Kimsa

Наручные Часы

2 063 posts in this topic

13 минут назад, Немой сказал:

Знаю людей, которые зарабатывают по 20-25 тысяч уев в месяц, но при этом носят вот такие вот дешёвые касио. Просто равнодушие к понтам. И работа не офисная, времени на рекомендации смарт часов тупо нет.

Твое смс адресовано вот этим товарищам, а не мне. Доказывай, им что часы давно уже не понты. 

Цитата

А механика - это стиль, классика, как ремень, туфли, бумажник и т.д. 

 или 

Цитата

Абсолютли.

 

Смартвотч убил рынок понтов часов. 

 Часы классику будут носить, с этим НЕ спорю, но доказывать что они круче чем умные часы, это уже смешно.  Цифра как ИИ будушее.   

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Твое смс адресовано вот этим товарищам, а не мне. Доказывай, им что часы давно уже не понты. 

Эти товарищи берут вещи для себя.

А понты - это когда для других.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Доказывай, им что часы давно уже не понты. 

А где я писал, что механика - это понты? Так-то и смартчасы тоже понты для кого-то или ненужная вещь. Чай смартчасы не копейки стоят, что каждый второй может позволить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

А если одновременно разрядились смартфон и смартвотч, то как быть?

Разрыв мозга для потребителей ИИ :crazy:

При этом пропустить смс, наверное, сродни выстрелу в ту часть головы, где прячется мосх :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, topuz сказал:

Смартвотч убил рынок понтов часов. 

Угумс.

Знаешь, если ты мне покажешь смарт за 400 и за 1500 баксов, я даже не пойму, какие из них понтовее.

С часами же такое точно не случится.

Всё просто.

1. Недорогая или несильно дорогая электроника или механика - наиболее оптимальный выбор, если тебе нужны часы. Ну и там плюс-минус дополнительные критерии типа ударопрочности или водонепроницаемости и т.д.

2. Дорогая механика - это типа ювелирки, а то и ювелирка для мужчин.

3. Смарты - когда тебе нужен мониторинг определённых параметров здоровья и/или уведомления. А также локация и дешёвая связь с детьми без предоставления им смартфона с его соблазнами.

Вот эти три ниши - основные, и имеют право на существование.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, TAURUS сказал:

И это оригинал? ))

Есть заводы ОЭМ там штампуют часы, причем компелкутющщие такие как жк дисплей, плата микросхем, чип, и батарейки, могут покупаться  в разных заводах. и пластик корпус часов. 

Для множеств видов пластикового корпуса, есть множество пресс форм. Под функцию различных часов, подбирается также микросхемам и плата.  

Короче приходит покупатель, уже исходя из своего рынка, говорит чтоб на часах было сего бренд. Другому покупателю, на часах наносят другой бренд, причем часы могут быть идентичными, один в один, и продаваться на одном рынке, но разным брендами и разными ценами. 

  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Немой сказал:

Угумс.

1. Умные Часы и смартфон это разные гаджеты, и их разность с каждой моделью, увеличивается, их пути разошлись и будут они идти каждый по своему пути.

2. Про классику, ладно я соглашусь что это стиль и престиж, это вложение денег на черный день. Но скажи кто нибудь здесь на сайте, кто то имеет часы за от 10 тыс долларов и выше? Нету, но будут спорить как о мифологическим целях, что когда нибудь, обязательно купят.

А притягивать за уши Касио которые производят в Китае, в Таиланде, и являются бюджетным вариантом, сравнивая его с его престижными и крутыми вариантами, это уже не смешно.  

  

3. Немой я знаю, что ты как только заимеешь смартвотч, поменяешь свое мнение, думаю такое произойдет когда выйдут более новые гаджеты, более с новыми возможностями. Я знаю, что ты любишь технику, тем более сложную технику.  

А другие люди, пусть спорят,  они застыли в 90-х, для них вся новизна гапно... 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, кому и что хочет доказать уважаемый topuz?

Или спор ради спора?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Интересно, кому и что хочет доказать уважаемый topuz?

Или спор ради спора?

Все не буду спорить.... 

Каждый останется при своем мнений. 

Никого не хотел обидеть. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, topuz сказал:

2. Про классику, ладно я соглашусь что это стиль и престиж, это вложение денег на черный день. Но скажи кто нибудь здесь на сайте, кто то имеет часы за от 10 тыс долларов и выше? Нету, но будут спорить как о мифологическим целях, что когда нибудь, обязательно купят.

