Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 101 posts in this topic

В 26.07.2020 в 16:13, MAKLER сказал:

А они ещё в ходу ?

странный вопрос. Банки их принимают и выдают без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.07.2020 в 22:10, avtomax сказал:

Это как получится, иногда в кассах только 5-е, а это уже 200 кирпичей

Нэт! 5кирп * 20(масштаб) = 100кирп = 100кг = 1ц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, AlexSov сказал:

 постепенно добавлю другие

уличные банкоматы тоже будут?

Пока радует, что в ближайших банках нет очередей, да и вообще людей мало, но банки заставляют приспосабливаться к их графику, хотелось бы в любое время иметь возможность менять. Законным путём

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот же хочу возвращения Чорсу банка, все как было раньше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

уличные банкоматы тоже будут?

Пока радует, что в ближайших банках нет очередей, да и вообще людей мало, но банки заставляют приспосабливаться к их графику, хотелось бы в любое время иметь возможность менять. Законным путём

Возле филиалов банкоматы работают круглосуточно. Даже глубоко вечером/ночью можно приобрести валюту, чего физически дать не могут обменники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexSov сказал:

Возле филиалов банкоматы работают круглосуточно. Даже глубоко вечером/ночью можно приобрести валюту, чего физически дать не могут обменники

чего нет, того нет.. Рядом филиалы без банкоматов, до Ипак Йули 700 метров, а в Хамкоре вечно неработающие банкоматы

Зато на улице ещё минимум три разных банкомата рядом, без филиалов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо в Корзинках ,Макро установить банкоматы валютные,  а то везде только при банках эти банкоматы, толку в дневное время  от них уж точно мало,наш народ любит с человеком поработать  в кассе, чем кнопки тыкать и вдруг чтото не туда нажалось, другое дело ночь, хочешь не хочешь если надо купить или продать срочником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по прежнему купил в банке. Давр банк за пединститутом. 0 человек,  никто не заикается о лимите и тд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Надо в Корзинках ,Макро установить банкоматы валютные

стоят же..

18 минут назад, D.L. сказал:

по прежнему купил в банке. Давр банк за пединститутом. 0 человек,  никто не заикается о лимите и тд.

ощущение, что в относительно центральной части города по банкам никто не ходит, вообще. В любой банк заходишь – ты первый в очереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

ощущение, что в относительно центральной части города по банкам никто не ходит, вообще. В любой банк заходишь – ты первый в очереди.

Это так.  Как не зайду в турон банк на Шухрате 5-10чел в обменник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

Как не зайду в турон банк на Шухрате 5-10чел в обменник.

и лимит есть наверняка)

Возникает вопрос – лимиты зависят от банка или от конкретного филиала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

ощущение, что в относительно центральной части города по банкам никто не ходит, вообще

В центре и ходить то некому, всегда пусто:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

стоят же..

В нашей корзинке не стоят. Даже сумовой банкомат никогда у них не работает, хотя стоит. Может мне так везет, не знаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, damochka said:

В нашей корзинке не стоят. Даже сумовой банкомат никогда у них не работает, хотя стоит. Может мне так везет, не знаю?

Где эта корзинка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, VSR сказал:

Где эта корзинка?

Да на ТТЗ. Я на базаре ТТЗ снял нал без проблем с Узкард в начале года, когда судака большого брал. Да и во время прерывания карантина там народ стоял у банкоматов (4-5чел), их стало больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2020 в 15:24, AlexSov сказал:

https://tinyurl.com/yyeqg55d

Пока Ипак Йули, постепенно добавлю другие. Сразу пишу курс, по возможности буду писать принимаемые купюры.

был сейчас на Ц-1 у этого самого Ипак Йули, который на карте. То ли я не умею пользоваться банкоматами, то ли ни в одном из трёх банкоматов такой функции нет. Можно только наличные доллары на наличные сумы поменять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Sirinius сказал:

был сейчас на Ц-1 у этого самого Ипак Йули, который на карте. То ли я не умею пользоваться банкоматами, то ли ни в одном из трёх банкоматов такой функции нет. Можно только наличные доллары на наличные сумы поменять

Я тоже куда не хожу. Вечно только уе-сум. Обратки нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sirinius сказал:

был сейчас на Ц-1 у этого самого Ипак Йули, который на карте. То ли я не умею пользоваться банкоматами, то ли ни в одном из трёх банкоматов такой функции нет. Можно только наличные доллары на наличные сумы поменять

e туронбанка тоже так было месяц назад. Неделю назад смотрел пара молодых парней засовывала в него узбекские купюры- видимо начал доллары выдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Я тоже куда не хожу. Вечно только уе-сум. Обратки нет 

Попробуйте где Яккасарайский филиал, на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человеку с узбекским ВНЖ валюту продадут?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2020 в 10:01, well сказал:

Человеку с узбекским ВНЖ валюту продадут?:icon_eek:

Да. Вид на жительство - резидент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, AlexSov сказал:

Да. Вид на жительство - резидент.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

 

Пошли мы сегодня , попали в Саноаткурилишбанк.

В общем они слегка шокированы были наличием такого документа как ВНЖ:) и соответственно попытками купить на него валюту. Обьяснили что это "резидент" и купить может. Совещание длилось минут 15, потом было получено добро, потом еще 15 минут оформляли продажу, прописку там искали, еще чего то.

Но реакция и поведение по эмоциям такая же как и обьяснение продавцу с Хумо что на терминале есть бесконтактная оплата.

Вся тупня в банках начинается.  И потом уже расползается по стране в виде необученых продавцов, которым нихррена не знающие сотрудники раздают оборудование, даже буклетом с инструкцией не снабдив.

С этим ВНЖ такая шняга.

Короче первое: ВНЖ + иностранный паспорт это реальный ВНЖ. И если по иностранному паспорту не выезжал более чем на пол года, то резидент...

Второе: у кого то в мозгу пришло на ум в красных паспортах ЛБГ поставить надпись памятка на вид на жительство, хотя у людей нет кроме этого паспорта, другого паспорта иностранного... Сделав тоже ВНЖ такой паспорт... Хотя это паспорт лица без гражданства. Короче они сами намудрили... Вот эта категория ЛБГ считается резидентами... У них куча льгот. Поэтому такая каша... 

Если первая категория то она без льгот. Вторая категория льготники 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now