Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

И много у людей сумов на руках? У всех практически деньги лежат в у.е.....Ну миллион.....ну десять дома лежит и то вряд ли.Какой нормальный будет держать сумы ,когда они грозятся всё время обесценится?Откуда их изымать?

 

Подумайте о тех,к кому вы пойдете в след раз очередную порцию баксов покупать, ну или сдавать. Или у них тоже сумов дома нету?) И да, поверьте, много) Или вы денюжки,которые дома в уе держите, в банк бежите ложить?Эти доллары, по сути,сумы, у вас 10к долларов, а у кого-то 100 лямов сум. Или у нас зарплата долларами выдается?Если вы,допустим,выручаете заработок в конечной долларовой валюте, то таких как вы,меньшинство,что ни на есть. Вы прекрасно это знаете,я уверен)

Люди не хотят вкладывать свои деньги под процент,в банк,"пусть лучше дома лежат"...Не верите - странно, поспрашивайте у людей)

Ну и кстате правильно,что боятся,риски большие. Государство пока не смогло выступить гарантом в этом плане,а жаль..Я думаю можно развернуть целую компанию, с поддержкой государства, вполне возможно привлечь клиентов вкладывать эти денюжки. Банки наши тоже не резиновые,дают,дают кредиты, так пока первоначальную сумму им отдадут,время то пройдет,не малое,а завтра придет уже другой фермер и попросит кредит,или зарплату платить надо,а не чем.В бой вступает техника,а то есть выпуск купюр,денежных)

Падение сума вполне можно замедлить, даже конкретно)

Ещё в 2004 году,почти все (экономисты,наши) утверждали,что у нас невозможна карточная система (есть люди,кто на эту тему дипломы писали),в ближайшие ннацать лет,и что видим,проходит 3-4 года и велком карточки,пластиковые.А почему? А потому, что на тот момент (кризис привет,не главный,но важный фактор) это было одно из единственных средств по регулированию кол-ва денег на руках, хоть как-то.

Наверное не мне вам рассказывать, почему сейчас в банках не дают кредиты на "руки", без разницы, наличные, на карточку?Потому что нужно следить,куда и сколько денег уходит,чтобы они не лежали мертвым грузом,был хоть какой-то оборот. Хотите взять кредит - пожалуйста, перечислим,но только за конкретную вещь и конкретной фирме.

Я думаю,не за горами тот день, когда будет введена свободная конвертация, лет 5 наверное и будет. Банально, но это след шаг,след ступень пути развития экономики заточенной под торговые отношения,и нам его не избежать)

 

И много у людей сумов на руках? У всех практически деньги лежат в у.е.....Ну миллион.....ну десять дома лежит и то вряд ли.Какой нормальный будет держать сумы ,когда они грозятся всё время обесценится?Откуда их изымать?

Обесценивается?да не спорю..Но мы живем в Узбекистане,у нас своя валюта,и проживая на территории этой страны, держать в запасах национальную валюту нисколько не глупо,отнюдь. Меняют свои сумовые доходы,зарплаты,пенсии и т.д. преимущественно те,кто собирается допустим покидать страну. Машины,квартиры продают за баксы те,кто будет уезжать из страны. Если я допустим решил продать квартиру,чтобы купить в Узбекистане дом,к начертям мне баксы?Если только в дальнейшем подержать их и продать подороже,а так я продам за суммы,ибо мне дом надо достраивать, фирма ждет денег,а им баксы не нужны,как бы,ну вы поняли,это был пример. Правда,есть исключение, бизнес, допустим таскать шмотки или технику из-за бугра. Ну и опять же, копите тонну килосум, покупаете у барыг уе и летите в пекин. А стране (нашей,солнечной) стало только хуже,сумы ваши из рук никуда не ушли,остались так же под подушкой. А вот долларашки вы уже в другой стране оставили,из родной страны вывезли. Удельное соотношение в Узбекистане сум/доллар (кол-во к количеству) увеличилось, потребность на доллар возрасла, черный курс поднялся.Утрированно - да,но так и работает механизм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я допустим решил продать квартиру,чтобы купить в Узбекистане дом,к начертям мне баксы?

Дорогой друг.... нормальный дом за сумы тебе не продадут.Чтобы не парится потом их обменивать на у.е....Ты много чего написал,но к чему?..чтобы я дома держал сумы и переживал за них?Понимаю твой патриотизм...но он дёшего стоит. Edited by seikoser
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогой друг.... нормальный дом за сумы тебе не продадут.Чтобы не парится потом их обменивать на у.е....Ты много чего написал,но к чему?..чтобы я дома держал сумы?