Есть такие в этой теме, кто имеет часы за 10К и дороже. И классика - это не только 10 тыс. Есть и за 400-500 у.е. классика. А у тебя какие-то крайности. 

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, topuz сказал:

А другие люди, пусть спорят,  они застыли в 90-х, для них вся новизна гапно... 

Опять крайности. Даже моя мама использует гаджеты, ноутбук и смарты и не застряла в 90-х.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

недорого оригинала не бывает

японские часы, 10-30 долларов. Цены не меняются десятилетиями. Их реплики на Янгиабаде по 2-3 бакса продают, в Китае дешевле будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из европейских навскидку молодёжные свотч за 40-50, и американских – Timex за 20-30

Если шмоточные бренды считать, типа Томми Хиллфигера или Кельвина Кляйна, то их брендовые часы стоят дешевле их же трусов) в те же 50 укладываются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, topuz сказал:

3. Немой я знаю, что ты как только заимеешь смартвотч, поменяешь свое мнение

Я не говорил, что они не нужны. Я говорю, что у них своя ниша на рынке, и они МНЕ не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

и они МНЕ не нужны

СЕЙЧАС не нужны. Возможно в будущем и станут необходимостью, как сейчас смарты для большинство людей - это просто мастхэв. Кнопочные для пожилых или спецобъектов, ну или детей, которые не обижаются, что в классе у всех смарты, а у них кнопки.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

уже нет, никто теперь не обращает на часы

Их дело. Но те, кто носил часы, они и будут их носить. 

1 час назад, TAURUS сказал:

Есть такие в этой теме, кто имеет часы за 10К и дороже. И классика - это не только 10 тыс. Есть и за 400-500 у.е. классика. А у тебя какие-то крайности. 

И за 15-18$ классика тоже существует. Причём оригинальная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

СЕЙЧАС не нужны. Возможно в будущем и станут необходимостью

Ну, когда надо будет, тогда и возьму :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть знакомый бизнесмен, постоянно при встрече рисуется с дорогими часами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, topuz сказал:

Часы классику будут носить, с этим НЕ спорю, но доказывать что они круче чем умные часы, это уже смешно.

Ты просто цены сравни на хорошие, модные смарт-часы и "ненужную и беспонтовую" классику:lol:

Я понимаю, что ты сторонник цифровизации и т.д. И сам я тоже ношу смарт-часы, но по другим причинам - у меня гипертония, и контроль ЧСС на смарт-часах несколько удобнее вести. Но! Если бы не это, то мне они нафиг были бы не нужны - часы должны быть часами и ничем иным. С удовольствием носил бы дешёвенькие Касио или Ориент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты просто цены сравни на хорошие, модные смарт-часы и "ненужную и беспонтовую" классику

https://www.tagheuer.com/ru/ru/smartwatches/collection-connected.html

А тут про них на русском:

https://th-club.ru/blog/obzor-tag-heuer-connected-2020/

Цены от 1500 бачей и выше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

 

Это я знаю :)

Но всё равно цены на смарт часы навряд ли сравнятся с каким-нибудь Бреге или Лонжин по эффекту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

Интересно, кому и что хочет доказать уважаемый topuz?

Или спор ради спора?

И не только он...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, TAURUS сказал:

Кнопочные для пожилых

С удовольствием перешёл бы на кнопочный в свои молодые 31 год. Но не могу - куча софта, которая постоянно нужна для работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

С удовольствием перешёл бы на кнопочный в свои молодые 31 год. Но не могу - куча софта, которая постоянно нужна для работы

софт - на ноут, смарт - на стол дома. В кармане - кнопочный.  Регулярно так делаю. Самый кайф в том, что не думешь про зарядку и карман не тянет. И да, в современных кнопочных -  и блютуз есть, и памяти изрядно, подключить в машине или музыку слушать  - не проблема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Волговод сказал:

софт - на ноут, смарт - на стол дома. В кармане - кнопочный.  Регулярно так делаю. Самый кайф в том, что не думешь про зарядку и карман не тянет. И да, в современных кнопочных -  и блютуз есть, и памяти изрядно, подключить в машине или музыку слушать  - не проблема. 

Телеграм под рукой, камера для отчётов - сложно на кнопочном. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.