Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

Как-то сестра приезжала погостить с России. Неделю покатал её по всем нашим "достопримечательностям" , а она мне потом говорит: И чё ты жалуешься? У вас тут одни иномарки бегают по дорогам. Какой ещё тебе автомобиль нужен?

А не удивилась, что почти все машины белые? К нам летом с Белоруссии приезжала тёща с сыном. Так её сын и мой шурин очень удивлялся, что у нас почти все машины белые. А когда я ему сказал то что белая у нас самая ходовая и за неё ещё и мзду просят у него чуть мозг не взорвался. У них наоборот белая машина не ходовая, а ценятся цветные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них наоборот белая машина не ходовая, а ценятся цветные.

У них солнце не так печёт, поэтому можно и на "жёлтенькой".
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
не указан срок или период закупки.Может они на 10 лет вперед договариваются.Об этой сумме я говорил тут на форуме еще за месяц до визита.Заезжал 28 октября после Асаки и к нам на работу тот мужик,президент деу инт,с мигалками,сопровождением.Пообедал ,посмотрел, и рванул дальше в Бухару свои владения рассматривать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не указан срок или период закупки.Может они на 10 лет вперед договариваются.Об этой сумме я говорил тут на форуме еще за месяц до визита.Заезжал 28 октября после Асаки и к нам на работу тот мужик,президент деу инт,с мигалками,сопровождением.Пообедал ,посмотрел, и рванул дальше в Бухару свои владения рассматривать.

У нас в Бухаре их текстильная фабрика находится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сколько лет хотят, вроде хотели на базе ЧирчикСельмаш

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и не совсем понимаю - шутят ли в УзШевроле?

 

 

GM Uzbekistan принимает антикризисные меры на экспортных рынках

12news.uz

 

GM Uzbekistan совместно с «Узавтосаноат» и GM Global осуществляет специальный комплекс мер для преодоления кризисных явлений на основных экспортных рынках, дальнейшего расширения линейки выпускаемых автомобилей как для внутреннего так и внешнего рынков, повышения уровня их локализации.

 

Об этом заявил президент и управляющий директор GM Uzbekistan Operation Хектор Виллареал в ходе форума в Ташкенте.

 

«В результате реализации этих усилий у компании будут значительные преимущества, которыми она воспользуется при стабилизации ситуации на экспортных рынках.

 

В данный момент мы, конечно, сталкиваемся с кризисными явлениями, через которые проходят наши основные импортеры, но рынки восстановится — это факт», — цитирует Sputnik слова Виллареала.

 

......

и далее по тексту, бла-бла....

 

Хотелось бы понять, какие "значительные преимущества" есть у УзДжиЭм?

 

И "когда рынки восстановятся"?

 

Факт, что восстановятся, вопрос: "КОГДА?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM Global----?Кто это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ташкент-2009, похоже на "К 1980 году советские граждане будут жить при коммунизме".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А все...нагуглил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы понять, какие "значительные преимущества" есть у УзДжиЭм?

 

да у нас смотря как назвать - вот например громко отчитались в сми о внесении существенного вклада в развитие туризма - по факту наклейку exit в метро наклели тупо и всё :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях с товарищем общался, у него братишка жены своей подруге машину ищет, говорит новый Матиз 3,5 тыщи, Джентра новая 7 тыщ - бери не хочу.

 

До того товарищ один приезжал из Ташкента, ездили с ним в автосалон "Бипек Авто", новая Малибу стоит за 20 тысяч, никто не берет, Каптивы от 21 и выше.

 

Какие еще "антикризисные меры" могут быть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
На днях с товарищем общался, у него братишка жены своей подруге машину ищет, говорит новый Матиз 3,5 тыщи, Джентра новая 7 тыщ - бери не хочу....

Нет еще пока таких цен на новое авто. 2011-2013годов с малым пробегом -да , но не новое.

