MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

и сдачу потребовать

:rofl::good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнять "так просто" как у физика - у юрика проблематично (если не заказ). есть указ о непривлечении к УО юриков (для МБшников).

Султана, с такой же уверенностью вы доказывали (еще до выхода закона, про который написал Тайгор), что конфискация квартир не возможна. А их конфисковывали еще до выхода этого закона.

куда катимся-что хотят то и творят а незнание своих прав на руку чинушам

а почему бы съемщику не написать что он еще за год вперед оплатил и сдачу потребовать

У Маклера учитесь :facepalme: . Это он советовал у нотариуса после оплаты перевернуть договор и посмотреть скоко взыскано пошлины официально и потребовать у нотариуса сдачу :D .
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем конфисковали еще тогда когда и толкования по сути не было насчет орудия. а чо уж щас то говорить? с таким законом отнять можно вообще всё что угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть официальный договор аренды...и арендатор устроил (без ведома хозяина кв.)притон,то тоже конфискуют?...

Что то я не понял. .

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть официальный договор аренды...и арендатор устроил (без ведома хозяина кв.)притон,то тоже конфискуют?...

Что то я не понял. .

1930 год. Рабинович приходит к ребе.

— Ребе! Меня заставляют вступить в колхоз, а я не знаю: вступать или не вступать?

В этот момент вбегает невеста, отталкивает Рабиновича, обращается к ребе:

— Скорее! Я прямо со свадьбы! Сегодня первая брачная ночь! Ребе, скажите, мне в рубашке ложиться или без рубашки?

— В рубашке или без рубашки, все равно тебя тр@...т… И к Вам, Рабинович, это тоже относится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Готовим вазилинчик...

..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть официальный договор аренды...и арендатор устроил (без ведома хозяина кв.)притон,то тоже конфискуют?...

Что то я не понял. .

да. судя по всему конфисковать могут "по показаниям" даже если вообще никому ничего не сдавал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да. судя по всему конфисковать могут "по показаниям" даже если вообще никому ничего не сдавал.

Щас перед тем как продавать квартиру уже узнаю сдавалась ли квартира в аренду (у соседей). Если сдавалась - ну ее, от греха подальше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да жесть . а почему квартиру признают орудием, а не скажем, кровать на которой совершалось противоправное и противоестественное деяние за деньги? хокимияту кровати не нужны не? ))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару своих квартир освободилось, и вот уже как месяц в поиске новых квартирантов. Цены, по сравнению даже с прошлой весной, просели почти на треть! Часть причины - это было из-за ШОС и сопутствующими мерами, сейчас уже летние каникулы. Год назад я сдавал одну за 300, другую за 180. Сейчас выставил за 250( готов отдать за 230), другую за 130 (уступлю еще 10). Надеюсь на осеннюю активизацию...

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да жесть . а почему квартиру признают орудием, а не скажем, кровать на которой совершалось противоправное и противоестественное деяние за деньги? хокимияту кровати не нужны не? ))

Поздравляю, Бублик :D

Это тоже обсуждали там же 90 стр назад

 

Пс: орудие преступление изымают на месте происшествия преступления. Если квартира - орудие, что тогда - место.

Пример: если двое совершают развратные действия за углом гаража - как изьять здесь "орудие преступления = угол гаража"? :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, Бублик :D

Это тоже обсуждали там же 90 стр назад

 

Пс: орудие преступление изымают на месте происшествия преступления. Если квартира - орудие, что тогда - место.

Пример: если двое совершают развратные действия за углом гаража - как изьять здесь "орудие преступления = угол гаража"? :facepalme::D

хокимияту не интересен угол гаража. он никакой материальной ценности не представляет. так же как и кровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хокимияту не интересен угол гаража. он никакой материальной ценности не представляет. так же как и кровать.

Что и требовалось доказать. Теорема доказана. (с) Субьективное, небеспристрастное, неправомерное решение судей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как изьять здесь "орудие преступления = угол гаража"?

 

Только кастрировать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только кастрировать :D

того кто хаты отжимает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

того кто хаты отжимает.

 

А если судья женщина? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему квартиру признают орудием, а не скажем, кровать на которой совершалось противоправное и противоестественное деяние за деньги? хокимияту кровати не нужны не? ))

Поздравляю, Бублик

товарищ Бублик зациклился, он уже этот вопрос задавал >20 раз. это уже не вопрос, это у него мысли вслух :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всё же пытаюсь разобраться в их логике и верю что она действительно есть, а не тупо хаты отжимают под таким унылым предлогом. панимаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я всё же пытаюсь разобраться в их логике и верю что она действительно есть, а не тупо хаты отжимают под таким унылым предлогом. панимаешь?

После постов о том, что весь декоративный декор вокруг окон и на боковых стенах зданий, установленных во время ремонта к ШОСу, сделаны из пенопласта я даже и не пытаюсь понять логику - ее нет. Есть судорожные телодвижения сиюминутной выгоды, есть рефлексы по Павлову, но нет стратегического мышления.

То, что в Израиле перестали ломать дома террористов, а стали их просто конфисковывать - понятно (дома восстанавливались за счет средств боевиков). То что в США конфисковываются дома и квартиры, причастных к тому же терроризму - понятно и справедливо.

Зачем убрали статью конфискация и стыдливо заменили ее на ст. 203-1 "орудия преступления"? И развязали руки чинушам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в юриспруденции логики не бывает, это гуманитарщина. нормативно правовые акты можно использовать по всякому, толковать тоже по разному. если надо могут признать орудием преступления 16 этажный дом с 20 подъездами например за то что в подвале дома два бомжа занялись сексом и заплатили за это председателю тчсж 10 тыщ сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в юриспруденции логики не бывает,

Ну так, ясень пень. "Закон что дышло..." (с.) :ph34r:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в юриспруденции логики не бывает,

Ну да...по логике-то орудие преступления в разврате (или как это обзвать) - это .....(не подумайте что кровать ) Видимо пути его конфискации еще не придумали :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару своих квартир освободилось, и вот уже как месяц в поиске новых квартирантов. Цены, по сравнению даже с прошлой весной, просели почти на треть! Часть причины - это было из-за ШОС и сопутствующими мерами, сейчас уже летние каникулы. Год назад я сдавал одну за 300, другую за 180. Сейчас выставил за 250( готов отдать за 230), другую за 130 (уступлю еще 10). Надеюсь на осеннюю активизацию...

а в каких районах квартиры и сколько комнат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в каких районах квартиры и сколько комнат?

Пединститут (1 ком переделанная в 2х, спецплан 55кв.м.) и Чил -6 (1 ком, кирпич, хрущ)

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites