Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

В 30.10.2017 в 10:56, ShPioN сказал:

59f6bec18932f.jpg

59f6bee5ce72e.jpg

 

вот какую конструкцию увидел, машина работает только на газу, круглый год. карбюратора нет. 

 

Ох уж эта баклажка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быстро окупится газовое оборудование 4го поколения на кобальте ??? в месяц предполагаю ездить 600 км в среднем и сколько стоит метан ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Hainz сказал:

в месяц предполагаю ездить 600 км в среднем

Ну и посчитай свой расход на бензин и масло к примеру за год. Подели эту сумму на 2. Получишь сумму экономии. Потом сумму потраченную на ГБО подели на сумму экономии и получишь свой срок окупаемости. Для примера: бензин и масло на год 2 000 000. На газ и масло уйдет половина или 1 000 000. Стоимость ГБО примерно 4 000 000. В итоге ты его оправдаешь за 4 года. Дальше идет чистая экономия. Цифры от фонаря, считай свои, но примерная картина такая и будет. Просто я сейчас не знаю реальных цен на установку, да и метан наверное уже поболее 1500 стоит. Знающие подскажут.

А если машину будешь продавать раньше 4 лет, то вообще заморачиваться газом не стоит. Конечно если ты живешь в Ташкенте.:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2017 в 02:07, vikarij сказал:

В итоге ты его оправдаешь за 4 года

А ещё экономится время не хило, если машина не в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.11.2017 в 22:07, vikarij сказал:

В итоге ты его оправдаешь за 4 года.

А если на метан не поднимут после повышения на бензин, то и за три года оправдаешь, а то и раньше.:icon_eek::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vikarij сказал:

поднимут

c 1 апреля 2018 года, судя по вчерашнему постановлению .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.11.2017 в 22:38, Hainz сказал:

Как быстро окупится газовое оборудование 4го поколения на кобальте ??? в месяц предполагаю ездить 600 км в среднем и сколько стоит метан ???

смысл ставить отпадает для такого пробега:) п.с сосед пару дней назад поставил газ на джентру ,радостный до ушей в двойне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ всем привет. Я тут на пару лет выпал из темы. Подтяните плиз. Что за слухи о запрете пропана? Все лето решался и с повышением цен на бенз решился, а тут слух такой. Блин багажник опять не хочу забивать баллоном метановским.  да и движок кобальта не ахти к метану вроде

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как пропановые заправки будут перепрофилировать в метановые, а через год и совсем закроют пропан. В теме про пропан вроде Хола отписывал, точно не помню, искать лень, Поищи, найдешь.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Liprikon-80 сказал:

 да и движок кобальта не ахти к метану вроде

Недавно ехал с таксистом на бухарском кобальте. Авто 2014 года, три круга пробежала, на метане, режим трасса. Водила сказал что менял клапана только, то ли за 150, то ли за 300 тысяч сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NEO_KADAM сказал:

три круга пробежала

3 миллиона км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ShPioN сказал:

3 миллиона км?

по старым меркам :D, овер 300 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

Недавно ехал с таксистом на бухарском кобальте. Авто 2014 года, три круга пробежала, на метане, режим трасса. Водила сказал что менял клапана только, то ли за 150, то ли за 300 тысяч сум.

тоже недавно ехал с таксистом, молочный колобок 2014года, пробег 250штук, говорит с нуля на газу и пока мотор не трогал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Liprikon-80 сказал:

Подтяните плиз. Что за слухи о запрете пропана? Все лето решался и с повышением цен на бенз решился, а тут слух такой. Блин багажник опять не хочу забивать баллоном метановским.  да и движок кобальта не ахти к метану вроде

 

Привет, давненько тебя не видно на форуме.

Пропановые заправки потихоньку будут под метан переделывать у кого есть возможность, у кого её нет дотянут до 2020 года и закроются. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы. Да я как авто поменял, так из темы выпал, но кажись теперь придётся держать руку на пульсе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион ты же на 4 ездишь. Так читал нет нет, форсунки тоже менять регулярно у них свой срок службы тоже есть. Ты же уже 5-6 лет на газе, ченить менял из подкапотки? Если конечно ты авто не поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Liprikon-80 сказал:

у них свой срок службы тоже есть

если газ чистый, то срок службы очень большой, около 100 000+ км. у меня на метане получалось из-за влаги и масла умирали форсунки, причем один раз сдохли дорогие форсунки Hana. сейчас стоят какие-то китайские, пашут нормально. я как на пропан перешел, проблем с форсунками не испытывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то в последнее время расход повысился на газе. на 10 кубов проезжаю не более 100. Заправка на Чермете. К кому можно подъехать на выходных?

Сейчас мне получается выгоднее мне на бензине ездить. Дневной километраж не более 15-20 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Улугбек сказал:

на 10 кубов проезжаю не более 100

Какая машина? Например я на нексии сонс на 1 куб проезжаю 12-13 км. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 метр куб газа эквивалентен 1 литра бензина. Если у вас баллон 20 куб метр, то это равно 20 литров бензина. Отсюда можете узнать, правильный ли у вас расход газа. Скажем, расход топлива на бензине 10 литров по городу, то на газе 20 куб метров должен хватить на 200 км. (Конечно здесь надо учесть давление и температуру газа, здесь имеется в виду 200 атм)

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все как Вы и говорите Toxy ака. Но полмесяца-месяц назад я проезжал не менее 125 км при равных условиях езды, давления и прочего. Вот поэтому вопрос этот и выплыл. Может что то у меня полетело?

 

ПЫСЫ: настройщики ГБО сказали проблем нет. На прошивку пока еще не хочу, так как машина тянет, но кое какие сомнения по этому пункту есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улугбек, не забудьте еще что погода похолодала..естественно увеличивается расход.. 

Тогда у вас был расход 8 литров, а ща 10 литров..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему это имеет место. Сегодня на пустой баллон заполнил 20 литров. Посмотрю каким итог.

Спасибо за советы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ShPioN сказал:

если газ чистый, то срок службы очень большой, около 100 000+ км. у меня на метане получалось из-за влаги и масла умирали форсунки, причем один раз сдохлиядорогие форсунки Hana. сейчас стоят какие-то китайские, пашут нормально. я как на пропан перешел, проблем с форсунками не испытыва

Да гдеж взять этот чистый газ? С баллона постоянно у всех сливают жижу. Правда когда мне оприсовывали слилось не так много. Меньше литра, а у некоторых помню писали привет много сливали я Заправлялся в основном на 2 заправках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто-нибудь использовал эти проставки под бензиновые форсунки? Какие отзывы? У нас продаются? 

Свиду хорошая штука, чтобы не просверлить коллектор..

c529dfas-960.jpg

dsc05121.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.