mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 890 posts in this topic

Байрам,вы любитель расшатывать лодку.В своей новой,ездящей машине вы запланировали замену всех сальников,резинок и жидкостей за три года?Или вы думаете в в движении тормознуха не портится,а масло как новое?Вижу вы начали читать о консервации.Рад,что не выкидываете отныне перлы о залегании колец во время простоя нового движка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне честно говоря кажется что ничего не будет за 3 года, ну масло можно сменить. Вон Малибу покупают люди 13 года и ездят. Хранились они в таких же условиях.. А про резинки всякие , не знаю , вон люди по 10 лет эксплуатируют машины и ставят на улицу (не в гараж) и ничего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про резинки всякие , не знаю , вон люди по 10 лет эксплуатируют машины

Правильно,очень правильно.Иначе бы в сервис книжке указывалась периодичность замены резинок ходовой и сальников двигла.Ну нет у этой категории регламента,переживать не обязательно.Кокандская резина гамно после 3 месяцев,нормальная резина-сто лет резина.Это я про кокандские пыльники на ходовую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно поменять шины

Почему? С ними что может произойти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? С ними что может произойти?

А представь ситуацию, что давление в шинах за эти годы упало, пятно контакта увеличилось, резина прогнулась и на нашем солнышке высохла(а если прямые лучи попадали то наверняка) и вот при разгоне эта сволочь трещина возьми да и лопни. Конечно этого может не произойти сразу, а может и потом не будет, но я бы поменял.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А представь ситуацию, что давление в шинах за эти годы упало, пятно контакта увеличилось, резина прогнулась и на нашем солнышке высохла(а если прямые лучи попадали то наверняка) и вот при разгоне эта сволочь трещина возьми да и лопни. Конечно этого может не произойти сразу, а может и потом не будет, но я бы поменял.

Улыбнули)) А что же они так, в эксплуатации не высыхают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю ничего критичного не произойдет, просто ресурс резинок и прочих высыхающих деталей сократился на 3 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улыбнули)) А что же они так, в эксплуатации не высыхают?

Потому что никто на спущенной не ездит во время эксплуатации.

Исходя из китайских шин которые ставят на Нексусы - менять в любом случае..только не на "матрёшки"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Андижане прошлой неделе из за недостатка наличный денги, все автосалоны предлагалы сумовые кобальты(3-4 позиции). Время поставки 3 дней.

http://shaxrixonavtoravon.uz/index.php/yy/41-yangiliklar

Edited by uzb.bobur
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто хочу чтобы вот это хамское отношение к покупателю прекратилось

прекратится,когда перестанут брать...Про скидки,разумно говорите.Остаточную стоимость надо вычислять и предлагать машину по этой цене,...только зачем,если и так купят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Андижане прошлой неделе из за недостатка наличный денги, все автосалоны предлагалы сумовые кобальты(3-4 позиции). Время поставки 3 дней.

http://shaxrixonavto.../41-yangiliklar

Говорят, что на многие модели дадут сумовые контракты, типа валюту необходимую для оплаты запчастей уже собрали и теперь будут продавать за сумы, чтобы пополнить казну наличкой. С июля будет, говорят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И дорогой Файзуллин, благодаря вашей идеологии хамство это никогда не прекратится. В конце концов нам не дарят деньги на которые покупаем машины, мы их честным трудом зарабатываем, поэтому не должны радоваться старью по цене нового.

мои посты о состоянии запчастей после простоя авто 3года.Где вы там увидели идеологию???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Андижане прошлой неделе из за недостатка наличный денги, все автосалоны предлагалы сумовые кобальты(3-4 позиции). Время поставки 3 дней.

http://shaxrixonavto.../41-yangiliklar

 

Цены: 75 млн. и 81 млн. Не выгодно совсем

Edited by NovatoR
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Андижане прошлой неделе из за недостатка наличный денги, все автосалоны предлагалы сумовые кобальты(3-4 позиции). Время поставки 3 дней.

http://shaxrixonavto.../41-yangiliklar

 

Да кому они сдались по такой цене :) Я так думаю цены на дорогие поз. пересмотрят по любому, дабы собрать наличку, с которой в банках полная "Ж".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что никто на спущенной не ездит во время эксплуатации.

Исходя из китайских шин которые ставят на Нексусы - менять в любом случае..только не на "матрёшки"

Не понял, спущенные по вашему быстрее высыхают?

Ну про китай да, они не предсказуемы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне новые движки с простоем и новые машины стоявшие 3 года не попадались, это правда. Жидкость тормозная в любом случае разлагается за 3 года это тоже правда, сальники текут после годового простоя это тоже правда. Шины от долгого простоя даже трескаются, и это тоже правда. Аккумулятор от простоя теряет заряд (если он не сухой, про гелевые не знаю. А про консервацию я не читал, сам консервировал. Просто я считаю, что если уж выпускают в автосалон машину стоявшую 3 года, то будет справедливо, если они сами перед выдачей заменят масло, тормозную жидкость, шины, аккумулятор, омывайку (там изопропиловый или метиловый спирт, а спирт испаряется) и антифриз, это как минимум. Или пускай делают скидку на всё это. Потому что нормальное масло - от 50 уе, шины - от 200 уе, аккумулятор от 70 уе, и так далее, кругом бегом вместе с работой набегает минимум 500 уе, которые придётся вложить в "новую" машину. Это если резинки действительно хорошие и их не придётся менять. Всё равно 3х летнее стояние на открытом воздухе приведёт к тому, что резинки придётся менять раньше, хорошо если под гарантию попадёт.

 

И я не "раскачиваю лодку", я просто хочу чтобы вот это хамское отношение к покупателю прекратилось.

Недавно приобрел с салона Малибу 2013 г.в. Не знаю честно говоря меняли ли они жидкости или нет, но аккумулятор при мне поменяли, так как родной издох совсем.Проехал уже около 2000 км, пока полет нормальный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть цены на нексии сумовые и где они есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, спущенные по вашему быстрее высыхают?

на спущенных колесах появляются изгибы и деформации. В местах изгиба поры резины расширяются, это приводит к быстрому "высыханию" (память не помнит, но чтото там улетучивается из состава резины изза чего резина становится хрупкой) имено на таких участках. Лично видел резину где корды были видны на этих участках изгиба. правда стояли они свыше 20 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал что срок по договору истек 31 мая, на заводе сказали ждать в сентябре, а сегодня позвонили с салона и предложили в замен экспортную АКПП позицию которая за 72 миллиона, вместо 3 поз.азиатки, ссылаясь на отсутствие люков. Кто знает отличие этиз позиций?

P.S. сказали что возможно к концу года люки появяться:),то автоматов нет, то люков. Смешно!!!

Edited by Antoha
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал что срок по договору истек 31 мая, на заводе сказали ждать в сентябре, а сегодня позвонили с салона и предложили в замен экспортную АКПП позицию которая за 72 миллиона, вместо 3 поз.азиатки, ссылаясь на отсутствие люков. Кто знает отличие этиз позиций?

P.S. сказали что возможно к концу года люки появяться:),то автоматов нет, то люков. Смешно!!!

люк, диски штамповка, на заднем сиденье нет подлокотника, нет вставок под дерево.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люк, диски штамповка, на заднем сиденье нет подлокотника, нет вставок под дерево.

И год машины вряд ли будет 16...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Которая из них за 72 ляма post-92607-1465389117,7436_thumb.jpg

 

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now