Построю свой,не вопрос,т.к. повторюсь, в принципе продавать дом будет тот, кто в принципе получит прибыль именно с уе,в бизнес вложит, или обменом займется,ну или вообще уедет на канары,отдыхать,к примеру)Я это уже кстати описал выше,видно,не читали)

Да не к чему я не призываю,лол,я как бы наоборот говорю,что бы не держали,а наоборот несли в дело,в банки. Только кто меня послушает, ога :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как бы наоборот говорю,что бы не держали,а наоборот несли в дело,в банки.

Никогда не понесу свои деньги в банк.Научен горьким опытом, коим мои родители испытали потеряв в сберкассах....Не там проблемы ищешь....Народ у тебя виноват,что деньги в банки и в дело не вкладывают....нет ошибаешься...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... Или вы денюжки,которые дома в уе держите, в банк бежите ложить?Эти доллары, по сути,сумы, ...

 

Люди не хотят вкладывать свои деньги под процент,в банк,"пусть лучше дома лежат"...Не верите ......

Ну и кстате правильно,что боятся,риски большие.

 

....Падение сума вполне можно замедлить, даже конкретно)

 

... Я думаю,не за горами тот день, когда будет введена свободная конвертация, лет 5 наверное и будет.

 

... Обесценивается?да не спорю..Но мы живем в Узбекистане,у нас своя валюта,и проживая на территории этой страны, держать в запасах национальную валюту нисколько не глупо,отнюдь.

 

Меняют свои сумовые доходы,зарплаты,пенсии и т.д. преимущественно те,кто собирается допустим покидать страну.

 

Машины,квартиры продают за баксы те,кто будет уезжать из страны.

 

Если я допустим решил продать квартиру,чтобы купить в Узбекистане дом,к начертям мне баксы?

 

Музыкант. я сперва заинтересовался то что вы в начале (сегодня) говорили. Но потом ... чего то я вас не пойму. Вы так шутите, или действительно в это верите??? или попутали речи для другой аудитории .. или людей здесь не уважаете.

Да какой нормальный сейчас банкам верит??? кто сейчас деньги в сумах копит??? :facepalme: дома квартиры машины продается все в у.е. да далеко ходить не надо на этом сайте объявления посмотрите. А в конвертацию да, мы верим, точно будет .. когда нибудь лет через 5ть :biggrin:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как таксист могу сказат что это работа умирает и многие не будет брат авто на аренде для такси ( просто очень трудно будет платит аренду). скажем за 3-4 года цена на такси не очень подорожал но цены на бензин, запчасти штрафи полезли вверх. раньше если человек не был лентяем то за 3 года спокойно можно было оплатить аренду. сейчас очень трудно. я напрмиер на свой собственном машину ели заробативаю на хлеб. тоесть хочу сказат спрос чуть уменшится

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музыкант, не надо все обобщать и кидать в одну корзину. То, что напечетали в свое время наличностей, да, может я с вами и соглашусь. Раньше надо было мозги включать, раз уж на то, дело пошло. Примеров на тот момент было достаточно. Но, беда только не в этом... И та валюта, которая приходит по переводам не имеет никакого отношения к экономике уза, по сути, это-халява, т.к. само гос-во не заинтересовано в интересах, тех же гастерах. Про матрасы говорите? Хм, в областях давно уже как не видели налички. Это у нас тут есть всего по не многу. Раз уж на то пошло, в этом виноваты не люди, а те кто дает гарантии, создает благоприятный экономический климат, когда деньги можно и выгодней хранить, в тех же банках. Вы уже здесь упомянули, что за каждой деньгой стоит товар. Проблема в том, что самого товара все меньше и меньше от года-в год, а деньги так и остались в том же количестве. А тем временем, люди стареют, дети растут, социалка давит. Вот где проблема. Нельзя сидеть на налогах и переводах бесконечно, умные закрывают лавки-уходят в тень, а гастеры включают мозги, и скор их тоже не будет. Все кончится. Кредиты? Не смешите меня. Они только для избранных и работников банков существуют. Уж, поверте. Ограничиваться только от'емом наличностей из оборота и вводить во внутренние платежи иновалюту тупо. Тупо так же, как и держать все под контролем, и диктовать только свои интересы. В этом вопросе Р.Рейган рулит. Американцы до сих пор его благодарят....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ вы в правду не понимаете, чем отличается валюта (уе),которая УЖЕ находится внутри государства от валюты, которая попадает в неё извне (экспорт, денежные переводы, гастеры)?

Стесняюсь признаться, но я не понимаю... валюта (у/е), которая УЖЕ внутри государства, откуда?... случаем, не попадает извне (экспорт, денежные переводы, гастеры)??? или же здесь ее кто-то рисует?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, запретить привозить мусор, а то потом как в Казахстане, не сможем с металлолом справится. :)

Наш Бекабадский Металлзавод испытывает дефицит металлолома...заметили - каждый школьник (в колледже тоже) должен сдать в год 5кг металлолома? Так что...

Шучу. конечно. :p ..ограничить ввоз машин нужно 5-летками... ;)

Создать конкуренцию, тогда и завод в Асака начнет :icon_eek: шевелиться по качеству и нормальной системой продаж.

расплодили Дармоедов в системе продаж...

 

Гораздо дешевле и выгоднее закрыть ДжиЭм, а людей переобучить на ремонт качественных иномарок.

Открыть рынок и впустить сюда весь мир: только на растаможке можно получить доход в казну в десятки раз больше.

И как результат получим полное насыщение рынка автомобилями мирового уровня, гораздо бОльшую занятость населения, огромные поступления в бюджет.

Панама!

Ты предлагаешь пойти по "кыргызскому" пути. Завод конечно закрывать - Перебор.

А вот создать продукции завода конкуренцию на внутреннем рынке - почему бы и нет?

Мусор сюда не завозить - ограничиться 5летками...которые точно по своим свойствам не хуже Нексии и Джентра.

Поступления от растаможки в бюджет возрастут многократно...

Но, стране нужен приток СКВ из-за рубежа... - на одних только переводах долго не проживём.

СКВ от продажи (даже по демпинговой цене) - наполняет рынок потребления....

Если отказаться от завода и "открыть мир" - то наша Валюта окончательно рухнет...придется Кредиты брать.., а как показывает Украина - Кредиты дают "под реформы"...проДИКТОВАННЫЕ извне. На это мы не пойдем.

 

И что выдумывать велосипед?

Просто пусть откроют РЕ-Экспорт для новых машин УзДжиЭм! Наши работники в России на заработанные деньги пусть там покупают наши машины за рубли/доллары и ввозят к себе на родину с запретом на продажу 1 год.

Как только это будет реализовано - очереди в салонах пропадут в 1 день. Машины не будут месяцами пылиться на стоянках в таш.области и на заводе - там стоят тысячи (!) машин, которые раздадут согласно договорам в июне-июле...

И все про это знают.

И отказ казахов от Матиз и Нексия проблему внутреннего дефицита не решит...

 

Завод закрывать вовсе не обязательно, просто нужно лишить его преференций и тепличных условий, - выиграет от этого потребитель, но приток валюты в карманы определенного круга чиновников уменьшится.

данный сценарий всегда будет фантастическим.

Приток СКВ в карманы просто прекратится. А это уже "Печалька" :facepalme: для ____тех, кто связан с продажами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не нагнет... сверхприбыли завода уйдут в прошлое, получаемые средства будут использоваться рациональнее, вымрут разного рода спекулянты от автопрома, еще кто-то недополучит денежек (но не бюджет), но фатального ничего не случится.

СВЕРХприбылей у завода никогда и не было... Сверхприбыль была и сейчас есть, у людей, вокруг него (особенно в продажах), а МОНОполия немного размягчила мозг автопромовцам...и они особо и не думают - не о потребителе, не о качестве - и так купят!

"Спекулянты от автопрома" просто так свои позиции не сдадут! Только с боем.

Но в их руках ТАКИЕ деньги, на которые можно покупать себе "индульгенции" пожизненно. поверьте.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ у тебя виноват,что деньги в банки и в дело не вкладывают....нет ошибаешься...

 

Неправда,вот:

 

Ну и кстате правильно,что боятся,риски большие. Государство пока не смогло выступить гарантом в этом плане,а жаль..Я думаю можно развернуть целую компанию, с поддержкой государства, вполне возможно привлечь клиентов вкладывать эти денюжки. Банки наши тоже не резиновые,дают,дают кредиты, так пока первоначальную сумму им отдадут,время то пройдет,не малое,а завтра придет уже другой фермер и попросит кредит,или зарплату платить надо,а не чем.В бой вступает техника,а то есть выпуск купюр,денежных)

 

Вы хоть читайте,что я пишу:)Я говорю,что виновата в этом банковская система - пытаются как можно больше получить прибыли, и летят потом,прогорают т.е.)Вот и не доверяет народ...

 

кто сейчас деньги в сумах копит???

 

Ваша правда, но опять же не в ту степь)

 

Тупо так же, как и держать все под контролем,

 

Боже упаси))Государство, как основной регулятор (как там 5 принципов,помните да) и гарант обязан навести порядок и дать гарантии..И решать проблемы, а в данный момент сильнейшая инфляция и падение курса это проблема)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я говорю,что виновата в этом банковская система...

 

Государство, как основной регулятор и гарант обязан навести порядок и дать...

[/Quote]

Ну так это очевидные вещи. И что? Всем все это ясно давно. В чем суть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто сейчас деньги в сумах копит???

Я коплю. И что?

 

Никогда не понесу свои деньги в банк.Научен горьким опытом, коим мои родители испытали потеряв в сберкассах....

Сейкосер, а что нужно сделать для того, чтобы тебя переубедить?

 

а в данный момент сильнейшая инфляция и падение курса это проблема)

"Сильнейшая" инфляция??? По сравнению с чем? Цифры можно?

Инфляция и девальвация с текущими темпами - не такая уж страшная проблема.

 

Кредиты? Не смешите меня. Они только для избранных и работников банков существуют. Уж, поверте.

Да ну? А ты пробовал брать кредит?

 

Государство, как основной регулятор (как там 5 принципов,помните да) и гарант обязан навести порядок и дать гарантии..

Государство уже давным-давно дало гарантию по вкладам. Причем 100%-ную, независимо от суммы вклада. К тому же доход, полученный от процентов по вкладам, освобожден от уплаты налогов, если что.

 

Я говорю,что виновата в этом банковская система - пытаются как можно больше получить прибыли, и летят потом,прогорают т.е.)

У нас были случаи банкротства банков???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я коплю. И что?

Вы из контекста слова не выдергивайте. Копите в сумах ваше дело.

Многие копят на ту же машину годами. И ДЕНЬГИ копят не в сумах. утверждать что народ копит в сумах не надо, здесь не ахборот. на это предложение не отвечайте, спорить об обратном не стану.

 

Да ну? А ты пробовал брать кредит?

 

Государство уже давным-давно дало гарантию по вкладам. Причем 100%-ную, независимо от суммы вклада. К тому же доход, полученный от процентов по вкладам, освобожден от уплаты налогов, если что.

 

У нас были случаи банкротства банков???

Кредит брать пробовал. А вы пробовали брать кредит на машину?

А билеты покупать за сумы в других авиакомпаниях? Это нормально вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сильнейшая" инфляция??? По сравнению с чем? Цифры можно?

Инфляция и девальвация с текущими темпами - не такая уж страшная проблема.

За последние 4 года МЗРП выросла на 250%. Это не инфляция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я коплю. И что?

 

если не секрет сколько накопил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если не секрет сколько накопил?

Наверное 289 000 еще чуть-чуть не хватает и потом опять с начала до .....290 0000 и опять по новой....пока курс такой.Будет выше,придется подкопить чуть по больше...так что все мы до поры до времени копим в сумах.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное 289 000 еще чуть-чуть не хватает и потом опять с начала до .....290 0000 и опять по новой....пока курс такой.Будет выше,придется подкопить чуть по больше...так что все мы до поры до времени копим в сумах.....

молодцы если что то остается копить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние 4 года МЗРП выросла на 250%. Это не инфляция?

Это - не инфляция. Это - повышение МЗРП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - не инфляция. Это - повышение МЗРП.

Правильно. А так как МЗРП у нас - цено- и всёобразующее, то инфляция - выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - не инфляция. Это - повышение МЗРП.

Наверное иронизируешь?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Тема снова открыта][/info]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал ветку - те кто предлагают закрыть завод пусть хотя бы сами туалет из сырого кирпича построит а потом будут говорить о закрытии. В эти заводы, там не один, вложены огромные ресурсы, десятки тысяч рабочих мест...

Согласен что нужно делать что-то с системой продаж так как она по уши в коррупции.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен что нужно делать что-то с системой продаж так как она по уши в коррупции.

делать что-то надо не с системой продаж, а вообще со всей системой автопрома. Система продаж лишь пользуется предоставленными ей благами - отсутствием здоровой конкуренции на местном рынке. Ведь не система продаж вводила бешеные заградительные пошлины на авто иностранного производства, и не система продаж всячески препятствует появлению на рынке бюджетных автомашин того же российского производства например корейских брендов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.