17 425 posts in this topic

Короче за всю работу просят 1000$

наверно один ноль лишний?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверно один ноль лишний?

Неа, это мастера с нашей Рублёвки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На обоих фото обычные стены или гипсокартоновые? Что за прямоугольные вставки с отверстиями? Между ними кабель-канал в стене? Что-то мне отверстия в стенах не очень нравятся, пусть даже их будет не видно за аппаратурой, это приют для пыли и всевозможных насекомых. Может лучше в местах выхода кабелей из стены что-то наподобие электрораспределительных коробок, в крышках которых проделать самодельные отверстия и через них вывести кабель?

стены кирпич...межлу прямоугольными вставками идет кабельканал сверху этих коробок панелька из камня легранд со шторкой для вывода проводов просто провода еще не прокинул поэтому не устанавливал панельки все будет на уровне... фото позже кину..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ппц, зачистить стены, отшпаклевать и побелить (ТС даже обои не нужны, хотя обои вкл. по умолчанию !) народ на "евроремонт" разводят :huh: у тебя походу шпатель золотой, и обойный клей миксером разводишь, 6-10 тыщ. стандартная цена, всё выше - это для нувориш, не разбирающихся в ценах на работу и стройматериалы ;) У TAE площадь маленькая, 12 кв.м., мало кто возьмётся, или цену будут завышать, а так, делов-то на пару дней...

ну хороший мастер и в правду не возьмется по таким ценам работать ... а работа работе рознь... можно отшпаклевать на скоренькую а можно отшпаклевать так что в зазор между стеной и правилом бумажка нигде не залезет...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а работа работе рознь

Что русскому хорошо - немцу смерть

Люди часто удивляются, вроде и обои купили не дешёвые и рамы на пластик заменили, а вида нет.

А "мастера" по 6тыс. плечами разводят и не понимают, чего это клиент недовольный?

Всё налеплено краской помазано, живи и радуйся.. качественно и недорого..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно отшпаклевать так что в зазор между стеной и правилом бумажка нигде не залезет...

Можно, но зачем ТА, живущей на Северо-Востоке, спальном районе города, в домах старой планировки (хрущевка) вытягивать стены шпатлевкой до уровня 0,0, у неё что, дворец, освещение в тысячу свечей, или гости приходят с уровнем, удивляясь какая ровная стена ? Лет 10 назад мастер обещал вывести стену так, что положив на стену стекло, не будет ни капли воздуха, зачем это, если обои сверху :)Всё это развод на бабло. Вот моя старая ванна:

340_001.jpg

кафель положили лет 8-10 назад, простоит ещё лет 10, может больше, мастер уложился в 6-7 дней, и взял за работу дешевле на 50% от рыночной цены, зачем так надолго, уже надоело, менять хочу :)

 

В теме "Кухонный гарнитур на заказ" (см. фото работ) за 7 кв.м. кафеля 10х10, шпатлевка стен и потолка, побелка, наклейка обоев, монтаж обналички на раму, монтаж вытяжки, буквально месяц назад мастер попросил всего 200 000 сум, я думаю ШивОлег или Aj_bay попросили БЫ в 10 раз больше :lol: А кто-то заплатит, другому уже дешевле не сделают, вот так и завышают цены, работнички...

 

Монтаж "канадки" (средняя цена по городу 45 000 сум) мастер сделал по 25 000 сум, шпатлевка стен и наклейка обоев по 7 000 сум за кв.м.

 

223_002.jpg

 

Нее, скажу честно, я заплатил ему ровно в 2 раза больше за всё, но это я сам, сам, от души.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лет 10-12 назад я тоже попал по объявлению на посредника, типа бригада у них, всё включено и т.д. (все материалы у него дороже, доставка дороже, подъем дороже) и ещё 40% от заработанной бригадой суммы, этот "бригадир" ложит себе в карман, тупо, НИ ЗА ЧТО.

 

При наличии небольшого свободного времени, можно значительно съэкономить на ремонте, прозвонить объявления и найти нормальных мастеров, проехать по рынкам и узнать реальную цену на стройматериалы, договориться с доставкой и...вперёд.

 

 

 

Пример: Комната 5х3, высота потолков 2.85, панельный дом, задача - косметический ремонт:

 

1. Лестница-стремянка, макловица и ведро с горячей водой, мочим водой обои, сразу 3-5 полосы, и...уже можно с 1-й полосы начинать снимать отклеивающие от стен обои, через пару часов обои сняты.

P.S. Я всегда вместо макловицы беру марлю, больше впитывает воды, больше ощиченной площади за раз :)

2. Если за обоями шпатлевка, также мочим горячей водой, ждём пока впитается и малярным шпателем спокойно снимаем слой за слоем, все стены и потолок. Может занять 1 день.

3. На следующий шпатлюем потолок и стены, до обеда 1 раз, после обеда 2-й раз, занимает 1-2 дня максимум, если обои толстые хватит и 2 слоя, побелка потолка (или пенопласт на потолок, неплохо смотрится и снова в моде) тогда шпатлевка и побелка отменяется.

4. Ну и наклейка обоев, максимум 1 день.

5. Можно покрасить линолиум и межкомнатные двери.

 

Итог: даже непрофи можно уложиться за 5-7 дней.

 

1.Согласен))...

2.Согласен))...

3. Не согласен((... А выравнивать углы и стены кто-будет??... А плинтуса снимать? ....А ещё есть такие операции как грунтовка(после каждого слоя и ошкуривание... Причем хоть на мешке и написано, что "следующий слой можно наносить через 2-3 часа, хороший маляр будет это делать не менее, чем через сутки... А этих слоев при хорошей шпаклевке получается не менее 3-х...

4. Согласен))...

5. Можно))...

Итог:

Комната площадью 15 м2 - стены и потолок где-то 55 м2... Работают 2 человека ( по условию, чтобы успеть пройти один круг за 1 день)... Срок -10 дней... получается 55 х 6000=330 000... 330 000 / 20 чел-дней = 16500 сум/день...

Из которых: надо доехать до места работы и обратно...что-то перекусить... что-то занести домой... отложить на ремонт инструмента... и на покупку новой сим-карты... потому как предыдущие заказчики достали((... Тапочки опять же купить новые - старые лопнули, т.к. козлов не было, чтобы нормально работать((...

 

К этим затратам 330 000 прибавляем хозяйские затраты на поездку за материалом (два раза, потому что грунтовку и шкурку забыли))...

Справочно: мардикеры запрашивают сегодня на базаре от 35 000 сум/день...

 

Вопрос: сколько должен зарабатывать квалифицированный рабочий -специалист себя уважающий и занимающейся работой, которая должна кормить его и его семью?!...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю ШивОлег или Aj_bay попросили БЫ в 10 раз больше

Я не уже давно ничего не запрашиваю.

Плачу сам, но за то, что считаю достойным требуемой оплаты !

Вот на данный момент, с удовольствием бы заплатил бы по 15$ за квадрат кафеля в собственной ванне, но некому!

Качество одинаковое, что по 7000 что по 45000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не уже давно ничего не запрашиваю.

Плачу сам, но за то, что считаю достойным требуемой оплаты !

Вот на данный момент, с удовольствием бы заплатил бы по 15$ за квадрат кафеля в собственной ванне, но некому!

Качество одинаковое, что по 7000 что по 45000.

достойная цена я бы взялся .... но пока нет возможности...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стены кирпич...межлу прямоугольными вставками идет кабельканал сверху этих коробок панелька из камня легранд со шторкой для вывода проводов просто провода еще не прокинул поэтому не устанавливал панельки все будет на уровне... фото позже кину..

А сами коробки какой фирмы и есть ли фото коробок отдельно? И панельку со шторкой интересно бы глянуть, где всё это продаётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итак подводя итог, почем малярка, от содрать до бетона потом до обоев, с выравниванием стен, конечно не под 0, но под провилы, 15к сум нормально ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15к сум нормально ?

ИМХО, 12-16 вполне адекватная цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти заканчивается ремонт в моей квартире, осталось несколько штрихов и все. теперь встал вопрос куда девать строительный мусор? есть ли спец техника и люди. если можно с ценами и контактами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти заканчивается ремонт в моей квартире, осталось несколько штрихов и все. теперь встал вопрос куда девать строительный мусор? есть ли спец техника и люди. если можно с ценами и контактами

С водителем мусоровозки поговорите или с "директором" местной мусорки(свалка). Edited by shurik2004
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как залить пол обычным цементом. под ламинат или кафель. и на сколько дороже "жидкий цемент" или как он называется правильно даже не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу дать номер водителя МАЗа, - 75000 сум за 13 тонн мусора )). у меня вышло 3 машины. ЗИЛки примерно также стоят, только туда меньше помещается.

мне и ЗИЛок великоват будет. у меня мусора не так много. Газель наверно и то на половину заполнится. а на мусорке отказываются даже за благодарность брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как залить пол обычным цементом. под ламинат или кафель. и на сколько дороже "жидкий цемент" или как он называется правильно даже не знаю...

 

"Жидкий цемент" - так называемый наливной пол... мешок 20 кг стоит от 20 тыс.сум, насколько помню... Но его применение зависит от ровности вашей основы(существующего бетонного пола).. Если неровности и общий перепад не превышают 5 мм, то возможно, стоит применить "наливайку"... в других случаях делают "стяжку"...

http://forum.brigada.uz/viewtopic.php?f=18&t=388

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну хороший мастер и в правду не возьмется по таким ценам работать ... а работа работе рознь... можно отшпаклевать на скоренькую а можно отшпаклевать так что в зазор между стеной и правилом бумажка нигде не залезет...

Истина в том, что есть спрос и на простых и на очень скурпулезных дорогих мастеров.От ситуации зависит.Если я например буду строить дом, который останется следующим поколениям, то конечно приглашу таких мастеров как вы, чтобы " зазор между стеной и правилом бумажка нигде не залезет". Будут потом меня вспоминать следующие поколения.

Если же делать ремонт в хрущевке, то зачем мне тратить зря деньги , нервы и время.Приглашу простых мастеров или сам сделаю как пишет Маклер. Все равно через некоторое время надоест и переделаю.Да и в тесной хрущевке из-за мебели и утвари неровности не будут в глаза бросаться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите как залить пол обычным цементом. под ламинат или кафель. и на сколько дороже "жидкий цемент" или как он называется правильно даже не знаю...

элерон, наливной пол, 24 тыщи мешок, перепад до 15мм, можно самому сделать, просто дрелью размешать и вылить. НО! лучше позвать за 10тыщ м2 мастеров, которые гидроуровнем по уму сделают цементную стяжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так народ то хочет "скурпулезных", но по цене "простых"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истина в том, что есть спрос и на простых и на очень скурпулезных дорогих мастеров.

Тут основной вопрос в понятии мастер, "простых мастеров" не бывает.

А вот залепушников сколько угодно.

От шпаклевать стену ровно и как получится, практически одинаково по трудозатратам.

Положить кафель ровно или выставить правильно окно, не намного сложнее чем тяп-ляп.

А сравнение хрущёвки и другого жилья, совершенно не корректно, это типа если у меня Матиз, то можно лить в него отработку и чинить у любого колхозника, это же не Мерс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так народ то хочет "скурпулезных", но по цене "простых"))...

 

Но такие мастера есть!И если Вы вечно заняты(на форуме постоянно)то мне понятны Ваши расценки.Хотя далжен признать! В всех вопросах касающихся строительства и ремонта-лучше меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так народ то хочет "скурпулезных", но по цене "простых"))...

Просто народ уже никому не доверяет.Цену заломят как будто супер мастера,а в итоге... непонятки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну так народ то хочет "скурпулезных", но по цене "простых"))...

Дорогой - не значит хороший мастер, и дешевый мастер - не значит плохой...

 

Всё познается в сравнении, несколько лет назад мне с форума дали номер установщика антенн, спутниковых, приехал, крутой такой, на иномарке кажись, сразу в лоб мне: - Типа, я установщик дорогой, ставлю только в крутых домах и пр.выезд не менее 50 долларов, завтра лечу в Малайзию отдыхать, но тебе настрою дешевле, т.к. по рекомендации. Короче он так шару на тюнере и не сделал мне. Сейчас имею в знакомых отменного мастера по установке, настройке, профилактике и пр., живет у нас на массиве, в Малайзию не летает, денег не хватает,но мастер с большой буквы, и берет недорого, всегда нарасхват...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас имею в знакомых отменного мастера по установке, настройке, профилактике и пр., живет у нас на массиве, в Малайзию не летает, денег не хватает,но мастер с большой буквы, и берет недорого, всегда нарасхват...

Можно его номер заполучить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.