17 417 posts in this topic

4 минуты назад, maxxxi сказал:

Имхо его ерр уже не позовёт(тем более как почитает эти посты):lol:

Позовёт. Дальняк поставить, раковины, ванну, смесители.. 

Пусть позовёт его, бесплатно пусть заново все сделает, просверлит, установит по чистовой уже. Блин мне трубы жалко, все стыки, переходники, отводы, полу отводы, материалы, селикона ещё наверное убил прилично, сейчас демонтаж делать, резинки менять.. Всё в попу засунул сантехник...cyка сантехник 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, maxxxi сказал:

 

есть. Я тебе умывальник поставлю по братски за 55 уе(а так это стоит 60 уе):lol:

Кхе-кхе, кажется мне недорого сделали:)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Кхе-кхе, кажется мне недорого сделали:)

Вам всё по армянски сделали. Т3571 (с)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, err сказал:

Кхе-кхе, кажется мне недорого сделали:)

 

кхе кхе как есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Сказали же выше - нормальный полотенчик 100тыс не может стоить))

всё...ухожу...ухожу (с):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, maxxxi сказал:

До возраста поднимальщегов тебе поднимать...заодно и страну:smekh:

Лучше не надо. Узбекистан получится :smekh: зачем тогда уезжать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Лучше не надо. Узбекистан получится :smekh: зачем тогда уезжать..

там и без тебя справляются...надо наооборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

там и без тебя справляются...надо наооборот

Тогда без меня. Я вырос на книгах, Каримовской модели развития :D в этом пути развития я спец :)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Всё в попу засунул сантехник...cyка сантехник 

я вообще этой волны негодования не понимаю...

пока сам объект не посмотришь...авторитетно по фото заявлять...

обсирать  любую работу...это сильно

ни чей профессионализм не подвергаю сомнению...

 

был на одном объекте

там перепад стен был 12-15 см!

заказчик сначала был доволен...

потом такие же специалисты со стороны начали критиковать и советовать...

смысл штробить  стены и утапливать трубы отсутствовал соответственно

такого же плана сантехник спаял все трубы...

хозяин в панике..

я спокойно с ним поговорил...если такой дикий перепад

и ты планируешь все выравнивать....

и углы 90 градусов ставить

у тебя все или под пластик или под цемент и кафель по любому уйдёт..

маляры пришли..

лазерку поставили...действительно...всё как я сказал..

поэтому валидол пить ...ещё не вечер..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ерр и кафель не будет везде делать. Скорее всего внизу штукатурка будет.

Ладно пойдёт. Всё равно эта хата в будущем выше 25 тыс как не старайся стоить не будет :D 

В кирпичных домах утапливать трубы удовольствие. Легче нааааамного чем в панельке 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну и никакого вотсЪ)) а мне маме надо менять.. никак до базаров не доеду

Возьми магнитик для проверки на нержавейку- к нержавейке плохо прилипает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, pantrik сказал:

Возьми магнитик для проверки на нержавейку- к нержавейке плохо прилипает.

Если бы я знала какой брать... нержавейку или еще какой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

пригласил маляра...

видишь?

сможешь?

Ты мне то не чеши...:smekh: Я хоть и директором был, но по круче прораба работал..;)

Видит и МОЖЕТ.. но не так как ты думаешь..;)

Что "русскому" хорошо, немцу смерть!(с) 

Пословица не националистическая... Ментальная...;):unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если бы я знала какой брать... нержавейку или еще какой...

Нержавейку бери... Она на вид не очень призентабельная... Гнутая труба.. (не особо симпатичная и блестящая..);)

Магнит к такой нержавейке не магнитится..;)

Если ты с МАГНИТОМ на базар придешь...:smekh: 100500 обуют только по стоимости.. Фуло не подсунут..;) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

Береги себя, тебе ещё великую страну с колен поднимать:lol:

Да не, скорей англосаксов с хохлами на колени ставить. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Если бы я знала какой брать... нержавейку или еще какой...

Когда после землетрясения б/п меняли трубы, то поставил оцинкованную большого диаметра 40мм. Потом, когда стала капать, на Паркентском взял "Дубайскую", хватило на лет 10, хорошо магнитилась :palcy: Затем уже на Куйлюке купил небольшой из нержавеки, продаван и показал этот способ проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, all сказал:

Вот смотри. Спрашиваю я у кафельщика цену за кв. Он мне вопрос, какой кафель. Я ему, какая разница. Он если дорогой, то по 10$, если дешёвый, то по 7$. Вопрос от меня, почему. Ответ убил, если разобью мне же отвечать. И он был отправлен, как говорил герой фильма "Брежнев": "туда, куда Макар телят не гонял".:D А так, я никого не призываю, пересчитывать точки. Когда строился, много интересных моментов для себя узнал. Привыкли мастера делать, как все.

Вообще-то очень даже грамотный мастер. Я тоже беру оплату в зависимости от степени риска за итоговый продукт. Если кафельщик где-то ошибется или раствор бракованный будет, то вы заставите его переделывать - и это он со своего кормана делать будет. Поэтому, это нормально когда за более дорогой материал просят и большую оплату. Та же тема и с мебельщиками - и тут тоже это нормально.

От обратного - зачем кафельщику брать в руки дорогой кафель, если за ту же цену он может ложить более дешевый? У него тупо меньше рисков при этом. Согласитесь, это разумно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Этот сантехник работы прибавил владельцу, мастерам. Своё сделал, убежал, знает что его ещё в конце позовут и он снова лавэ возьмёт за установку, переделку/изменения..

Надо просто либо самому уметь пластиковые трубы паять, либо нафиг сантехника а искать кафельщика который сам все спаяет. Там реально работа - не бей лежачего. Я всю хату за 1 день сам развожу вместе со штробами (вертикальными) под тюльпан, унитаз, ванную, стиралку (горизонт в стяжке). Если что-то потом не так - опять же сам переделаю. Зато ни один сантиехник так не сделает как сам - я каждый уголочек как мне нужно отводами обхожу, мостиками, если пересечение есть. Сколько видел сантехников - трубы чуть ли не посреди стены оставляют. Ну почему блин по самому углу не провести, если штробить нельзя?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Real Root сказал:

Вообще-то очень даже грамотный мастер. Я тоже беру оплату в зависимости от степени риска за итоговый продукт. Если кафельщик где-то ошибется или раствор бракованный будет, то вы заставите его переделывать - и это он со своего кормана делать будет. Поэтому, это нормально когда за более дорогой материал просят и большую оплату. Та же тема и с мебельщиками - и тут тоже это нормально.

От обратного - зачем кафельщику брать в руки дорогой кафель, если за ту же цену он может ложить более дешевый? У него тупо меньше рисков при этом. Согласитесь, это разумно.

Если он грамотный, да ещё и мастер, то ему должно быть все равно, какой кафель ложить. И переделывать, он ничего не будет. Поэтому, каждый должен заниматься своим делом. А разнорабочий, так и рассуждает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

Вообще-то очень даже грамотный мастер. Я тоже беру оплату в зависимости от степени риска за итоговый продукт.

Да нээ друг мой, ошибаешься. 

Просто купил дорогой кафель, значит лавэ есть, можно дорого сказать... потому как дорогой кафель легче ложить, у него все углы ровные, подравнивать не надо. Диагональ идеальная...

А так я видел дофига работ, когда дорогой кафель ложили фигово и вида не было. А дешёвый можно так положить, что вид будет чёткий. 

Я бы на месте мастера говоря о прейскуранте работ, тупо без подробностей цену озвучивал. 

Если так посудить это что получается, сантехник используя трубы местные пластиковые берет дешевле за работу, чем тот кто использует дорогие? Да хороший сантехник будет за западло считать варить местные трубы... 

Короче хз, каждый раз что то новое эти работяги придумывают. Поназватабтся вершков всяко разных, после сами путаются что и как в подсчётах

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Real Root сказал:

 Зато ни один сантиехник так не сделает как сам - я каждый уголочек как мне нужно отводами обхожу, мостиками, если пересечение есть. С

Не соглашусь. Чем меньше точек пайки, тем ниже вероятность накосячить....оставить соплю пластика внутри. А эти сопли иногда приносят сюрпризы, уже во время эксплуатации. И каков бы ни был опыт паяльщика....эти сопли иногда имеют место быть.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

Ладно пойдёт. Всё равно эта хата в будущем выше 25 тыс как не старайся стоить не будет :D 

Так я её продам когда 72 тыс будет стоить:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, T3571 said:

Не соглашусь. Чем меньше точек пайки, тем ниже вероятность накосячить....оставить соплю пластика внутри. А эти сопли иногда приносят сюрпризы, уже во время эксплуатации. И каков бы ни был опыт паяльщика....эти сопли иногда имеют место быть.

такие сопли? Почему слабый напор в смесителе? - YouTube 

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hamu сказал:

такие сопли?

Наплывы пластика внутри фитинга ;) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

Наплывы пластика внутри фитинга ;) 

Приводят к ахтунгу

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.