Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

1 минуту назад, Akim358 сказал:

Чуть попозже достались по наследству отцовские "Слава", потом отец купил нам одинаковые году в 86м, тоже "Слава".

современная Слава лежит в шкафу сейчас, сначала часовщика на месте не было, потом забыл про часы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, topuz сказал:

Это нормальная цена, качественные часы. 

За 10 дол купишь китайские, а за 50 дол швейцарские Swatch

За 10 долларов я Касио куплю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, topuz сказал:

И тут же ты мне говоришь ( и ранее говорил в теме мобильники) в зачем  нужны смартвотчи и айвотчи.  

Я и сейчас не знаю, зачем они нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

Если механика то часы геморой, нужно постоянно сверять время и заводить.  

А смартчасы нужно постоянно заряжать, задействовать блютус, как и смартфон. А механику один раз завел, настроил и все, если каждый день носить. Есть боксы для поддержания завода.

Смартчасы пока не юзал, и не понимаю, зачем они для меня, если телефон всегда под рукой. 

А механика - это стиль, классика, как ремень, туфли, бумажник и т.д. Механика еще долгое время будет популярной и не выйдет из моды. Но то, что смарты все постепенно вытесняют - это факт. Так смарт вытяснил из моего обихода 2 кожаных бумажника, один из них мегакрутой, брал в Куале за 50 баксов, но они просто лежат в шкафу, и в какой-то теме мы с Немым дискутировали на это счет. Я говорил, что бумажник уже не нужен, он говорил - что нужен. И также вы тут сейчас дискутируете/спорите ни о чем.

У самого 3 механики и ношу их. На смарты переходить пока не вижу потребности. С удовольствием куплю скелетоны от Тиссот чуть позже. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои механические подорожали на 20% с 2017 года. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

А смартчасы нужно постоянно заряжать, задействовать блютус, как и смартфон

зависит от многих факторов. Есть такие, что по 2 недели заряжать не нужно. Есть такие, которым телефон не нужен, симка вставляется в часы.

 

8 минут назад, TAURUS сказал:

Так смарт вытяснил из моего обихода 2 кожаных бумажника

так же смартчасы теперь прикладывают для оплаты вместо телефона)

9 минут назад, TAURUS сказал:

Механика еще долгое время будет популярной и не выйдет из моды

плюс она будет работать, невзирая на блэкауты и прочие техногенные проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Немой сказал:

Это по сути разные гаджеты. Одно не подменяет другое.

ты говоришь что это разные гаджеты, но сириус и аким говорят об обратном, продажи на смарвотчи выросли, другой носит смартчасы.

Ты сначала определись... 

47 минут назад, Немой сказал:

И одак или Полароид в своё время.

Кодак и Палароид все еще живые но работают на космос и оборонку. Но я тебе понял. Да действительно цифра убила фотоматериалы. Тоже самое на рынке часов, его стали меньше покупать.

У меня нет информации такой как Анализ рынка, баланс спроса, предложения, складских запасов наручных часов, число покупателей. Но меня не подводила интуиция что продажи на олдскульные часы упали а вот на умные часы наоборот поднялись .

И сейчас я бы не вкладывал свой бизнес капитал на продажи механических часов. ТО есть чисто бизнес и ничего личнего.

А так если на подарок, то можно взять, но лучше спросить сначала будет носить или нет. А раньше даже не думая покупал часы на подарок. 

 

 

 

  

 

       

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

А раньше даже не думая покупал часы на подарок. 

Надеюсь не китайцу,  у них часы в подарок плёх знак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

так же смартчасы теперь прикладывают для оплаты вместо телефона

Скоро глазами будут платить и оплата смартом/часами канут в Лету. Уже в метро платят глазами и мне навязывают через приложение попробовать. Но недавно прочитал статью, как в РФ растет популярность наклеек на банковские карты, и что люди вместо смартфона специально платят картой, чтобы зарисовать свой дизайн карты. Также с часами. Смарт - как смарт, не удивишь. А вот механика - это то, на что я лично обращу внимание, остановлюсь, посмотрю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, TAURUS сказал:

брал в Куале за 50 баксов

портмоне из ската или крокодила? 

У меня тоже кошелки лежат, не ношу, единственное ношу маленькую вкладку для банковских карт. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайду специально в Тиссот, где появляются новые модели, спрошу про продажи в сравнении с предыдущими годами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

единственное ношу маленькую вкладку для банковских карт. 

Зачем? И можно спорить до хрипоты. Как и ты сейчас споришь с Немым. Зачем механика и зачем смарт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Но недавно прочитал статью, как в РФ растет популярность наклеек на банковские карты, и что люди вместо смартфона специально платят картой, чтобы зарисовать свой дизайн карты

в РФ нельзя сразу заказать карту с нужным дизайном?  в Узбекистане такая услуга есть, стоит копейки. При должном подходе можно даже ограничения в плане ФИО обойти, не официально, конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, TAURUS сказал:

Зачем? И можно спорить до хрипоты. Как и ты сейчас споришь с Немым. Зачем механика и зачем смарт? 

у меня карты разных стран, и туда падают деньги, и я езжию, по разным странам (Казахстана вторая родина, ОАЭ и Турция бизнес).

Я не спорю... я высказываю свою мнение. 

Умные часы,  без них можно прожить, легко. Но если выбирать механику или айвотч люди покрайне мере 90% выберут айвотч.  

10% процентов выберут механику только по своим личным предпочтением, как классика.    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

портмоне из ската или крокодила?

Корова, скорее всего. Сам дизайн, качество, исполнение...с ремнем и цепью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

в РФ нельзя сразу заказать карту с нужным дизайном?

Можно. Но дизайн будет один. А с наклейками 150 разных. Даже группы есть, где все это обсуждают. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, topuz сказал:

ты говоришь что это разные гаджеты, но сириус и аким говорят об обратном

Они не говорят об обратном.

37 минут назад, topuz сказал:

Но меня не подводила интуиция

Ну да, бесспорный аргумент :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, topuz сказал:

Умные часы,  без них можно прожить, легко. Но если выбирать механику или айвотч люди покрайне мере 90% выберут айвотч.  

10% процентов выберут механику только по своим личным предпочтением, как классика.    

Я бы сказал наоборот. 60-70% механику, остальные - смартвотч. 

 

9 минут назад, topuz сказал:

у меня карты разных стран, и туда падают деньги, и я езжию, по разным странам (Казахстана вторая родина, ОАЭ и Турция бизнес).

А карты зачем таскать с собой? Есть же смартфон, приложения, смартчасы, которыми можно платить, снимать деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, topuz сказал:

Вот это я понимаю... кучу возможностей и достоинств. Какая цена?  А дорогие механические часы, перекочевали в ювелирную область. 

цена в Москве 150USD - есть пульсооксиометр (актуально с бесконечными КОВИДами) и пульс контролирует и пр...

Механические часы конечно хочется... ЛОНЖИН....золотые...но они от 1000Евро начинаются. Не потяну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, topuz сказал:

У меня тоже кошелки лежат, не ношу, единственное ношу маленькую вкладку для банковских карт. 

Ага, и когда меня гаишник тормознёт или там пропуск на объект, или семечки купить, например, то я во всех этих случаях буду показывать смарт-часы :D

У всех этих вещей есть свой функционал. Те же смарт-часы - и не часы вовсе. Вернее, как часы - они гoвно в плане функционала. А адекватный человек будет выбирать себе вещи исходя из потребного ему функционала, а не потому что гаджет.

Только что, Ташкент-2009 сказал:

есть пульсооксиометр

Нет ещё ни одного смарта с нормальным пусльмоксиметром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Одно не подменяет другое.

У меня подменило полностью. Примерно 5 лет таскаю смарт-часы и не вижу необходимости возвращаться на "классику"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

У меня подменило полностью. Примерно 5 лет таскаю смарт-часы и не вижу необходимости возвращаться на "классику"

Ну и зачем они тебе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

Я бы сказал наоборот. 60-70% механику, остальные - смартвотч. 

По возрастному разрезу люди в возрасте предпочитают механику/электронику  а не смартвоч

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

Сменил свои 3х-летние Huawei Watch GT на Huawei Watch 3 Pro

Шикардосные часы! Зачетные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now