17 425 posts in this topic

эмм там двоеточие и кавычки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) А!!! не сразу дошло. заработалась. читаю на автомате. Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в комнату, только матового цвета, белые. Глянец не брать,

Не вижу смысла брать матовый, гипсокартон дешевле и меньше геморроя в обслуге.

По самим потолкам - ширина полосы 3 метра максимум, швы малозаметны, но все равно видны, под светильники нужно ставить недешевые кольца, а сам светильник цепляют за основное перекрытие.

Насчет разводов на глянцевых, со слов продавца мытью поддаются дорогие французские - на них не остаются разводы и царапины, российские и китайские меняют цвет и воняют. Сам не проверял - 2 года стоят французские, ценник в районе 50 баксов.

post-8111-0-21180100-1354761117_thumb.jpg

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

допустим я уже закончила ремонт стен. наклеила обои, но недовольна потолком. могу ли я установить потолок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гипсокартон дешевле и меньше геморроя в обслуге.

При землетресении по швам лопается... может не умеют их готовить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо расшить швы, фугенфюллер или аналог, серпянка - вот рецепт бесшовного гипсокартона))...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за такую цену натяжного матового потолка можно гипсокартоном идеально вывести и дорогой краской покрасить не хуже чем натяжной потолок будет а то и лучше... белый матовый натяжной потолок один раз затиркой испачкал , после долгого протирания, так от разводов до конца не избавился....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, сколько стоит работа по шлифовке паркета плюс 3й лак? Состояние паркета очень хорошее. Просто надо освежить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а продолжение истории хотите ? те 3 рулона, которые были куплены, имели ту же наклейку, с номером той же партии и даты производства. Но прикол в том, что ширина их была на целых 8 мм меньше чем 1ая партия. На упаковке допуск +\- 2 мм Ужос, не берите салатовых Догов.

К сожалению, Украинская и Российская продукция зачастую именно такая :(

Я тоже купил себе в зал обои украинской фирмы "Ланита" под золото с цветами (да-да у меня татарский вкус :) ). Но когда наклеили - очень сильно расстроился. Цветы от полосы к полосе идут не на одном уровне, а если смотреть слева-направо уходят внихз с каждым цветком на 2-3 см. На стене длиной 5м, это как нисходящий тренд - честно говоря неприятно такое иметь на стене (я к цифрам весьма суерверно отношусь). Тут сейчас могут сказать что криво наклеили. Нет - все подогнано так что швов не найти, да и на одной полосе (1м) 3 уветка - это такая задумка лажевая. В рулоне такого не заметить :(

Так что для себя решил больше не связываться с Российской и Украинской продукцией. Китайцы хоть головой стараются думать.

 

 

P.S> Очень доволен Корейскими обоями "Kosmos". Наклеил в спальне - душа радуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S> Очень доволен Корейскими обоями "Kosmos". Наклеил в спальне - душа радуется.

Real Root, а можно озвучить местонахождение и стоимость обоев в у.е. на время покупки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, а можно озвучить местонахождение и стоимость обоев в у.е. на время покупки?

Они возле Российского посольства в строймаркете продавались, да и на Паркенстком были. Отличительная особенность - их ножницами не поцарапаешь, по карйней мере так просто. И щеткой их тереть можно. 1 рулон - 15 квадратов (1,05м х 15м). Покупал 2 года назад по примерно 50 баксов за рулон.

 

P.S> Я покупал на Паркентском

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже в своей двушке в ванной,наш кафель положил,смотрится нормуль,пока нормуль :) .

 

а я чуть с дуру мрамор не положил на пол в ванной(черный хотел)

один алибаба разрекламировал свой мрамор на итальянских станках, супервыделка, на плиту каплю капнешь - резлетается! красиво спору нет!

 

хорошо что я не купил, с одним знакомым поболтал, тот сказал- за месяц несколько переломов костей гарантирую!

а если с такой обработкой, чтоб не скользко было, то видок уже будет мусорный.

 

побывал я в гостях потом у одного чела, у него ванная комната 6х6

и таким розовым мрамором отделана. я в своих тапочках там пару раз чуть не навернулся.

я ему говорю- убиться можно, он мне- а я уже привык, хожу осторожно, но коврики резиновые таки купил и постелил

 

зачем такое бабло за мрамор отдать, чтоб потом все резиной застелить?!

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я чуть с дуру мрамор не положил на пол в ванной(черный хотел)

Хоть убей,но не могу себе представить черный мрамор в ванной. :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не могу себе представить черный мрамор в ванной

А так?

post-8111-0-23768500-1355374347.jpg

post-8111-0-13368700-1355374364.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так?

ИМХО конечно, но уж совсем мрачно, да и вида нет. Хотя, может просто свет так падает что отсвечивает и все теряется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так?

Спасибо.Если честно мне не очень. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где примерно куйлюкский строй.рынок? И стоит ли переться туда за электрикой, обоями, полом. Джами освоен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где примерно куйлюкский строй.рынок? И стоит ли переться туда за электрикой, обоями, полом. Джами освоен.

почти рядом с вещевым рынком.. если ехать по бетонки в сторону янгиобада то по правой стороне чуть проезжаете заезд на вещевой там будет дельше заезд на строительный базар....

 

по обоям и ламинату лудще ехать в Бектопи(район абусахи) ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, обоями, полом.

я бы рекомендовал вам полы посмотреть в магазах типа европол ,строймакс,восток,там же есть обои,на бек топи как писали выше можно,но обои лучше брать в фирменных магазах. Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для пола в качестве ламината рекомендую кронопол, именно кронопол а не кроностар. Польский ламинат, лучшее по соотношению цена\качество. Стоит уже 4года, соседи положили китайский через 4 года китайский приобрел плачевный вид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы рекомендовал вам полы посмотреть в магазах типа европол ,строймакс,восток,там же есть обои,на бек топи как писали выше можно,но обои лучше брать в фирменных магазах.

да, посмотрел, так как площадь небольшая, кухня 10 метров, смысла экономить нет, либо хороший ламинат типа Классен, либо линолиум из востока. Весьма впечатлил китайский мелкий ламинат по 40 тыщ, стоит в одном магазине на джами, две зимы прошёл (имеется ввиду выдержал людей с мокрой обувью), возле бойлера лужа к тому же и ни единой вздутости. Плюс по отношению к немцу-толщина, больше сантиметра, для моих бетонных полов зимой имеет значение.

 

для пола в качестве ламината рекомендую кронопол, именно кронопол а не кроностар. Польский ламинат, лучшее по соотношению цена\качество. Стоит уже 4года, соседи положили китайский через 4 года китайский приобрел плачевный вид.

у меня в комнатах хитойский, бюджетный, выглядит нормально, но в тех местах где вода немного капала (свитер сушился, подоконник в первый год протек) вспучился чуток. Не берите бюджетных китайцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем такое бабло за мрамор отдать, чтоб потом все резиной застелить?!

чтоб на больше бабла не попасть при сборке черепа :blink: ... Я например ищу се кафель с как можно меньшим скольжением (в народе: "будто сахар посыпали", хотя даже хорошие бренды один черт скользкие, но... по ним более свободно можно ходить... не могу понять разве это ТАКАЯ дорогая и недоступная технология - сделать кафель менее скользким?

 

А вообще это отдельная тема: склонность к замораживанию дензнаков в не сказать что глупости, но и не сказать что архинужные для комфорт/дизайна вещи.

Я вот подумывал о натяжных потолках - присмотрелся где как натянули и почем - и понял что у нас пока не могут делать так, как выглядит в зарубежных каталогах - выглядит совершенно НЕ ТАК КАК В КАТАЛОГАХ - как дешевка какая то... а стоит приличных денег...

Владельцы джакузи грят тоже поднадоедает на 2 месяце использования :( Потом 95% времени используются как душ поддоны(

Сауны посещаются по 5 раз на год :( Хотя, я се сауну почти доделал, и надеюсь со мной такого не будет:)

А бывают и страшные вложения... Кто не слышал что у кого нибудь бассейне утонул малыш? Это вообще атас В соседской махалле произошло такое несчастье - так владелец на следующий день засыпал его как он был и стяжку сверху дал. Бассейн шикарный дорогой. Так что хорошенько подумайте перед стройкой бассейна - мое мнение бассейн - как ружье на стене, када нить да выстрелит...

по мне лучше вложиться например в качественную охранную сигнализацию)

Да кстати еще инфа для строящихся, электроподъемные ворота стоят дешевле чем воротить железные по 600-800 тыщ за квадрат... Берешь ворота 2.5х3 а к ним дверь железную - и вот те простота и комфорт:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! :)

Помогите определить несущая ли указанная стена? Дом сталинский постройки, прям напротив базара Аския. 1/4/4. Хочу убрать перегородку между гостиной и коридором и часть стены между кухней и залом (как указано на картинке ниже). Что бы получилось подобие большой арки. Возможно ли убрать стену до потолка или же оставив балку под потолком? Может быть посередине арки поставить "аля" колонну?? Что подскажите люди добрые...

Спасибо заранее.

Азиз.

Пи. Эс. Ширина стены примерно 35-40 см. Дом кирпичный. :huh:

2652633abb84.jpg

Edited by ant1050
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесит когда в магазинах и других подобных помещениях полы из мрамора, раньше когда был не опытный тоже чуть пару раз не наврнулся, сейчас по таким полам передвигаюсь медленно как черепаха, а дома такое стелить это вообще безумие

 

Это же ледовый каток одевай коньки и катайся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites