Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

по эффекту

по какому эффекту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

по какому эффекту?

попадёшь в некоторое обчество, где встречают по одёжке, там смарт-часы всё только испортють

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

попадёшь в некоторое обчество

ааа... не, я в такие "общества" не хожу, не интересны мне они. Что до меня, то часы - вещь утилитарная (как ремень, как портмоне), главное - чтобы функции свои надежно выполняли и лично мне были удобны и нравились, а на "общество" или там бренды мне ну настолько по барабану.. вот у Волговода есть Лонжин, честно - я бы свои последние недорогие Ориенты за пару сотен хрен бы променял на них - не мой стиль, не на мой вкус. Я настолько далек от восприятия утилитарных вещей как аксессуаров, что вряд ли отличу часы за 150-200 долларов от часов за 1500-2000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

ааа... не, я в такие "общества" не хожу, не интересны мне они. Что до меня, то часы - вещь утилитарная (как ремень, как портмоне), главное - чтобы функции свои надежно выполняли и лично мне были удобны и нравились, а на "общество" или там бренды мне ну настолько по барабану.. вот у Волговода есть Лонжин, честно - я бы свои последние недорогие Ориенты за пару сотен хрен бы променял на них - не мой стиль, не на мой вкус. Я настолько далек от восприятия утилитарных вещей как аксессуаров, что вряд ли отличу часы за 150-200 долларов от часов за 1500-2000.

люди разные. ты не понимаешь, а кто-то по этому оценивает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

люди разные. ты не понимаешь, а кто-то по этому оценивает

благо, они быстро палятся и их можно обходить стороной)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

благо, они быстро палятся и их можно обходить стороной)

Можно. Но мне с ними приходится работать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню, писал про них или нет. Мои первые серьезные часы, которые запомнил. Папа лично привозил из Чистопольского завода (ЧЧЗ) в 1994 (вроде) году. Говорят, что отправляли партию двух версий для американских военных в Ираке. Миф не миф, рекламный трюк или что - ХЗ. Кто бы тогда мог подумать, что спустя 20 лет я в этой пустыне окажусь. :facepalme::crazy:

Но часы были огонь. Одноклассники что только с ними не делали, чтобы угробить. Бросали на пол, топили в стакане. Не убились. Они еще светились в темноте. 

7f0cc753f47b.jpg

6ec9c263d4bd.jpg

390a3461e4a1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восток-Амфибия хорошие были. Не знаю, есть ли они в продаже сейчас. Кстати, Командирские и Штурманские часы вроде на их базе делали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Восток-Амфибия хорошие были. Не знаю, есть ли они в продаже сейчас. Кстати, Командирские и Штурманские часы вроде на их базе делали

Есть. Как те, что у меня были, тоже можно новые найти/купить.

https://vostokinc.com/catalog/amfibiya_muzhskaya/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часы Восток практически все модели пользуются стабильным спросом на западе, практически у всех коллекционеров есть несколько моделей. В соотношении цена/качество им нет равных, судя по англоязычным обзорам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, TAURUS сказал:

Чай смартчасы не копейки стоят, что каждый второй может позволить.

Смартчасы стоят от 150 $ -500 $, (фитнесс браслеты это другая ниша), если бы ушлые китайские производители могли его копировать  то стоили бы дешевле. Но не могут, потому что, технология не позволяет. 

А вот электроннные часы и механические часы сколько хочешь поделок. Причем электронные поделать легче чем механические.  

Напротив Старой консерватории, на начале улице Жуковского, там раньше был магазин часов Ulysse Nardin, стоили там часы как я помню $5000, $8000. От нашей фирмы, мы в подарок там покупали часы, большим людям - чиновникам. Обычным чиновникам же дарили дешевую реплику элитных фирм. 

Если посмотреть на глаз, то не отличишь, но у реплики, много косяков, отставала на несколько минут, постоянно нужно вручную под заводить (хотя ест маятник), и еще всякая фигня.  

 

 

     

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, topuz сказал:

Смартчасы стоят от 150 $ -500 $

от 10 и выше. За 10 совсем простые, за 20-50 разные китайские с закрытой системой и с WearOS. От 50 до сотни уже известные бренды идут.  Речь не про фитнес-браслеты, а именно про смартчасы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, topuz сказал:

Смартчасы стоят от 150 $ -500 $, (фитнесс браслеты это другая ниша), если бы ушлые китайские производители могли его копировать  то стоили бы дешевле. Но не могут, потому что, технология не позволяет. 

Всё позволяют.

Сир прав, есть тонны дешёвых билетов китайских смартов. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По видео можно определить что там делается, а что привозит из других заводах. Например жидко - кристалический экран точно завезли (возможно тайваньская). Батарейки точно привозные, возможно панасоник. 

Фабрика не совсем сборочный цех, здесь кое что делается например создают платы под определенные модели часов. И это понятно.. .В мире жесткой конкуренции нудно хоть на пол шага быть впереди. Завод сам по себе крутой, то определяется по количеству выпускаемых часов 3 млн штук в год, это довольно много. Любая фабрика закроет двери другим клиентам если, один клиент стабильно будет заказывать объемы в миллионы штук. 

 

И теперь вопрос, можно поделать часы и чтоб цена была ниже.?

Можно. Если посмотреть станки немецкой компании Heller. Все понимают что у Casio нет монополии на немецкий станки, нет монополии на жк экраны, кристаллы, чипы и платы.  Даже японские батарейки  конкуренты могут легко купить. 

Но у репликантов одна проблема у него нет такого количество конечного покупателя как у Casio. Это проблема к малом количестве, может повлиять на цену. 

Что делают? Один завод производит только чипсеты, другой плату, третий кристалл итд. 

А уже производитель реплики сам уже думает, где бы ему с экономить и какого заводы купить комплектующие подешевле.

Например он может заказать дешевую пресс форму, пластик вместо стекла,  полимеры и полиуретан из чего состоят корпусы часов. Поэтому, в дешевых корпусах часах будет играть люфт на кнопках, и пропускать воду. 

Есть куча разных реплик по качеству, на любой вкус, карман и цену, можно купить один в один по качеству, Но цена будет чуть в два три раза дешевле чем у Касио. 

Наверное больше в мире реплик, продается 5 долларовые, чем 50 долларовые реплики. Короче если не могли бы поделывать, Casio задрала бы цены.  

А есть еще конкурентные брендовые фирмы к-рые на пятки наступают.  

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, TAURUS сказал:

Но часы были огонь

охрененное сочетание на циферблате: флаг США, зеленые "исламские" цвета пальмы и ятаганов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Всё позволяют.

Сир прав, есть тонны дешёвых билетов китайских смартов. 

То что купил Ташкент 2009 и то что продается в диапазоне 10-50 дол, разница ощутимая именно функциональности и возможностей. 

Вот только спорить, я не собираюсь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Akim358 сказал:

охрененное сочетание на циферблате: флаг США, зеленые "исламские" цвета пальмы и ятаганов

что именно удивило? Таких типажей с 90х годов море.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

что именно удивило?

я разве удивление выразил? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

охрененное сочетание на циферблате: флаг США, зеленые "исламские" цвета пальмы и ятаганов

короче после того как прочитал все понял о чем речь

там написано связанное с операцией буря в пустыне. И Саудовская ятаганы 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

там написано операция буря в пустыне

на одних написано "Операция щит пустыни", на вторых "Щит пустыни. Буря в пустыне". А перепутать флаги имхо сложно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно слышал, как часы командировских отправляли в то время американским военным  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

Они еще светились в темноте. 

Колесики поверх циферблата, крутятся, по ним еще можно было ориентироваться по пустыне. Кружок с красным указателем,  указывают направление на юг. Но нужно стрелку направить на солнце и между стрелкой на солнце и 13-00 часов, будет направление на юг.  

Это реклама, действовал на всех иностранцам. Я так много часов продал командирских им.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, topuz сказал:

То что купил Ташкент 2009 и то что продается в диапазоне 10-50 дол, разница ощутимая именно функциональности и возможностей. 

брал брендовые ticwatch e2 за 60. wear os, 2 ядра, 512 оперативки, 4 гб встроенной, жпс, блютуз, вф, измерение пульса и т.д. Стандартный набор, короче. Разница с более дорогими только в размере экрана и быстродействии.

Сейчас массово ставят свежий снапдрагон с 4 ядрами и 1-2 гига оперативки. Ticwatch e3 где-то 150 стоит, как Amazfit GTR3 (не Pro).

Нонеймовые китайцы используют железо 2-3-хлетней давности, поэтому и ценник около пятидесяти. Речь только про часы с Wear OS,  часами без андроида не интересовался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

брал брендовые ticwatch e2 за 60. wear os

 

Когда она вышла на рынок,  она стоила 150 дол.  

И Amazfit GTR3 на 1.5 года позже вышла чем  ticwatch e2. 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, topuz сказал:

И Amazfit GTR3 на 1.5 года позже вышла чем  ticwatch e2. 

 

39 минут назад, Sirinius сказал:

Ticwatch e3

 

Вы там выше напутали.  GTR3 сравнивал с E3, а не с E2

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now