mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

балин.... ааааа, как это мило ждать пол года и попасть под повышение. Этот прайс уже в действителен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С такими ценами походу их будут теперь в почтовые ящики в домах подбрасывать, как рекламные проспекты.

Мечтать не вредно. Они как были дефицитом так и останутся такими.

 

балин.... ааааа, как это мило ждать пол года и попасть под повышение. Этот прайс уже в действителен?

Он еще не потвержден. Но вероятность того что так все оч

станется велика.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

плохо что бюджетные(матис, дамас, нексия) модели сильно подорожали, не могу понять почему МПК дорожает, сумовые- можно подумать из за инфлации, а зачем МПК повышают постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, дифицит автомобилей в нашем рынке не много. может быть 10-20тыщ авто в год. НО дифицит так устроено что это выглядит так что машин вообще нету и некому не хватает! ведь на самом деле все кто хотел получает авто рано или поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сочувствие вызывают люди, у которых договор на руках уже. Система сволочная, с этими доплатами и предоплатами....

Да, мы 2 в очереди... вместо 2 600, доплатим 4 700. Так просто... одним росчерком, потребитель вообще не защищен. Было бы правильно, чтоб повышение распространялось, на сумму, которую будем вносить, т.е 15%. А если оплатили 100%, значит вообще не должно касаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы тогда честно со стороны салонов, оговаривать вероятность повышения при заключении договора. Ну а с другой стороны пора уже привыкнуть, что с мая по июль всегда идет повышение цен и при заключении договора при попадании крайнего срока за май месяц уже стоит побеспокоиться о повышении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы правильно, чтоб повышение распространялось, на сумму, которую будем вносить, т.е 15%.

Вы договор прочитали - Вы же его и подписали. Насильно никто не заставлял.

А правильно будет, как написано в договоре.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, дифицит автомобилей в нашем рынке не много. может быть 10-20тыщ авто в год. НО дифицит так устроено что это выглядит так что машин вообще нету и некому не хватает! ведь на самом деле все кто хотел получает авто рано или поздно.

правильно мыслите, у нас дефицит исскуственый=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даа с утра "хорошие" новости на форуме. Искренно жалко тех, которые попали на повышение оплатив 85%. Реально будет обидно, если слух в повышении официально подтвердится в понедельник.

 

А так в действительности это хорошие новости в какой то степени. Сценарий очень похож на тот, который был в конце 2008 в начале 2009.

Любой монополист, который теряет в арифметической прогрессии свою долю на внешнем рынке, так бы поступил (в смысле так хорошо поднял бы цены).

 

Надо же как покрыть свои потери с помощью внутреннего рынка. А так надо учитывать и другое - внутренний рынок тоже не резиновый, даже если здесь производитель - монополист (а так на внутреннем рынке уже есть другой выбор тоже как Zaz, более качественный АвтоВаз) . Ладно вернемся в теме. Сейчас монополист как в начале кризиса снимет "сливки" с потенциального внутривенного спроса. (примечание "Сливки"- это та часть наших покупателей, которые готовы покупать наши авто даже по новым завышенным ценам). Потом останется "обезжиренное молоко", те которые не готовы или не так уж готовы сейчас заплатить новую завышенную цену.

 

Очень высока вероятность, после "снятия сливок" начнутся скидки как в начале 2009 года. Так что в целом такое огромное повышение в какой-то степени можно назвать хорошей новостью для покупателей в долгосрочной перспективе.

 

Сценарий как во времена последнего кризиса кажется повторится, но это потребует чуть больше времени и, если тенденция спада на

внешнем рынке продолжится в таком же темпе и если Gentra не будет успешной за рубежом, то скоро у нас могут быть скидки и кредиты, ну конечно после того как снимут "сливки".

Конечно если сценарий повторится трудно будет производителям и для страны в целом, что тоже жалко.

Ну это всего лишь предположение поживем посмотрим.

