Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 173 posts in this topic

23 часа назад, Марк сказал:

Какая система мгновенных банковских переводов сейчас наименьший процент берёт при переводе от нас в Россию?

 

Золотая корона. Если там в долларах получать, то при отправке на 1 сотню 1 бакс накрутка, если говоришь, что там получать в рублях будут, то накрутки нет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, HOLA said:

Золотая корона. Если там в долларах получать, то при отправке на 1 сотню 1 бакс накрутка, если говоришь, что там получать в рублях будут, то накрутки нет. 

А как выгодней? В рублях по какому курсу они считают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Марк сказал:

А как выгодней? В рублях по какому курсу они считают?

по своему собственному курсу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Марк сказал:

А как выгодней? В рублях по какому курсу они считают?

Бо банкам прогуляться, где выше курс, там и забрать рубли. Благо филиалов там всяких полным полно. А вот на счёт выгоды... ну это надо всё тщательно пересчитать. Я студенту своему на житьё-бытьё отсылаю, итог один - всё равно на рубли менять, а мне тут с этими однёрками $ голову себе не морочить. Удобно в общем. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, HOLA сказал:

Бо банкам прогуляться, где выше курс, там и забрать рубли. Благо филиалов там всяких полным полно. А вот на счёт выгоды... ну это надо всё тщательно пересчитать. Я студенту своему на житьё-бытьё отсылаю, итог один - всё равно на рубли менять, а мне тут с этими однёрками $ голову себе не морочить. Удобно в общем. 

мои студенты говорят, что получать капустой и потом менять, сильно выгодней. да и с однеркамм никаких морок...плачу более крупными, разница падает на счет мой...в след раз списание со счета...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.11.2017 в 17:18, Enigma сказал:

других причин я не вижу. Иначе зачем человека заставлять открыть именно их карту

Если про  капиталбанк,то никто ни кого не заставляет.Я купил с зарплатной карты инфинбанка.Ни какого возражения с их стороны не было но посоветовали всё же открыть их карту на случай если захотите забрать остаток (естественно в сумах).Сказали что обратно перекидывать могут только на свои.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитал сейчас самый продвинутый с картами виза , функционал, защита. Да и карты у них красивые внешне,мелочь,а приятно, картины какие то нарисованы, а то сколько видел местных карточек, дешевый дизайн такой максимум на логотип банка на однотонном фоне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rintik сказал:

Если про  капиталбанк,то никто ни кого не заставляет.Я купил с зарплатной карты инфинбанка.Ни какого возражения с их стороны не было но посоветовали всё же открыть их карту на случай если захотите забрать остаток (естественно в сумах).Сказали что обратно перекидывать могут только на свои.

 

Это не ко мне, я просто предположил, раз человека заставили открывать новую карту

2 часа назад, Timur001 сказал:

Капитал сейчас самый продвинутый с картами виза , функционал, защита. Да и карты у них красивые внешне,мелочь,а приятно, картины какие то нарисованы, а то сколько видел местных карточек, дешевый дизайн такой максимум на логотип банка на однотонном фоне.

:)

Защита это 3D secure, есть ли она в картах капиталбанка не знаю, хотя помню запустить обещали

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Enigma сказал:

Защита это 3D secure, есть ли она в картах капиталбанка не знаю, хотя помню запустить обещали

Имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Timur001 said:

Да и карты у них красивые внешне,мелочь,а приятно, картины какие то нарисованы,

Я в другом банке пару лет назад карту заказал с индивидуальным дизайном ))  выбираешь из каталога, довольно большой - они выпускают карту с этим рисунком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ice Warp сказал:

с индивидуальным дизайном

имхо ценность банковской карты не в рисуночках на пластике, а в наличии денех на ней... при наличии денех - пусть хоть чистый белый пластик будет :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/24/2017 в 16:43, arteto сказал:

Так они говорят с зарплатной нельзя конвертить... открывайте сумовую на физика и закидывайте туда сколько хотите сумов, после переводите на конверсионную :D короче хз. сначала получу сумовую после отпишусь :D пока что конверсионную без сумовой открыть нереально, как и нереально баксы напрямую закидывать на конверсионку

Обманывают и не краснеют. Сконвертил на VISA от НБУ с зарплатной карты OFB и никто слова не сказал, уже потратил на Amazon. :D

Что интересно, амазон указал цены в сумах по курсу 8500, странный какой-то курс. Изменил в настройках валюту на доллары и оплатил.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, alish13 сказал:

уже потратил на Amazon

Какой процент за транзакцию в НБУ? и есть ли минимальная сумма за транзакцию в 1 у.е.? 

И каким посредником пользуешься? атлантик? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Vade сказал:

Какой процент за транзакцию в НБУ? и есть ли минимальная сумма за транзакцию в 1 у.е.? 

И каким посредником пользуешься? атлантик? 

За транзакцию - 0.5%, минимум - 1$, атлантик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, alish13 сказал:

За транзакцию - 0.5%, минимум - 1$, атлантик.

Получается если купил вещицу на 1$, это обходится в 2$?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

Получается если купил вещицу на 1$, это обходится в 2$?

Все верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alish13 сказал:

Все верно.

У всех банках такой минимум, или только в НБУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За другие банки не скажу, но это фича VISA Classic карт и от банка не зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, alish13 сказал:

За другие банки не скажу, но это фича VISA Classic карт и от банка не зависит.

:blink:

Гарантированный бакс с каждой транзакции Визе - эдак у неё охренильон баксов было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как понять? Что просто так 1 бакс будет улетать с карты? с каждой покупки? :blink:

46 минут назад, alish13 сказал:

Обманывают и не краснеют. Сконвертил на VISA от НБУ с зарплатной карты OFB и никто слова не сказал, уже потратил на Amazon. :D

Что интересно, амазон указал цены в сумах по курсу 8500, странный какой-то курс. Изменил в настройках валюту на доллары и оплатил.

Завтра карта сумовая будет готова, там и устрою им допрос :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Это как понять? Что просто так 1 бакс будет улетать с карты? с каждой покупки? :blink:

Это значит, что банк при покупке снимает с тебя 0.5% от суммы покупки, но не менее 1-го бакса. Ну и а банкомате 1% или 1 бакс соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это значит, что банк при покупке снимает с тебя 0.5% от суммы покупки, но не менее 1-го бакса. Ну и а банкомате 1% или 1 бакс соответственно.

Значит виза снимает бакс, банк наш бакс, они офигели что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается минимальная сумма транзакции должны быть 200$ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Значит виза снимает бакс, банк наш бакс, они офигели что ли?

Виза не снимает бакс. У неё есть калькулятор, погугли, можешь сам посчитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alish13 said:

Обманывают и не краснеют. Сконвертил на VISA от НБУ с зарплатной карты OFB и никто слова не сказал, уже потратил на Amazon. :D

Что интересно, амазон указал цены в сумах по курсу 8500, странный какой-то курс. Изменил в настройках валюту на доллары и оплатил.

С НБУ конверсионной уже можно в интернете оплачивать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.