Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

10 минут назад, TAURUS сказал:

Можно. Но дизайн будет один. А с наклейками 150 разных. Даже группы есть, где все это обсуждают. 

 Раньше люди думали, что кто-то на их часы смотрит, потом стали думать, что кто-то на их телефоны смотрит, теперь на карты :lol:

Блин, надо тоже придумать, как на тщеславии заработать 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Те же смарт-часы - и не часы вовсе. Вернее, как часы - они гoвно в плане функционала.

А адекватный человек будет выбирать себе вещи исходя из потребного ему функционала, а не потому что гаджет.

Нет ещё ни одного смарта с нормальным пусльмоксиметром.

Функионал нормальный...и точно не "гавно"... обижаешь.

Ну, я в своей "адекватности" не сомневаюсь, прости. Меня полностью устраивает тот момент, что зарядки хватает на 15-16 дней! Без потери функционала. Анализирует мой сон и сердечную деятельность.

И пульсиоксиометр у меня дома есть отдельный, контрольный - показания не отличаются. - они на самом деле вполне себе УМНЫЕ часы. Я - доволен!

Это - главное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Сменил свои 3х-летние Huawei Watch GT на Huawei Watch 3 Pro

Я лет 5 назад шиканул, купил себе Жи-шок за 120 баксов.

Я до сих пор даже батарейку не менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, TAURUS сказал:

Зайду специально в Тиссот

Сколько раз смотрел на Тиссот, ни разу не смог найти, чтоб по дизайну понравились. Вот у Ориента или Касио мог найти, но на данный момент не актуально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Функионал нормальный...и точно не "гавно"... обижаешь.

Точно.

1. Они не показывают всё время.

2. Их надо часто заряжать.

3. Они живут считанное количество лет.

4. Есть ограничения на их ношение в режимных объектах.

Это нормально, потому что у смартов есть другие функции, где он более успешен. Но как часы - вот то самое.

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Я - доволен!

Это - главное.

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Анализирует мой сон и сердечную деятельность.

Я разве говорил, что это неадекватно?

Неадекватно противопоставлять разные по сути гаджеты - механику с электроникой всяким носимым гаджетам.

Это как говорить, что «Полёт» - фигня, умирает, а вот циркониевые браслеты рулят.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, topuz сказал:

но сириус и аким говорят об обратном, продажи на смарвотчи выросли, другой носит смартчасы

продажи растут. Из года в год. Как и у механики всё хорошо и даже новые стартапы с механикой есть.

Классические часы (механика, электроника) и смарты – это разные рынки. Один рынок предлагает украшение с возможностью смотреть время, не доставая телефон, второй рынок предлагает гаджет, дополняющий или полностью заменяющий телефон.  Бывают и комбинации, конечно, типа джи-шока с одной стороны и смартчасов с брюликами в платине – с другой.

Точно как смартчасы, серьёзные трекеры и малоумные трекеры типа браслетов xiaomi – разные рынки, т.к. продукты для разных случаев. Если разумно подходить к покупкам, конечно

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

1. Они не показывают всё время.

2. Их надо часто заряжать.

3. Они живут считанное количество лет.

4. Есть ограничения на их ношение в режимных объектах.

Неадекватно противопоставлять разные по сути гаджеты - механику с электроникой всяким носимым гаджетам.

Это как говорить, что «Полёт» - фигня, умирает, а вот циркониевые браслеты рулят.

1. Экран темный, но поворот кисти и он сам включается

2. Раз в 15 дней! НЕ ЧАСТО!

3. Три года и замена - нормально за 150д

4. Если нет встроенной камеры и симки (мой вариант) - никаких ограничений

Я не пытался противопоставить механику (у меня есть TIMEX) и умные часы... зрение немного подводит и большие цифры (около 50 циферблатов на любой вкус!) мне очень удобно смотреть. Напоминалки, первые строки в смс или emal - очень удобно

А еще они считают калории, шаги и активность....долго сидишь - говорят ВСТАВАЙ и пройдись! Самое то, что мне нужно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Ну и зачем они тебе?

А зачем мне классические часы? :icon_eek: Смарт-часы тоже время показывают + кое-что еще

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

А зачем мне классические часы? :icon_eek: Смарт-часы тоже время показывают + кое-что еще

Не знаю, потому и спросил.

Мне-то они точно нужны, для работы.

А тебе зачем дублирование функций смартфона на запястье?

Не стёб, просто пытаюсь понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

Ага, и когда меня гаишник тормознёт или там пропуск на объект, или семечки купить, например, то я во всех этих случаях буду показывать смарт-часы :D

Так твое сообщение адресовано скорее TAURUS а не мне, так как он считает что телефон может заменить наличность. 

 

23 минуты назад, TAURUS сказал:

А карты зачем таскать с собой? Есть же смартфон, приложения, смартчасы, которыми можно платить, снимать деньги. 

Да   

конечно можно снимать деньги со смартфона, но это если живешь в одной в стране.  Заграницей там всякое может быть форс мажор , не все банкоматы могут работать на телефон. 

Бывают еще форс мажор, обновление системы на телефоне, сброс системы, куча всего гемороя, которые быстро решаются у себя стране, так как  обновление банковской приложения требует код смс который придет на телефон, а если ты заграницей ? невозможность обновить приложения остаешься без денег. 

Или форс мажор во времена ЧС в Алмате, когда с 4 января по 12 января не работал интернет, все оплата было на наличные. Во тогда спасал банковские карты в банкомате.  

Кроме того приложения не работала даже при доступе в интернет, и только в четверг 27 января пришло смс (я сейчас посмотрен на скрин), что приложение банка начало работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Шикардосные часы! Зачетные!

IMG_20220113_185621.jpg.798f1d2ab19af952755ec0e2d1506534.jpg

IMG_20220115_150551.jpg.919dcb194ad53ac305be5be4724aad89.jpg

IMG_20220125_214529.jpg.8adc756dea0091626843f98c00155cb2.jpg

IMG_20220127_135417.jpg.e6c68c2bffe7e956ed5c0d145df0e012.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

1. Экран темный, но поворот кисти и он сам включается

2. Раз в 15 дней! НЕ ЧАСТО!

3. Три года и замена - нормально за 150д

4. Если нет встроенной камеры и симки (мой вариант) - никаких ограничений

1. Лишние движения, и время показывают только в одном положении.

2. Жи-шок - 10 лет пашет без подзарядки :rolleyes:. Обычные кварцевые - от года и больше.

3. Очень ограниченный жизненный цикл для часов.

4. Не встречал ещё ни одного секьюрити, которому не было бы это по-барабану.

12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

А еще они считают калории, шаги и активность....долго сидишь - говорят ВСТАВАЙ и пройдись! Самое то, что мне нужно!

Как я и предполагал - идеально для офисных ЗОЖников. Без обид :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Немой сказал:

А тебе зачем дублирование функций смартфона на запястье?

Смартфон не всегда может быть доступен - он может лежать в другой комнате, в кобуре на поясе, я могу быть за рулем. Проще глянуть на часах кто звонит (и можно ответить на звонок), что за уведомление пришло (оценить его срочность). Можно, не топая за телефоном, ответить на сообщение. Ну и там по мелочи оценить хотя бы примерно пульс, стресс, пройденное расстояние. Можно хоть каждый день менять циферблат и не смотреть годами на одно и то же. Платежные системы у нас отсутствуют, а так бы пользовался - часы на запястье ближе смартфона в кармане

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите правильно - я стараюсь ограничить количество гаджетов, требующих подзарядки. Или хотя бы оптимизировать. И всё, что дублирует функционал, не нужно или снижает мою мобильность - идёт в топку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

1. Лишние движения, и время показывают только в одном положении.

А ты обычные часы не поворачиваешь циферблатом к себе, чтобы время посмотреть? :icon_eek:Плюс таки есть АОД, постоянно включенный

3 минуты назад, Немой сказал:

Жи-шок - 10 лет пашет без подзарядки

Да и пофиг, не напряг раз в пару недель кинуть на зарядку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый пункт (про включение экрана) не существеннен на часах с двуслойным экраном. Такие часы в пассивном режиме активируют второй слой, который мало жрет энергии. Если мои часы с обычным экраном при постоянно включенном экране садились за двое суток, то часы с двуслойкой могут две недели показывать время непрерывно. И это не новая технология, есть во многих смартчасах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Denon сказал:

По возрастному разрезу люди в возрасте предпочитают механику/электронику  а не смартвоч

И каков разрез? Мне 50 и я предпочитаю смарт-часы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

А ты обычные часы не поворачиваешь циферблатом к себе, чтобы время посмотреть? :icon_eek:Плюс таки есть АОД, постоянно включенный

По разному.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Да и пофиг, не напряг раз в пару недель кинуть на зарядку.

Напряг.

Это лишняя зарядка либо чередовать гаджеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Поймите правильно - я стараюсь ограничить количество гаджетов, требующих подзарядки. Или хотя бы оптимизировать. И всё, что дублирует функционал, не нужно или снижает мою мобильность - идёт в топку.

я точно не убеждаю никого в полезности смартчасов. Это только конкретный потребитель решает, надо оно ему или в топку

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

я точно не убеждаю никого в полезности смартчасов. Это только конкретный потребитель решает, надо оно ему или в топку

Тоже не агитирую за нормальные часы.

Спор начался из-за того, что топуз заявил, что смарты убивают классику.

Хотя этого не наблюдается ни разу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классику носил, смарты носил, следующими будут гибриды при оказии. В идеале лучше чип в руку, конечно) или сразу в мозг

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Akim358 said:

 Ну и там по мелочи оценить хотя бы примерно пульс, стресс, пройденное расстояние. 

Что меня действительно впечатлило, то это мониторинг сна. Показывает сколько раз проснулся, продолжительность глубокого сна и сколько за ночь снов посмотрел. )) А на утро ещё даёт рекомендации, как улучшить качество сна. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Olle сказал:

сколько за ночь снов посмотрел

ещё бы функцию записи))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Напряг.

Это лишняя зарядка либо чередовать гаджеты.

Ну у тебя свой сценарий использования, у меня свой. И ни один из них не является неправильным, они просто разные.

Вот я пошел на прогулку с собакой, я могу тел вообще не брать. В часах есть esim (т.е. это самостоятельный девайс), я могу закачать в них музыку (или просто онлайн радио включить, или еще какой муз.сервис), подцепить к ним бт наушники и на прогулке быть с музыкой и на связи без смартфона.

Т.е. у меня смарт-часы полностью заместили классические. У тебя сценарий другой, смарт-часы тебе не подходят/не нравятся.. ну ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Немой сказал:

Нет ещё ни одного смарта с нормальным пусльмоксиметром.

понятно,  Пастернака не читал, но осуждаю.  :facepalme:

Для пенсов это фактически доктор мониторинг. Измерение пульса есть во всех смартвотчах, а некоторых моделях даже есть  ЭКГ, Часы также следят за Вариабельность ритма сердца.  

Apple Watch может обнаружить диабет с вероятностью в 85 %. Начиная с Series 6 компания Apple начала производить свои часы с встроенным датчиком для считывания уровня кислорода в крови, название этот датчик получил «Пульсоксиметр».

Ладно тебе это не нужно. Но для молодежи там тоже куча всяких преимуществ есть, заниматься спортом в бассейне, 

включать через умные часы - смартфон,  делать фото и ведь съемку не трогая смартфон, дофига функций.   

Короче в умных часах отрабатываются все новейшие технологии, и не стоит это на месте.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.