 

А так в настоящее время не надо торопиться и суетиться. Через некоторое время все успокоится и с рынок стабилизируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяца 1,5 назад взял договор на фирму,спарк.Цена аопроса тогда была около 1 500уев,платить не стал попросил „добрых людей” помочь....прессанули...получил свой договор и перевел деньги.Знаю что месяц назад они обзванивали всех,кто писал в Автопром и предлогали сонсы от 24 000 000 сум за теже 1500,знакомый заплатил,меня тогда насторожила цена в 24ляма....а оно вон в чем дело...

Кстати машину еще не получил крайний по договору 31июля,и еще когда давали договора срок оплаты 2 дня,оплата 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечтать не вредно. Они как были дефицитом так и останутся такими.

Он еще не потвержден. Но вероятность того что так все оч

станется велика.

как мне сказали из очень достоверных источников цены утвердили в минфине. Повышение с 8 июля, планировалось с 15 июля
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я думаю, что возмущаться не стоит- цены повышают практически каждый год, ничего нового в этом нет.

Меня лично вот очень развеселил последний столбец- ведь новые цены там переведены в баксы по 2800 :)- курс- то не совсем ЦБ- шный.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если договора будут то на этот год? Вроде бы говорят что много машин на складе

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не будет баланса между спросом и предложением, цены будут повышать, неизбежно. Единственный выход в этой ситуации, как сказал бронемастер, это не брать машин. Не будет спроса, будет снижение, только так. Всё в наших руках :);) А в данной ситуации, когда оплачено 85%, молча проглотили и получили свои авто, имхо.

Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин думаю купить ксюху за 12.000 или платить за Форзу за 13.200. Варианты у форзы уж более чем богатые чем у ксюхи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бери ксю однозначно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин думаю купить ксюху за 12.000 или платить за Форзу за 13.200. Варианты у форзы уж более чем богатые чем у ксюхи.

А вы что думаете ксю будет в свободной продаже???Да вы оптимист....лавочка не прикрыта,шапки никуда не денутся просто чуть снизятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не берите машины, не давайте "головные уборы" и будет рынок, а не базар! Вспомните 2009 г автосалоны объявления давали в газетах о продаже авто, без проблем приходишь и покупаешь за 1,5-2 часа.(правда за валюту).

С такими ценами на такси, брать авто за такое бабло, как минимум экономически не целесообразно.

PS Сложилось впечатление в нашем обществе: Не дать "шапку", считается признак дурного тона!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь ночь не спал матерился в сторону Узавтопрома. Испортили мечту студента (мою).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь ночь не спал матерился в сторону Узавтопрома. Испортили мечту студента (мою).

Всю ночь не спал? Как говорил Далай Лама:

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора на Кобальт первой позиции есть в салонах?

Ryan, Вы решили недоделанный кобальт купить??? С чего бы это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всю ночь не спал? Как говорил Далай Лама:

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.

 

Я же студент и это была бы моей первой машиной. Но что делать, придется занимать у родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ryan, Вы решили недоделанный кобальт купить??? С чего бы это?

После новых цен, он точно купит кобальт второй позиции. К тому же на вторую позу добавили 1 подушку без-ти, абс, ПТФ, электрические зеркала. Заманчиво?

 

Блин думаю купить ксюху за 12.000 или платить за Форзу за 13.200. Варианты у форзы уж более чем богатые чем у ксюхи.

Через год, когда Форза начнет дребежать и вся разваливаться продадите ее за на 2-2,5 тыс. дешевле чем заводская цена. А развалившуюся ксюху на 4 тыс. дороже. Решайте

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После новых цен, он точно купит кобальт второй позиции. К тому же на вторую позу добавили 1 подушку без-ти, абс, ПТФ, электрические зеркала. Заманчиво?

 

 

Через год, когда Форза начнет дребежать и вся разваливаться продадите ее за на 2-2,5 тыс. дешевле чем заводская цена. А развалившуюся ксюху на 4 тыс. дороже. Решайте

абсолютно верно=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.