Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

У вас дома ADSL или оптика?

Скорее всего будет оптика, это не мне)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то лично мне Tp-link разонравились. Первый (Tp-link TD8811) заглючил через три года эксплуатации, а второй (Tp-link TD-W8151N wi-fi ) через два года. Сейчас купил Netis DL 4311 wi-fi, adsl, оптика , 3-LAN за 145к сум на малике.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего будет оптика

Как вариант TL-WR842ND

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант TL-WR842ND

юзаю год, в принципе нормальный роутер.. но мне его не хватает для передачи 3D контента с медиасервера на ТВ, периодическая буферизация и, как следствие, замирание картинки. С ХД контентом справляется на ура. Я бы уже к чему-то двухдиапазонному приматривался

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант TL-WR842ND

Неплохая модель, судя по обзорам, на ней и остановлюсь.

юзаю год, в принципе нормальный роутер.. но мне его не хватает для передачи 3D контента с медиасервера на ТВ, периодическая буферизация и, как следствие, замирание картинки. С ХД контентом справляется на ура. Я бы уже к чему-то двухдиапазонному приматривался

Это там не пригодится. Там из wi-fi устройств только два телефона и планшет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут часто рекоммендовали брать ADSL роутер TD-W8968 с расчетом, что его можно использовать и для оптики в будущем. Взял такой в прошлом году, и вот сегодня подключился к оптике ISTV, где мне сообщили, что такой модем с их оборудованием работать полноценно не будет (или внутренние или внешка) и посоветовали взять TP-LINK 740, 841, 940. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли настроить старый или все таки придется брать новый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут часто рекоммендовали брать ADSL роутер TD-W8968 с расчетом, что его можно использовать и для оптики в будущем. Взял такой в прошлом году, и вот сегодня подключился к оптике ISTV, где мне сообщили, что такой модем с их оборудованием работать полноценно не будет (или внутренние или внешка) и посоветовали взять TP-LINK 740, 841, 940. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли настроить старый или все таки придется брать новый?

Скорее всего у "ADSL роутер TD-W8968" не поддерживается Dual Access,поэтому либо внешка,либо локалка (придется переключаться).Если не напрягает,то вполне можно и им обойтись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот что у меня получилось !

как не старайся всё ровно больше 16 диапазонов не влазиет !

post-91780-0-35483000-1462679201_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от прошивки зависит.

http://www.tplink.co...2.html#Firmware

TD-W8968_V2_131108_RU

EWAN support Dual Access for PPTP/L2TP/PPPoE connection;

Возможно,я уже давно на микротик перешел и забыл все эти прошивки как страшный сон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соориентируйте пожалуйста с ценой антенны для роутера tl-ant2408cl 8дб. Сколько она стоит в Ташкенте, нужна 3 шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! может кто сталкивался с такой проблемой?имеетя роутер td-w 8968 пытаюсь настроить его на работу с 3g модемом ada c450 evdo от uzmobile.но не выходит.не хотят дружить.как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если на роутере горит только power, не пеленгуется ни по локалке, ни по вай-фай, всё, киздец роутеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, если на роутере горит только power, не пеленгуется ни по локалке, ни по вай-фай, всё, киздец роутеру?

Не всегда. Можно начать с кнопки reset.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда. Можно начать с кнопки reset.

Не срабатывает ничего. Тупо горит power и всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не срабатывает ничего. Тупо горит power и всё

Возможно БП помер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно БП помер

Спасибо, проверю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП помер ? А power тогда от чего горит , или её интегрированная ядерная батарейка поддерживает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А power тогда от чего горит

БП может давать ток, но недостаточный. POWER будет гореть, ибо он показывает наличие входного напряжения. качество питания через этот светодиод не увидишь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поддерживаю. Дохнут так импульсные блоки питания. Чаще конденсатор подсыхает

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, сколько стоит у нас самый дешевый 5ghz роутер?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не срабатывает ничего. Тупо горит power и всё

выкиньте роутер. Бп не причем вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, сколько стоит у нас самый дешевый 5ghz роутер?

видел на малике, модель не помню, но стоило около $70. себе взял xiaomi wifi nano router, малюсенький, а работает лучше чем tp link 8961ND. памяти больше, процессор быстрее, сигнал сильнее. веб морда показывает какие девайсы подключены и кто тратит трафик. можно отключать интернет отдельным девайсам... и это всего за $12 (79¥). такой же, только версия mini имеет уже и 5ГГц диапазон.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

себе взял xiaomi wifi nano router, малюсенький, а работает лучше чем tp link 8961ND. памяти больше, процессор быстрее, сигнал сильнее. веб морда показывает какие девайсы подключены и кто тратит трафик. можно отключать интернет отдельным девайсам... и это всего за $12 (79¥). такой же, только версия mini имеет уже и 5ГГц диапазон.

Здесь брал, язык есть анг или русский? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел на малике, модель не помню, но стоило около $70. себе взял xiaomi wifi nano router, малюсенький, а работает лучше чем tp link 8961ND. памяти больше, процессор быстрее, сигнал сильнее. веб морда показывает какие девайсы подключены и кто тратит трафик. можно отключать интернет отдельным девайсам... и это всего за $12 (79¥). такой же, только версия mini имеет уже и 5ГГц диапазон.

ссылку можно ? для покупки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.