MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 985 posts in this topic

35 минут назад, err сказал:

Информации недостаточно. Где прописан каждый из них, в Ташкенте или области? Если в Ташкенте, то прописка не нужна, если область обязаны быть иметь УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Налоговой прописка не имеет значения вообще, это сфера МВД. Да, и где находится дом, который вы сдаете, в Ташкенте или области?

Супруга его прописана в Ташкенте,дети несовершеннолетние честно говоря даже незнаю,но наверно они прописаны вместе с мамой в Ташкенте ,сам он гражданин Турции .Вот он меня попросил дать ему временную регистрацию в моем доме

Дом который сдаю в Ташкенте находится 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kostas1 сказал:

Налоговая к прописки никакого отношения не имеет. Вообще они должны быть зарегистрированы в Арендуемом (по месту проживания ) помещении

Если я его пропишу временно у себя ,я должна буду кого нибудь оповестить?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, pusha said:

Если я его пропишу временно у себя ,я должна буду кого нибудь оповестить?

Свой паспортный, как минимум. Иначе, как пропишите? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kostas1 сказал:

Вообще они должны быть зарегистрированы в Арендуемом (по месту проживания ) помещении

Обязательная временная регистрация по месту аренды в Ташкенте только для иногородних, лицам, имеющих постоянную прописку в столице регистрироваться не нужно.

8 минут назад, pusha сказал:

сам он гражданин Турции .Вот он меня попросил дать ему временную регистрацию в моем доме

Всё правильно, сделайте ему временную регистрацию на срок действия аренды. Никаких проблем нет, это даже обязанность.

2 минуты назад, pusha сказал:

Если я его пропишу временно у себя ,я должна буду кого нибудь оповестить?

Как минимум Махсустранс (вывоз мусора) и коммунальные службы, оплата которым производится за кол-во человек, а не по счетчикам.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

 

Всё правильно, сделайте ему временную регистрацию на срок действия аренды. Никаких проблем нет, это даже обязанность.

А вообще насколько  даётся  регистрация для иностранцев,случайно незнаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Как минимум Махсустранс (вывоз мусора) и коммунальные службы, оплата которым производится за кол-во человек, а не по счетчикам.

Их можно и без регистрации оповестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pusha said:

А вообще насколько  даётся  регистрация для иностранцев,случайно незнаете?

Если ничего не поменялось то на пол года.  Последний раз я родственников регистрировал через e-mehmon онлайн, посмотрите этот сайт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Их можно и без регистрации оповестить.

Оповестите. Потом вместо 5ти будете сдавать одному арендатору, продолжая платить за пятерых. Особенно если нет счетчиков на воду, газ и тд.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

Оповестите. Потом вместо 5ти будете сдавать одному арендатору, продолжая платить за пятерых. Особенно если нет счетчиков на воду, газ и тд.

Ну, во-первых, все счётчики есть. Чего не хватало - установил. Остался только вывоз  мусора. Во-вторых, оплатил сразу за год. В третьих, когда пойду на следующий год оплачивать, оповещу сразу, сколько человек проживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Ну, во-первых, все счётчики есть. Чего не хватало - установил. Остался только вывоз  мусора. Во-вторых, оплатил сразу за год. В третьих, когда пойду на следующий год оплачивать, оповещу сразу, сколько человек проживает.

Немой, оповестить мы все можем быстро и смело. Вот данные они (все эти службы) меняют очень неохотно и неимоверно долго. А долги капают. . . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

оповещу сразу, сколько человек проживает.

Если уменьшится с вас будут требовать 17 форму и акт с махалли

Edited by Kostas1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kostas1 сказал:

Если уменьшится с вас будут требовать 17 форму и акт с махалли

мы еще и акт от домкома с соседями предоставляли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Ну, во-первых, все счётчики есть. Чего не хватало - установил. Остался только вывоз  мусора. Во-вторых, оплатил сразу за год. В третьих, когда пойду на следующий год оплачивать, оповещу сразу, сколько человек проживает.

