Burkhan

Выбор роутера

1 370 posts in this topic

Здесь брал, язык есть анг или русский?

привез китаец из Китая, купили на тао. язык есть китайский и английский, прошивка с англ. языком по версии отстает от китайской :( но и так всё работает стабильно, возможно не все фичи есть в англ версии текущей...

ссылку можно ? для покупки

ссылка будет на таобао, официальный магазин Xiaomi. когда я последний по этой ссылке проходил, выходила надпись что всё уже распродали. на али можно купить за примерно $16.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно достать мобильный Wi-Fi рутер? Типа вставил симку, настроил и ходи, где есть сеть и распространяй wifi, гаджет с аккумулятором. Для группы иностранцев, которые всегда хотят быть онлайн...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно достать мобильный Wi-Fi рутер? Типа вставил симку, настроил и ходи, где есть сеть и распространяй wifi, гаджет с аккумулятором. Для группы иностранцев, которые всегда хотят быть онлайн...

Либо Малика, либо ОПСОС. У Билайна точно видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно достать мобильный Wi-Fi рутер? Типа вставил симку, настроил и ходи, где есть сеть и распространяй wifi, гаджет с аккумулятором. Для группы иностранцев, которые всегда хотят быть онлайн...

У меня можно :D

Только не симку туда вставляешь, а юсб модем и повер банк нужен для питания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста как настроить W-Fi роутер ZyXEL P-660HN-51 для FTTB (оптика) Uzonline.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите с выбором ASDL WIFI рутера во двор с радиусом 100 метров с хорошим сигналом. Означают ли две и более антенны гарантом хорошего сигнала? На что нужно смотреть при покупки б.у.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Означают ли две и более антенны гарантом хорошего сигнала?

нет...

радиусом 100 метров

тут даже парой роутеров не обойдёшься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заказал с али xiaomi mi router 3, прошил его падаваном, ну оч крутой роутер на выходе получился. Если надо, захожу удаленно с работы, напрямую на флешку заливаю фильмы(тазик), далее по dlna раздает мне все что надо, а я смотрю на телеке, при обрывы сессии шлет мне на бота в телеге новый айпи, короче функций много и стараюсь всеми ими пользоваться, короче 30 баксов он стоит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну оч крутой роутер на выходе получился

кроме всех этих функций, он еще и 5 ГГц вещает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он еще и 5 ГГц вещает

А на сколько это востребовано у нас? Где и как можно применить эти 5ГГц и что даёт ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько это востребовано у нас? Где и как можно применить эти 5ГГц и что даёт ?

Ну если живешь в доме, где у всех 2.4, большой плюс пользоваться 5ггц, т.к. нету влияния на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если живешь в доме, где у всех 2.4, большой плюс пользоваться 5ггц, т.к. нету влияния на него.

Так у меня и сейчас в доме у всех 2.4 и никто никому не мешает. А я ещё и сигнал на самый слабый поставил, что другим не мешать...

И для того, что бы пользовать эти 5ГГц, надо что бы такие же частоты были у принимающих девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у меня и сейчас в доме у всех 2.4 и никто никому не мешает. А я ещё и сигнал на самый слабый поставил, что другим не мешать...

И для того, что бы пользовать эти 5ГГц, надо что бы такие же частоты были у принимающих девайсов.

И у меня тоже до этого был 2,4 и тоже никто не мешал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на сколько это востребовано у нас?

мой брат купил квартиру в новостройке, там сейчас заселение где-то на 30-40%. так там все 2.4 ГГц каналы уже забиты до отказа, откуда столько точек доступа не пойму :) 5ГГц во первых имеет большую ширину полосы, а во вторых в силу физических законов, далеко не распространяется, т.е. соседи на 5ГГц будут меньше мешать. скорость на 5ГГц априори выше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорость на 5ГГц априори выше будет.

Как по мне - с нынешними скоростями интернета, это вообще лишний пункт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне - с нынешними скоростями интернета

т.е. локальный обмен данными вообще не рассматривается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5ГГц во первых имеет большую ширину полосы, а во вторых в силу физических законов, далеко не распространяется, т.е. соседи на 5ГГц будут меньше мешать. скорость на 5ГГц априори выше будет.

Ну 2.4 для бытовых нужд выше крыши хватает в части скорости. А насчёт помех я ни разу не сталкивался с такой проблемой. И опять же - нужны девайсы, поддерживающие такую частоту. Сейчас из таких я знаю только телефоны .

Но я тебя понял. И думаю, что лет через пять роутеров на 2.4 вообще производить не будут.А может даже и раньше....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. локальный обмен данными вообще не рассматривается?

для локального обмена и 150 мбит вполне хватит. ИМХО, канешна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для локального обмена и 150 мбит вполне хватит.

да в том то и дело, в загруженном спектре 2.4 ГГц, когда у соседа сверху, снизу, слева и справа тоже вай-фай, от 150 мбит/с в лучшем случае останется 15 мбит/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в том то и дело, в загруженном спектре 2.4 ГГц, когда у соседа сверху, снизу, слева и справа тоже вай-фай, от 150 мбит/с в лучшем случае останется 15 мбит/с.

Вокруг моей квартиры, как минимум 3 девайса "за стенкой" скорость не замерял, но всё, что нужно, "тянется" быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И опять же - нужны девайсы, поддерживающие такую частоту

вот это как раз таки ключевой момент.. тут не сколько от роутера зависит, сколько от вайфай адаптера..

по сабжу если гонять внутренний трафик, то даже 2.4 ГГц хватит при норм адаптере... я с одного usb tplink адаптера (уж не помню модель, пардоньте) с внешки качал на скорости 100 мегабит по вафле в переделах пары метров с этого адаптера... ...пока даже galaxy j5 2016 не так давно купленный, эту частоту не поддерживает так что это лишь с рассчётом на будущее эти 5 ГГц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста помогите с выбором роутера для подключения к Узонлайн по ADSL из представленных здесь те которые в пределах 300 тысяч. В общем нужен оптимальный по цене и качеству. Заранее спасибо за помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста помогите с выбором роутера для подключения к Узонлайн по ADSL из представленных здесь те которые в пределах 300 тысяч. В общем нужен оптимальный по цене и качеству. Заранее спасибо за помощь!

 

Тп линк 8960 - отличный вариант, рабочая лошадка. В последнный раз когда спрашивал, он стоил 21 у.е. на Абу Сахи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тп линк 8960 - отличный вариант, рабочая лошадка. В последнный раз когда спрашивал, он стоил 21 у.е. на Абу Сахи.

Стоит у меня такой же. TP-Link W8960 . Просто работает нормально. WAN порта нету. Поэтому только для ADSL подключение подойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.