Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

. Если оснастят всей этой ерундой - будем ждать повышения...

На внешку будут отправлять оснащённые автомобили,а на внутренний без,экономить будут. Даже если бы всего этого и не было.....от повышения не уйти.Пора уже привыкнуть к этому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. НЕДОполучать в бюджет сотни миллионов долларов патриотично?

Эти деньги как раз таки полностью попадают в бюджет от продаж как на внутреннем рынке так и на внешних, причем полностью попадают, а не в виде предложенного тобой куцего налога.

МХО, если наши граждане готовы платить (и платят) в валюте за авто местного производства, то с таким же успехом они будут готовы платить в валюте за иномарку.

Валюта от продажи авто местного пр-ва идет на покрытие государством таких расходов как Медикаменты, углеводороды и зерно чтоб был хлеб. А теперь представь что все те баксы которые везут сюда гастеры пулей начнут вылетать из кормана госбюджета за бугор, в чем смысл? Каким хлебом ты будешь детей кормить и лечиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора уже привыкнуть к этому.

Плановое повышение - в плане вещей. А за эти навороты будем платить мы помимо планового повышения. Так сказать повышение х 2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за эти навороты будем платить мы помимо планового повышения.

Ну пока наворотов нет,так,что только повышение....Х1.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта от продажи авто местного пр-ва идет на покрытие государством таких расходов

да неужели? а я так думал, что на эти нужды идет малая толика, а львиная доля оседает на иностранных счетах и в иностранной недвижимости

Каким хлебом ты будешь детей кормить и лечиться?

у нас дешевые лекарства? или у нас медицина за бесплатно что-то делает еще кроме как калечит дальше? И что же это за экономика государства, которая основана не на традиционном экспорте, а на деньгах, заработанных гастарбайтерами? ИМХО валютой рулит чисто шкурный интерес, а не интересы государства в целом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Akim358, понял твою точку зрения по данному вопросу(от части ее разделяя), ты из тех кто считает что стакан на половину пуст, я противоположного мнения, тем более точных цифр и доказательств у нас нет, поэтому данную дискуссию считаю в дальнейшем бессмысленной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же 15 тыс и даже больше получат работу в сервисцентрах по ремонту иномарок. Какая разница?

А те, кто сейчас в сервисах, гаражах и мастерских занимается ремонтом GM-овских машин, чем будут заниматься?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем будут заниматься?

Тем же.....только разнообразия авто будет больше.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта от продажи авто местного пр-ва идет на покрытие государством таких расходов как Медикаменты, углеводороды и зерно чтоб был хлеб.

А по-моему, валюта от продажи авто идет на покрытие расходов УзДжиЭм по импорту комплектующих...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти деньги как раз таки полностью попадают в бюджет от продаж как на внутреннем рынке так и на внешних, причем полностью попадают, а не в виде предложенного тобой куцего налога.

Налогами пополняется бюджет. Деньги от продажи идут в Автопром, он платит налоги. А львинная часть бюджета это подоходный налог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта от продажи авто местного пр-ва идет на покрытие государством таких расходов как Медикаменты, углеводороды и зерно чтоб был хлеб.

пару лет назад я думал точно так же. Подними мои посты. :)

а не в виде предложенного тобой куцего налога.

Ничуть не куцый! Даже если брать всего 15% за растоможку - это уже перекроет поступления от продаж ДжиЭм.Но 15 не будет, будет 20-30. И не сбрасывай со счетов налоговые поступления от расширившейся сети автосервисов - их количество увеличится вместе с количеством автомобилей.Плюс налоги на продажи. И даже можно начать производство некоторых запчастей у нас.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче очередная лирика:)

Те кто рулят нашей страной не дураки, просто место тут такое(с), думаю рано или поздно до чегонить да додумаются. Не хочу сейчас тут толочь воду в ступе, я изначально лишь писал что мне очень не понравились посылы смерти нашему автопрому, у мену уже две машины от них и обе в целом нравятся.

Всем спасибо за мнения:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень не понравились посылы смерти нашему автопрому,

Хочет смерти оттого может,что купить не может.А так то выбор есть и новых в том числе. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мену уже две машины от них и обе в целом нравятся.

У меня аж 6 было и тоже ничего особо плохого сказать не могу....пока не поездил на Тойоте Марк-II по цене нашего Спарка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аж 6 было и тоже ничего особо плохого сказать не могу....пока не поездил на Тойоте Марк-II по цене нашего Спарка.

Дядь Панам, хорошо что ты не родился и не жил где-нить в Кувейте, щас бы такое тут понаписал, что нас забрали бы прям с мест работы!:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter и Akim358, согласен с вашими т.з., но только частично...

Раз'ясню: в пользу не закрытия

-во первых, завод ГМ лишь один из составляющих узавтопрома

-во вторых, большинство предприятий, которые действуют в рамках локализаций, не государственные, т.е.и не чужие (думаю, дальше, не нужно копать, нам и этого достаточно)

-в третьих, на предприятиях, действующих в рамках локализации, работают очень много людей, по сути эти предприятия играют большую роль во внутренней политике. Делают, пока, относительно стабильный климат. Их раскидывают именно по тем регионам, где больше всего безработных. И там заняты долеко не 15 тыщ... плюсуем с этого года и Каракалпакию.

ну, и последнее, рапорты и цифры озвучены. Учитывая, что эта отрасль, как и сам завод, находятся под личным контролем, и даже если представить, что чисто гепотетически нет никаких преград, и можно запросто добиться аудиенции, то есть вопрос, кто пойдет с бумажкой о реальном положении и с предложениями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто рулят нашей страной не дураки, просто место тут такое(с), я изначально лишь писал что мне очень не понравились посылы смерти нашему автопрому, у мену уже две машины от них и обе в целом нравятся.

Вот не смог удержаться :) да какое тут у нас или вернее "у них" место??? аномальное чтоли?

Тоже две машины, тоже нравятся. а наш автопром не нравится. Не нравится что своих гнобят, россиянин покупает за 12.5 штук а наш узбекистанец покупает за 17.5 Если себя не уважаешь (свой народ) то и другие тебя тоже уважать не будут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нравится что своих гнобят, россиянин покупает за 12.5 штук а наш узбекистанец покупает за 17.5

Так это рынок у нас такой. :D

В России за 17.5 не купят, потому там продают по 12.5, а у нас за 17.5 покупают, в очереди стоят и ещё предоплату за долгие месяцы вперед делают. Дефицит, понимаешь ли. :)

Кстати, мне тоже не нравится, что у нас продают дороже, чем у них. :angry: Но, с мнением, что надо убрать все преференции нашему автопрому, тоже согласиться не могу. Говорят, что конкуренция повысит качество наших авто. Да, конечно, если конкуренция не загробит сам завод.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, конечно, если конкуренция не загробит сам завод.

Он работает как я понимаю по принципу плановой экономики, как и вся страна, так что конкуренция его просто нагнет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что конкуренция его просто нагнет

да не нагнет... просто у тебя, как у потребителя, будет выбор: купить рестайлингового Лося за 12500 (а не за 17500, чего он никак не стОит) или привезенный из РФ к примеру Солярис (Акцент) за 16-17К (а не за 22-25К как сейчас). Посмотри - сейчас в РФ достаточно много машин эконом-класса в диапазоне 15-20К (даже внутри одной модели разница по комплектации может давать разбег в несколько килобаксов). Причем многие из этих машин собираются в РФ, и значительная часть с приличным уровнем локализации (а не просто в собранный корпус воткнуть двиг, коробку и прикрутить колеса). Вот при таком раскладе потребитель начнет думать - то ли отвалить лишние килобаксы за иномарку, сравнимую по характеристикам с местным авто, то ли сэкономить эти лавы и ездить на продукции местного автопрома. И многие люди, считающие денежку, будут выбирать местное авто - более доступное по цене (в РФ недаром же ВАЗ лидер продаж - его модели просто дешевле конкурентов). Да, сверхприбыли завода уйдут в прошлое, получаемые средства будут использоваться рациональнее, вымрут разного рода спекулянты от автопрома, еще кто-то недополучит денежек (но не бюджет), но фатального ничего не случится.

Edited by Akim358
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то очень давно отписывался, ну ладно,чиркану. Народ вы в правду не понимаете, чем отличается валюта (уе),которая УЖЕ находится внутри государства от валюты, которая попадает в неё извне (экспорт, денежные переводы, гастеры)?Если понимаете, тогда в чем смысл постов: "надо продавать машины внутри страны за уе,мол таким образом у гм будет возможность покупать материал у других стран"!!??

 

Невыгодно в принципе продавать внутри страны машины за иностранную валюту. НАДО ИЗЫМАТЬ СУМЫ, которые по идее должны возвращаться в банки, крутиться в обороте внутри страны, качевать из одних рук в другие, вкладываться в бизнес и т.д. У нас же чо,заработали,кладем под подушку,тоннами сумовых денег храним дома. А банки не резиновые, запасы кончаются, вот и печатаем облигации. Только эти новые купюры не имеют основы, нет товара и услуги, который должен быть произведен и базировать эти новые купюры. Вот и падает сум каждую неделю,стабильно, очень так, что аж его уже давноооо нет на мировых торгах валютой - форекс и т.д...

Надеюсь я не один так думаю :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что аж его уже давноооо нет на мировых торгах валютой - форекс и т.д...

А....раньше он был на мировых торгах?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А....раньше он был на мировых торгах?

Во всяком случае как валюта и лот он есть на крупных площадках. Но торговать им нет возможность - графики говорят сами за себя. А так вроде просматривалась история,году в 2004 вроде торговали, небольшой объём и лоты. Но сам я этого не застал, врать не буду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУМЫ, которые по идее должны возвращаться в банки

это понятно, а также ясно кто в этом недуге повинен...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невыгодно в принципе продавать внутри страны машины за иностранную валюту.

Какая разница автопрому откуда валюта идёт......извне или с матраса внутри страны?Вот пришёл перевод из России,на эти деньги купили машину здесь.....ну и какая разница откуда валюта происхождением?

 

НАДО ИЗЫМАТЬ СУМЫ, которые по идее должны возвращаться в банки, крутиться в обороте внутри страны, качевать из одних рук в другие, вкладываться в бизнес и т.д.

И много у людей сумов на руках? У всех практически деньги лежат в у.е.....Ну миллион.....ну десять дома лежит и то вряд ли.Какой нормальный будет держать сумы ,когда они грозятся всё время обесценится?Откуда их изымать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.