Sign in to follow this  
Followers 0
Miomoto

Требуется специалист ИТ

61 posts in this topic

Должность Тестировщик ИТ-систем

 

Требования:

Высшее образование (предпочтительно в области ИТ, телекоммуникации).

 

• Опыт работы с СУБД MS SQL 2005.

• Знание языков PL SQL/TSQL приветствуются.

• Знание вопросов информационной безопасности.

• Аналитическое мышление

• Ответственность, нацеленность на результат, стремление к развитию, умение работать в команде.

• Английский на уровне чтения технической документации (разговорный приветствуется).

• Русский язык (свободно).

Знания команд unix

• Работа с MS Office. Приветствуется наличие сертификатов Microsoft.

 

резюме: otdel.it@mail.ru

 

 

Отличное начало карьеры для молодого специалиста закончившего ВУЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы случайно не из "яркой стороны" ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличное начало карьеры для молодого специалиста закончившего ВУЗ.

Понятно, вопрос про ЗП будет чисто риторическим biggrin.gif

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, вопрос про ЗП будет чисто риторическим biggrin.gif

Ага, я тоже понял, что с зарплатой молодого спеца прокатят :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, я тоже понял, что с зарплатой молодого спеца прокатят :)

 

Очень выгодное предложение, для человека закончившего ТУИТ и не имеющего опыта работы, я думаю лучше даже не найти)

А ЗП это дело наживное, у нас можно работать, а зарабатывать в др.странах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестирование биллинговых систем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень выгодное предложение, для человека закончившего ТУИТ и не имеющего опыта работы, я думаю лучше даже не найти)

А ЗП это дело наживное, у нас можно работать, а зарабатывать в др.странах)

Ничего выгодного в работе с низкой з/п нет.

Но она не озвучена, поэтому пока рано говорить.

Я знаю случаи трудоустройства на з/п с 1,5 Кб выпускников этого года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестирование биллинговых систем

Очень серьезная канитель, я бы сказал, ответственная весьма.

 

Если не принимать во внимание, что 90% взрослых биллинговых систем не пишутся под МС Скулем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не принимать во внимание, что 90% взрослых биллинговых систем не пишутся под МС Скулем.

Это предрассудки. MS SQL уже давно вполне мощный инструмент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с MS SQL дело не имел, есть сертификаты MCP, MCSA. экзамены сдавал в 2005. За отсутствием практики кое что подзабыл, но вспомнить не проблема =) Так как учился и сдавал экзамены на легке, чего не сказал бы о других =) В этом году закончил УЗГУМЯ, магистратуру. Так что я еще и английский лингвист. Правда зачем заканчивал незнаю, не лежит душа у меня на это дело) Но английский знаю довольно неплохо) где работу найти хз, вечно чем то я не выхожу) то знание узб. яз. требуется, то зарплата низкая, то как сейчас SQL =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего выгодного в работе с низкой з/п нет.

Но она не озвучена, поэтому пока рано говорить.

Я знаю случаи трудоустройства на з/п с 1,5 Кб выпускников этого года.

 

Есть получить опыт, а это никакими деньгами не купишь, я вообще работал в 2005г бесплатно в интернет кафе.

Это выпускники к-е устроились у нас в Узбекистане? Согласен есть такие гении, но это единицы, основная масса не может найти работу,т.к. с одним дипломом не уедешь, а требуется куча навыков в сфере ИТ и тд. и т.п.

Я бы щас и поработал на низкую ЗП, если был бы уверен в перспективах и в том, что эта ЗП будет возрастать.

 

с MS SQL дело не имел, есть сертификаты MCP, MCSA. экзамены сдавал в 2005. За отсутствием практики кое что подзабыл, но вспомнить не проблема =) Так как учился и сдавал экзамены на легке, чего не сказал бы о других =) В этом году закончил УЗГУМЯ, магистратуру. Так что я еще и английский лингвист. Правда зачем заканчивал незнаю, не лежит душа у меня на это дело) Но английский знаю довольно неплохо) где работу найти хз, вечно чем то я не выхожу) то знание узб. яз. требуется, то зарплата низкая, то как сейчас SQL =)

 

SQL требуется везде, лучше вложить деньги и обучиться ему, тогда шанс найти работу на порядок выше станет...MCSA уже не котируется, надо пересдавать в сторону MCTS и тд....

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это выпускники к-е устроились у нас в Узбекистане? Согласен есть такие гении, но это единицы, основная масса не может найти работу,т.к. с одним дипломом не уедешь, а требуется куча навыков в сфере ИТ и тд. и т.п.

Далеко не гении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SQL требуется везде, лучше вложить деньги и обучиться ему, тогда шанс найти работу на порядок выше станет...MCSA уже не котируется, надо пересдавать в сторону MCTS и тд....

 

попробую самостоятельно обучится) за деньги учить ничего желания нет просто. 6 лет универа, от которого толку 0 мне достаточно =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестирование биллинговых систем

Не иначе МТС спохватился. :D Шторм скажи слово? Чё совсем с кадрами хана? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробую самостоятельно обучится) за деньги учить ничего желания нет просто. 6 лет универа, от которого толку 0 мне достаточно =)

 

Самостоятельно будет проблемно и долго...но если есть желание, пишите в личку, есть куча материалов, почти все что было на рутрекере)

 

Не иначе МТС спохватился. :D Шторм скажи слово? Чё совсем с кадрами хана? :)

 

На МТС это не похоже, а вот на Билайн да :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а вот на Билайн да :rolleyes:

 

 

внештатный отдел расширяется. поэтому нет офиц инфо. идет как аутсорс.

 

попробую самостоятельно обучится) за деньги учить ничего желания нет просто. 6 лет универа, от которого толку 0 мне достаточно =)

 

 

базовых знаний вполне достаточно. остальное научим.

 

Понятно, вопрос про ЗП будет чисто риторическим biggrin.gif

 

 

чуть больше 500 тыс сум на руки. могу сказать только это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

чуть больше 500 тыс сум на руки. могу сказать только это.

 

 

Разве на руки,а не 100 % на карточку?)

И насколько я понял,это даже не сам билайн.А запись в трудовой какаой конторы будет стоять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все вопросы на собеседовании ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, мужики, вот вы даете, а...

Тут на форуме это святое дело. Обгадить, освистать, очернить и в конце концов обвинить в некомпетентности - это хлебом не корми :)

 

 

А так за 550к вполне хорошая работа для выпускника ВУЗа. Главное, чтобы была запись в трудовой, официальный стаж и конечно же перспектива роста.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, мужики, вот вы даете, а... Человек предлагает реальную вакансию. За реальные деньги с учетом вышеуказанных требований, а вы тут сидите и просклоняете его.

Меня всегда что поражает на форуме, что начинают сразу обсуждать, что зарплата маленькая и стыдно должно быть вообще такую предлагать и никто не пойдет. А чего все ждут? Что на форумах начнут выкладывать вакансии директорского состава Лукойла чтоли? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топикстартеру совет:

Постарайтесь изначально указывать все плюсы и минусы.

1. Дальнейшие перспективы - согласитесь, лучше идти куда-то и на что-то, четко зная, что тебя ждет в случае усердной работы.

2. Цифры, конечно не обязательно - это ничье тут дело, а только ваше и нового сотрудника.

3. сфера деятельности организации,

4. численный состав команды,

5. рабочие обязанности,

6. перспективы дальнейшего роста, если они есть,

7. официальность, либо неофициальность статуса,

8. рабочий график, с учетом все нюансов,

9. временные графики процесса стажировки,

10. уровень тех, кто будет обучать и т.д.

 

 

Спасибо за советы.

 

1. Перспектива есть. Для тех, кто хорошо и усердно работает и добивается хороших результатов, то дальнейшее продвижение по должности (соответственно уровня зарплаты): Тестировщик --> Старший тестировщик --> Ведущий тестировщик

2. Цифры написал, чтобы меньше вопросов было.

3. Сотовая Компания - работа внештатного сотрудника

4. на данный момент 23 человека (возраст 23-27 лет), примерно 10 девушек от всего состава.

5. Обязанности: тестирование систем, биллинговых, заполнение отчетов, недопускать дефекты. В общих чертах описал.

6. Да, перспективы есть. Хороший багаж знаний, поездки в Москву для повышения квалификации (не сразу, а в процессе работы)

7. Да, все официально. Трудовая и стаж работы.

8. график: понед-пятница с 9:00 до 18:00, суб-воскр выходные дни (+праздничные). Есть нюансы выхода в ночные работы (1 в месяц может быть - не более).

9. Испытательный срок 3 месяца, но Вы будете полноправным сотрудником наравне со всеми получать одинаковую зарплату.

10. Уровень: состав относительно новый (1 год), всех обучали специалисты с Москвы. На сегоднящний день можно сказать, что с работой справляются очень даже хорошо.

 

и т.п.: команда дружная, коллектив хороший, всегда рады помочь при возникновении вопросов, теплый и доброжелательный коллектив.

 

Добро пожаловать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда что поражает на форуме, что начинают сразу обсуждать, что зарплата маленькая и стыдно должно быть вообще такую предлагать и никто не пойдет. А чего все ждут? Что на форумах начнут выкладывать вакансии директорского состава Лукойла чтоли? :)

От форума мало кто что-то ждет. А высказать свое мнение имеет право каждый.

 

В твоем понимании з/п выше 200 баксов - это уровень директорского состава Лукойла?

 

Подобный подход - причина бедственного положения IT у нас. Знаю единичных специалистов, которые работают на наш рынок. 99% уже не здесь в плане работы.

А та масса, которую знаю тут специалистами не является.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От форума мало кто что-то ждет. А высказать свое мнение имеет право каждый.

А я против чтоли. Я тоже имею право поражаться!:)

В твоем понимании з/п выше 200 баксов - это уровень директорского состава Лукойла?

В моем понимании зарплата этого уровня (а не 200 баксов) не будет вызывать вопросов: как на такое можно жить? Хотя возможно я недооцениваю участников

Подобный подход - причина бедственного положения IT у нас. Знаю единичных специалистов, которые работают на наш рынок. 99% уже не здесь в плане работы.

А та масса, которую знаю тут специалистами не является.

А вот тут с вами не соглашусь, т.к. сам работаю в этой сфере. айти рынок у нас достаточно неплохо развивается, есть спецы (отличных и вправду немного, а "от бога" наверное вообще только я один), но большинство знакомых и колег довольно положением. Насколько я понял вы работаете в области разработки по. Там согласен пока не айс, все пишут зарубеж.

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробую самостоятельно обучится) за деньги учить ничего желания нет просто. 6 лет универа, от которого толку 0 мне достаточно =)

самостоятельно SQl научиться делать нечего, 2 недели с нуля при правильных книжках, создание селектов и таблиц и все с ними связанное. язык простой, хранимые процедуры не просят же писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.