17 428 posts in this topic

*Ванна - нормальненько, тока чот темно, а как при свете?

 

ну я говорил что на фото не очень - хотя пока временно висит 200 лампа от строителей осталась. Планируеться два светильника повесить как только что найду поинтереснее. А то у нас везде одно и то же продают.

 

*Бек 8580, очень супер даже получилось. И джкуза в тон хорошо подобрана, только полку на шкафчик лучьше заменить, а то простит

 

если Вы про полку которая с лева сразу то это зеркало с подсветкой и с полками - тож зеленная :wacko:. На фото видно с права в углу , уголок от стиральной машины , так вот над ним будет шкафчик, по крайней мере так планирую. Теперь после расширения места достаточно чтоб все вешать - только на рынке цены кусачие поэтому вещи не первой обходимости буду преобретать помаленьку.

Еще хочу в дальний правый угол , угловую полку, а цены нынче от 70 000 до 120000 за пару железок и 3-4 стекла.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо откликнувшимся.

Вот ПЛАН. Красным отмечено что предполагается отперфораторить до уровня высоты двери (+/-2м)

 

А как уложены плиты перекрытия..? Вопрос знатокам.

Мож понабобится усиление проемов из двутавра?

Мне тоже интересно. Знаю, что таких квартирах стенку коридора вообще иногда переносят на ~ 1м,

расширяя коридор за счет комнаты. Перфорируют стену в комнату, смежную с залом, делают дверной проём, так же, как намечено у Вас, а дверной проём из зала закладывают.

Итог ,- квадратный коридор и 3 раздельные комнаты.

Но вот чем чревата такая перепланировка, и что нужно при ней усилить, чтоб избежать последствий,- вопрос к специалистам.

 

З.Ы.

Ещё б было куда расширить эту кухоньку... ;) Хоть снаружи пристраивай... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вопрос к форумчанам.

можно ли все стены обшить гипскартоном, так как выравнивать их это очень долго и не будет по любому так ровно как картон? и картон даст шумо и тепло изоляцию.

 

Так и сделай, я также сделал и могу сказать что мне это стало дешевле чем сначала тонну штаклевки или еще чего там наложить на стену, потом мучаться что она не сохнет из за толстого слоя. Гипсокартон реальная нормальная вещь, плюс ко всему еще утеплил стену изовером. Ну и самое главное - идеально ровная поверхность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наболел вопрос!

 

У нас соседи затеяли ремонт. Вынесли все стены, весь день шум. А у меня ребенок днем спит, просыпается, не высыпается. Как у нас в УЗ ремонт и шум от него регламентируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наболел вопрос!

 

У нас соседи затеяли ремонт. Вынесли все стены, весь день шум. А у меня ребенок днем спит, просыпается, не высыпается. Как у нас в УЗ ремонт и шум от него регламентируется?

у нас на 1-м етже в поликлиннике делают ремонт, полностью перепланировка .Мама жалуется уже 2 год сносят стены ,долбят по мозгам с 8 утра до вечера, а куда пойдёшь жаловаться :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, в домах такого типа все стены либо несущие, либо разгрузочные. Просто перегородок нет. Та, стена, о которой идет речь - разгрузочная, т.е. тоже нужная и стоит на своем месте.

Поправьте меня, если я не прав.

 

Поправляю!))... что значит "разгрузочная" стена??!))...

Есть стены несущие, есть перегородки...

 

 

во во так и есть, и что же делают перед нанесением последущих обоев, опять по новой штукатурка? У нас ешё пару комнат с етой задолбенью остались и ванные комнаты, боимся начинать , под кафелем тож похож на гипс -картон.Что в ванной перед накладкой кафеля лучше гипс обдирать ? Ой я не выдержу навено :lol:

 

Обои клеят просто на обои, если они покрашены хорошей краской на основе винилацетатной, акрилатной и прочих "сложных" эмульсиях... т.е., если слой краски не стирается от руки, не крошится, имеет хорошее сцепление с основой...то грунтуете и вперед!))...

 

В ванных комнатах допускается использование гипсокартона... но все-таки нежелателдьно это(... а если у вас первый слой выровнен гипсом, то это есть неправильно((... Гипс имеет свойство поглощать влагу и терять свои вяжущие свойства, т.е. рассыпаться... Правда, если влажность изменяется в небольших пределах,, то насыщение и соответственно отдача идет безболезненно для материала...

Словом, если вы собираетесь ложить кафель, то стену лучше подготовить капитально... т.е. штукатурка по сетке(если дом панельный) по маякам, с соблюдением прямых углов ну и проч... Желательно, чтобы кафельщик эту операцию делал сам, не сваливая свои браки на плохую подготовку стен))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо-катта рахмат, добрый Вы человек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Aj_bay,

Делаю перепланировку кухни и поднимаю стену из пенобетона, мой вопрос можно ли крепить навесные шкафы на эту стену, а то пористый материал не внушает доверие. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Aj_bay,

Делаю перепланировку кухни и поднимаю стену из пенобетона, мой вопрос можно ли крепить навесные шкафы на эту стену, а то пористый материал не внушает доверие. Заранее спасибо.

 

Пенобетон предназначен в первую очередь для ограждающих конструкций!!!... Т.е. между внутренним простанством дома(квартиры) и наружним))... Тогда проявляются его положительные свойства, опять таки при грамотном использовании.: Ссылка - наплохая статья по пенобетону...

Если вы планируете возвести перегородку, то опимальными будут являтся следующие блоки из легких бетонов : на основе керамзита, вермикулита.... если не между ванной и кухней, то гипсолит... Я имею ввиду специальные перегородочные блоки... А ввобче, советую не заморачиваться, а сделать кладку из полуторного кирпича))... Несмотря на бОльшее кол-во времени по деньгам это примерно то же самое...даже с учетом оштукатуривания...

Крепление полок на пенобетоне - или использование закладных, или специальных креплений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay,

Большое спасибо за консультацию. Через стенку ванная, гипсолит не подходит, а по-поводу крепления тяжелых шкафов, нашел несколько ссылок.

http://www.rpk.com.ua/penobeton_dubel.html

http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10308

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знатокам - можно ли класть кафель на гипсокартон? Где можно об этом почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к знатокам - можно ли класть кафель на гипсокартон? Где можно об этом почитать?

 

Вопрос к знатокам - можно ли класть кафель на гипсокартон? Где можно об этом почитать?

можно , видел, щупал нормально получаеться

а вам зачем ? трубы закрыть ? то можно и лучще пластиком . А то если что, то весь гипс с кафелем ломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к знатокам - можно ли класть кафель на гипсокартон? Где можно об этом почитать?

 

Если "Интерконтиненталю" подходит, то и нам пойдет??!))...

 

Aj_bay,

Большое спасибо за консультацию. Через стенку ванная, гипсолит не подходит, а по-поводу крепления тяжелых шкафов, нашел несколько ссылок.

http://www.rpk.com.ua/penobeton_dubel.html

http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=10308

 

Здесь давал "пирог" как раз для перегородки ванная-спальня, вопрос рассматриваля с точки зрения звукоизоляции... Пенобетон не выдержал по характеристикам((...

 

По-поводу крепления в пенобетоне: а дюбели такие в продаже видели??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно , видел, щупал нормально получаеться

а вам зачем ? трубы закрыть ? то можно и лучще пластиком . А то если что, то весь гипс с кафелем ломать.

 

Так получается, что стена одна закрыта на кухне гипсокартоном. Имеено там, где будет основное рабочее место -плита, раковина. Нужно "фартук" выложить кафелем. Вот и возник вопрос - где можно об этом почитать.

 

Если "Интерконтиненталю" подходит, то и нам пойдет??!))...

 

Не поняла сути ответа...извините

 

А по существу вопроса - можно или нет класть кафель на гипсокартон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа подскажите пожалуйста есть ли у нас фирмы кто занимается наружным остеклением от пола до потолка по типу панорамных окон? А также срезом бетонных стен (именно срезом специальным оборудованием а не удалением кувалдом :rolleyes: )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кафель на гипсокартон можно! - на стеновой, влагостойкий.... обычный кафельный клей, жидкие гвозди...

Бетонные стены можно резать так называемым "сухорезом"- диски с алмазным покрытием для "болгарки", в зависимости от толщины стены возможно потребуется применение перфоратора...

to goldalex

Вам нужно "от пола до потолка" или " от тротуара до крыши"??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кафель на гипсокартон можно! - на стеновой, влагостойкий.... обычный кафельный клей, жидкие гвозди...

 

Спасибо.

Еще вопрос - а перед тем как класть кафель, гипсокартон нужно чем либо обрабатывать? Шпаклевка, грунтовка и и что там еще можно? Вопрос обыкновенного "чайника". Так что не судите строго :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to goldalex

Вам нужно "от пола до потолка" или " от тротуара до крыши"??!)...

 

Интересует остекление от пола до потолка на последнем этаже высотного дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почем нынчу кафель ложат. И дайте пожалуста тел. толкового кафельшика. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почем нынчу кафель ложат. И дайте пожалуста тел. толкового кафельшика. Спасибо.

как раз сегодня у меня один начал в ванной комнате работать, обещал провозиться дней 8-10, делает все сам - и старое убирает, и стены готовит, и кафель ложит

если мне понравится, то могу скинуть тел и имиджи, но только после окончания работы, а то еще уведете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если "Интерконтиненталю" подходит, то и нам пойдет??!))...

Это значит автаритет на которого мы должны ровнятся...? :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, в теме часто упоминались работы по ремонту - малярка, с ценой от 4500 и выше. Не подскажите, что кроме шпаклевки и наклеивания обои входит в это понятие, если стена или потолок кривоваты, то выравнивание уже сюда не входит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день, в теме часто упоминались работы по ремонту - малярка, с ценой от 4500 и выше. Не подскажите, что кроме шпаклевки и наклеивания обои входит в это понятие, если стена или потолок кривоваты, то выравнивание уже сюда не входит?

Сюда ещё входит наклеивание тяг. Происходит визуальное выравнивание. Когда 2 года назад делали ремонт и я предъявил претензии мастерам они мне сказали :"ака если ты хотел иметь прямые

углы и идеальные плоскости ,то сначала должен был нанять штукатуров"После этого все претензии с моей стороны были сняты:-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Нужна бригада для ремонта в квартире, а именно - ванная, туалет, кухня. Кафель, трубы, потолок, пол (только ванная и туалет). Планирую на конец июня - начало июля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, кому интересно по поводу вопроса http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=2...st&p=220980.

Даю координаты:

http://domosovet.ru/Evroremont_svoimi_sila..._s_proekta.html

и

http://domosovet.ru/Evroremont_svoimi_sila...nyh_stenah.html

 

Есть над чем подумать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites