется. На нексии 1,6 есть этот звук при разгоне. Я мастеров поначалу замучила, думала что что-то не так. А потом с кобой, как только услышала, побежала на сервис. Это конструктивные особенности, а не дефект

 

У меня тоже такой писк, думал уже дефект, но не обращаю сейчас внимание, хотя неприятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я брал. С работой в 110уе встало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не уродуйте такого "красавца" еще больше - однозначно не смотрится, даже портит :wacko: !

Кобальт ничем изуродовать нельзя, как бы вы ни старались. :) Прошу прощения, плюсануть хотел, а наступил на минус.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег масла нужно разчитывать исходя из разового пробега авто, т.е. если Вы в основном ездите на небольшие расстояния 3-5км за раз то имейте ввиду что в таким разовым пробегом масло служит меньше, чем если разовый пробег будет составлять 12-15км. Во втором случае масло прослужит примерно на 15-20% больше.

наверное, правильнее будет написать: в первом случае масло прослужит на 15-20% меньше.

А если честно, то процентов на 40 нужно снижать интервал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.