Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

Только что, Olle сказал:

А на утро ещё даёт рекомендации, как улучшить качество сна. 

Блин, народ, ну и проблемы у вас :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Для пенсов это фактически доктор мониторинг. Измерение пульса есть во всех смартвотчах, а некоторых моделях даже есть  ЭКГ, Часы также следят за Вариабельность ритма сердца.  

 

Ты бы почитал за точность ЭКГ и пульсоксиметров :D

2 минуты назад, topuz сказал:

Для пенсов

Понятно теперь, почему один эппл вотч, самый дешёвый, стоит как две максимальные пенсии.

2 минуты назад, topuz сказал:

Но для молодежи там тоже куча всяких преимуществ есть, заниматься спортом в бассейне, 

Я не имею ничего против того, чтобы молодёжь зарабатывала и покупала всё, что хочет. Даже помогал ей в этом, давал работу кирпичи там уложить или подвал выкопать.

4 минуты назад, topuz сказал:

включать через умные часы - смартфон,  делать фото и ведь съемку не трогая смартфон, дофига функций.   

Как я и предполагал - дублирование функций.

Топуз, я в курсе, что умеют и делают смарт-часы. Я только не понимаю, нафига ты их называешь часами и зачем весь этот функционал большинству нашего пипла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Sirinius сказал:

Раньше люди думали, что кто-то на их часы смотрит, потом стали думать, что кто-то на их телефоны смотрит, теперь на карты 

По сути, если копнуть глубже, мы много чего делаем, чтобы кому-то понравится, чтобы на тебя косо не посмотрели или наоборот посмотрели и ты сказал: "Я не такой, как все!" Это все методы самовыражения и не только для себя и для своего комфорта. И это хорошо, что разные люди самовыражаются по-разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

А себе такие взял в Москве - Умные часы Amazfit GTR 3 Pro

с Алексой.. удобно)

2 минуты назад, TAURUS сказал:

По сути, если копнуть глубже, мы много чего делаем, чтобы кому-то понравится, чтобы на тебя косо не посмотрели или наоборот посмотрели и ты сказал: "Я не такой, как все!" Это все методы самовыражения и не только для себя и для своего комфорта. И это хорошо, что разные люди самовыражаются по-разному.

ну да, иначе сфера потребительства загнулась бы)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вы еще спите с часами и в квартире их носите? Ноу, ноу, когда прихожу домой, все из кармана и с рук вытаскивается/снимается. Остается только смарт. Вместо смарта часы никогда не возьму, потому что много фоткаю. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Garmin quatix 6 Multisport Marine Smartwatch – для любителей парусного спорта) 

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Народ, вы еще спите с часами и в квартире их носите? Ноу, ноу, когда прихожу домой, все из кармана и с рук вытаскивается/снимается. Остается только смарт. Вместо смарта часы никогда не возьму, потому что много фоткаю. 

механику 1-2 раза в год снимал, смарты снимал в прихожей сразу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Поймите правильно - я стараюсь ограничить количество гаджетов, требующих подзарядки. Или хотя бы оптимизировать.

снова противоречишь себя :rofl: 

умные часы как раз и являются той самый оптимиащзцией и помощником смартфона. 

Поставил на подзарядку смартфон, и ушел по своим делам в другую комнату, и знаешь если звонок или смс то придут на часы, и не пропустишь. А без часов будешь, бегать из другой комнаты, чтоб посмотреть не пришло ли смс ка...     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, TAURUS сказал:

Остается только смарт

Тел сразу закидывается на полочку и я о нем стараюсь забыть - надоедает за день, я его почти ненавижу. У меня любимый девайс - комп. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

А без часов будешь, бегать из другой комнаты, чтоб посмотреть не пришло ли смс ка...     

для этого есть психологи.. и это тема гораздо серьёзнее, чем обсуждение часов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

А механика - это стиль, классика, как ремень, туфли, бумажник и т.д. Механика еще долгое время будет популярной и не выйдет из моды.

Абсолютли. К тому же есть солары механика, лимитированные модели от того же Касио. 10-12 лет никакого подзавода, перевода стрелок, знают высокосные года, есть море функций, держат очень серьёзные нагрузки (в плане погружений, активных сред, ударостойкости). Короче, опять читаю тут очередные измышлизмы некоторых "знатоков" :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, topuz сказал:

умные часы как раз и являются той самый оптимиащзцией и помощником смартфона. 

Поставил на подзарядку смартфон, и ушел по своим делам в другую комнату, и знаешь если звонок или смс то придут на часы, и не пропустишь. А без часов будешь, бегать из другой комнаты, чтоб посмотреть не пришло ли смс ка...     

:D
В моём случае это нифига не оптимизация.

12 минут назад, D.L. сказал:

держат очень серьёзные нагрузки (в плане погружений, активных сред, ударостойкости)

Кстати, да, это тоже один из моих основных критериев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механикой можно колоть орехи и забивать гвозди. Ну, есть такие модели. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Сколько раз смотрел на Тиссот, ни разу не смог найти, чтоб по дизайну понравились. Вот у Ориента или Касио мог найти, но на данный момент не актуально.

Ну, это уже вопрос вкуса. О вкусах не спорят. У меня все 3 механики Тиссот.

 

1 час назад, topuz сказал:

Бывают еще форс мажор, обновление системы на телефоне, сброс системы, куча всего гемороя, которые быстро решаются у себя стране, так как  обновление банковской приложения требует код смс который придет на телефон, а если ты заграницей ? невозможность обновить приложения остаешься без денег. 

Это понятно. Если еду на долго в другой город или страну, то карты в бумажнике и бумажник беру с собой как раз для таких случаев. Но бумажник лежит в отеле/квартире, а не таскается с собой везде. Речь была о носить с собой постоянно смарт и карты или смартчасы и смартфон. 

Кстати, на отдыхе меня не спасла ни карта, ни смартфон. Не было мобильного интернета, а на карте был установлен суточный лимит на траты, который без интернета не смог поменять. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу позволить себе купить Casio, да хоть 10 штук. 

Но лучше я буду носить умные часы,  у Касио нет функций того что у смартвотч . 

А лимитированная серии Casio G-SHOCK, это интернет реклама для лохов, часы куплены в Китае, накручены в цене раз 5.

На рынках в Гуанчжоу и Дубай, можно найти любую лимитированную серию по дешевке. Цены не в курсе про Касио, но узнавал про поделки Патек Филип и Вачерон Константин причем не электроне а МЕХАНИКА, они стоили 25$ (2005) и 50$ (2015).   

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

На рынках в Гуанчжоу и Дубай, можно найти любую лимитированную серию по дешевке. Цены не в курсе про Касио, но узнавал про поделки Патек Филип и Вачерон Константин причем не электроне а МЕХАНИКА, они стоили 25$ (2005) и 50$ (2015).

Лучше недорогой оригинал, чем недорогая/дешевая подделка. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Механические часы конечно хочется... ЛОНЖИН....золотые...но они от 1000Евро начинаются. Не потяну.

Уважаю честное мнение, я тоже не считаю что разумно тратить на часы 1000 дол. 

но люди будут спорить от том чего не знают (о смарт-вотче), или хвалить того чего у них нет (о дорогих часах).

А дешевые часы за 10 дол, все могут себе позволить купить, но разве стоит о них спорить?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Лучше недорогой оригинал, чем недорогая/дешевая подделка. 

нужно быть полным профаном, чтобы не понимать разницы limited edition (например, посвященную Аэртону Сенне) за 350-500$, купленную в фирменной сети Casio. . . И  поделками с Али.

На фото часы, которым лет 9 уже. По 10$ кучку продают возле каждого ларька :facepalme::blink:

IMG_20220130_153526.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

водостойкость и бронебойность есть и у смартов, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

водостойкость и бронебойность есть и у смартов, кстати.

Их заряжать нужно регулярно. А это бывает от: несколько лениво, до невозможно в зависимости от условий эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

А дешевые часы за 10 дол, все могут себе позволить купить, но разве стоит о них спорить?

Как и не разумно спорить о том, разумно ли покупать часы за 1000 или 10000 баксов, если это твой дневной доход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, TAURUS сказал:

Лучше недорогой оригинал, чем недорогая/дешевая подделка.

недорого оригинала не бывает, это какой телефон должен быть за 10 дол, по меркам но для меня оригинал 50 -100 дол но ведь стоимость его уже выше чем  дешевая подделки. 

Для немого 50 дол уж дорого он считает что 10 дол цена его. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

но люди будут спорить от том чего не знают (о смарт-вотче), или хвалить того чего у них нет (о дорогих часах).

Я теперь знаю. Чтобы заряжать мобилу в соседней комнате без отрыва от коммуникаций. И может их себе позволить. Всё верно понял? :D
Но вот что ты не понял, это то, что если человеку данный гаджет не нужен, то он его может и не хотеть себе позволять. 

 

8 минут назад, topuz сказал:

А дешевые часы за 10 дол, все могут себе позволить купить, но разве стоит о них спорить?

Знаю людей, которые зарабатывают по 20-25 тысяч уев в месяц, но при этом носят вот такие вот дешёвые касио. Просто равнодушие к понтам. И работа не офисная, времени на рекомендации смарт часов тупо нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Я теперь знаю. Чтобы заряжать мобилу в соседней комнате без отрыва от коммуникаций.

А если одновременно разрядились смартфон и смартвотч, то как быть? Очки с функциями смартфона или чайник на кухне с функцией смартфона? Или такое невозможно, что и смартфон, и смартвотч обновременно "сдохли"?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, возможно, дома и есть какие-то дорогие часы, но просто не представляю, куда и где они их носить будут.

2 минуты назад, TAURUS сказал:

А если одновременно разрядился смартфон и смартвотч, то как быть?

Не знаю, Таурус.

У меня никогда смарт-часов не было. Да и не припомню, когда бы у меня смарт разряжался. Всегда были повер банки, а сейчас, с магсейвом, и провода не нужны. Телефон спокойно может прожить трое суток без подключения к стационарной зарядке.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.