MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

Dinka, а почему не хотите как ЮЛ действовать? Не слышала о хостелах у нас, почему бы Вам не стать пионером? И процедуры проще...

так у нее же одна квартира, а не весь 9 этажный подъезд в распоряжении. тем более, какая разница как она будет сдавать квартиру, как ЧЛ или ЮЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dinka, а почему не хотите как ЮЛ действовать? Не слышала о хостелах у нас, почему бы Вам не стать пионером? И процедуры проще...

Есть у нас хостелы. Лично знаю один возле зеленого базара.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слышала о хостелах у нас, почему бы Вам не стать пионером?

пару лет как есть

 

Лично знаю один возле зеленого базара.

Топчан Хостел который? Стильный, модный. Жаль, что с зелёным паспортом туда не заселиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днепр,

1. сколько гостиниц/ГД/общаг конфисковано сегодня в связи с орг.притона? :)

2. Даже на полчаса, Вы ведь знаете, в хостеле есть вахтер (как минимум). И без брачного штампа вместе поселиться - не получится, уж про лгбт персон не говорю :)

3. Кроме того, плюс в том, что Таш.прописка не нужна, а учет делают таким предприятиям - без проблем. А значит клиент будет :)

 

 

 

Пионеры - первопроходцы (здесь) :)

Вот именно, процветает там, и у нас тоже будет в близ.5тилетку с такими "притонвыявляющтми" компаниями.

Частично плюсы перечислила в ответе Днепру.

У нас тоже более малый бизнес защищен (вспомните Вала и Тайгора дискуссии 100стр назад). Опять де повторюсь: у кого конфискована гостиница или ГД?

Да переводить из жилого в нежилое (3дня), открывать семейное предприятие, получить лицензию (3дня) и срок работать.

Видеонаблюдение у Вас уже есть :)

Для семейных предприятий перевод жилого в нежилое не обезателен. они могут свою деятельность вести и в жилом фонде.

 

пару лет как есть

 

 

Топчан Хостел который? Стильный, модный. Жаль, что с зелёным паспортом туда не заселиться

Почему же нет? Можно заселиться, только если у вас в паспорте не таш прописка))

Edited by ant1050
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. тем более, какая разница как она будет сдавать квартиру, как ЧЛ или ЮЛ.

Большая :p

 

Для семейных предприятий перевод жилого в нежилое не обезателен. они могут свою деятельность вести и в жилом фонде.

Только надо учесть что гостиничные услуги лицензированию подлежат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же нет? Можно заселиться, только если у вас в паспорте не таш прописка))

ну хз, мне так сказали, только для иностранцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. сколько гостиниц/ГД/общаг конфисковано сегодня в связи с орг.притона?

Речь идет о квартире, а как она обзывается общага, хостел, приют - не важно, отжать на раз два. Даже легче чем арендованную квартиру.

2. Даже на полчаса, Вы ведь знаете, в хостеле есть вахтер (как минимум). И без брачного штампа вместе поселиться - не получится, уж про лгбт персон не говорю

Да за 20 баксов любой вахтер пустит неучтенку на пару часов, если хозяев нет.

3. Кроме того, плюс в том, что Таш.прописка не нужна, а учет делают таким предприятиям - без проблем. А значит клиент будет

Конечно клиент будет. Только подставной :facepalme: . Султана, сначала доказывали, что конфискации арендованных квартир у нас не может быть в принципе и по закону, теперь доказываете безопасность и прелесть превращения своей квартиры в гостиницу. И какая разница физик или юрик, Вы внимательно прочитайте ст. 203-1 где не сказано, что орудия преступления относятся только к физлицам.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

пОлно те вам, сударь. щас отжать в свете новых поправок могут что угодно и как угодно особо себя не утруждая. причем даже если вы вообще ни разу в жизни свою квартиру не сдавали. волков бояться - хату в Узбекистане не покупать. :lol::crazy:

 

Речь идет о квартире, а как она обзывается общага, хостел, приют - не важно, отжать на раз два. Даже легче чем арендованную квартиру.

Да за 20 баксов любой вахтер пустит неучтенку на пару часов, если хозяев нет.

тем более что это могут быть два мужика типа друзья пришли переночевать. а потом окажутся лбгт, что деньги друг другу дали за секс в нетрадиционные места. и усе. была хата ваша - стала наша. все претензии к лгбт - пусть он вам из своей зарплаты по 20 тыс сум в месяц переводит на карточку в качестве компенсации.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Воронеже Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор за организацию и содержание притона для занятия проституцией 34-летней уроженке Узбекистана и признал ее виновной.

Как установлено в ходе дознания, в начале января подсудимая арендовала квартиру в Коминтерновском районе, где организовала публичный дом.

...Суд приговорил женщину к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении".

 

А ГДЕ конфискация орудия преступления??!!! Не справедливо! :angry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В Воронеже Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор за организацию и содержание притона для занятия проституцией 34-летней уроженке Узбекистана и признал ее виновной.

Как установлено в ходе дознания, в начале января подсудимая арендовала квартиру в Коминтерновском районе, где организовала публичный дом.

...Суд приговорил женщину к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении".

 

 

А ГДЕ конфискация орудия преступления??!!! Не справедливо! :angry:

 

За что конфисковать? Там максимум могут за незаконную сдачу аренды штраф наложить на владельца. Ну, а если он сообща бы организовал притон, то обоим бы срока дали, но без конфискации.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что конфисковать?

А у нас за что? :angry:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ст. 203-1 где не сказано, что орудия преступления относятся только к физлицам.

я согласен с тем, что образовывать из за одной квартиры юрлицо не нужно, но насчет конфискации-если не ошибаюсь, это касается только жилых помещений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я согласен с тем, что образовывать из за одной квартиры юрлицо не нужно, но насчет конфискации-если не ошибаюсь, это касается только жилых помещений

конфискация НЕ касается жилых помещений! она касается ОРУДИЯ преступления. т.е. то, что орудие - то и конфискуется.

 

А у нас за что? :angry:

забейте, у них просто там страна дикая, никакой культуры правоприменительной практики. да и вообще никакой культуры у них там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сдает жилье в аренду, такой вопрос. Когда платится налог с суммы аренды? Если арендодатель например не платит, завтра-завтра, проходит месяц, как-то его вытуриваешь, а налог все равно надо платить за этот период?

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сдает жилье в аренду, такой вопрос. Когда платится налог с суммы аренды? Если арендодатель например не платит, завтра-завтра, проходит месяц, как-то его вытуриваешь, а налог все равно надо платить за этот период?

Пока не расторгните договор придеться платить по полной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не расторгните договор придеться платить по полной.

Понятно... Когда гаражи были, один мы сдавали в аренду, так люди сначала исправно платят, потом начинают все больше и больше задерживать, потом вобще наглеют. Но с гаражом легче, повесил новый замок и привет.

Вот не знаю стоит ли с арендой квартиры связываться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно... Когда гаражи были, один мы сдавали в аренду, так люди сначала исправно платят, потом начинают все больше и больше задерживать, потом вобще наглеют. Но с гаражом легче, повесил новый замок и привет.

Вот не знаю стоит ли с арендой квартиры связываться.

С квартирой все точно также... Обычно через годик осваиваются и наглеть начинают.. Знаю таких, которые какой бы ни был арендатор раз в год его меняют. Кстати с квартирой тоже можно с замком, отдаешь только нижний, а верхний на всякий пожарный случай.. А вообще я всегда находил компромисс и люди сьезжали по мирному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С квартирой все точно также... Обычно через годик осваиваются и наглеть начинают.. Знаю таких, которые какой бы ни был арендатор раз в год его меняют. Кстати с квартирой тоже можно с замком, отдаешь только нижний, а верхний на всякий пожарный случай.. А вообще я всегда находил компромисс и люди сьезжали по мирному.

Ну это да, два замка обязательно, и только от одного ключ им. А сейчас сдаете? Где ищете арендаторов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сейчас сдаете? Где ищете арендаторов?

Сдаю. У меня есть 2-3 маклера которые знают примерно кто мне нужен в качестве арендатора.Они более менее фильтруют арендаторов и работают (почти честно). Я им первым даю обьявление если за недельку нет результата даю в интернет. Главно не спешите!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главно не спешите!

та не, мне еще ремонт делать. вот думаю просто обновить для сдачи (недорогие обои, покрасить рамы, кое-какую мебель поставить), или сделать чтоб потом продать дороже (пластиковые рамы, нормальные обои, но без мебели) или помыть законсервировать и не трогать :icon_eek: это я вслух просто рассуждаю :)

Edited by Nevercat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та не, мне еще ремонт делать. вот думаю просто обновить для сдачи (недорогие обои, покрасить рамы, кое-какую мебель поставить), или сделать чтоб потом продать дороже (пластиковые рамы, нормальные обои, но без мебели) или помыть законсервировать и не трогать :icon_eek: это я вслух просто рассуждаю :)

Это смотря какие планы у вам на квартиру в будущем: продадите или для себя/своих. Если все равно продавать то ремонт не столь важен, можно косметику. Если для себя, то все равно после квартирантов будете марафет наводить ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для себя, то все равно после квартирантов будете марафет наводить ...

думаю ремонт важен при продаже. а про квартирантов еще подумаю, стоит ли связываться, деньги невеликие, только разве что как новый жизненный опыт... или головная боль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю ремонт важен при продаже. а про квартирантов еще подумаю, стоит ли связываться, деньги невеликие, только разве что как новый жизненный опыт... или головная боль.

В любом случае - любые вложения должны стоить выделки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про квартирантов еще подумаю, стоит ли связываться, деньги невеликие, только разве что как новый жизненный опыт... или головная боль.

конечно подумайте. если не центр и не ходовое место, то связываться с арендой сейчас во время кризиса - идея сомнительная. после вычета всех расходов и амортизации может оказаться так что у вас никакой прибыли не было, а наоборот ушли в минус. сейчас арендаторы такие бедные, но запросов и амбиций вагон и маленькая тележка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

связываться с арендой сейчас во время кризиса - идея сомнительная

Друзья, знакомые, родственники - приезжали на лето с детьми, снимали кв-ры, жили тут месяц другой... Естественно Таш.прописки нет. Объяснила как нынче, подумали, решили в гостиницу - семьей 200-300 в сутки, но питание извне... Передумали... Чем в Таш, дешевле в РФ слетать :facepalme:

И сколько таких арендаторов ушло...получается остались чиновники, студенты-абитуриенты и ташевцы ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.