Edited by haqul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях с товарищем общался, у него братишка жены своей подруге машину ищет, говорит новый Матиз 3,5 тыщи, Джентра новая 7 тыщ - бери не хочу.

 

До того товарищ один приезжал из Ташкента, ездили с ним в автосалон "Бипек Авто", новая Малибу стоит за 20 тысяч, никто не берет, Каптивы от 21 и выше.

 

Какие еще "антикризисные меры" могут быть?

Владимир Вольфович,помогите купить каптиву с салона, 4 000 ненавистных вам, долларов от души отдам ну или на крайняк новый матиз тоже с салона за 3,5 Edited by avtomax
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он пишет про салоны в Казахстане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новая Малибу стоит за 20 тысяч, никто не берет,

У нас их тоже навалом от 14500$, берут но неохотно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сосед продал Нексию 1999г. Грит, что за 6000. Я как то не верю, но возможно ли это?

Правда машина ухоженая, в одних руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концепт Lada X Ray выглядит как серийный Infiniti серии FX после 2009-го

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Производимый в Узбекистане «Ravon Matiz», признан самым дешевым автомобилем в России

http://www.aloqada.com/News/2015/12/28/proizvodimyy-v-uzbekistane-Ravon-Matiz-priznan-samym-deshevym-avtomobilem-v-rossii

 

Угадайте с трех раз, кто доплачивает россиянам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

россиянам

...за россиян.

 

А вообще ясно кто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если б.у авто по стоимости недалеко ушло от новой авто,то это точно не насыЩение авторынка.Это гибридный рынок.По идее если я купил авто то после получения чека мое авто уже обесценилось на 10% а через год на 30%. Или у нас законы рынка не работают или нет никакого насыщения рынка.Кто ведет статистику сколько авто приходиться на душу населения республики?сколько из него нового сколько старого авто?а если нет статистики то и рынкок выходит однобоким и "слепым".

Edited by JohnJN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если б.у авто по стоимости недалеко ушло от новой авто,то это точно не насыЩение авторынка.Это гибридный рынок.По идее если я купил авто то после получения чека мое авто уже обесценилось на 10% а через год на 30%. Или у нас законы рынка не работают или нет никакого насыщения рынка.Кто ведет статистику сколько авто приходиться на душу населения республики?сколько из него нового сколько старого авто?а если нет статистики то и рынкок выходит однобоким и "слепым".

У нас на 1000чел приходятся что-то ок. 75 машин-показатель крайне низкий. В России например ок 250, на Украине больше 100.

Так что пока до насыщения-как до Луны. Поэтому берите то, что дают и за сколько дают.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и не совсем понимаю - шутят ли в УзШевроле?

 

......

и далее по тексту, бла-бла....

 

Хотелось бы понять, какие "значительные преимущества" есть у УзДжиЭм?

 

в первую очередь качество( смотря с кем сравнивать).

во вторую цены.

ели спарк с АКП будет стоить 370 000, то в Узбекистане на него опять появятся очереди, шапки итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первую очередь качество( смотря с кем сравнивать).

во вторую цены.

ели спарк с АКП будет стоить 370 000, то в Узбекистане на него опять появятся очереди, шапки итд.

Российский авторынок катается по дну

 

Как выяснил «Ъ», продажи новых автомобилей в России в январе, по предварительным данным, рухнули на 29%, до 82 тыс. машин. Это всего на 8 тыс. машин больше, чем в январе кризисного 2010 года, результаты которого являются антирекордом для российского авторынка за последние семь лет. Впрочем, в начале 2010 года не действовало ни одной меры господдержки автопрома. Теперь же работают госпрограммы утилизации, льготного автокредитования и лизинга, на которые только в прошлом году был потрачен 31 млрд руб. из бюджета. Но, несмотря на это, существенно замедлить темпы падения продаж пока не удалось.

 

https://news.mail.ru/economics/24744356/?frommail=10

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.