MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

5 hours ago, hocum said:

Кроилово ведет к попадалову.

ПОМНИТСЯ ...нагнули всех за аренду,некоторым ой было больно и обидно(пример моя теща,сколько раз говорил:- Мама ,сделайте договор...очередей нет.)

 

Когда гуртом всех нагибают - это легче переносится (думаешь, значит не я один такой). :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anel сказал:

Вы о ком? О работягах?  Работяги обоастные. Хозяин как может быть не ташкентский в наших реалиях?

Работяг областных штрафуют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Gone with the wind сказал:

Что я и собираюсь делать.

Брать 4500 сум за аренду  с арендатора и платить из них 1200 сум налоговой?

@Gone with the wind, это ваше с арендатором дело, сколько у вас стоит кв.м аренды. Но налоговая с нового года будет брать с вас по 1200 сум за метр по-любому. Как минимум.

Даже если в договоре у вас 3 сума за всё нарисовано.

Налоговой плевать на ваши с арендатором договорные отношения. С государством по налогам хрен договоришься. Ей нужно поиметь налогов с вашего дохода, и она это сделает, хотите вы этого или нет.

А договор ваш ей нужен, чтобы вы заплатили минимум в 1200 сум или блльше. Всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Работяг областных штрафуют. 

И хозяев к сожалению, если работяги остаются с ночевой и по сути живут  там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

И хозяев к сожалению, если работяги остаются с ночевой и по сути живут  там

У меня никогда такой проблемы не было. Хотя такие рабочие у меня строили. Там рецепт Артето рулит. Хотя один раз один попался, но сам виноват, погулять вышел.

А вот про незарегистрированных в арендных квартирах слышал. Это да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Немой said:

У меня никогда такой проблемы не было. Хотя такие рабочие у меня строили. Там рецепт Артето рулит. Хотя один раз один попался, но сам виноват, погулять вышел.

А вот про незарегистрированных в арендных квартирах слышал. Это да.

Ну может у Артето на каракамыше такое проходит. А у нас президентская трасса.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, tigor сказал:

Таких НПА нет. Просто зарплата бюрократа не зависит от количества произведенных ими телодвижений, поэтому они стараются максимально минимизировать эти телодвижения. 

Спасибо!

24 минуты назад, tigor сказал:

Зачем? Согласно изменениям, внесенным законом от 11.10.2018 г. № ЗРУ–497 с 01.01.2019 года договоры аренды недвижимости не нужно удостоверять у нотариусов. Договор найма/аренды может быть заключен в простой письменной форме. Но арендодатель обязан поставить договор на учет в налоговых органах, а договор свыше одного года - зарегистрировать и органах БТИ. 

Да, я знаю это. Но у них договор заканчивается еще в декабре, и они переживают, что могут прийти с проверкой из налоговой или участковый, т.к. участковый живет в этом же доме, и у него есть копия договора аренды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Брать 4500 сум за аренду  с арендатора и платить из них 1200 сум налоговой?

@Gone with the wind, это ваше с арендатором дело, сколько у вас стоит кв.м аренды. Но налоговая с нового года будет брать с вас по 1200 сум за метр по-любому. Как минимум.

Даже если в договоре у вас 3 сума за всё нарисовано.

Налоговой плевать на ваши с арендатором договорные отношения. С государством по налогам хрен договоришься. Ей нужно поиметь налогов с вашего дохода, и она это сделает, хотите вы этого или нет.

А договор ваш ей нужен, чтобы вы заплатили минимум в 1200 сум или блльше. Всё.

А зачем тогда нужен договор? Зачем туда вкладывается минимальная арендная ставка?

"С государством по налогам хрен договоришься" - В прошлом году аналогичная ситуация была с райгазом. Тоже государственная организация. И пока им сверху не указали, тоже борзели.

Сейчас что проку копья ломать. Вот наступит новый год, там посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, tigor said:

 

Статья 553 ГК РУз. Преимущественное право нанимателя на заключение договора имущественного найма на новый срок
Если наниматель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора имущественного найма при отсутствии возражений со стороны наймодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Но у нас законы не читают, и тем более не знают их трактовки :ph34r:.

А мне сдается каждый трактует как ему заблагорассудится. Каждый считает себя истиной последней инстанции. Поэтому и приходится им доказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2018 at 14:20, tigor said:

Пусть тогда объяснят п. 2 Инструкции

 

del

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Anel сказал:

Ну может у Артето на каракамыше такое проходит. А у нас президентская трасса.  

пофиг на район. еще раз повторю, будь вы коренной ташкентской. не было бы проблем с участковыми. у вас теги областной, они с вами по другому будут говорить. читайте выше инструкцию по житухе в столице. у кого есть блат и вес = местный, коренной 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анел, найдите ташкентских мастеров. просто не смотря на мой юный :D возраст, я вам совет даю. с областными кашу не сварите. время зря теряете. земляки с вами кусаться словесно будут...

это всё услышано и пройдено не раз. кто в теме, тот знает о чем говорю

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

пофиг на район. еще раз повторю, будь вы коренной ташкентской. не было бы проблем с участковыми. у вас теги областной, они с вами по другому будут говорить. читайте выше инструкцию по житухе в столице. у кого есть блат и вес = местный, коренной 

Артето ну при чем тут я ?)) Эко вас замкнуло то на прописке. Муж европеец ташкентец по родителям, я  лет 8 уже тоже с ташкентской пропиской. Но даже если бы по всем вопросам с участковым бегала я сомневаюсь, что то что раньше у меня была не ташкентская прописка как то бы повлияло.  Говорю же то что можно на окраине, нельзя делать там где трасса и особый режим. И нам легче все сделать по закону, чем потом ждать проблем от тех кто трассу проверяет.

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Анел, найдите ташкентских мастеров. просто не смотря на мой юный :D возраст, я вам совет даю. с областными кашу не сварите. время зря теряете. земляки с вами кусаться словесно будут...

это всё услышано и пройдено не раз. кто в теме, тот знает о чем говорю

Ну с чего вы взяли, что они мои земляки?)).  Я их в глаза не видела и в их области ни разу не была.  А муж у меня слишком брутален, что бы позволить на него вякать. Да и мы  позитивно настроены.  Ребята вроде хорошие. Воспользуемся лучше вашим советом по поводу хорошего отношения. И если они будут стараться поощрять как то помимо договоренных денег на обед в размере 10 тыс. Заносить вкусняшки и прочее и уже решили отдать им что то из квартиры, они проявили интерес. Но это повторюсь,если наглеть не будут и будут стараться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.11.2018 в 18:20, tigor сказал:

Таких НПА нет. Просто зарплата бюрократа не зависит от количества произведенных ими телодвижений, поэтому они стараются максимально минимизировать эти телодвижения. 

Зачем? Согласно изменениям, внесенным законом от 11.10.2018 г. № ЗРУ–497 с 01.01.2019 года договоры аренды недвижимости не нужно удостоверять у нотариусов. Договор найма/аренды может быть заключен в простой письменной форме. Но арендодатель обязан поставить договор на учет в налоговых органах, а договор свыше одного года - зарегистрировать и органах БТИ. 

Учет договоров аренды жилья между физическими лицами будет производиться в онлайн-режиме через личный кабинет, открываемый на веб-сайте ГНК или личном посещении арендодателями налоговой инспекции (при этом не обязательно, чтобы это была инспекция именно вашего района: на учет договор можно поставить в любой районной налоговой инспекции).
 

А какова процедура расторжения договора при таких вот новшеств? Тоже от руки написал и всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, asdf сказал:

Скиньте, плиз, на русском, если у кого есть 

Здесь можно посмотреть и подкорректировать.

Интересно, а налоговая тоже будет требовать, чтобы все эти пункты обязательно были в договоре? Многие натариусы отказывались же регистрировать договор, если он отличался от типового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2018 at 14:36, tigor said:

Да, да и то после того как сказал, что сейчас позвоню по тел. доверия МВД. :facepalme:

А я после твоих слов написал в Портал.  Пусть разбираются с инструкцией временной прописки студентов.

Для тех кому лень всё читать: Tigor любезно откопал для меня инструкцию о временной прописке , где в пункте 2 говорится о временной прописке  студентов на весь срок обучения, что является по вине работников паспортного стола моего района китайской грамотой и поэтому они трактуют её по -своему, прописывая их только на 6 месяцев.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mrtesla said:

Вы наверное олигарх.А у меня был обратный опыт.Когда начинаешь с ними по-человечески обращаться, то наглеют через пару дней и на голову садятся

Полностью с тобой согласен. В большинстве своем - это быдло. С которым и обращаться нужно как с быдлом -ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.