Извини, а ты с pusha говоришь про одну и ту же квартиру что-ли ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Kostas1 сказал:

Если уменьшится с вас будут требовать 17 форму и акт с махалли

Форма 17 у них уже есть, отдал при оформлении договора, с нулём прописанных. С тех пор ничего не изменилось. Им нужно просто количество проживающих. 
Речь о квартире в аренду. Если о своей речь, то вполне допускаю, что такие требования, как ты указал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 08:02, pusha said:

В декабре сдала дом  семье они с узбекским гражданством кроме мужа,оформили договор аренды.У этой семьи регистрация или прописка была по другому адресу ,но дом они снимали у меня  и в договоре так и указано что супруга с которой я заключала договор прописаны по другому адресу.Недавно супруг из этой семьи выезжал из Узбекистана (он гражданин Турции) и сейчас вернулся и попросил его зарегистрировать уже по моему адресу,а его жена с детьми также  остаётся на старом адресе

Вот у меня теперь вопрос возникает,должна ли я изменить или передупредить налоговую ,что один из членов семьи меняет адрес И может ещё кого должна предупредить об этом ,может ещё какие подводные камни могут быть?

Иностранец с договором аренды обращается в ОВИР в районном РОВД.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все , блин , капец котенку.

Пришел конец спокойной , восьмилетней аренде в домишке на Домрабаде, вокруг три стройки начинаются и придется менять локацию. Уже гемор с пылью, грязью, газом и светом.

Если у кого есть знакомые риэлторы специализирующиеся по Домбрабаду и окрестностям , скиньте пожалуйста  контакты в личку. Премного благодарен.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 12:42, Kostas1 said:

Если ничего не поменялось то на пол года.  Последний раз я родственников регистрировал через e-mehmon онлайн, посмотрите этот сайт.

если на долго то дорого встанет, там для посуточных удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня родственники приезжали на две недели не хотелось терять время на походы паспортный хоть он и стал лучше  работать, а ни как раньше. Я помню человеку уже завтра вылетать, а регистрация еще не готова 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это да, очень удобно стало, 3й год пользуюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 уе на пол года. Что дорого? :lol: у меня на неделю/две даже когда прилетают делаю регу на пол года всё равно 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за e-mehmon писал, там суточно по 5-6т.

Edited by maverick144
дополнил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 10:59, well said:

Все , блин , капец котенку.

Пришел конец спокойной , восьмилетней аренде в домишке на Домрабаде, вокруг три стройки начинаются и придется менять локацию. Уже гемор с пылью, грязью, газом и светом.

Если у кого есть знакомые риэлторы специализирующиеся по Домбрабаду и окрестностям , скиньте пожалуйста  контакты в личку. Премного благодарен.

 

В телеграмме есть канал АРЕНДА/квартир.

Немного танцев с бубном (где-то здесь была ссылка на этот канал), даешь объяву , что тебе нужна квартира, озвучиваешь бюджет. Глядишь кто-нибудь что-нибудь предложит. А если выйдет на тебя владелец- то совсем лафа - не надо маклеру платить. Как-то так. Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.05.2021 в 02:39, Gone with the wind сказал:

В телеграмме есть канал АРЕНДА/квартир.

Немного танцев с бубном (где-то здесь была ссылка на этот канал), даешь объяву , что тебе нужна квартира, озвучиваешь бюджет. Глядишь кто-нибудь что-нибудь предложит. А если выйдет на тебя владелец- то совсем лафа - не надо маклеру платить. Как-то так. Удачи

Решили уже. 

Риэлтор Марина Камелян за шесть сёк все порешала. Армяне рулят:) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.03.2021 в 14:09, D.L. сказал:

Оповестите. Потом вместо 5ти будете сдавать одному арендатору, продолжая платить за пятерых. Особенно если нет счетчиков на воду, газ и тд.

Мусорщики самые ипанутые, давно никто не проживает, договор закончился и тд. До сих пор считают накручивают долг за арендаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites