MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Объяснила как нынче, подумали, решили в гостиницу - семьей 200-300 в сутки, но питание извне

да щас в хосилоте есть номера за 60 тыс. в сутки, если поискать есть мотели и гостиницы еще дешевле. щас жить в гостинице дешевле чем в квартире, если посуточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю ремонт важен при продаже.

Ни на грамм не важен ремонт, более того он вреден для вашего кармана, т.к. покупатель в любом случае делает ремонт новый под себя. Так что только в убыток продавать с ремонтом, потому что никто на него не смотрит и дают цену простую, а вы естественно на неё не согласны))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае - любые вложения должны стоить выделки :)

согласна :) борюсь со своим желанием все украшать и улучшать)

конечно подумайте. если не центр и не ходовое место, то связываться с арендой сейчас во время кризиса - идея сомнительная.

не центр, но место вроде ходовое, рядом два колледжа, несколько школ, ну там метро, парк.

Ни на грамм не важен ремонт,

ну может быть... сама брала без ремонта, потому что чужие дизайнерские изыски меня раздражают:)

тогда остается сдавать или законсервировать до лучших времен.

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в ОМБУДСМАН

https://www.uzdaily....d-28928.htm Ну давайте господа, совершенствуйте НПА, ждём изменений и поправок. Всё-таки частная собственность должна быть неприкосновенна.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.uzdaily....d-28928.htm Ну давайте господа, совершенствуйте НПА, ждём изменений и поправок. Всё-таки частная собственность должна быть неприкосновенна.

Ссылка не открыватся :ph34r:

 

тогда остается сдавать или законсервировать до лучших времен.

 

"Обождите" (с. М.Горбачева) :)

 

Целее квартира будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я согласен с тем, что образовывать из за одной квартиры юрлицо не нужно, но насчет конфискации-если не ошибаюсь, это касается только жилых помещений

Гостиничные услуги - лицензированы, поэтому ЮЛ обязательно. И главное, чтобы квартиру не отняли, оказывать услуги от имени ЮЛ я и предложила.

 

конфискация НЕ касается жилых помещений! она касается ОРУДИЯ преступления. т.е. то, что орудие - то и конфискуется.

В отношении ЮЛ это не работает (если не заказ конечно)... Много гостиниц/бань/саун/общаг конфисковали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткните плиз на изменения к 131 ст. о конфискации квартир, признанной орудием преступления, используемой в качестве притона (или что-то вроде этого).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткните плиз на изменения к 131 ст. о конфискации квартир, признанной орудием преступления, используемой в качестве притона (или что-то вроде этого).

:) Маклер, тыкать придется по предыдущим 100 стр ветки.

...вершители судебных решений квартиру - приравняли к имуществу, и признав орудием преступления, конфискуют в пользу гос-ва. При этом владельцы квартир долгое время остаются в неведении о том, что их добро изъяли :)

 

С правовой точки - все незаконно/противозаконно, но есть факты (здесь Цезарь). Опротестовать вроде не смогли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, тыкать придется по предыдущим 100 стр ветки.

Вроде здесь tigor выкладывал изменения к 131-й (или ещё что-то) где квартира признаётся орудием преступления:

 

Статья 131. Содержание притонов или сводничество

 

Организация или содержание притонов разврата, а равно сводничество из корыстных или иных низменных побуждений, -

 

наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет с конфискацией имущества.

 

Те же действия, совершенные:

 

а) с привлечением несовершеннолетнего;

 

б) повторно, опасным рецидивистом или лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 135 или 137 настоящего Кодекса, -

 

наказываются арестом до шести месяцев или лишением свободы до пяти лет с конфискацией имущества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.uzdaily....d-28928.htm Ну давайте господа, совершенствуйте НПА, ждём изменений и поправок. Всё-таки частная собственность должна быть неприкосновенна.

пока сработают поправки ваша квартира уже будет перепродана много раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока сработают поправки ваша квартира уже будет перепродана много раз.

А я вообще не поняла: по чем тут торговая палата и частная собственность ...у ТПП другие функции и направления :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, тыкать придется по предыдущим 100 стр ветки

И всё же я упёртый, перелопатил тему, но нашёл, сообщение от tigor-a aa.gif №1488

 

С правовой точки - все незаконно/противозаконно, но есть факты (здесь Цезарь). Опротестовать вроде не смогли.

Не поверите, но на улице уже говорят, что Цезарь засланный казачок :facepalme: в лице государства, с целью навести шухера, чтобы всех арендодателей загнать в правовое русло с арендой недвижимости.

 

Как-никак столько денег мимо бюджета :)

 

В принципе я давно говорил, пора государству взять под контроль операции с недвижимостью в отношении стоимости, столько американских денег мимо кассы :facepalme:

 

я вообще не поняла: по чем тут торговая палата и частная собственность ...у ТПП другие функции и направления

Извините, мелко плаваете :) вся соль именно в защите прав частной собственности ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

 

Документ был подписан по итогам круглого стола на тему «Актуальные вопросы развития социального партнерства в сфере обеспечения прав предпринимателей и защиты частной собственности».

 

Думаю на обычных юзеров, как обычно, положат большой и толстый :facepalme: Ведь в лице предпринимателей могут быть очень весомые дядечки и тётеньки. Они защищают свои вложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, мелко плаваете :) вся соль именно в защите прав частной собственности ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

 

Маклер, помнится Вы давеча указали мне не тему :)

В данном конкретном случае речь о квартирах ФЛ...

О том что, прикоснуться к ЧС МБшников закон отдельной статьей идет говорила я не раз и обсуждалось на этой ветке экспертами.

Цезаря же сегодня волнует ЧС ФЛ, насколько я поняла. :)

 

Не поверите, но на улице уже говорят, что Цезарь засланный казачок :facepalme: в лице государства, с целью навести шухера, чтобы всех арендодателей загнать в правовое русло с арендой недвижимости.

Изначально была такая мысль, но не доказано...возможно не в лице Цезаря :)

А в общем, это было сразу озвучено :) потому как акцент делался на то, что отбирают у тех, кто без договора сдает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном конкретном случае речь о квартирах ФЛ...

Я это понимаю душой :) но (читаем выделенное):

 

Документ был подписан по итогам круглого стола на тему «Актуальные вопросы развития социального партнерства в сфере обеспечения прав предпринимателей и защиты частной собственности».

 

Я очень сильно сомневаюсь, что за круглым столом сидели обычные физ.лица, как обычно там заседают с пузатыми кошельками ;) им проблемы юзеров обычно до одного места, своё бы не упустить.

 

ЗЫ А как Вам этот пункт:

 

Соглашение предусматривает взаимодействие в процессе совершенствования нормативно-правовых актов, рассмотрении обращений физических и юридических лиц, повышения правовой культуры населения, осуществлении общественного контроля за исполнением законодательства и государственных программ.

 

Думаете, кого-нибудь с улицы допустят, чтобы контролировали исполнение законов ? :facepalme: Я месяц не могу получить ответ с ТТЭ о переносе отопительных приборов, живу в Мирзо-Улугбекском, а письмо "отправили" для выяснения в Сергелийский район (привет госпоже Нартикоевой с городского ТТЭ), а Вы :)

 

Как там мне des ответил: - Во наивный :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но (читаем выделенное):

 

Цезарь говорил

 

https://www.uzdaily....d-28928.htm Ну давайте господа, совершенствуйте НПА, ждём изменений и поправок. Всё-таки частная собственность должна быть неприкосновенна.

так как на сегодня у Цезаря проблема - конфискация имущества ФЛ, то

 

А я вообще не поняла: по чем тут торговая палата и частная собственность ...у ТПП другие функции и направления :icon_eek:

здесь "частная собственность" имелось ввиду частная собственность ФЛ. :) Надеюсь поняли

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверите, но на улице уже говорят, что Цезарь засланный казачок :facepalme: в лице государства, с целью навести шухера, чтобы всех арендодателей загнать в правовое русло с арендой недвижимости.

На какой улице, хочу тоже послушать)) А остальные? Тут даже уже несколько форумчан, писало что их сотрудников по работе вызывали и сказали тоже самое -конфискат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про конфискацию хез. А вот про сокрытие доходов, от аренды .В Уч-тепе ДСИ говорили ... и М-Улугбекском р-н соседа наказали. И в том и другом случае был договор с заниженной (мин.ставкой)по факту около 1 500 000 в мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про конфискацию хез. А вот про сокрытие доходов, от аренды .В Уч-тепе ДСИ говорили ... и М-Улугбекском р-н соседа наказали. И в том и другом случае был договор с заниженной (мин.ставкой)по факту около 1 500 000 в мес.

это что то новенькое. а как докажут? квартирант прочирикает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в том и другом случае был договор с заниженной (мин.ставкой)по факту около 1 500 000 в мес.

как определили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как докажут?

не знаю... я же не заинтересованное лицо

как определили?

наверняка съёмщик-квартирант решил платить честно ! :)А плохой хозяин, его склонял к нарушению законодательства :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот про сокрытие доходов, от аренды .В Уч-тепе ДСИ говорили ... и М-Улугбекском р-н соседа наказали

 

наказали - как? максимум к АО привлекли (если сокрытие ЮЛ ). никто же не говорит, что юрикам можно нарушать законы и им ничего за это будет.

Отнять "так просто" как у физика - у юрика проблематично (если не заказ). есть указ о непривлечении к УО юриков (для МБшников).

 

это что то новенькое. а как докажут? квартирант прочирикает?

 

никак не докажут. с наличным ловить - только раз можно, а как обосновать что предыдущие периоды столько же выплачено ;)

 

как определили?

 

наверняка съёмщик-квартирант решил платить честно ! А плохой хозяин, его склонял к нарушению законодательства

 

байки.налоговиков или..подстава, кому то нужно было наказать кого то

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наказали - как?

в обоих случаях слышал о штрафе 10-20 минималок. Сильно не прислушивался :wacko2:

никак не докажут. с наличным ловить - только раз можно, а как обосновать что предыдущие периоды столько же выплачено

Гавно вопрос...дата на договоре+заявление съёмщикаКак сказал сосед

-ничего не смог доказать :unsure: Лучше бы, я ваще нездовал и платил коммуналку.

или..подстава, кому то нужно было наказать кого то

В подробности не вникал.Написал о 2 фактах .Верить не верить , Ваше право...Полюбасу законом за кроилово ,предусмотрено попадалово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в обоих случаях слышал о штрафе 10-20 минималок. Сильно не прислушивался

ну вот, как и говорила админвзыскание :)

 

Гавно вопрос...дата на договоре+заявление съёмщикаКак сказал сосед

-ничего не смог доказать

ясно дело - налоговики развели :D куда катимся-что хотят то и творят а незнание своих прав на руку чинушам

а почему бы съемщику не написать что он еще за год вперед оплатил :facepalme: и сдачу потребовать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.